Перейти к содержимому

Фотография

Законность цессии коллекторам: обсуждаем и оспариваем

цессия уступка прав требования оспаривание цессии коллекторы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 851

#421 Не в сети   Viki1315

Viki1315

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 Сообщений:
  • ГородЕкатеринбург

Написал 15 сен 2015 13:55

Это ни о чем вообще. В обычный конверт или мешок для бандероли влезет, что они там сочиняют? Зачем Вам кредитный договор?

Дело в том, что я не знаю ничего. Юридически не подкованна. И рядом юристов нет. Возможности попасть на консультацию, нет. Вот и не знаю как действовать, чего ждать? Ну пришлют они договор...придется ехать к ним?! Чтоб договариваться о выплатах ежемесячно, а не разово. Но вы еще писали, что можно попробовать обанкротится. Но когда это делать? Ждать пока они в суд подадут? или первым идти в суд? Ну или договариваться с ними о оплате?!.....

#422 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 15 сен 2015 14:40

Не надо ни о чем с ними договариваться. Это у них вопросы к вам, а не у вас.

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#423 Не в сети   Viki1315

Viki1315

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 Сообщений:
  • ГородЕкатеринбург

Написал 15 сен 2015 14:55

они прислали договор.... только там список всех должников.  :crazy: Я думала там конкретно наши данные, а там огромный список должников, при этом в высланном письме нет видимо страницы со списком где была бы указана наша фамилия..... 

#424 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 15 сен 2015 15:02

Клоуны и есть. ))) Так к ним и относитесь. А пугают пусть молодых бабушек внезапными внуками.  8P

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#425 Не в сети   Viki1315

Viki1315

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 Сообщений:
  • ГородЕкатеринбург

Написал 15 сен 2015 15:09

Я думаю пришлет остальные страницы то... и что потом делать? 

#426 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 15 сен 2015 15:16

Ничего не делать. Хотят - пусть в суд идут. Не поторопятся - пропустят срок исковой давности.

#427 Не в сети   Viki1315

Viki1315

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 Сообщений:
  • ГородЕкатеринбург

Написал 15 сен 2015 15:25

Ничего не делать. Хотят - пусть в суд идут. Не поторопятся - пропустят срок исковой давности.

а от суда чего ждать? 

#428 Не в сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 110 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 15 сен 2015 16:24

а от суда чего ждать? 

Приговор, Сибиоь, лесоповал. 

Отвечаю на вопросы на форуме с 9.00 до 10.00 и с 19.00 до 23.00 (Мск +2 ч.). Если у кого то срочный вопрос, пишите в личку. Спасибо за понимание.  

e-mail: czm-55@yandex.ru

#429 Не в сети   Viki1315

Viki1315

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 Сообщений:
  • ГородЕкатеринбург

Написал 15 сен 2015 16:29

Приговор, Сибиоь, лесоповал. 

ну спасибо..подбодрили(

#430 Не в сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 110 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 15 сен 2015 16:41

Вы от собственных слез и соплей не захлебываетесь еще? Вам который день уже твердят, что ничего не нужно делать. Если у каллекторов есть к Вам вопросы и претензии, пусть идут в суд. Неужели Вы думаете, что Вы такая вот особенная, что во отношении Вас они поступят совершенно иначе, нежели с тысячами других должников? Что заставляет Вас вообще общаться с ними? Видимо Ваше собственное "отнечегоделание". Мне также ежедневно звонят каллекторы, Иринке также ежедневно звонят каллекторы. Почему то никто сопли не распускает. Живите и радуйтесь жизни. И прекратите портить себе нервы ненужным общением с придурками.  Пардон, не хотел ничем обидеть.    

Отвечаю на вопросы на форуме с 9.00 до 10.00 и с 19.00 до 23.00 (Мск +2 ч.). Если у кого то срочный вопрос, пишите в личку. Спасибо за понимание.  

#431 Не в сети   Viki1315

Viki1315

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 Сообщений:
  • ГородЕкатеринбург

Написал 15 сен 2015 16:51

Вы от собственных слез и соплей не захлебываетесь еще? Вам который день уже твердят, что ничего не нужно делать. Если у каллекторов есть к Вам вопросы и претензии, пусть идут в суд. Неужели Вы думаете, что Вы такая вот особенная, что во отношении Вас они поступят совершенно иначе, нежели с тысячами других должников? Что заставляет Вас вообще общаться с ними? Видимо Ваше собственное "отнечегоделание". Мне также ежедневно звонят каллекторы, Иринке также ежедневно звонят каллекторы. Почему то никто сопли не распускает. Живите и радуйтесь жизни. И прекратите портить себе нервы ненужным общением с придурками.  Пардон, не хотел ничем обидеть.    

Я не ною! Просто понятия не имею чего ждать. Как действовать. Насчет коллекторов я поняла. Мне не понятно чего ждать от суда?! К чему готовится? Уже сейчас копить деньги чтоб всю сумму выплачивать?! А если не найдем всю сумму?  Боюсь, что суд решит все изъять у нас(машину, технику и т.д) Что какой нибудь арест наложат на мужа. А у нас двое детей, старшей всего 2.5 года. Не хочется остаться с голой ж.... ! Поэтому и думаю как поступать. Коллекторам платить или все же суд будет более лояльный?!

#432 Не в сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 110 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 15 сен 2015 17:06

Во-первых решайте проблемы по мере их поступления. Во-вторых что мешает Вам движимое дорогостоящее имущество переоформить сейчас на кого нибудь из близких? Я в свое время в день, когда состоялось апелляционное рассмотрение моего дела в верховном и ВС развернул решение суда (которое было в мою пользу) вдруг на 180 градусов против меня. В этот же день по дороге из суда забрал дочь и поехал продал ей свою машину, на которой сейчас я же и езжу даже без доверенности. 

И потом суд может снизить требования кредитора, кто бы им не был, А вот калы свои требования не снизят никогда. В суде долг ответчика еще доказать надо. Выбирать конечно Вам и решение за Вас здесь никто не примет. Только давайте уже, переставайте одно и то же здесь толдычить - "Что делать? Что делать?" . Вот когда получите Вы иск, если такое случится, тогда и будем думать, что делать. А пока общайтесь с интересными людьми, читайте форум. И живите. Это я Вам как реально Бывалый говорю. 

#433 Не в сети   Viki1315

Viki1315

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 Сообщений:
  • ГородЕкатеринбург

Написал 15 сен 2015 17:20

вот теперь мне все понятно! Благодарю за терпение и ответы)

#434 Не в сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 110 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 15 сен 2015 17:48

Аминь.

#435 Не в сети   Osa

Osa

Главный почтовик

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 388 Сообщений:
  • ГородЮг Сибири

Написал 15 сен 2015 18:56

Бывалый правильно советует, что есть ценное из своего владения уберите. Если муж адекватный напишите заявление в мировой суд о взыскании судебным приказом с него алиментов на детей. Пока время идет, долг по алиментам большой будет- 70% от з/п.Развод при взыскании не требуется. 

Conabor vivere paenitere. Eligo viam qua inruerent desidero. Me reprehendis, quod non potest errare.

Sequor somnium est - aliter.

#436 Не в сети   Viki1315

Viki1315

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 Сообщений:
  • ГородЕкатеринбург

Написал 15 сен 2015 18:58

Бывалый правильно советует, что есть ценное из своего владения уберите. Если муж адекватный напишите заявление в мировой суд о взыскании судебным приказом с него алиментов на детей. Пока время идет, долг по алиментам большой будет- 70% от з/п.Развод при взыскании не требуется. 

Не поняла, к чему алименты? :pardon:

#437 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 15 сен 2015 19:04

К тому, что сначала взыскиваются алименты, а потом долги по кредиту. И удержание из з/п не страшно,

#438 Не в сети   Osa

Osa

Главный почтовик

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 388 Сообщений:
  • ГородЮг Сибири

Написал 15 сен 2015 19:20

Я тоже подала, вернее сделала, что муж на меня подал. И пока кредитный исполнительный будет гулять по просторам Вселенной, уволилась в день его поступления на работу, подала на приказ, еще подам на алиментное соглашение на содержание мамы - пенсионерки-инвалида(25%) и будет мне счастье. Моей семье одна дамочка должна почти миллион и ниче, живет в свое удовольствие,взять нечего, все вывела пока судились, живет на помощь сожителя, а я страдать из-за суммы в 9 раз меньше буду? Не буду )

Conabor vivere paenitere. Eligo viam qua inruerent desidero. Me reprehendis, quod non potest errare.

#439 Не в сети   Viki1315

Viki1315

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 Сообщений:
  • ГородЕкатеринбург

Написал 15 сен 2015 23:10

К тому, что сначала взыскиваются алименты, а потом долги по кредиту. И удержание из з/п не страшно,

т.е если я подам на алименты, то часть зарплаты мужа уменьшится, и платить по кредиту будет не чем?!так? а если суд запросит всю сумму? такое часто бывает?

#440 Не в сети   Osa

Osa

Главный почтовик

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 388 Сообщений:
  • ГородЮг Сибири

Написал 16 сен 2015 04:37

Суд взыщет всю сумму, которую не удастся отбить(штрафы, пени, страховка)! Такое бывает не просто часто, а с постоянной регулярностью. Вчера мне показали решение суда соседнего региона, в котором ответчик обращался в суд о снижении размера удержания из з/п.Решением удерживать не более 10%.