Перейти к содержимому

Фотография

МФО, КПКГ и прочие "Рога и копыта": способы борьбы

мфо кпкг огромные прорценты микрозаймы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 500

#81 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 26 июн 2014 22:07

На период нахождения в стационаре суд может отложить суд. разбирательство. Больше ничего.

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#82 Не в сети   Europe

Europe

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 Сообщений:

Написал 26 июн 2014 22:20

и даже то, что меня беременную коллекторы достают и угрожают жизни и здоровью?

#83 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 26 июн 2014 23:24

Не говорите глупостей. Вас никто не заставляет с ними общаться.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#84 Не в сети   Europe

Europe

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 Сообщений:

Написал 27 июн 2014 18:05

так приходится же...смски, приезды! Вынужденный негатив!

Сегодня звонили из коллекторского агентства АФПБ, им передали мое дело Мани мен. Молодой человек пытался со мной "договориться". Что бы я до 30 июня внесла 10000, и он даст мне возможность с определенной периодичностью вносить определенные суммы. И когда я выплачу 3-4 размера основного долга......а это 45-60 тысяч. Он пообещал поговорить с руководством о списании пеней и штрафов, которые за это время натикают. Либо он передает дело в Хард Коллекшн, типа выезды ждите. Я говорю...а бумагу то дадите сначала? что спишите? говорит нет 

я говорю а суд? когда? он говорит МФО редко в суды ходят, вас просто коллекторы доставать будут

#85 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 27 июн 2014 18:30

Вы сами позволяете себя доставать. Если бы меня общение с упырями нервировало, я бы с ними вообще не общалась, а он Вам вон, сколько успел сказать. Черный список есть почти во всех телефонах.

#86 Не в сети   Europe

Europe

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 Сообщений:

Написал 27 июн 2014 18:38

А если не отвечать, то приедут....а это жесть будет...я с соседями живу. Они пообщаются с ними

#87 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 27 июн 2014 18:57

Что за ерунда? Если они к кому и приезжают, что случается с вероятностью 1:10000000, то только ради того, чтобы бумажку всучить.

#88 Не в сети   Europe

Europe

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 Сообщений:

Написал 27 июн 2014 19:37

хорошо, успокоили! 

а вот кстати вчерашний вопрос про суды. ну вот в договоре стати противоречат закону. Даже если я буду указывать на это в суде, меня могут спросить.....а вы это не видели когда договор подписывали??

#89 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 27 июн 2014 19:55

Это не указывают, это оспаривают. То, что Вы выше написали, правового значения не имеет.

#90 Не в сети   Europe

Europe

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 Сообщений:

Написал 27 июн 2014 19:57

Без разницы что я написала выше. Я спрашиваю уже по другому вопросу. Мне судья задаст к примеру вопрос. "Вы договор не читали когда оформляли займ? Почему только сейчас вы опомнились, что данные пункты незаконны?"

#91 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 27 июн 2014 20:34

"Вы договор не читали когда оформляли займ? Почему только сейчас вы опомнились, что данные пункты незаконны?"

правового значения не имеет.

#92 Не в сети   Europe

Europe

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 Сообщений:

Написал 27 июн 2014 20:37

Что это значит? Для суда не имеет значение, что я договор не читала? Или читала, но подписала не поняв пункты?

#93 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 27 июн 2014 20:55

Вы в суде часто бываете? Откуда Вы взяли, что суд этот вопрос интересует? Оспорить можно лишь подписанный договор. И никакой другой. По данной категории дел устанавливается нарушение прав потребителя, а не то, почему вы что-то там подписали и не прочитали.

#94 Не в сети   Europe

Europe

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 Сообщений:

Написал 27 июн 2014 21:04

Я вообще в суде не была ни разу...по этому половина слов написанных тут мне не понятна. 

#95 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 27 июн 2014 22:01

меня беременную коллекторы достают и угрожают жизни и здоровью

Если, полагаете, что добрая тётенька-судья вас пожалеет, поругает злых коллекторов, выпишет им штраф в вашу пользу, то вы несколько заблуждаетесь.  

Если после звонков с коллекторами вам реально становится плохо, то сразу после звонков вызывайте скорую помощь, чтобы это ухудшение было официально зафиксировано. После нескольких таких случаев берите список входящих у оператора связи и со справками (или что они там выдают) отправляйтесь в суд. Наверное, надо будет в суд ещё записи разговоров предоставить, потому что юрист банка в суде скажет, что все разговоры велись в корректной форме. 

вас просто коллекторы доставать будут

Да ну, месяца два-три подастают, потом отстанут. Может, будут потом раз в полгода прозванивать, а, может, и не будут. Новых должников дофига появится!

он Вам вон, сколько успел сказать

Ага, день у парня прошёл не зря! Наверное, потом убеждал руководство, что на нём одном весь отдел взыскания держится и поэтому ему нужно в 3 раза повысить зарплату. Или в четыре.

еня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги."  Ребекка Уэст.

#96 Не в сети   Europe

Europe

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 Сообщений:

Написал 27 июн 2014 22:06

Девушки, я все выплачу, и каллов особо не боюсь. Мне важен суд и его последствия. Я буду платить, но мне важно чтоб выезд не закрыли.......там семья...в другой стране(

#97 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 27 июн 2014 22:26

Europe, закрыть выезд на границу может только судебный пристав ПОСЛЕ судебного решения. Никакие коллекторы выезд закрыть не могут. Они бы и рады, но нет у них таких полномочий. Пристав, кстати, выезд может и не закрыть. А, к примеру, арестовать зарплатную карту, или куда детские пособия поступают. 

Будете вы платить или нет - дело ваше, нас совершенно не касается. Если будете платить, но непременно оптимизируйте сумму долга. Если - не будете, то не совершайте действий, которые могут прервать срок исковой давности (общий - три года).

еня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги."  Ребекка Уэст.

#98 Не в сети   borika

borika

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 7 431 Сообщений:

Написал 27 июн 2014 22:35

мне важно чтоб выезд не закрыли

это зависит от взыскателя.

(естественно, уже после суда и возбуждения исполнительного производства)

#99 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 27 июн 2014 22:39

borika , там ООО «Мани Мен», которые 

Не встречала их в судебной практике.

#100 Не в сети   Ivanы4

Ivanы4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 Сообщений:

Написал 25 сен 2014 14:35

• photo-3.gif?_r=1372361765
  • Модераторы
  • bullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.png
  • 18 149 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 15 Июл 2013 12:56

У меня есть ровно такое же дело, по ровно такому же договору.

Да, я буду подавать в суд и признавать пункт о первоочередном начислении штрафов недействительным. Это иск о ЗПП, Вы можете обращаться к нам, Вам это ничего стоить не будет, ибо услуги для потребителей абсолютно бесплатны.

Обратите внимание, что проценты в согласованном конском размере начисляются исключительно на срок договора. А это 21 день!!! Ровно так указано в договоре. Думается, они Вам должны, а не наоборот.

Ирина, добрый день.

Если подавали такой иск - можно его как пример выложить? (можно в личку), а то имеется похожая проблема...