Перейти к содержимому

Фотография

Судебные процессы с коллекторами: делимся опытом

коллекторы эос суд цессия долг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1325

#1101 Не в сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 111 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 27 сен 2018 20:14

Если бы 5... 3 даже.

Ирин, утрирую.

Отвечаю на вопросы на форуме с 9.00 до 10.00 и с 19.00 до 23.00 (Мск +2 ч.). Если у кого то срочный вопрос, пишите в личку. Спасибо за понимание.  

e-mail: czm-55@yandex.ru

#1102 Не в сети   Ххх

Ххх

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 Сообщений:

Написал 27 сен 2018 20:19

Вы меня не правильно понимаете, говоря о соплях и слезах, я имею ввиду те документы, которые люди несут в суд. Вы вот здесь уже сколько раз говорите о своей болезни (не в обиду)? Уверен, что на то же самое Вы будете упирать в возражениях на иск. И успешно проиграете суд, даже ни на копейку сумму иска не снизите.  Суду, по барабану на Ваши болячки. Это не уголовное судопроизводство, в котором есть смягчающие обстоятельства. А по поводу денег 5 тысяч всегда дешевле 160.

Да никаких обид, что вы. Я так в этом погрязла, что только и речь о болячках. Понимаю. Но кто чем живёт, то и мелет. Уж извините.
Да даже в голове не было, насколько я знаю, жалобы на жизнь и здоровье вызывают обратную реакцию в суде, порачиталась за неделю.
Мне так смешно стало про 5000, но писать сумму пенсии по 3 группе не буду, а то опять соплями выглядеть будет.))))
Ладно бог не выдаст, черт не съест. Схожу, промолчу. И там что будет

#1103 Не в сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 111 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 27 сен 2018 20:22

Схожу, промолчу. И там что будет

Ну это уже ваше право.

Отвечаю на вопросы на форуме с 9.00 до 10.00 и с 19.00 до 23.00 (Мск +2 ч.). Если у кого то срочный вопрос, пишите в личку. Спасибо за понимание.  

#1104 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 27 сен 2018 20:32

А приставу пофигу на размер пенсии. Половину имеет право списывать. А Сбер дает ответ, что это универсальный вклад, то есть пристав вообще все списывает, а потом бегать надо и доказывать, что не верблюд. 

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#1105 Не в сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 111 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 27 сен 2018 20:45

приставу пофигу

То то и оно. 

#1106 Не в сети   Ххх

Ххх

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 Сообщений:

Написал 27 сен 2018 21:16

А приставу пофигу на размер пенсии. Половину имеет право списывать. А Сбер дает ответ, что это универсальный вклад, то есть пристав вообще все списывает, а потом бегать надо и доказывать, что не верблюд.

Приставу пофиг. Универсальный вклад не покатит, так как карта социальная. И получаю ежемесячное социальное пособие по инвалидности 19 лет. Это легко проверяемо. Ас пособия этого 10 процентов только пфр разрешает снимать. Это настоящая инфа. Уже консультировалась в пфр

#1107 Не в сети   Ххх

Ххх

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 Сообщений:

Написал 27 сен 2018 21:23

Да и получаю пособие на почте

#1108 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 27 сен 2018 21:24

У меня муж с детства получает, справку Сбера об универсальном вкладе я лично видела. У него такая жес социальная карта. Смею вам заметить, что по закону пристав ничего проверять не обязан, делается запрос в Сбер, а Сбер дает вот такой ответ. Плохо вас в ПФР проконсультировали. НЕт удержаний в 10%. Есть 50% и в ряде случаев, например, алименты - 70%. Прочитать Закон об исп. производстве не так сложно, чем с бездарями из ПФР "консультироваться".Пристав в Сбер может отправить постановление, тогда труба вообще.  Приставы даже с кредитки деньги снимают, загоняя должника в долги. 

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#1109 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 27 сен 2018 21:26

Да и получаю пособие на почте

Тогда Сбер не страшен. А 10% удерживать может сам пристав решить или суд, если рассрочку предоставить, но никак не ПФР. 

#1110 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 27 сен 2018 21:31

И где 10%?

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

#1111 Не в сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 111 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 27 сен 2018 22:08

С одной стороны хорошо решать проблемы по мере их поступления, но бывают случаи, когда это не совсем оправдано. В случае с исполнительным производством лучше подумать об этом далеко заранее, на стадии судебного разбирательства до вступившего в законную силу решения суда. Надо думать- сколько придется заплатить всего, чего можно лишиться и как сделать так, чтобы выйти из ситуации с меньшими потерями. 

Жаль, что люди об этом не думают.

#1112 Не в сети   Ххх

Ххх

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 Сообщений:

Написал 28 сен 2018 19:05

С одной стороны хорошо решать проблемы по мере их поступления, но бывают случаи, когда это не совсем оправдано. В случае с исполнительным производством лучше подумать об этом далеко заранее, на стадии судебного разбирательства до вступившего в законную силу решения суда. Надо думать- сколько придется заплатить всего, чего можно лишиться и как сделать так, чтобы выйти из ситуации с меньшими потерями. 
Жаль, что люди об этом не думают.

Интересно. Люди думают, но денег то нет. Бесплатно никто не помогает из юристов. И что Вы о зарплате? Я же на русском языке написала,что получаю ежемесячное социальное пособие по инвалидности 3 группа. Я калека, в прямом смысле. И не работаю, даже по дому, увы. Вы мне о зарплате. А с этого пособия по исполнительной листу пфр больше 10 процентов не выделит. Такой мелочи и не знаете.
И думаю я, но вам же денег надо, а если б у меня они были, то оплатила и здесь бы не писала.
Да поняла уже, что без денег вы не поможете. 3_5 тысяч для вас не деньги, а так за них трепещите. Вот для меня это ого какие деньги, поэтому спасибо за внимание
Всего наилучшего всем.

#1113 Не в сети   Ххх

Ххх

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 Сообщений:

Написал 28 сен 2018 19:09

Тогда Сбер не страшен. А 10% удерживать может сам пристав решить или суд, если рассрочку предоставить, но никак не ПФР.

Да в ноябре прошлого года, после ареста по приказу мирового судьи,перевела на почту. С карты сняли 1000 с копеечками. Подала заявку что пособие и банк отдавал пенсию и только тогда снимал с остатка долг, 30 копеек, так было дважды. Так что и со сером можно договорится, и кстати арест сняли через час после заявы

#1114 Не в сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 111 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 28 сен 2018 19:11

3_5 тысяч для вас не деньги

Интересно, с чего Вы это взяли. При таком подходе, желаю Вам успехов в суде. 

#1115 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 28 сен 2018 20:10

ежемесячное социальное пособие по инвалидности 3 группа.

Какое социальное пособие? Это пенсия по инвалидности. Завралась уже в конец, Только бы халяву найти. Я бедная Маша. Какую-то чушь написали про удержания 10%, которых нет в природе. Идите с миром. Таким наглым мы тут не помогаем.  :pardon:  Такого кошмара я давно не видела. 

Роберт, забанить нафиг? Толку ноль, одно неуважение к чужому труду. 

#1116 Не в сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 111 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 28 сен 2018 20:14

Роберт, забанить нафиг? Толку ноль, одно неуважение к чужому труду. 

Ирин, на твое усмотрение. Я все равно этому человеку ни слова не скажу. Самое интересное, что я у этой тетки ни копейки не спросил.

#1117 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 28 сен 2018 20:18

Я аж опешила от такой наглости: у самой муж-инвалид, и такое нести. Наталья, идите к черту, все с вас взыщут и останетесь без своего "социального пособия", которое сами себе придумали. Достать Бывалого - это умудриться надо. Мадам, давайте сами. Тем более, в ПФР "консультанты". Честно, такое свинство мне видеть не приходилось. Туда вам и дорога. К приставам. Я писать ничего не буду. Вот мой муж, который тоже по вашему вокабуляру get  пенсию 3 группы в 5059 руб., послал вас. 

#1118 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 28 сен 2018 20:52

на твое усмотрение

у меня суд завтра. Как решишь, так и будет. Мое мнение ты знаешь - в бан. Терпеть такое не могу, типа: у меня денег ни копейки, НО.... меня сейчас стошнит. Я беременна, у меня семеро (двое, трое, не суть).  Я не жалостливая. Не тот случай. 

#1119 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 28 сен 2018 20:57

Наталья, я Вас наказала, но так себе. В следующий раз просто выкину за ненадобностью. Или другие эксперты сделают это, мне пофигу. 

#1120 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 28 сен 2018 21:10

Для других, которые пишут именно в ЭТОЙ теме.

Это не иски о ЗПП, с чего вы взяли, что мы бесплатно возьмемся?  Неа. Идите к  банку и платите или коллектору, тут благотворители не трудятся. Чао. Уже халява задолбала. Не будет. Пошли отсюда. И без вас, ниочемных, хватает работы. 

Халява - нахер!!!!