Перейти к содержимому

Фотография

Как поступить с ипотечным кредитом

ипотека

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Не в сети   2266

2266

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 Сообщений:

Написал 01 июл 2013 14:34

у нас завтра суд (уже 4-ый ) по ипотеке, нам работник банка говорил о том что можно попросить суд убрать пени и разделить судебные издержки по палам. Нам банк предложил составить специальный график, только после решения суда они его подпишут и выдадут нам гарантийное письмо о том что не будут налагать арест и продавать квартиру. они сказали что их банк отказался от мировых решений, т.к. по нему в случаи не выплат квартиру сразу на торги, а по их графику они дают 2-а месяца для самостоятельной продажи. Есть тут хоть доля правды?

#2 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 01 июл 2013 14:57

Извещение в суд

Извещение в суд.jpg

Иск:

Иск ипотека1.jpg Иск ипотека2.jpg Иск ипотека3.jpg иск ипотека4.jpg

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#3 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 01 июл 2013 15:04

Поздно Вы все делаете, Иван появится попозже, неизвестно, может ли он завтра прийти в суд.

С начальной продажной ценой квартиры согласны? Комиссии были? Как банк списывал поступившие от Вас деньги? Штраф в 0,5% гасился в первую очередь?

То, что Вам говорит банковский юризд, чепуха. Все эти гарантийные письма никакого правового значения не имеют, по закону любые мировые соглашения в Вашем случае может только суд утверждать.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#4 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ 2266

2266

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 Сообщений:

Написал 01 июл 2013 16:05

С начальной ценой не согласны. Комиссии были, но первоначально кредит мы брали в другом банке Национальный резервный банк (2006г). Нет в первую очередь списывались проценты и сумма основного долга ( мне пришлют сейчас еще распечатку с банка, но раньше списывали нормально, меня 2 мес толком нет, оплатила в суд и уезжаю). Просроченный долг составляет около 200 тыс. если я оплачу ( за месяц что буду подавать апелляцию) на что я могу рассчитывать в суде? Меня настораживает желание банка не заключать в суде договор. Могу ли я попросить отсрочки исполнительного производства до рождения второго ребенка (я на 2-ом месяце), и когда надо об этом просить на заседании или в апелляции указать? Если не получится оплатить долг в 200тыс. хочу попробовать продать квартиру, а это больше чем 2-а месяца надо, вот и думаю потянуть время.

#5 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 01 июл 2013 16:07

Если не согласны, просите суд назначить экспертизу в соответствующем ходатайстве. Это затянет время существенно.

#6 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ 2266

2266

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 Сообщений:

Написал 01 июл 2013 16:19

Ирина еще у меня есть записи телефонных переговоров с работником банка, где он говорит о том что когда будет у них решение суда, банк подписывает с нами специальный график и дает нам гарантийное письмо, это может быть основанием если они не подпишут его, для подачи заявления в суд т.к. они мня еще и обязывают получить на этот год (специальный график один год длится) страховку.

И еще могу ли я просить судью полностью убрать пени и разделить судебные издержки?

#7 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ 2266

2266

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 Сообщений:

Написал 01 июл 2013 16:20

А где можно найти образец ходатайства? Или хотя бы как оно называется поищу в нете.

Спасибо.

#8 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 01 июл 2013 16:24

Ходатайство о назначении судебной экспертизы. Пишите, что с оценкой не согласны, требуются специальные познания в процессе для определения начальной продажной стоимости, коими ни суд, ни стороны не обладают, просите назначить экспертизу, а выбор экспертного учреждения оставляете на усмотрение суда.

#9 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ 2266

2266

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 Сообщений:

Написал 01 июл 2013 16:34

А банк уже поводил экспертизу, но они даже и не появлялись(эксперты) все подсчитали у себя в офисе.

#10 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 01 июл 2013 16:37

Если Вы с ней не согласны, просите назначить еще экспертизу, ссылаясь на то, что экспертом жилое помещение непосредственно осмотрено не было.

#11 Не в сети   Incognito

Incognito

Anonymous Incognito

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 6 858 Сообщений:

Написал 01 июл 2013 16:38

Банк проводил оценку, а не экспертизу.

Безнаказанность порождает вседозволенность, приводящую к преступлению!

Понравилась тема? Поделись в социальных сетях!
Понравился форум? Вступай в наши группы в социальных сетях!

#12 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ 2266

2266

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 Сообщений:

Написал 01 июл 2013 16:42

Понятно. а что на счет телефонных переговоров и пеней с судебными издержками (предыдущий вопрос). Спасибо

#13 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 01 июл 2013 16:47

Я же написала - полная ерунда. Неустойка не заоблачная, суд ее вправе и не снижать, а судебные расходы взыскиваются пропорционально удовлетворенному иску. 10 тыс. на представителя тоже не уменьшат, это разумная сумма.

#14 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ 2266

2266

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 Сообщений:

Написал 01 июл 2013 17:25

Расчет задолженности   (Приложение к исковому заявлению)   перед ЗАО «КБ ДельтаКредит»       по состоянию на 01.07.2013   Курс перерасчета    32.7090     Сумма в валюте договора  Валюта договора USD Размер кредита 73 000,00 Процентная ставка  11.00 процентов годовых Сумма аннуитета 829,72 Пени   0.50 процента от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки Дата вынесения на просрочку 01/10/2012 Размер невозвращенного основного долга 57 184,94 в том числе: просроченный основной долг 2 524,74 Дней просрочки основного долга 273 Неуплаченные проценты 4 755,44 в том числе: просроченные проценты 4 221,19 срочные проценты 534,25 Рассчитанные пени 8 285,01 в том числе: за просрочку возврата основного долга 3 237,23 за просрочку уплаты процентов 5 047,78 ИТОГО  размер задолженности составляет 70 225,39 в том числе размер просроченной задолженности 15 030,94 Сумма аннуитета + сумма просроченной задолженности (для погашения в платежный период) 15 860,66 Расходы по оплате страховки 0,00 Расходы по судебным издержкам 10 000,00 Государственная пошлина 21 841,00 Оценка 4 500,00 Сумма задолженности,списанная на внебаланс   Дата списания на внебалансовый учет   Вид кредита   ПУЛ   Дата обратного выкупа кредита   Отложенные пени по кредиту 0,00 Отложенные пени по процентам 0,00

это уже новые суммы пеней по ней они требуют у же  8 285,01 $ ( в рублях это 265 120,32 р) ее можно будет снизить?

#15 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ 2266

2266

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 Сообщений:

Написал 01 июл 2013 17:27

мы уже за весь период выплатили им 119 907.82 $, а брали 73 тыс.

#16 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 01 июл 2013 17:27

Суд завтра, оспаривать можно начисление пени на %, а также просить суд снизить неустойку. Если хотите затянуть, оспаривайте оценку и просите назначить экспертизу. В этом разделе есть тема "Как грамотно снизить неустойку...", в ней есть образцы. Встречный иск провалится, а возражениями оспаривайте начисление неустойки на %.

#17 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 01 июл 2013 20:58

С момента оценки сколько времени прошло? Можете сослаться на это: итоговая величина рыночной или иной стоимости объекта оценки, за исключением кадастровой, указанная в отчете об оценке, может быть признана рекомендуемой для целей совершения сделки с объектами оценки, если с даты составления отчета об оценке до даты совершения сделки с объектом оценки или даты представления публичной оферты прошло не более шести месяцев (п. 26 Приказа Минэкономразвития РФ от 20.07.2007 N 256 (ред. от 22.10.2010) "Об утверждении федерального стандарта оценки "Общие понятия оценки, подходы к оценке и требования к проведению оценки (ФСО N 1)" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 22.08.2007 N 10040).

#18 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ 2266

2266

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 Сообщений:

Написал 09 дек 2013 12:35

ребят подскажите есть решение суда на 1900000 (оценили ее в 2800000, но рыночная где-то 2,4 будет).мы хотели договориться с банком продать самим квартиру они дали добро , а сейчас мне говорят вы нам должны  2100 000 это если нам простят 4000$ пени + судебные издержки. Как мне быть самой продавать или пусть изымают и сами продают.

#19 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 09 дек 2013 15:39

решение суда на 1900000

Столько Вы должны. Пусть приставы продают.

#20 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ 2266

2266

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 Сообщений:

Написал 09 дек 2013 17:24

у меня просто есть покупатель за 2,4 мил., а с торгов она уйдет дешевле это точно ( район такой у нас 0,5 года стаяла за 2,5 мил ни одного звонка). Просто я не пойму почему банк требует другую сумму и должна ли я им буду ее отдать, ведь банк может и не одобрить сделку, а хочется поскорей точку поставить в этой истории.