Перейти к содержимому

Фотография

Законность цессии коллекторам: обсуждаем и оспариваем

цессия уступка прав требования оспаривание цессии коллекторы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 852

#241 Не в сети   ilyaa

ilyaa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 Сообщений:

Написал 03 июл 2015 13:32

Банк об уступке точно не уведомил. Письмо были только от новых "кредиторов".

#242 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 03 июл 2015 13:33

Заказное было? И как скоро после цессии?

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#243 Не в сети   ilyaa

ilyaa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 Сообщений:

Написал 03 июл 2015 13:39

Заказные были от новых "кредиторов", где-то через месяц. Но без подписей банка, без копий договора.

#244 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 03 июл 2015 13:49

Нет никаких требований к форме данного уведомления. И копии договора ни один закон предоставлять не обязывает. Тут можно только говорить, что с учетом письма АСВ возникли неустранимые сомнения в правомочности действий цессионария. 

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#245 Не в сети   ilyaa

ilyaa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 Сообщений:

Написал 03 июл 2015 13:54

Вот и кто бы помог разобраться (в частном порядке)... все так не понятно... А спецов по этой области найти  не просто.

#246 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 03 июл 2015 13:57

Иск хотя бы выложите. Может, их удастся послать по процессуальным основаниям.

#247 Не в сети   ilyaa

ilyaa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 Сообщений:

Написал 03 июл 2015 14:33

Извините,я новенький здесь. Как это принято делать (я не в техническом смысле). Прямо в форум выкладывать сканы?

#248 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 03 июл 2015 14:48

Уберите свои персональные данные и выкладывайте.

#249 Не в сети   солнце

солнце

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Написал 13 июл 2015 19:09

Ирина здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне поступить В 2007 г Росбанк выдал мне потр кред в сумме 200.0  До 2009г платежи шли , с  2009г  я стала платить по ИП Платила через суд пристав. В марте 2015г получаю бумаги от Упр Комп ТРАСТ о том что они теперь являются моими кред по договору  цессии и требуют уплатить долг в размере 350.0 Мне на тот момент оставалось уплатить 70.0 Я в октябре 2015г отменила судебный приказ от 2009г Траст подаёт на правоприемство  В связи с отменой суд приказа суд отказал в правоприемстве Теперь Траст подал иск в суд другого р-на о взыскании задолженности по кред договору  Выставляет сумму 400.0 Подскажите если можно мои дальнейшие действия Спасибо!

#250 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 13 июл 2015 19:17

Надо выписку по счету брать, что-то сумма долга заоблачная прямо. Куда они списывали поступления по исп. документу опять же. Что в кредитном договоре сказано про возможность уступки права требования?

#251 Не в сети   солнце

солнце

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Написал 13 июл 2015 19:56

Надо выписку по счету брать, что-то сумма долга заоблачная прямо. Куда они списывали поступления по исп. документу опять же. Что в кредитном договоре сказано про возможность уступки права требования?

Ирина 150.0 сумма просроченных % начисленных якобы банком до момента уступки--как они могли начислить если по суду в 2009г сумма была всего 190.0  Так же траст начисляет и свои % 25.0 -как они могут начислять если ещё не было решения суда о признании цессии законной Плю начисляют неустойку 15.0  По договору: есть заявление о предоставлении нецелевого кредита  и есть условия предоставления нецелевых кредитов В верху мелким шрифтом написано Нецелевой кредит на неотл нужды Просто деньги для сотрудников Корпоративных клиентов/сотрудников банка    Указано в правах банка Передать полностью или частично свои права требования по кред догов третьиму лицус последующ уведомл клиента об этом факте Сам банк меня не уведомлял А траст ДА И ещё Ирина  само условие состоит из 4 листов Моя подпись стоит только на последним листе Мне думается что договор подписывается на каждой странице У меня завтра беседа в суде Поправьте меня Может я что-то мудрю

#252 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 13 июл 2015 20:27

Галина, надо смотреть договор, выписку по счету и так далее. попросите суд отложить заседание с целью получения Вами юридической помощи. Истребуйте выписку по счету, если списывали штрафы, говорите о нарушении ст. 319 ГК, просите отложить для предоставления своего расчета.

Я в октябре 2015г

Что с датой? 

И на какой срок договор?

#253 Не в сети   солнце

солнце

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Написал 14 июл 2015 04:48

Галина, надо смотреть договор, выписку по счету и так далее. попросите суд отложить заседание с целью получения Вами юридической помощи. Истребуйте выписку по счету, если списывали штрафы, говорите о нарушении ст. 319 ГК, просите отложить для предоставления своего расчета.

Что с датой? 

И на какой срок договор?

Ирина спасибо! Вечером всё отправлю Спасибо за внимание к нашим проблемам.

#254 Не в сети   Repytw

Repytw

Упырь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 Сообщений:

Написал 14 июл 2015 10:25

Ирина здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне поступить В 2007 г Росбанк выдал мне потр кред в сумме 200.0  До 2009г платежи шли , с  2009г  я стала платить по ИП Платила через суд пристав. В марте 2015г получаю бумаги от Упр Комп ТРАСТ о том что они теперь являются моими кред по договору  цессии и требуют уплатить долг в размере 350.0 Мне на тот момент оставалось уплатить 70.0 Я в октябре 2015г отменила судебный приказ от 2009г Траст подаёт на правоприемство  В связи с отменой суд приказа суд отказал в правоприемстве Теперь Траст подал иск в суд другого р-на о взыскании задолженности по кред договору  Выставляет сумму 400.0 Подскажите если можно мои дальнейшие действия Спасибо!

Галина, здравствуйте.

Меня зовут Андрей Кузнецов, я являюсь начальником юридического отдела ООО "Управляющая компания Траст".

Время от времени случаются казусы, когда банк, получивший решение или судебный приказ на взыскание долга продолжает зачислять поступающие от должника даже в исполнительном производстве денежные средства в соответствии с очередностью, установленной договором. В результате в учете банка основной долг не уменьшается, а поступившие платежи направляются на погашение процентов и штрафов, начисленных уже после вынесения судебного акта. Естественно, что такие действия являются незаконными. Допускаю, что подобная ситуация имеет место и в Вашем случае. Со стороны ООО "УК Траст" заверяю Вас в том, что в действиях ООО "УК Траст" отсутствует злой умысел, так как при подготовке искового заявления мы руководствовались исключительно сведениями об остатке задолженности, представленными нам банком. Надеюсь, что мы сможем совместными усилиями достичь взаимоприемлемого результата.

Для начала прошу Вас сообщить Ваши фамилию, имя и отчество для того, чтобы мы могли идентифицировать Вас и поднять необходимые сведения. Мой электронный адрес nuo@catrust.ru

#255 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 14 июл 2015 10:29

, рекомендую связаться с Андреем по почте. И иск выложите, думаю, что реальная сумма долга меньше.

Repytw, а как Вы поступаете с банками, которые "рисуют" такой долг, если большая его часть погашена была?

Кстати, а Сберу что бывает, если он не сообщил, что решение отменено, а долг продал? Должник Чернобаев.  

#256 Не в сети   Repytw

Repytw

Упырь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 Сообщений:

Написал 14 июл 2015 12:46

, рекомендую связаться с Андреем по почте. И иск выложите, думаю, что реальная сумма долга меньше.

Если мы не ошиблись и речь именно о том иске, на который мы думаем, то там сумма в принципе указана неверно в сторону завышения. Эксцесс исполнителя.

Repytw, а как Вы поступаете с банками, которые "рисуют" такой долг, если большая его часть погашена была?

Никак. Не так часто это встречается, а риск заложен в цену.

Кстати, а Сберу что бывает, если он не сообщил, что решение отменено, а долг продал? Должник Чернобаев.  

А что ему должно быть-то?)) То, что суд отказал в иске Сберу на том основании, что сбер дал справку о том, что ничего не должны Сберу, не значит, что долг погашен. Так что готовим иск, думаю, в августе будем подаваться.

#257 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 14 июл 2015 12:48

То, что суд отказал в иске Сберу на том основании, что сбер дал справку о том, что ничего не должны Сберу,

Не выйдет. Потому что суд сделал вывод о том, что обязательство прекращено исполнением, решение в силу вступило. Долг был продан на основании заочного решения, которое было отменено, материально-правовое требование опять же разрешено было, срок сами просохатили, решение реально на сайте висело с мая, я его оттуда сюда и копировала. Иная оценка доказательств будет иметь место, справка банка - расписка кредитора, плюс принцип правовой определенности. не тратьте деньги на пошлину, это и в областном суде не пройдет.  :crazy:

Кстати, частная жалоба и заявление о восстановление срока были составлены плохо. 

#258 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 14 июл 2015 12:53

то там сумма в принципе указана неверно в сторону завышения.

А уточниться? 

#259 Не в сети   солнце

солнце

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Написал 14 июл 2015 13:07

Ирина отправила Андрею на почту свои данные Буду ждать ответ Надеюсь что можно решить вопрос Вам сообщу Побольше -бы таких людей как Вы  Да и от Андрея Кузнецова не ожидала Что ему есть дело до нас Спасибо Вашему форуму УДАЧИ!!!!

#260 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 14 июл 2015 13:21

Надо смотреть, как банк списывал поступления от приставов, выходить на реальную сумму долга, а потом уже платить.

Андрей, а Вы мировое соглашение в суде не практикуете?