Перейти к содержимому

Фотография

Судебные процессы с коллекторами: делимся опытом

коллекторы эос суд цессия долг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1325

#501 Не в сети   PeterVSh

PeterVSh

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 954 Сообщений:
  • ГородЖуковский, Мск обл.

Написал 17 окт 2014 21:18

Иринка42, тонкий намек на позвонить???

Юрист Московский регион. Практика:

Защита прав граждан и юридических лиц; Банки; Инвестиции; Строительство; Транспорт и многое другое ...

8-(929)-515-08-76;

8-(985)-722-72-49;

Если не подхожу к телефону - занят. Но ВСЕГДА перезваниваю.

e-mail: _pvsh_@list.ru

#502 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 17 окт 2014 22:12

Возможно. :smile:

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#503 Не в сети   PeterVSh

PeterVSh

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 954 Сообщений:

Написал 17 окт 2014 22:58

Нас тов. Инкогнито в угол поставит :crazy:

Защита прав граждан и юридических лиц; Банки; Инвестиции; Строительство; Транспорт и многое другое ...

8-(929)-515-08-76;

8-(985)-722-72-49;

#504 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 17 окт 2014 23:41

Ну, как он может не знать, что когда-то я, сволочь, победив в мировом суде, просрала районный. Пипец. Они же такое придумывают.Чтоб у них внуки были такие же должники.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#505 Не в сети   PeterVSh

PeterVSh

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 954 Сообщений:

Написал 18 окт 2014 00:14

Ну меня не так давно было с точностью до наоборот. Мировой судья сказала, что по кредитным договорам не существует СИД - вообще не существует! Без срока, пАнимаешь, давности!

Я, как последний ... эээ ... чудак, готовил документы (на 6 страниц возражение) осуществляя дистанционное обслуживание клиента, а мне, блин, дулю. Во, меня выбесили.

Район же кратенько сказал, на мою АЖ (12 страниц текста, ёмаё), матчасть учите, потом к службе в участке приступайте.

Кому б заслать, у меня ПД не получается убрать.

8-(929)-515-08-76;

8-(985)-722-72-49;

#506 Не в сети   Nuts

Nuts

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 Сообщений:
  • ГородЧелябинск

Написал 21 окт 2014 09:00

Позвольте задать ещё один вопрос, судья устно пообещала (практически пригрозила) привлечь к иску с КА третье лицо - банк, даже потребовала сделать для них копию возражений. Это в ответ на мою просьбу увидеть хоть один документ, подтверждающий требования истца. Может ли суд сделать это по своей инициативе? Обладает такими правами суд или только стороны?

Заранее благодарю за ответ.

#507 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 21 окт 2014 09:23

Нет таких полномочий у суда.

#508 Не в сети   Nuts

Nuts

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 Сообщений:
  • ГородЧелябинск

Написал 21 окт 2014 09:39

Нет таких полномочий у суда.

Спасибо!

#509 Не в сети   weresk

weresk

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 Сообщений:
  • ГородКалининград

Написал 09 ноя 2014 13:18

Добрый день! ПКБ (Первое коллекторское) подали в суд о замене стороны в исполнительном производстве (вместо Сбербанка). Подскажите, стоит ли искать пути, чтобы суд отказал ПКБ? Денег все равно нет платить, вот скоро пенсию назначат, так видимо на нее сразу будет наложено 50 процентов. 

#510 Не в сети   PeterVSh

PeterVSh

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 954 Сообщений:

Написал 09 ноя 2014 13:32

А почему нет? Если уж ввязались в драку - бейтесь до конца. А там как пойдет.

8-(929)-515-08-76;

8-(985)-722-72-49;

#511 Не в сети   weresk

weresk

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 Сообщений:
  • ГородКалининград

Написал 09 ноя 2014 13:42

Завтра первое заседание, - "рассмотрение заявления о замены стороны...". Я так понимаю - завтра смогу ознакомиться с документами? Копий в письме из суда не было.

#512 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 09 ноя 2014 21:14

Вам надо иск подавать и цессию ничтожной признавать. Вариантов больше нет.

#513 Не в сети   weresk

weresk

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 Сообщений:
  • ГородКалининград

Написал 09 ноя 2014 21:30

Ирина, пока вы "в сети", скажите, пожалуйста, а мне уже к первому заседанию надо встречный иск подавать о признании цессии ничтожной? Я ведь документов пока не видела, у меня только заявление о замене с перечнем документов. Там, кстати, в числе прочего, копия Договора уступки прав, не подлинник.

И если возможно, дайте ссылку на похожий иск.

#514 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 09 ноя 2014 21:35

Это не встречный иск, а просто иск. Образец ищите в этой теме. Иного образца не дам. Ибо это труд, деньги и интеллектуальная собственность.

#515 Не в сети   weresk

weresk

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 Сообщений:
  • ГородКалининград

Написал 09 ноя 2014 21:38

Да, поняла. Спасибо.

#516 Не в сети   Артём

Артём

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 261 Сообщений:
  • ГородТула

Написал 10 ноя 2014 12:59

В продолжение темы:

Директору ООО «ЭОС»
630089, г. Новосибирск, ул. Б. Богаткова, 210
Чернобаева Романа Евгеньевича

Заявление

1. Прошу принять меры по повышению образовательного уровня Вашего сотрудника Рыбинской О.В., которой 16.10.2012 г. в адрес Октябрьского районного суда было подано «заявление о исполнении обязательства третьим лицом».

В данном «документе» госпожа Рыбинская продемонстрировала вульгарное невежество и знание русского языка на уровне 2 класса средней школы: так, она считает, что отчество моей матери пишется, как «ИльинЕчна», «о исполнении» следовало написать «об исполнении», иск, на который ссылается данная барышня, именуется «иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения», но Рыбинская и тут продемонстрировала «силу мысли», обозвав его иском «об истребовании имущества и незаконном его владении». Кроме того, прошу разъяснить Рыбинской, что после слово «согласно» используется существительное в дательном падеже. Список падежей можно найти в учебнике русского языка за 3 класс. Согласно договорУ, а не договорА, как пишет Ваша безграмотная сотрудница.

К правовой стороне составленного ею документа. Ей требовалось написать ходатайство о привлечении в процесс в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований на предмет спора, в котором необходимо было обосновать, какие права и законные интересы ООО «ЭОС» могут быть затронуты решением Октябрьского суда. Данные знания она получила бы, если бы посещала курс лекций по гражданскому процессу на втором курсе ВУЗа. Вместо этого она обратилась в суд с галиматьей под названием «заявление о исполнении обязательства третьим лицом». Какие такие обязательства ООО «ЭОС» исполнил за истца Чернобаеву?

В своем заявлении Рыбинская ссылается на ст. 313 ГК РФ.

Статья 313. Исполнение обязательства третьим лицом
1. Исполнение обязательства может быть возложено должником на третье лицо, если из закона, иных правовых актов, условий обязательства или его существа не вытекает обязанность должника исполнить обязательство лично. В этом случае кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом.
2. Третье лицо, подвергающееся опасности утратить свое право на имущество должника (право аренды, залога или др.) вследствие обращения кредитором взыскания на это имущество, может за свой счет удовлетворить требование кредитора без согласия должника. В этом случае к третьему лицу переходят права кредитора по обязательству в соответствии со статьями 382 - 387 настоящего Кодекса.

У меня возник вопрос она читать-то умеет? Она понимает, что третьи лица в гражданском праве и процессе разные правовые категории? Она предлагает исполнить обязательство за должника (ЗАО «Первая лизинговая компания) на 6 млн рублей, потому что вообще не понимает того, что пишет. В связи с этим настоятельно прошу обязать Рыбинскую выучить основные положения ГПК РФ о третьих лицах, ибо своими безграмотными опусами она роняет тень на реноме Вашей серьезной и уважаемой организации. Если Вы продолжаете настаивать на исполнении обязательств за должника, можете мне перечислить 6 млн рублей почтовым переводом.

2. Требую обязать госпожу Рыбинскую не присылать письма моему умершему отцу, если это существо безнравственно настолько, что не понимает глубину своей деградации. При этом она направляет ему заказные письма с уведомлением, которые, по мнению этой барышни, он должен получить, предварительно воскреснув. В телефонном разговоре она уверила меня, что отправлять письма трупу предписывает закон. Я не знаю, какими установлениями в своей деятельности руководствуется Рыбинская (Салической правдой, Законами Хаммурапи, Судебником 1497 г. и т.п.), но российское законодательство таких требований не содержит. На данные письма она тратит деньги ООО «ЭОС», которое, видно, излишне обеспечено. Напомню, что Роскомнадзором по НСО уже обнаружены нарушения Вами требований по обработке персональных данных, данные документы представлены в Новокузнецкий районный суд, на заседание которого Рыбинская не явилась. Ее беспардонные действия послужили новым поводом к проверке Вашей деятельности Роскомнадзором.

3. В вышеуказанном заявлении в Октябрьский суд Рыбинская указала, что по договору уступки прав требования банк передал ПТС и ключи от автомобиля, принадлежащего мне, как наследнику погибшего отца. Согласно справке ОАО «МДМ Банк», актам приема-передачи и договору цессии ключи банком не передавались, поскольку их никогда у банка не было. Таким образом, сотрудниками ООО «ЭОС» данные ключи были похищены. Факт незаконного обладания ключами подтверждается Рыбинской. Заказ дубликата данных ключей стоит 50000 рублей. Вы можете добровольно отдать мне ключи, либо я взыщу с вас убытки в судебном порядке. Настоящим устанавливаю срок для возврата ключей до 10.11.2012 г. Ключи можете выслать мне бандеролью по месту моей регистрации с отнесением расходов на Рыбинскую.

4. Заочное решение суда 2008 г., которым Вы, безусловно, гордитесь, было отменено Центральным районным судом 02.11.2012 г. Подробности можете узнать у МДМ-банка. Таким образом, для нашей семьи Вы не являетесь кредитором, о чем прошу не забывать.
Рекомендую подготовиться к следующему судебному заседанию, чтобы не смешить суд и участников процесса. Документы, составленные Рыбинской, выложены в Интернет, и будут направлены в Москву и Тверь, где располагаются подразделения ООО «ЭОС» для того, чтобы было понятно, какие деятельницы занимаются взысканием долгов в Новосибирске.

Искренне переживающий за судьбу коллекторского бизнеса с такими «юристами», Роман

Ирин, Здравствуйте, подскажите не думали ли вы одновременно при признании цессии недействительной взыскать моральный вред по ст. 17 ФЗ 152?

#517 Не в сети   Артём

Артём

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 261 Сообщений:
  • ГородТула

Написал 10 ноя 2014 13:05

Ирин,Здравствуйте, подскажите не думали ли вы одновременно с признанием цесси недействительной взыскать компенсацию морального вреда в результате неправомерной передаче персональных данных

#518 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 10 ноя 2014 14:55

Мы взыскивали. 20 тысяч по ЭОС-МДМ. Решение в "Наших победах".

#519 Не в сети   Артём

Артём

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 261 Сообщений:
  • ГородТула

Написал 10 ноя 2014 16:06

Ирин, извиняюсь я тормоз, не могли бы указать хотя бы какого числа было выложено решение??

Заранее спасибо!

#520 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 10 ноя 2014 16:35

не помню.