Перейти к содержимому

Фотография

Выездные группы-миф или реальность

коллекторы выездная группа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 30 июн 2013 21:35

Зачастую,в телефонных разговорах коллекторы обещают приезд некоей "выездной группы".Как правило,"по всем Вашим адресам" и в скором времени. Порой доходит до абсурда."Говорящая голова" на другом конце провода отдаёт распоряжение таинственному командиру выездной группы немедленно выехать по Вашему адресу,а Вам рекомендуют не отлучаться из дома.
Что же на самом деле представляет из себя эта "грозная сила коллекторов"?Как правило,это молодые люди которые хотят вручить вам уведомление от коллекторского агентства.

Действуйте по своему усмотрению:
1)Вы не обязаны открывать дверь кому ни попадя,а данные граждане таковыми по свой сути являются.
2)Если всё-таки есть желание,можете пообщаться с ними за пределами вашего жилья,взять у них то,что они протягивают вам трясущимися руками(разумеется,не подписывая никаких бумаг),пожелать им счастливого пути  настолько вежливо,насколько позволяет вам  Ваша фантазия и захлопнуть дверь перед их носом.
3)Если визитёры ведут себя неподобающим образом:громко стучат в дверь,мешают отдыхать Вашим соседям-смело звоните 02 и сообщите,что к Вам ломятся хулиганы.

И,наконец,обещание выслать "выездную группу" в подавляющем большинстве случаев является обычной коллекторской "пугалкой", на которую не стоит обращать внимание.

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#2 Не в сети   Olesya8428

Olesya8428

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Написал 02 июл 2013 03:23

Здравствуйте, с хома приезжали, обещались, коли я не открою, соседям про меня правду рассказать... Но моим соседям не интересно было. Больше напрягали угрозы по рабочему номеру. И "Финансы" обещались приехать, все описать... А сотрудники этих самых "Финансов" в действительности имеют право приезжать с приставами? Как-то не вериться мне.

#3 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 02 июл 2013 09:20

Если есть решение суда и исполнительное производство, имеют полное право принимать участие в исполнительных действиях, как представители взыскателя.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#4 Не в сети   PeterVSh

PeterVSh

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 954 Сообщений:
  • ГородЖуковский, Мск обл.

Написал 07 июл 2013 03:13

Поделюсь своим опытом общения с данными господами. Для простоты изложения разобью их на группы. Итак, поехали:

1) Мальчик на костюме (спортивном): лаконичен - примите, подпишите и обязательно платите, до свидания, коротко, по военному стрижен и строг;

2) Мальчик на костюме (классическом) и галстуке: многословен и совестлив, как же так Вы не платите, у Вас же окна пластиковые стоят, машина есть (ВАЗ - 2106, стаж жизни 20 лет, дыры с кулак по кругу) и пр.

3) "Бык" на костюме и галстуке, в противовес второму мальчику немногословен и груб (с такими проще, чуть что не так, перекос в разговоре пошел) звоните 02 или 112 (доб. 2) для мобильных телефонов;

4) "А-ля" опер служащий в Главном Управлении Угрозыска, эти любят работать в парах, одеваются под оперов и играют в любимую игру всех ментов мира: хороший следователь и ... не очень хороший. Плохие сценарием не предусмотрены, ибо "плохой" вас бить должен, а делать сие им не позволяет Закон.

Вроде, пока, всё. Если еще кто появится, дополню.

Юрист Московский регион. Практика:

Защита прав граждан и юридических лиц; Банки; Инвестиции; Строительство; Транспорт и многое другое ...

8-(929)-515-08-76;

8-(985)-722-72-49;

Если не подхожу к телефону - занят. Но ВСЕГДА перезваниваю.

e-mail: _pvsh_@list.ru

#5 Не в сети   Doroga

Doroga

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 Сообщений:
  • ГородИркутск

Написал 03 сен 2013 05:04

Здравствуйте, с хома приезжали, обещались, коли я не открою, соседям про меня правду рассказать... Но моим соседям не интересно было. Больше напрягали угрозы по рабочему номеру. И "Финансы" обещались приехать, все описать... А сотрудники этих самых "Финансов" в действительности имеют право приезжать с приставами? Как-то не вериться мне.

Все они обещают приехать. Мне позвонили из "Харда" (Авангардовские взыскатели) и на полном серьёзе сказали, что 29.08. в 19:00 к вам домой приедем мы,судебные приставы, мой участковый, банковские работники и судья, и будем жёстко вас беседовать. Я даже слово вставить не успела, положили трубку.

Естественно никто не приехал, более того, ни одного звонка от них с тех пор. Стыдно им наверное за своё откровенное враньё. А я честно дома была, ждала их.

#6 Не в сети   zvezdopad

zvezdopad

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 Сообщений:

Написал 17 окт 2013 19:14

Приходили мальчики из банка на дом! так что КЕБ посещает((( напугали маман должника, та теперь в скором порядке прячет люстры

представились судебным приставами, стращали 159 УК,

#7 Не в сети   Айрин

Айрин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 Сообщений:

Написал 13 ноя 2014 20:58

Вот обещались сегодня приехать,ждала ждала так и не дождалась,а разговоров было,что приедут с участковым или с местными бандюками,приготовила на всякий случай свалку,чтоб достойно гостей встретить,но не судьба!

#8 Не в сети   Айрин

Айрин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 Сообщений:

Написал 13 ноя 2014 20:58

Пардон,скалку!

#9 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 13 ноя 2014 21:11

Ну, да. Кто собирается приехать - просто приезжает, а не трындит об этом без конца.

#10 Не в сети   PeterVSh

PeterVSh

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 954 Сообщений:
  • ГородЖуковский, Мск обл.

Написал 14 ноя 2014 00:02

Чо?!!! Мне вот 4 (четыре) года назад обещали приехать. Приехали таки. Пральные пАнимаш пацанчиГи.

"Комплимент" высказан в адрес ООО "НСВ", в девичестве ООО "Пристав".

Юрист Московский регион. Практика:

Защита прав граждан и юридических лиц; Банки; Инвестиции; Строительство; Транспорт и многое другое ...

8-(929)-515-08-76;

8-(985)-722-72-49;

Если не подхожу к телефону - занят. Но ВСЕГДА перезваниваю.

e-mail: _pvsh_@list.ru

#11 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 16 ноя 2014 19:29

PeterVSh, если бы вы были девушкой, то спросила бы, хоть симпатичные приезжали? 

еня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги."  Ребекка Уэст.