Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Детки-конфетки

образование воспитание дети радость

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#81 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 19 дек 2013 11:31

Иринка42, не всегда родители хотят идти на конфликт со школой. Прокурор уедет, а ребёнок в ней останется. Лучше смотреть по обстоятельствам и идти на конфликт, только если на него нельзя не идти.

еня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги."  Ребекка Уэст.

#82 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 19 дек 2013 11:32

Лена разбиралась с директором, всё спокойно сейчас.

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#83 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 20 дек 2013 23:40

Классная на родительском собрании рассказывала о новой фишке школьников. Отправляют с компьютера оскорбительные сообщения в адрес учителей. Но мозги у школьников ещё куриные и свои сообщения они отправляют со своих компьютеров со всеми вытекающими отсюда последствиями. Ума не хватает даже анонимайзер поставить.

еня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги."  Ребекка Уэст.

#84 Не в сети   olegb1969

olegb1969

Папа

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 926 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 21 дек 2013 00:05

А Тор не освоили ? Эфиопские школьники взломали блокировки на вай-фай через 4 дня.

"Какой я на х.. интеллигент, я профессию имею" (С) Лев Гумилев

ЗЛОСТНЫЙ ПРОГУЛЬЩИК!!!

#85 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 21 дек 2013 07:58

Так я и пишу, что мозги куриные. Некоторые вообще со своих мобильных отправляют. О чём думают?

#86 Не в сети   ЖеньШень-ка

ЖеньШень-ка

Помощник модератора

• Наши дети
  • PipPipPip
  • 518 Сообщений:
  • ГородНовокузнецк

Написал 06 янв 2014 11:22

9MHiutJjXxs.jpg

Чай, кекс, рок-н-ролл

#87 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 15 янв 2014 10:13

Еще один кремлевский пропагандон.

Павел Астахов предлагает штрафовать родителей за отказ от наркотеста детей

07b4a7e2-7a0a-4d77-8ba4-5e38bc8b54c7_B-1

Как сообщает сайт Каспаров.Ру со ссылкой на публикацию в сетевом издании "Газета.Ru" от 14 января, уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов предложил штрафовать родителей за отказ от разрешения своим детям проходить тестирование на наркотики.

По данным источника, Астахов предложил внести в кодекс об административных правонарушениях (КОАП) статью, согласно которой родители (или законные представители) несовершеннолетних за необоснованный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на наркотики будут нести ответственность.

Напомним, что 5 декабря прошлого года "Эхо Москвы" сообщило, что Мосгордума приняла в окончательном чтении закон о добровольном тестировании школьников и студентов на употребление наркотиков. В соответствии с принятыми поправками, тестирование подростков до 15 лет будет проводиться с согласия родителей, а подростков старше 15 лет — с согласия их самих.

Эксперты уже назвали данный закон "показухой" и "унижением для школьников". При этом также следует напомнить, что до вступления закона в силу, тестирование в школах проходило исключительно в порядке эксперимента. Зная о предстоящей процедуре, треть учеников просто не приходили на занятия. Также два месяца назад корреспондент The New Times Ольга Бешлей и ее коллега Даша прошли "тест на наркотики" с помощью разрекламированного аппарата «Имедис», который физики РАН квалифицируют как «наукообразное заклинание», а врачи — как технологию, которую невозможно проверить. Результаты тестирования были обескураживающие: аппарат обнаружил те препараты, которые испытуемые никогда не принимали, но те препараты, которые испытуемые принимали, обнаружены не были.

http://www.aboutru.com/2014/01/astahov-4/

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#88 Не в сети   dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 15 янв 2014 13:39

Ну да.

Это как с моей бабушкой, примерно, может получиться.

Она жила в деревне и всю жизнь лечилась, да и продолжает лечиться травами, которые сама собирает и принимает в виде настоек и отваров.

В итоге из-за травных настоек на самогоне у нее развилось привыкание к алкоголю, хотя сама она алкоголь в чистом виде не употребляла.

Но когда ей как-то врачи решили сделать операцию, на бабушку просто не подействовал наркоз.

Нарколог тогда сказал:

- ну что, бабуля, выпиваем?

То есть причина была не в беспробудном пьянстве, а в травяных настойках, которые употреблялись как и лекарства мелкими дозами, но привыкание все равно вызвали.

Так и с наркотиками  может быть. Есть масса лекарств, отпускаемых по рецепту, в которых содержатся наркотич. препараты. Если ребенок попьет такие препараты по назначению врача за некоторое время до теста, то родителям скажут что их ребенок наркоман. Хотя, он пил то, что ему назначил врач.

#89 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 15 янв 2014 13:48

Желание государства поставить всех на карандаш у меня лично вызывает желание послать всех на йух. Ребёнок мой. И никому я ничего не должна.

#90 Не в сети   Варфоломей

Варфоломей

Председатель

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 10 968 Сообщений:
  • ГородТатуин

Написал 15 янв 2014 14:38

Государство начисляет мне ежемесячное пособие на ребёнка в сумме 100 руб)).,а родное предприятие налоговые льготы дает))

Тиха варфоломеевская ночь...

#91 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 17 янв 2014 22:49

9MHiutJjXxs.jpg

Всё нормально, , отдых и должен быть таким. Взрослые свои отпуска проводят ещё менее содержательно, чем дети - каникулы. Либо - на огородах в позе зю, либо - в турецких отелях, где всё включено, либо - нажираются и толстеют на тахте перед телевизором. При этом хотят, чтобы их дети каникулы проводили содержательно. 

#92 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 17 янв 2014 22:58

Нашла ссылку на книгу Джудит Рич Харрис "Воспитательная ложь", она вроде ещё не переведена, но может оказаться интересной и помочь матерям избавиться от чувства вины, которую матерям приходится испытывать, потому что общество почему-то заинтересовано, чтобы матери испытывали чувство вины.

"Несоответствия между природой и воспитанием впервые были изложены в 1998 году в книге тогда еще малоизвестной Джудит Рич Харрис "Воспитательная ложь" (The Nurture Assumption). Эта книга стала настоящим потрясением для родителей, чрезмерно опекающих своих детей. Она была такой провокативной, что нуждалась в двух подзаголовках: Почему дети становятся теми, кем они становятся и Родители значат меньше, а сверстники — больше, чем вы думаете. Харрис утверждала, хотя и весьма осторожно, что родители ошибаются, думая, что они сильно способствуют формированию характера ребенка. По ее словам, это убеждение представляет собой “культурный миф”. Харрис доказывала, что влияние родителей (идущее сверху вниз) почти полностью поглощается воздействием сверстников (идущим справа и слева). Ведь ребенок каждый день испытывает прямое и грубоватое давление со стороны своих друзей и одноклассников.

Идеи Харрис имели эффект разорвавшейся бомбы — между прочим, сама она была уже бабушкой, не имела ученой степени и не была членом каких-либо научных обществ. Общей реакцией на ее книгу были удивление и досада. “Читатели сейчас наверняка говорят: “Опять двадцать опять”, — писал один обозреватель. — И их можно понять. Целый год нам твердили, что главное — это связь, существующая между матерью и ребенком, а уже через год говорили об очередности рождения детей. Подождите-ка, нет, что действительно имеет значение, так это стимулирование ребенка. Первые пять лет жизни являются самыми важными; нет, все закладывается уже в первый год. Нет-нет, забудьте обо всем, что говорилось: все дело в генетике!” 

Тем не менее теория Харрис была должным образом поддержана рядом настоящих специалистов в этой области. Среди них был и Стивен Пинкер, известный когнитивный психолог, автор ряда психологических бестселлеров. В своей книге "Чистый лист" (Blank Slate) он назвал взгляды Джудит Харрис “ошеломляющими” (в хорошем смысле этого слова). “На традиционных сеансах психотерапии пациенты в течение пятидесяти минут занимаются тем, что оживляют в своей памяти воспоминания о детских конфликтах. Затем они начинают винить в своих несчастьях родителей, которые неправильно с ними обращались, — писал Пинкер. — Многие биографы любят покопаться в детстве описываемого ими человека, выискивая в нем корни трагедий и триумфов его взрослой жизни. “Эксперты по воспитанию” заставляют женщину считать себя бессердечным чудовищем, если она прекращает сидеть с ребенком дома и выходит на работу или не поет ему колыбельную. Все эти глубоко сидящие в сознании людей убеждения, безусловно, должны быть переосмыслены”."

http://shagirt.livejournal.com/92942.html

#93 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 21 янв 2014 23:21

Ребёнок мой. И никому я ничего не должна.

Государство начисляет мне ежемесячное пособие на ребёнка в сумме 100 руб)).

Насколько всё это однозначно? Не знаю ваши материальные возможности, но я и почти все мои знакомые женщины ходили в гос.женские консультации, рожали в гос.роддомах. Я имею в виду, что не в частных. За свой счёт покупали какие-то витамины и лекарства, но все анализы, узи, роды, операции, обследования всё это нам было бесплатно. Мы платили какой-то мизер за ясли и сад. Наши дети учатся в гос.общеобразовательных школах, а также в музыкальных, спортивных, художественных. Бесплатны библиотеки и половина кружков и факультативов в школе. Наши дети бесплатно ходят к врачам в детские поликлиники. 

Поэтому сказать, что государство ВООБЩЕ ничего не даёт, я не могу. Просто об этом не все помнят. Эти деньги идут из наших налогов? Но, живя в государстве, нельзя быть полностью свободным от него. Или уезжать, как Лыковы, в глухую тайгу. Поэтому, думаю, обсуждается только та грань, за которую государство не имеет права лезть в семью. Но мнение об этой грани у всех своё. Я, к примеру, считаю, что нужно забрать детей у Стерлигова, Охлобыстина и того, дядки, который ратовал за слово "бл@дь", потому что они не раз громогласно заявляли, что они жестоко наказывают своих детей. 

#94 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 22 янв 2014 01:28

И вот у таких http://www.law-enforcement.ru/viewtopic.php?p=415061#p415061 однозначно отбирать. Несчастное дитя!

#95 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 22 янв 2014 01:58

что не в частных

У нас таких и нет. Я Женю рожала там же, где мама меня. Разница есть - разрешили носить трусы. В 1982 году женщины должны были в казенных ночнушках ходить, зажимая между ног выданные им грязные тряпки.

У меня в палате в пакете была верхняя одежда даже. И я гулять ходила.

#96 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 22 янв 2014 02:20

У нас есть и частные, и отдельные частные палаты для желающих. Не все пользовались этими возможностями. Я в роддоме несколько недель лежала (до и после), так было немало женщина из вполне обеспеченных семей. Отдельные палаты - там разве повышенная комфортность и всё. Но роддом и так был с двухместными палатами, в каждой - раковина для умывания и туалет. Да, платно было ещё для тех, с кем мужья рожали. Мой муж тоже хотел, но мне операцию делали. Надо было всё равно на совместно соглашаться, чтобы ему на руки сразу ребёнка отдали, а не в детское отделение положили.  Говорят, это очень важно, до сих пор жалею (не часто,конечно).

#97 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 22 янв 2014 02:39

Я платно рожала ( в 2002 году - 3500 всего), но палат не было никаких, родила в понедельник в 23.10. В среду притащили детей. 6 женщин - 6 детей в палате. Это был ад. Тараканы, мыши. Свет выключать не разрешали. В субботу меня выписали с красными и воспаленными глазами.

#98 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 22 янв 2014 02:40

раковина для умывания и туалет.

В Новокузнецке такого и в платных палатах нет.

#99 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 22 янв 2014 08:17

В России всегда так. Всё более-менее пристойное сделают только в Москве и немного в Петербурге.

#100 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 23 янв 2014 00:52

Именно. У моего дяди жена недавно рожала, и он был с ней потом, там такая семейная палата. 1000 баксов в сутки