Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Детки-конфетки

образование воспитание дети радость

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#61 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 23 авг 2013 00:53

Да, про котов и собаку - перебор!

еня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги."  Ребекка Уэст.

#62 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 23 авг 2013 01:16

В Твиттере в одно время возмущались, что в интернете хотят мат запретить, типа, дети читают. Если запретить из за детей - глупейшая идея! Дети с матом знакомятся гораздо раньше, чем заводят себе аккаунт в какой-нибудь соц-сети. 

А про мат забавная история у меня произошла. Музыкальная школа далековато от дома расположена и первые четыре года с мужем по очереди туда ребёнка отвозили туда и забирали. 

Это произошло в первом классе. Я сидела в раздевалке, где обычно дожидались родители. Читала, как водится, очередной вздорный детектив, предварительно вставив его в суперобложку от книги Марселя Пруста. Ну, чтобы уесть тамошних музыкальных бабулек, как на подбор, бывших музыкальных критикесс либо исполнительниц.

Урок закончился, пришёл мой ребёнок и начинал укладывать скрипку со смычком в футляр. А они не укладываются. Тогда мой мальчик, хрупкий, изысканный, в чёрном костюме, с галстуком, ругается, вобщем, выражает своё эмоциональное состояние с использованием обсценной лексики в некоторой степени.

Глубоко шокированные музыкальные бабульки с ужасом смотрят на нас. Я кладу на колени детектив в обложке от Марселя Пруста, высоко поднимаю подбородок и невозмутимо сижу с прямой спиной, как истинная леди. А что я ещё могла сделать? Кстати, скрипка сразу улеглась как надо. Ну, а мы на улице посмеялись вволю над бабулкиными реакциями. 

И опять из Твиттера вспомнилась - "В каждом петербургском доме есть пюпитр и мольберт. Если приезжий гость поведет себя неприлично - могут вдарить и тем, и другим.". В оригинале было слово не "вдарить"...

еня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги."  Ребекка Уэст.

#63 Не в сети   ЖеньШень-ка

ЖеньШень-ка

Помощник модератора

• Наши дети
  • PipPipPip
  • 518 Сообщений:
  • ГородНовокузнецк

Написал 23 авг 2013 01:25

А это я:
Ю1.jpg Ю3.jpg Ю4.jpg Ю5.jpg Ю8.jpg Ю9.jpg

Чай, кекс, рок-н-ролл

#64 Не в сети   Incognito

Incognito

Anonymous Incognito

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 6 858 Сообщений:

Написал 23 авг 2013 08:35

В валенках шедевр! :blum:

Безнаказанность порождает вседозволенность, приводящую к преступлению!

Понравилась тема? Поделись в социальных сетях!
Понравился форум? Вступай в наши группы в социальных сетях!

#65 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 23 авг 2013 18:02

А мне понравилось, где спит. Детки такие милые, когда спят! 

#66 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 24 авг 2013 18:43

Из Твиттера опять. 

Некто Алексей Большаков ("Коллекторы.ру") с удовольствием сообщает, что его сын идёт в первый класс кадетского корпуса. Не понимаю я этого поветрия. На Банки.ру в одно время подобная тема с обсуждениями была. Неужели банковско-коллекторский народ настолько беден, что единственного ребёнка накормить и одеть-обуть не в состоянии? Или настолько убоги разумом, что сами воспитать не в состоянии? Ребёнок должен расти дома, в уюте, тепле, любви и ласке, а не в казарме. 

#67 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 26 авг 2013 02:08

Этому некто я написала твит, что ребёнок должен расти дома, в тепле, любви и уюте, а не в казарме. Вчера в приложении Джаст Анфоллоу увидела, что этот некто от меня отписался. Коллекторская версия мозга, однако. Ребёночка жалко. В таком нежном возрасте и - в казарму! 

#68 Не в сети   ЖеньШень-ка

ЖеньШень-ка

Помощник модератора

• Наши дети
  • PipPipPip
  • 518 Сообщений:
  • ГородНовокузнецк

Написал 02 сен 2013 12:29

Обожаю эту фотографию :)
image.jpg

Чай, кекс, рок-н-ролл

#69 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 12 сен 2013 19:40

Второй день подряд по телевизору слышу историю про москвичку, которая на улице избивала ребёнка и кричала, что продаст его на органы. Меня удивило, что кто-то неравнодушный снял это, выложил в интернете и сейчас эту тётку вроде нашли. Обычно у нас считается нормой орать и бить детей на улице. Никто и слова не скажет.  Не удивлюсь, если православнутые будут устраивать митинги в поддержку тётки. 

Зато - помню - меня все окрестные мамашки и бабульки со света сживали - "А что это вы ребёночка так легко одели". Причём, я одевала его не легко, а нормально, чтобы он не парился.

#70 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 12 сен 2013 20:00

кто-то неравнодушный снял это, выложил в интернете

Равнодушный. Неравнодушный, думаю, вмешался бы. Реальная опасность здоровью ребенка. Ну, или ментов бы вызвал. 

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#71 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 12 сен 2013 20:07

Равнодушный. Неравнодушный, думаю, вмешался бы. 

Я не смотрела. Информация прошла звуковым фоном. Вроде ему от мамаши тоже досталось. Видимо, пытался вмешаться. В таких случаях опасно вмешиваться по той причине, что злобная тварь потом дома отыграется на беззащитном ребёнке. Тупиковая ситуация.

#72 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 12 сен 2013 20:14

опасно вмешиваться

Ментов вызвать. Пусть с ней ПДН-щики и опека разбираются. Если случай единичный, на теле ребенка нет следов истязаний, за семьей будут присматривать, с мамашкой побеседуют, максимум - ограничат род. права, но не лишат их. Если у мамашки линия поведения такая, то, увы, ребенку лучше будет без нее. 

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#73 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 08 окт 2013 22:08

Похоже, для наших родителей мы всегда будем несмышлёными детьми. 

Соседке за 40, почти 10 лет живёт с гораздо моложе её сожителем. Вобщем, живут хорошо. Когда не пьют. Пьют редко, но жёстко. Со скандалами, криками, руганью, с вызовом участкового, она - с синяками, он - с порезами... Но никто никого не неволит, нравится им так. 

Периодически к ней в гости приезжает её отдельно живущая мама. Мама откровенно не любит друга дочери. Недавно заявила: "Я запрещаю тебе встречаться с ним. Если ты продолжишь с ним жить, то я прекращу с тобой всякое общение!". Мама приезжает очень редко и друг перед её приездом просто уходит из дома. И в чём тогда смысл запретов и условий? 

#74 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 29 ноя 2013 12:48

Как есть, так есть. Женя пишет Папе.

QGnz5PRZn5w.jpg

#75 Не в сети   ЖеньШень-ка

ЖеньШень-ка

Помощник модератора

• Наши дети
  • PipPipPip
  • 518 Сообщений:
  • ГородНовокузнецк

Написал 29 ноя 2013 15:15

Как есть, так есть. Женя пишет Папе.

QGnz5PRZn5w.jpg

Потому что все так и есть

Чай, кекс, рок-н-ролл

#76 Не в сети   Xavivore

Xavivore

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 01 дек 2013 17:04

всем привет !

#77 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 18 дек 2013 08:08

Сын рассказывал. В понедельник их класс дежурил по школе, три девочки из класса пришли одетые не в форму и классная руководительница отправила их домой переодеваться, а после уроков был классный час с обсуждением.

#78 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 18 дек 2013 08:11

классная руководительница отправила их домой переодеваться

Не имеет право. Мою бы кто отправил, я бы устроила. :diablo:

#79 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 19 дек 2013 11:08

Ира, права не имеют, но делают. Классная сказала на собрании, что за неподобающий вид детей, её могут лишить премии. Не знаю, правда ли это, или она сгустила краски, чтобы произвести более сильное впечатление на детей.

#80 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 19 дек 2013 11:12

что за неподобающий вид детей, её могут лишить премии.

вряд ли. Лена рассказывала, что у нее старшую дочь заставляли встать в классе, и училка ей выговаривала, что она не сдала очередные поборы. У Лены трое детей в одной школе и на всякие нужды школы она не платит принципиально. И с формой так было. Школа ее может требовать в одном случае - если сама формой всех обеспечит. Прокуроры легко такие школы на место ставят.