Перейти к содержимому

Фотография

Судебные процессы с коллекторами: делимся опытом

коллекторы эос суд цессия долг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1380

#1181 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 28 дек 2018 22:12

Это их право. Когда говоришь, сколько стоит, при этом уменьшая реальную сумму раза в 3, много. Мы бесплатно работаем, и наши дети есть не хотят.

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#1182 Не в сети   andron2015

andron2015

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 Сообщений:

Написал 19 мар 2019 11:35

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста куда предъявить исполнительный лист о взыскании с ЭОС?

#1183 Не в сети   Mallary

Mallary

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Написал 19 мар 2019 12:45

Здравствуйте, уважаемые жители форума! Нужен совет. Прилетел иск от ЭОС о взыскании с меня денег по договору цессии. Кредит брал в УБРиР. Вчера сходил в УБРиР с вопросом когда продали, выставляли ли заключительное требование .. попросил выписку во счету, а они мне график платежей напечатали в котором ближайший платеж - моя просроченная сумма, а далее по графику до конца договора, причем с нулевой процентной ставкой. Позвонил на горячую линию УБРиРа , поговорил со спецом по проблемной задолженности, спец сказала, что ЭОС со мной по агентскому работают. В иске стоит дата переуступки прав и номер. Я в тупике. Может что подскажете. Заранее спасибо. 

#1184 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 19 мар 2019 13:26

andron2015, либо приставам, либо в банк, если выясните, где у них счет открыт. Я банк не помню, но мы в банк подавали, деньги получили в этот же день. 

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#1185 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 19 мар 2019 13:27

Mallary, на почту я вам написала. В любом случае они договор цессии должны в суд предоставить. Там есть приложение, где должен быть указан именно ваш долг. 

#1186 Не в сети   Mallary

Mallary

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Написал 20 мар 2019 12:11

Mallary, В любом случае они договор цессии должны в суд предоставить. Там есть приложение, где должен быть указан именно ваш долг. 

Я так понимаю, что мне надо на суде истребовать оригинал договора переуступки права?

#1187 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 20 мар 2019 13:01

Не обязательно оригинал, в суд предоставляться могут и копии, заверенные надлежащим образом. 

#1188 Не в сети   Mallary

Mallary

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Написал 22 мар 2019 09:14

Не обязательно оригинал, в суд предоставляться могут и копии, заверенные надлежащим образом. 

Спасибо большое, буду идти в этом направлении.

#1189 Не в сети   Mallary

Mallary

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Написал 27 мар 2019 09:07

Спасибо большое, буду идти в этом направлении.

Здравствуйте, Ирина. Подскажите, 25 был суд, ходатайство мое об истребовании надлежаще заверенных документов судья удовлетворила и  назначила дату следующего заседания. Что ждать от назначенного заседания? Просто ждать какие документы пришлет ЭОС? Когда подавать иск о признании договора переуступки прав требования недействительным? На предстоящем заседании в качестве встречного иска? Спасибо БОЛЬШОЕ за ответы.

#1190 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 27 мар 2019 09:27

Понятия не имею, чего ждать. Ловись халява большая и маленькая. Задолбали уже. Сделайте за так. Идите к черту, халявщики. Правда, достали! Совесть имейте. 

#1191 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 27 мар 2019 09:34

Идите к юристу. Аж трясет уже. 

#1192 Не в сети   Mallary

Mallary

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Написал 27 мар 2019 09:45

Идите к юристу. Аж трясет уже. 

Спасибо за совет. Позволю себе заметить, что я спросил совета на форуме, тема которого явно соответствует теме вопроса. Если вы не хотите отвечать безоплатно, то предупредите об этом, либо сделайте регистрацию на форуме платную. Как вариант предоставте тарифы, поговорим более предметно. А так ... задолбали ... халявщики ... и прочее ... уходите с форума если общение на нем вас так раздражает. С уважением, Дмитрий. P.S. Предыдущие посты очень помогли, еще раз большое спасибо, что уделяли время этому форуму.

#1193 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 27 мар 2019 10:27

На сайте все бесплатно, но вы в почту писали. И реально задолбали. Тут спрашивайте, но не в личной почте. Вы за сайт не платите. Мы платим за все, за так. Пожалуйста за спасибо. Просрете вы все в суде. Халява. 

#1194 Не в сети   Mallary

Mallary

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Написал 27 мар 2019 10:45

На сайте все бесплатно, но вы в почту писали. И реально задолбали. Тут спрашивайте, но не в личной почте. Вы за сайт не платите. Мы платим за все, за так. Пожалуйста за спасибо. Просрете вы все в суде. Халява. 

Возможно и "просру", кроме почты я на форуме продублировал, но вместо ответа получил лишь "Идите к юристу. Аж трясет уже." , "Ловись халява большая и маленькая. Задолбали уже. Сделайте за так. Идите к черту, халявщики. Правда, достали! Совесть имейте.","Халява. "и тут же вы пишите "Тут спрашивайте, но не в личной почте. Вы за сайт не платите. Мы платим за все, за так. Пожалуйста за спасибо.",

#1195 Не в сети   Mallary

Mallary

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Написал 27 мар 2019 10:47

Возможно и "просру", кроме почты я на форуме продублировал, но вместо ответа получил лишь "Идите к юристу. Аж трясет уже." , "Ловись халява большая и маленькая. Задолбали уже. Сделайте за так. Идите к черту, халявщики. Правда, достали! Совесть имейте.","Халява. "и тут же вы пишите "Тут спрашивайте, но не в личной почте. Вы за сайт не платите. Мы платим за все, за так. Пожалуйста за спасибо.",

И про почту, был диалог, как только вы попросили вам не писать, переписка закончилась. Будьте объективны.

#1196 Не в сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 133 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 27 мар 2019 11:43

Что ждать от назначенного заседания? Просто ждать какие документы пришлет ЭОС?

Это гадание на кофейной гуще. Никто не может знать какие документы предоставит ЭОС. У нас в Уфе они стали таки по требованию суда приносить документы, заверенные надлежащим образом.

Когда подавать иск о признании договора переуступки прав требования недействительным? На предстоящем заседании в качестве встречного иска?

Без разницы, когда Вы его подадите. Это Ваше право. Но каждый иск сугубо индивидуален и зависит от многих факторов. 

Отвечаю на вопросы на форуме с 9.00 до 10.00 и с 19.00 до 23.00 (Мск +2 ч.). Если у кого то срочный вопрос, пишите в личку. Спасибо за понимание.  

e-mail: czm-55@yandex.ru

#1197 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 27 мар 2019 21:39

Роберт, напиши за так. Этого и хотят. Бессовестные. 

#1198 Не в сети   an4ous

an4ous

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Написал 15 май 2019 14:09

Добрый день, друзья!

Прошу совета. ВТБ24 продал мой долг ЭОС, у мирового я приказ отменила, они снова подали, признаюсь, не подготовлена была к 1 суду, судья иск удовлетворил, я подала аппеляцию, где максимально привела все доводы: нет документов о переуступки прав, не было уведомления, нарушение банковской тайны. Аппеляцию не удовлетворили, так как это не явялется доводами. Упор коллегии был на то, что не предоставила контррасчетов.

Есть ли смысл подавать кассацию????

...очень уж неохота этим упырям 110 тыщ отдавать... :sad:

#1199 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 15 май 2019 15:21

Предоставление контрасчетов предполагает, как минимум, частичное удовлетворение иска. КЖ в любом случае есть смысл подавать, только ссылались вы в суде на процессуальную мишуру, есть нормальные доводы.

#1200 Не в сети   an4ous

an4ous

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Написал 15 май 2019 18:11

Предоставление контрасчетов предполагает, как минимум, частичное удовлетворение иска. КЖ в любом случае есть смысл подавать, только ссылались вы в суде на процессуальную мишуру, есть нормальные доводы.

Ирина, а как Вам можно написать на почту?