Перейти к содержимому

Фотография

Законность цессии коллекторам: обсуждаем и оспариваем

цессия уступка прав требования оспаривание цессии коллекторы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 853

#321 Не в сети   тиарка

тиарка

Главный Врач

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 157 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 31 июл 2015 01:07

Когда пойти за решением? 5 дней или больше... Ясен пень, что отказали мне. Надо же было тааак спать...дура.

#322 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 31 июл 2015 01:55

Звони и выясняй. 

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#323 Не в сети   тиарка

тиарка

Главный Врач

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 157 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 31 июл 2015 01:59

Да ну, надо ехать, это недалеко. Вряд ли ответят. Но вот ТАААк уснуть... Значит, так было надо МНЕ. Отвел кто-то.

#324 Не в сети   тиарка

тиарка

Главный Врач

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 157 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 31 июл 2015 02:00

У вас утро?

#325 Не в сети   тиарка

тиарка

Главный Врач

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 157 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 31 июл 2015 23:11

Посмотрела - на сайте суда в графе - результат слушания - пока пусто. Может, все же отложили? Или пока не заполнили.

#326 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 01 авг 2015 05:51

Вообще при вторичной неявке оставляют без рассмотрения.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#327 Не в сети   тиарка

тиарка

Главный Врач

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 157 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 01 авг 2015 12:09

Ирин, самое странное, что еще был суд 18 июня, там в движении дела написано. Но я никакой повестки не получала на эту дату. Ир, ну а если без рассмотрения - какие последствия? Я же 23 июня послала жалобу в краевой Хабы. Или это - конец?

#328 Не в сети   тиарка

тиарка

Главный Врач

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 157 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 01 авг 2015 17:16

Посмотрела в ГПК, про оставление без рассмотрения. Так,  это поняла, кроме только того, а что Хабаровский? Должен забрать у Мещанского назад и рассматривать в Хабе?

#329 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 02 авг 2015 21:50

Там частные жалобы. Если их удовлетворят - да, дело вернется в Хабаровск.

#330 Не в сети   тиарка

тиарка

Главный Врач

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 157 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 03 авг 2015 04:13

Ну, за всё! Иринка, Спасибо!

#331 Не в сети   andron2015

andron2015

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 Сообщений:

Написал 06 авг 2015 20:19

Добрый вечер! ЭОС Инвестмент ЦЕЕ ГмбХ (уполномоченный представитель заявителя ООО "ЭОС" подало иск на взыскание по кредиту Росбанка. В исковом пишут "Согласно пункту 5.4.2 Условий представления нецелевого кредита на неотложные нужды банк вправе передать полностью или частично свои права тербования по договорам на основании Заявления третьему лицу. Толкования данного положения свидетельствует, что при заключении кредитного договора заемщик был поставлен в известность о праве банкапроизводить уступку права требования другому лицу. При этом возможность уступки была предусмотрена без каких то ограничений . Ссылаются на определение Конституционного Суда РФ от 24.09.2012 №1822-О.

В заявлении анкете на предоставлении кредита сказано" Банк может передать свое право кредитора по кредитному договору третьему лицу без уведомления меня об этом факте, а управление ссудным счетом может быть передано агенту или правоприемнику банка с уведомлением меня об изменении платежных реквизитов. Договор 2009 г.

Иск подан по месту жительства г.Омск.

Буду подавать встречный иск на отмену договора цессии.

Кого указывать ответчиками . Росбанк и ООО "ЭОС"  или ЭОС Инвестемент... ?

Зачем ЭОС Инвестемент ООО " ЭОС"?  

#332 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 07 авг 2015 04:43

Два ответчика - ЭОС и Росбанк. 

#333 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 07 авг 2015 04:46

Проиграете так. Надо процессуальные нарушения смотреть - наверняка иск по ксерокопии доверенности подали, которую сами и заверили.

#334 Не в сети   тиарка

тиарка

Главный Врач

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 157 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 07 авг 2015 09:59

Ирина подскажите, плиз. После суда 30 июля, когда пойти за решением? Это суд, который я проспала))). 5 рабочих дней, а  на 6, лучше на 7 ,  можно идти? Что-то на сайте суда пустое место так и остаётся. Хочу позвонить, но не верю, что правильно ответят. Надо стоять над ними и ждать, пока найдут.

#335 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 07 авг 2015 11:31

Может, там отложили, и никакого решения нет.

#336 Не в сети   тиарка

тиарка

Главный Врач

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 157 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 07 авг 2015 11:56

Поеду тогда после выхов.. Спасибо.

#337 Не в сети   тиарка

тиарка

Главный Врач

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 157 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 07 авг 2015 14:10

Ирин, ну вот позвонила я в суд - ответили, посмотрев по номеру дела, что пока нет данных. Я сказала, что через 5 рабочих дней буду еще раз узнавать. Думаю, 11 августа.

#338 Не в сети   andron2015

andron2015

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 Сообщений:

Написал 07 авг 2015 19:03

Проиграете так. Надо процессуальные нарушения смотреть - наверняка иск по ксерокопии доверенности подали, которую сами и заверили.

Ирина, спасибо. Ознакомился с материалами дела. В деле две доверенности на юриста. Копия нотариально заверенной доверенности ЕOS Инвестемент (копия заверена этим же юристом и синей печатью ЭОС) и доверенность от ЭОС подписанная Клосской, копия заверена опять же этим юристом и синей печатью ЭОС.  Копии договора цессии и приложения 1 и 1а не кем не заверены.

Расчета задолженности фактически нет, указаны сумма основного долга и проценты. СИД по большей части платежей.

Встречный иск о отмене цессии смысла подавать нет?  Ходатайство по ст. ГПК 71,131, 132?

#339 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 07 авг 2015 19:48

Можно подать, но ставку следует делать именно на необоснованность иска с процессуальной точки зрения.

#340 Не в сети   ragoctb

ragoctb

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Написал 21 авг 2015 05:27

Доброго времени суток.

Являюсь должницей, иначе, полагаю меня тут не было бы(

Мне 29 лет, живу в Мск, без в/о, всегда работала на неплохих должностях (помощник руководителя), но сейчас с вакансиями крайне туго.

Собственности (кроме внутренних органов) ни какой у меня нет. Только прописана в квартире у бабушки (МО) - имеют ли они право каким-то образом добраться до этой квартиры (я имею в виду отобрать ее у бабушки)???

Должна двум банкам: Альфа и Тинькофф.

В апреле лишилась работы, но не по сокращению (работодатель нечестивый, "черный") - этого было не дождаться. Работу до сих пор не могла найти - дохода не было вообще никакого.

С июня в обоим банкам перестала платить. Но во всех диалогах с операторами всегда говорила, что от обязательств не отказываюсь.

С недавних пор оба банка подключили третьих лиц, но при этом например сотрудники Тинькофф продолжают со мной диалоги и даже соглашаются на уступки и ожидание (краткосрочное конечно), но вот Альфа уже начинают говорить, что я не их клиент и "до свиданья". 

В договоре с Альфа к сожалению есть пункт (под которым среди прочих я подпись свою поставила) о передаче прав взыскания третьими лицами и без лицензии и т.д.

Договор с Тинькофф утерян и сканы даже своих копий выдают не охотно (буквально 5 минут назад запросила их - пообещали ОТВЕТИТЬ на запрос в течение 1-2 дней, но не факт, что вышлют, видимо могут отказать - опять же почему?). Он был подписан в 2011, возможно тогда такого условия там не было, но на данный момент условия, обозначенные на сайте уже включают в себя этот пункт, а также еще и тот, что любые изменения в условиях вступают в силу и для договоров, подписанных до даты внесения этих изменений.- это не нарушает (мало ли???? я вообще юридически безграмотное существо) каких-либо мало-мальских моих прав?

Долг общий в Тинькофф - 179 т.р.

Долг общий  в Альфа - 203 т.р.

Сейчас я только собираюсь на днях оформиться на новом месте работы. Попросить аванс или какую-то мат.помощь ввиду тяжелой ситуации просто стыдно (опять же имею ли право?) 

Выплатить долги и закрыть эти кредиты хочу больше, чем замуж (ну это так, черный юмор). Практически готова почку продать и в рабство отдаться (в хорошие руки), только бы избавиться от звонков, а самое главное от писем о задолженностях пожилой (с больным сердцем) бабушке.

Пока сейчас банки еще окончательно не перестали быть моими кредиторами и третьи лица не вступили в борьбу (только звонят - например Елизавета с номера 8-903-196-53-43, которая по-видимому и работает в альфа и подрабатывает в коллекторах), могу ли я каким-то образом (в каких формулировках, и учитывая отсутствие у Тинькофф офисов, например) мб "реструктуризовать" кредиты или запросить отсрочку в 2-3 недели, за которые я уж точно смогу найти какой-то процент от сумм общих задолженностей? Вообще я хоть на что-то кроме своевременных выплат банкам имею в данном случае право? в Альфа-банке на вчерашний день был 73-й день задолженности. в Тинькофф примерно такой же.

Параллельно с договором на кредит с Альфа-банком был подписан договор на "страхование жизни, здоровья и утери дохода (сокращения)". Утеря дохода, полагаю, учитывается только лишь по статье ТК "сокращение", любые другие варианты не имеют значения?

Какое-то письмо (не в курсе, т.к. оно пришло пару дней назад по почте в МО на бабушкин адрес, а бабушка сейчас в Мск) НЕ ОТ АЛЬФА (но по задолженности перед Альфа) пришло с пометкой на конверте (по словам соседки бабушки) "АРЕСТ ИМУЩЕСТВА". Только в сб 22-го августа смогу его прочесть

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНЫ ОТВЕТЫ и рекомендации. Умоляю.