Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Детки-конфетки

образование воспитание дети радость

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#141 Не в сети   Ириска

Ириска

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 Сообщений:

Написал 05 сен 2014 09:54

Так, однозначно и без слезливых комментариев! Если юноши и девушки настолько тупы, что не могут поступить на бюджет, то пусть либо идут набираться ума работой в народном хозяйстве, либо учиться и попутно зарабатывать себе на учёбу. Понимаю, родителям деток жалко, но, оплачивая обучение в ВУЗе своих балбесушек, они оказывают им плохую услугу. Вообще, меня убивает этот подход, великовозрастные оболтусы пьют пиво, курят, трахаются, ходят по ночным клубам, но на учёбе себе заработать почему-то не в состоянии. 

Ну, нормально. Полностью государство спонсировать и не должно. Граждане всё-таки детей рожают для себя, а не для того, чтобы улучшить демографическую ситуацию в стране.

Зачем тогда лишили ребёнка ещё одного года детства? Родительские амбиции, типа, *завидуйте, маленького гения рОстим*? Никогда этого не понимала. Ну, на год раньше он школу окончит, и что, от этого счастливее станет? Это из серии, как многодетные родители Никитины мудрили со своими детьми, и что? И ничего, пшик, дырка от бублика! ИМХО, конечно.

Эльжбета, Я говорила не о том, могут или не могут поступить дети на бюджет. Они-то как раз и поступили, но есть беженцы из Украины , которым отдали бюджетные места наших детей(умненьких,хороших, которые поступили сами). Детям и родителям сначала сообщили о поступлении на бюджет, а перед первым сентября сообщили, что если Вы сможете оплачивать обучение, то переводитесь на платные отделения, т.к. бюджетные места отданы беженцам из Украины. Лично я бы не смогла бы оплачивать платное обучение. Хотя в школе уже 24 года, зарплата 13.400. Но с Вами полностью согласна в том, что оплачивая образование "балбесушек" мы подвергаем себя опасности. Знавала я одного хирурга, которому платили за то, чтобы он не делал операции)))  

#142 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 05 сен 2014 21:32

Детям и родителям сначала сообщили о поступлении на бюджет, а перед первым сентября сообщили, что если Вы сможете оплачивать обучение, то переводитесь на платные отделения

Ну, это, конечно, форс-мажор и помочь своему ребенку в такой ситуаыии нужно. За несколько дней до 1-го сентября он/она не заработает несколько десятков тысяч на оплату учебного года. Примерно ради таких случаев и нужна хорошая кредитная история.

еня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги."  Ребекка Уэст.

#143 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 05 сен 2014 21:42

В провинции семестр стОит около 50 тысяч. То есть год - 100. Примечательно, что на юрфак в этом году конкурс в Томске был намного выше, чем в Питере. Многие пролетели, подумав, что в Томске будет проще поступить.

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#144 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 09 сен 2014 14:04

Я против формы категорически. Много резонов есть. Но дочь ходит в школу в джинсах.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#145 Не в сети   Ириска

Ириска

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 Сообщений:

Написал 11 сен 2014 15:00

У нас в городе пропала девочка 8 сентября, всего 10 лет,куколка,красавица. Ищет весь город уже 3 дня,поиск пока не дал результатов.Сердце разрывается. 

#146 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 11 сен 2014 23:48

Ириска, пропажа ребенка - это, пожалуй, самое страшное, что может произойти.

еня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги."  Ребекка Уэст.

#147 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 15 окт 2014 17:46

Очередные "слёзы" незадачливой горе-эмигрантки. http://www.aif.ru/society/people/1361147?google_editors_picks=true Едут в Германию (и подобные страны) исключительно с потребительскими целями, жить на всякие пособия, собираемые с граждан тех стран. При этом даже не утруждаются изучить, какие в тех странах законы и разводе и какие требования к воспитанию детей. Почему-то не хотят понять, что, если едешь в другую страну, то знай, что и жить придётся по законам и в соответствии с требованиями  принявшей страны. Но наши горе эмигранты вместе этого отстаивают там свои права на пить, орать на детей, ходить волохами и проч. Отбирают у них детей? Правильно делают, не жалко!

Может и писала здесь, не помню. Дальняя знакомая, разведёнка, здесь работала медсестрой в детском саду, по программе переселения соотечественников уехала в Германию. Там она очень быстро выучила немецкий язык, сдала на квалификацию хирургической медсестры, стала подтянутой европейской фрау (здесь была малоухоженной рыхлой тётёхой). Дети (2 мальчика) также быстро выучили немецкий язык, замечательно учатся в немецкой школе. Детей у неё никто не забирает. 

#148 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 15 окт 2014 18:11

Жестко, но так и есть. Поддерживаю.

#149 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 04 ноя 2014 22:44

Фотографии детей в детских домах и в их новых семьях    

Глядя на их красивые и счастливые лица на фотографиях, трудно поверить, что когда-то все они жили в детских домах и считались «государственными» детьми, а попросту - ничьими. Трудно поверить, что когда-то они выглядели совсем по-другому ...

....один разучился или вовсе не умел улыбаться, в глазах другого - отрешенность и совсем не детская тоска, а у третьей вместо симпатичных кудряшек – детдомовский ежик….
Посмотрите, какими они были, когда их впервые увидели приемные родители. Прошло совсем немного времени, и этих мальчишек и девчонок уже не узнать! Настоящее чудо…

#150 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 31 дек 2014 16:57

B6B4C6tCIAAwmWu.jpg

1942 год. #НовогодняяЁлка в больнице блокадного Ленинграда.

#151 Не в сети   Варфоломей

Варфоломей

Председатель

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 10 968 Сообщений:
  • ГородТатуин

Написал 16 фев 2015 11:28

Я предполагал, что с началом обучения рабёнка в школе возникнут определённого рода, скажем так, хлопоты, но даже представить себе не мог, что настолько. Маразм, скажу я вам, крепчает. Сейчас, вот значит у нас дополнительные каникулы были эту неделю, с сегодняшнего дня продолжаем учиться. И до конца четверти восьмилетнему ребёнку надо написать и сдать 4(четыре) проектных работы. Угадайте, кто их будет писать?))). Правильно-я. Угадайте зачем? Для всестороннего развития творческих навыков первоклассника( так обозначено). 

Когда я учился в школе, принести 10 кг. макулатуры считалось чуть ли не подвигом( 6 норм). 

Раннее утро-половина седьмого. Дорога от дома до школы(метров 300) не чищена- снежная целина. Я тащу на себе 40 кг. макулатуры. Сумка в руке и сумка на колёсиках сзади волоком. И это считается немного. Приносили по 120!

Тиха варфоломеевская ночь...

#152 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 16 фев 2015 12:09

дополнительные каникулы

у нас нет такого. Я Евгении конференцию делаю. 

#153 Не в сети   Варфоломей

Варфоломей

Председатель

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 10 968 Сообщений:
  • ГородТатуин

Написал 16 фев 2015 12:17

У нас только для первоклашек дополнительную неделю каникул сделали. Для чего-непонятно. Во-первых, расхолаживает детей и выбивает из режима, а во-вторых, потом бешеными темпами нагонять будут.

#154 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 16 фев 2015 12:18

Мы выбиваем 5-дневку. Ходить в сб на труды - абсурд.

#155 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 16 фев 2015 15:10

У меня ребенок 1 год учился в примажоренной гимназии, сейчас учится в 8-м классе обычной школы. За все эти 7 с половиной лет никаких конференций и проектных работ не писала, домашние задания делала с ним пару раз в 1-м классе, дневник видим только в конце августа при его покупке. Макулатуру приносили в школу 2 раза, но не очень много, потом он сам сказал, что хватит, не надо больше ерундой страдать. Иринка42, Варфоломей, мне кажется, вы сами придумываете себе невесть что.

#156 Не в сети   Варфоломей

Варфоломей

Председатель

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 10 968 Сообщений:
  • ГородТатуин

Написал 16 фев 2015 15:16

Эльжбета

Вот сегодня вечером буквально начну писать новую проектную работу. Тема: "Буква В". Объём нужен страниц 5-6 и чтобы с поговорками, загадками, картинками и проч. Потом буду про чай или про кофе-это уже посерьёзнее, это исследовательская работа. А дневник у нас электронный, все д/з и уведомления для родителей училка рассылкой отправляет или отдельно если конкретного ребёнка касается.

#157 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 16 фев 2015 15:19

Варфоломей, забей. А электронный дневник мне без надобности, я его и оформлять не стала.

#158 Не в сети   Варфоломей

Варфоломей

Председатель

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 10 968 Сообщений:
  • ГородТатуин

Написал 16 фев 2015 15:25

Эльжбета, Забить нельзя. То есть, конечно же, можно, дело, в принципе, добровольное, но у нас учительница, скажем так, "с характером", ей надо чтобы класс всегда и во всём был первым и те дети(читай родители), которые не участвуют во всей этой вакханалии подвергаются кагбэ это сказать: "завуалированной обструкции". 

Ну есть такой типаж педагога чоужтам. 

#159 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 16 фев 2015 15:36

Эльжбета, не хочу, чтобы ребенок в субботу учился. Пусть спортом занимается в это время.

#160 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 16 фев 2015 15:55

Иринка42, про субботу правильно, полностью поддерживаю. Имела в виду все ваши конференции и проектных работы.