Перейти к содержимому

Фотография

Вам звонят из банка/коллекторы? Мне тоже

требуют оплатить долг просрочки коллекторы упыри шлют смски

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#241 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 30 апр 2015 21:00

Делать мне нечего, ликбез им еще проводить. Сегодня орала на всю квартиру - покажите мне кредитный договор! Никогда его с этим говнобанком не заключала, дебетовая карта была, договор на открытие счета с кредитным лимитом 0. Письмо еще тут прислали, от 10.02, что они в суд подали и направили запрос в БТИ для оценки моего имущества. Где суд? Упыриха что-то там лепетала про то, что так говорить не в моих интересах, но орала я громче. Катюшка Упырёва бросила трубку. 

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#242 Не в сети   Людмиласергеевна

Людмиласергеевна

Главный стилист

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 4 494 Сообщений:
  • ГородМурманск

Написал 30 апр 2015 21:12

5++++++++++ тебе))))с ними по моему вобще бесполезно о чём то говорить((((((они просто не знают кто ТЫ и с кем связались

Можно симпатизировать сотням,увлекаться десятками,восхищаться единицами,а любить только пятитысячные......

#243 Не в сети   Людмиласергеевна

Людмиласергеевна

Главный стилист

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 4 494 Сообщений:
  • ГородМурманск

Написал 30 апр 2015 21:15

ты про ментовку тогда написала как в воду глядела))))те что с проектом приказа судебного)))Бинбанк-Москомприватбанк принес домой лично в руке заявление на меня в отдел полиции,я была скоро в том отделе с их заявлением о том что по мне тюрьма плачет)))но в суд подавать не хотят сказал

Можно симпатизировать сотням,увлекаться десятками,восхищаться единицами,а любить только пятитысячные......

#244 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 30 апр 2015 21:20

Да со своими заявлениями насаются, как клоуны по манежу. 

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#245 Не в сети   Людмиласергеевна

Людмиласергеевна

Главный стилист

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 4 494 Сообщений:
  • ГородМурманск

Написал 30 апр 2015 21:32

он был очень грозным и прям думал я боюсь-боюсь)))пусть сегодня в полиции поржут почитают,жаль я копию себе не сделала тут бы разместила))а вобще и правда утомили они меня усе эти коллекторы(((сменить фамилию,регистрацию и телефон нужно

#246 Не в сети   looch

looch

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 Сообщений:

Написал 02 май 2015 23:00

Секвоя позвонила, сказала это вы родились 31 мая? Гг

В итоге выяснилось, что брс продал все мои кредиты Крауфорд Трейдинг, а Секвоя типо по агентскому. При разговоре постоянно упоминала, что я должен Банку. Грю: Крауфорд же не банк. Она такая: скоро станет банком, не волнуйтесь. Документы мне все выслали сказала, но что-то я их не получал. Не обязаны грит вас уведомлять о переуступке прав требования.

#247 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 03 май 2015 00:05

Не обязаны грит вас уведомлять о переуступке прав требования.

Вобщем, да, не обязаны. Но платить им в этом случае вы тоже не обязаны.

еня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги."  Ребекка Уэст.

#248 Не в сети   janie

janie

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Написал 02 июл 2015 15:10

Звонят одновременно и коллекторы откуда-то из непонятно откуда и местные "по работе с проблемной задолженностью" от сбера. Верхний банк передал дело коллекторам, местные еще настроены сами общаться. Местные мне говорят с коллекторами не общаться, коллекторы же бомбят смс, что уже отправили "выездные группы". Кому верить? :)

С коллекторами сберовскими у нас общение никак "не складывается". Они очень хотят сообщить мне какие-то очень важные для меня данные, но при этом не могут сделать это без того, чтобы я назвала дату рождения. А я не хочу называть дату рождения по телефону не понять кому. Так вот и "общаемся", угрозы шлют смс, голосом не говорят. 

#249 Не в сети   Viki1315

Viki1315

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 Сообщений:
  • ГородЕкатеринбург

Написал 16 сен 2015 09:33

Подскажите, услышала что вышла статья про то, что коллекторы имеют право звонить только в определенное время и общаться только с должником. Меня интересует такой момент: Например, коллектор может встречаться лично с должником, звонить ему и отправлять сообщения. Контакты с членами семьи или работодателем должника, размещение информации в интернете или "на доме должника" возможны только "при наличии предварительного письменного согласия должника, предоставленного не ранее чем через один месяц после просрочки".

Вступил закон или нет? можно как то отгородить родственников от звонков?((( Они звонят маме и сестре. Номер поменять не могут, а звонки надоели(звонят с разных номеров)

#250 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 16 сен 2015 09:41

Есть Закон от 21.12.2013 №353-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О потребительском кредите (займе)"

Но к Вам он не относится, поскольку не имеет обратной силы и действует применительно к кредитным договорам, заключенным после 01.07.2014 г. 

Статья 15. Особенности совершения действий, направленных на возврат задолженности по договору потребительского кредита (займа)

1. При совершении действий, направленных на возврат во внесудебном порядке задолженности, возникшей по договору потребительского кредита (займа), кредитор и (или) юридическое лицо, с которым кредитор заключил агентский договор, предусматривающий совершение таким лицом юридических и (или) иных действий, направленных на возврат задолженности, возникшей по договору потребительского кредита (займа) (далее - лицо, осуществляющее деятельность по возврату задолженности), вправе взаимодействовать с заемщиком и лицами, предоставившими обеспечение по договору потребительского кредита (займа), используя:
1) личные встречи, телефонные переговоры (далее - непосредственное взаимодействие);
2) почтовые отправления по месту жительства заемщика или лица, предоставившего обеспечение по договору потребительского кредита (займа), телеграфные сообщения, текстовые, голосовые и иные сообщения, передаваемые по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи.
2. Иные, за исключением указанных в части 1 настоящей статьи способов, способы взаимодействия с заемщиком или лицом, предоставившим обеспечение по договору потребительского кредита (займа), по инициативе кредитора и (или) лица, осуществляющего деятельность по возврату задолженности, могут использоваться только при наличии в письменной форме согласия заемщика или лица, предоставившего обеспечение по договору потребительского кредита (займа).
3. Не допускаются следующие действия по инициативе кредитора и (или) лица, осуществляющего деятельность по возврату задолженности:
1) непосредственное взаимодействие с заемщиком или лицом, предоставившим обеспечение по договору потребительского кредита (займа), направленное на исполнение заемщиком обязательства по договору, срок исполнения которого не наступил, за исключением случая, если право потребовать досрочного исполнения обязательства по договору предусмотрено федеральным законом;
2) непосредственное взаимодействие или взаимодействие посредством коротких текстовых сообщений, направляемых с использованием сетей подвижной радиотелефонной связи, в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства заемщика или лица, предоставившего обеспечение по договору потребительского кредита (займа), которое указано при заключении договора потребительского кредита (договора, обеспечивающего исполнение договора потребительского кредита (займа) или о котором кредитор был уведомлен в порядке, установленном договором потребительского кредита (займа).
4. Кредитор, а также лицо, осуществляющее деятельность по возврату задолженности, не вправе совершать юридические и иные действия, направленные на возврат задолженности, возникшей по договору потребительского кредита (займа), с намерением причинить вред заемщику или лицу, предоставившему обеспечение по договору потребительского кредита (займа), а также злоупотреблять правом в иных формах.
5. При непосредственном взаимодействии с заемщиком или лицом, предоставившим обеспечение по договору потребительского кредита (займа), кредитор и (или) лицо, осуществляющее деятельность по возврату задолженности, обязаны сообщать фамилию, имя, отчество (последнее при наличии) или наименование кредитора и (или) лица, осуществляющего деятельность по возврату задолженности, или место нахождения, фамилию, имя, отчество (последнее при наличии) и должность работника кредитора или лица, осуществляющего деятельность по возврату задолженности, который осуществляет взаимодействие с заемщиком, адрес места нахождения для направления корреспонденции кредитору и (или) лицу, осуществляющему деятельность по возврату задолженности.

Больше никаких законов нет. И не было.

Есть ФЗ №152-ФЗ, по нему запрещается обнародовать персональные данные (ст. 7), например, сообщать о долг соседу, и использовать ПД без согласия их субъекта (например, звонить сестре, которая свой телефон банку не давала, как и согласия обрабатывать её персональные данные). 

#251 Не в сети   ДарвинПрав

ДарвинПрав

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 Сообщений:

Написал 16 сен 2015 12:23

если кто то дал мой телефона при получении кредита, и мне начали звонить, я же могу написать письмо в банк о запрете обработки моих данных, поскольку не давал на это согласие????

#252 Не в сети   ДарвинПрав

ДарвинПрав

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 Сообщений:

Написал 16 сен 2015 12:23

я просто уже устал их посылать в итнимные путешествия

#253 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 16 сен 2015 12:26

Можете.

#254 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 16 сен 2015 22:34

я же могу написать письмо в банк о запрете обработки моих данных, поскольку не давал на это согласие????

Можете, только они всё равно будут продолжать обрабатывать ваши ПД.

еня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги."  Ребекка Уэст.

#255 Не в сети   ДарвинПрав

ДарвинПрав

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 Сообщений:

Написал 17 сен 2015 17:15

Можете, только они всё равно будут продолжать обрабатывать ваши ПД.

ну я же по факту своего письменного согласия не давал??? ни где не расписывался, на каком основании банк имеет право пользоваться моими персональными данными, а вдруг он их передаст мошенникам, получается, что в России банкам все дозволено, хочу звоню, хочу не звоню, а стаду слово не давали, так получается??

#256 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 17 сен 2015 17:33

, не ко мне вопрос. Можете написать вначале в банк, а потом в Роскомнадзор, приложить копию входящих звонков от вашего оператора смвязи и копию вашего письма в банк. Но даже это не гарантирует результата. Печальная констатация факта.

#257 Не в сети   тиарка

тиарка

Главный Врач

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 157 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 18 сен 2015 14:38

А мне вот что интересно - откуда каллы могут знать, с кем разговаривают? Спросили Ивана Петровича, тот ответил - да, я. И понеслось. А ведь это могло быть шуткой, и это  не клиент каллов и вовсе на Иван Петрович. Может, ему симку  отдал  Иван Петрович. Варианты разные, но как можно идентифицировать, кто на том конце провода или эфира? Просто у меня было нечто подобное.

#258 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 20 сен 2015 01:16

тиарка, да им неважно, с тем человеком говорить или не с тем, главное, галочку поставить. Если не с тем, то им всё равно ничего не будет, судя по последним ответам из РКН.

#259 Не в сети   PeterVSh

PeterVSh

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 954 Сообщений:
  • ГородЖуковский, Мск обл.

Написал 28 ноя 2015 01:02

Есть ФЗ №152-ФЗ, по нему запрещается обнародовать персональные данные (ст. 7), например, сообщать о долге соседу, и использовать ПД без согласия их субъекта (например, звонить сестре, которая свой телефон банку не давала, как и согласия обрабатывать её персональные данные).

А мне вот интересно, в свете сказанного, КТО разрешал пользователю Koma76 использовать мои персональные данные?!

Там под роликом на Ютубе, мои ФИО торчат. Спрашивается, какого Ха?!

Или, что при нынешних технологиях сложно установить лицо разместившее мои ПД на ХЗ каком ресурсе и вчинить иск, о компенсации морального вреда?!

Ибо, лично я в рекламе не нуждаюсь. Да и данного пользователя не просил пиарить моё имя.

Если еще проще, Koma76 всю инфу размещенную означенным пользователем УБРАТЬ!

Иначе ...

Юрист Московский регион. Практика:

Защита прав граждан и юридических лиц; Банки; Инвестиции; Строительство; Транспорт и многое другое ...

8-(929)-515-08-76;

8-(985)-722-72-49;

Если не подхожу к телефону - занят. Но ВСЕГДА перезваниваю.

e-mail: _pvsh_@list.ru

#260 Не в сети   Natalia1411

Natalia1411

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Написал 09 фев 2016 20:27

Подскажите , пожалуйста, что делать.

Я выписала брата из своей квартиры через суд, 4 года назад. Он в курсе . Но паспорт его всё ещё без штампа. Сам брат вроде бы в Москве , я в Ростове.С братом не общаюсь. Приходят жуткие смс -ки, о расправе над моей семьей за долги брата перед Деньга. Что делать? Мне сказали , что смс для прокуратуры не являются доказательством. И вообще чего стоит бояться? Угрозы всё же