Перейти к содержимому

Фотография

МФО, КПКГ и прочие "Рога и копыта": способы борьбы

мфо кпкг огромные прорценты микрозаймы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 500

#21 Не в сети   Terra

Terra

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 Сообщений:

Написал 15 июл 2013 11:48

Всем форумчанам. Просьба прокомментировать договор с МФО.
Займ 10000 взят в апреле 2012. Была небольшая просрочка возврата. В мае между праздниками (где-то 6-7) пришла в офис, что бы внести 16000, менеджер принять их отказалась, т.к. до этой даты уже накапали штрафы и общая сумма долга превышает 16000. Я попросила возьмите, что есть, а со штрафами будем дальше разбираться. Меня отчитала, как уголовницу и дала разъяснение, что в офисе они "частичную" оплату не принимают, т.к. программа у них так настроена-либо все, либо ничего. Звоните в Москву, просите кого-то из офиса 309, если вам разрешат, то тогда.... Чушь какая-то. До Москвы дозвонилась, из офиса 309 никого не дождалась. Читаю договор, вроде должны принимать оплату, там где получала деньги. Пришла в очередной раз. Говорят, отправляйте деньги через банк. Пока нашла внятный счет, на который можно перечислить, прошло время. Начали уже звонить коллекторы (НСВ - Пристав). Выяснила, мой долг составляет 23500. Заплатила через Сбербанк. Подтвердила им транзакцию по телефону, спрашиваю еще претензии ко мне есть-ответили нет-все получили.  К Новому году очередной подарок... от НСВ.  Такая сякая почему не оплачиваете долг. Проснулись через 5 месяцев и по новой. Что-то мне тоскливо стало. Там уже что-то за 100000 перевалило. Звонят и пишут регулярно. В течении месяцев 2-х я еще с ними разговаривала, потом надоело, стала игнорировать. Регулярно получала угрозы, СМС про выезды на дом типа "двое с носилками -один с топором". Я отключила телефоны.

А недавно позвонил представитель Кредитного союза и стал стращать судом. Я ответила, что это Ваше право. А теперь думаю, что реально мне может грозить? И как от них защищаться? Где слабые места в договоре? Помимо нарушений ст. 319 ГК. Никто о передаче моего долга Коллекторам меня не предупреждал. Должна ли я фактически, им что нибудь? Если да то сколько? Выкладываю договор.

Договор Кредитный союз.jpg

#22 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 15 июл 2013 11:56

У меня есть ровно такое же дело, по ровно такому же договору.

Да, я буду подавать в суд и признавать пункт о первоочередном начислении штрафов недействительным. Это иск о ЗПП, Вы можете обращаться к нам, Вам это ничего стоить не будет, ибо услуги для потребителей абсолютно бесплатны.

Обратите внимание, что проценты в согласованном конском размере начисляются исключительно на срок договора. А это 21 день!!! Ровно так указано в договоре. Думается, они Вам должны, а не наоборот.

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#23 Не в сети   Incognito

Incognito

Anonymous Incognito

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 6 858 Сообщений:

Написал 15 июл 2013 11:58

Зря вы им платили 23500. И после этой оплаты надо было взять справку об отсутствии задолженности и полном исполнении обязательств по кредиту.
Безнаказанность порождает вседозволенность, приводящую к преступлению!

Понравилась тема? Поделись в социальных сетях!
Понравился форум? Вступай в наши группы в социальных сетях!

#24 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 15 июл 2013 12:00

Зря вы им платили 23500

Ну, это та сумма, которую упыри хотели. По моему делу, о котором я говорю, они требуют уже 300 тысяч. При этом они не дают справку о том, как распределялись поступившие суммы.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#25 Не в сети   Incognito

Incognito

Anonymous Incognito

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 6 858 Сообщений:

Написал 15 июл 2013 12:02

Иринка42, понятно, что они хотели, они и сейчас хотят, ибо клиент готов платить. Вопрос в том, насколько обоснованы их хотелки и насколько они законны.
Безнаказанность порождает вседозволенность, приводящую к преступлению!

Понравилась тема? Поделись в социальных сетях!
Понравился форум? Вступай в наши группы в социальных сетях!

#26 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 15 июл 2013 12:13

Нисколько не обоснованы. И не соответствуют закону. Конский процент начисляется исключительно за 21 день, это ограничение согласовано сторонами в договоре займа и не противоречит ст. 809 ГК и свободе договора. Плюс ст. 319 ГК.

#27 Не в сети   Terra

Terra

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 Сообщений:

Написал 15 июл 2013 12:14

Ну я может не совсем вовремя, но очухалась и стала вести себя адекватно. На их провокации не стала поддаваться. Хоть они и виноваты, что не захотели взять сумму займа с процентами в мае, но коллекторы задолбали. Наивная решила, сказали сделала. А оно ведь сказочники одни. Причем затаятся как партизаны а потом выскочат через пол-года из за кустов и : руки-вверх!!! Надо учится держать себя в руках и прекратить их песни вовсе слушать.

#28 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 15 июл 2013 12:17

Сделайте переадресацию на мой телефон ))). Вот та девушка по Кредитному Союзу так и сделала. И ей хорошо, и мне - развлечение.

В "Сан-Сити" зайдите, гопота прыщавая, что внизу курит, и есть сотрудники НСВ. С одной лично познакомилась, она у меня ответчик по семейно-правовому спору. Так вот у мадам образование - школа, полная дура, а все туда же - в упыри. Оклад 10 тысяч.

#29 Не в сети   Terra

Terra

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 Сообщений:

Написал 15 июл 2013 12:18

Сейчас уже долг видимо за 200 тыс. перевалил. Но я не считаю это своим долгом. Поэтому думаю надо сидеть ровно. Они даже толком не говорят. Только наседают. Я им отвечаю: ВЫ господа коллекторы ХТО??? У меня с ВАми брак не заключен. И отстаньте от меня. Из все Ваших рассуждений я поняла, что штрафы платить никому не надо.

#30 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 15 июл 2013 12:19

Не, платить не надо. Надо на них иск подать о ЗПП и денег взыскать. 8P

#31 Не в сети   Terra

Terra

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 Сообщений:

Написал 15 июл 2013 12:53

У меня уже был печальный опыт по взысканию страховки с хомяков. ВЫ мне писали АЖ. Такое впечатление, что наши суды-страна глухих. Поэтому пока насчет иска подумаю. И что реально с них взыскать. Моральный вред максимум 1000, штрафы? Опять как суд посмотрит, скажет сама-дура. ст.395? это все несоизмеримо с затратами времени. Кроме того я не очень уверенно себя в суде чувствую, хотя ведь можно и не самой ходить. Короче Вы меня положительно озадачили. Не было ни гроша, да вдруг алтын. Гамлет отдыхает.

#32 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 15 июл 2013 13:04

Моральный вред максимум 1000, штрафы?

Все, что они списали в штрафы, плюс штраф по ст. 13 ЗоЗПП, моралка. Вам никуда ходить не надо, от Вас вообще ничего не надо, кроме заявления в общественную организацию. Кировский суд - тупой, я Вам сразу говорила.

#33 Не в сети   Terra

Terra

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 Сообщений:

Написал 15 июл 2013 13:12

А в какой суд тогда иск пойдет, если нахожусь фактически и теоретически в зоне ответственности тупого суда. Причем не первый раз. Такое впечатление, что там разврат и семейственность. Хотя один мелкий иск к управляющей комапании удовлетворили довольно вежливо и быстро. Забыла ФИО судьи. 7-й участок Кировского мирового.

#34 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 15 июл 2013 13:15

А в какой суд тогда иск пойдет

А Вы ко мне жить переедете. В Калининский район. И договор на 3 месяца заключим. 8P

#35 Не в сети   Terra

Terra

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 Сообщений:

Написал 15 июл 2013 13:47

А вдруг понравится и поселюсь насовсем. Еще хотела выяснить. 3 недели назад на мой телефон пришла СМС явно "террористического" содержания. Выяснить отправителя не знаю как, она отправлена через интернет, телефона нет. Судя по тексту происки коллекторов. Но содержание такое, что даже на публику выложить стыдно. Угрозы, причем нешуточные. Не то, чтобы я испугалась, просто грязь эту конечно читать неприятно. Как выяснить отправителя?. Скрины с телефона сделала на всякий случай. Наверное они меня достанут, перееду в Калининский надолго.

#36 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 15 июл 2013 13:48

Только в полицию обратиться, сами Вы не выясните. Либо в Роскомнадзор (прокуратуру).

#37 Не в сети   Terra

Terra

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 Сообщений:

Написал 15 июл 2013 13:56

Спасибо за советы. Надо их уложить на полочки в голове, осмыслить и принять решения.

#38 Не в сети   NN666

NN666

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Написал 20 июл 2013 16:30

Иринка, здравствуйте!

Посоветуйте по ситуации, когда микрозайм дается не юриком, а ИП. А договор вообще заключается без указания на то, что данный физик - ИП. Можно как-то признать его ничтожным со ссылкой на ФЗ №151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях»?  Ведь одним из признаков микрофинансовой деятельности является систематичность.  А тут систему как раз доказать не будет проблемой - суды завалены исками от этого ИП под видом физика. 

Просто отбиться от заявленного иска в части пени не интересно, хочу попытаться вернуть часть уже выплаченных денег (брали 10, заплатили 50. А уродам этим ещё 100 хочется).

#39 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 20 июл 2013 16:34

Под МФО его не подвести. Злоупотреблением правом пробуйте.

#40 Не в сети   NN666

NN666

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Написал 20 июл 2013 16:51

Под МФО его не подвести. Злоупотреблением правом пробуйте.

Буду пробовать все что можно, спасибо!)))  Свежей бы практики за 13 год побольше найти по ст.10. Хотя щас эта тема в судах модная, СОЮ не так активно её применяю, как арбитраж.