Перейти к содержимому

Фотография

Судебные процессы с коллекторами: делимся опытом

коллекторы эос суд цессия долг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1325

#1221 Не в сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 111 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 03 июн 2019 22:15

Заседание когда у вас?

Отвечаю на вопросы на форуме с 9.00 до 10.00 и с 19.00 до 23.00 (Мск +2 ч.). Если у кого то срочный вопрос, пишите в личку. Спасибо за понимание.  

e-mail: czm-55@yandex.ru

#1222 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 03 июн 2019 22:48

И суммы отличаются, что неправомерно. Как вам ответили, возражения нужны. 

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#1223 Не в сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 111 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 03 июн 2019 22:49

Ирин, возьми девушку. У  меня времени нет.

Отвечаю на вопросы на форуме с 9.00 до 10.00 и с 19.00 до 23.00 (Мск +2 ч.). Если у кого то срочный вопрос, пишите в личку. Спасибо за понимание.  

e-mail: czm-55@yandex.ru

#1224 Не в сети   Elena1987

Elena1987

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 Сообщений:

Написал 03 июн 2019 23:19

Заседание когда у вас?

Заседание уже 7.06.2019.Вот думаю можно его как нибудь отложить?

#1225 Не в сети   Elena1987

Elena1987

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 Сообщений:

Написал 03 июн 2019 23:21

И суммы отличаются, что неправомерно. Как вам ответили, возражения нужны.

Здравствуйте. Может вы сможете мне помочь?Как вам в личные сообщения написать?

#1226 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 04 июн 2019 08:59

В почту пишите. А зачем откладывать? До 7-го вполне времени хватит.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#1227 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 04 июн 2019 08:59

79130799984@ya.ru

#1228 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 04 июн 2019 11:18

Посмотрите, в деле подлинник доверенности? Хотя нарушения с их стороны и так есть. 

#1229 Не в сети   Elena1987

Elena1987

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 Сообщений:

Написал 04 июн 2019 13:09

Посмотрите, в деле подлинник доверенности? Хотя нарушения с их стороны и так есть.

хорошо.Спасибо.Я вам все документы вышлю как ознакомится муж.

#1230 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 04 июн 2019 13:24

Время до 7-го, вы это лучше меня знаете. Мне документы особенно не нужны, я и без того напишу. 

#1231 Не в сети   Софья

Софья

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Написал 04 июн 2019 13:29

Здравствуйте! Нужен совет, как расстаться с Деньгой/Константой без сюрпризов.

В конце 2016 г. брала кредит в Деньге 9000, вернуть не смогла. Весной 2019 г. в личном кабинете Сбербанка увидела, что на счета наложено взыскание от ООО Константа на сумму 45000 (списали около 100 рублей). Константа обратилась к мировому судье, решение отнесли в банк сами (БЕЗ приставов). Как я поняла, заочное решение без предупреждения. Приказ отменён. Но в Сбербанке Определение об отмене приказа не принимают в качестве документа, отменяющего списания. Мол, я должна пойти к судье и потребовать какой-то документ, где прописано, что нужно отменить именно взыскание.

ВОПРОС 1. Что за документ нужно отнести в банк и как снять взыскание со счетов (повторюсь, у приставов я НЕ значусь, Константа направила сразу в банк).

И, самый главный, ВОПРОС 2: как окончательно распрощаться с Деньгой/Константой. Т.е. документально решить вопрос с долгом и изъять меня из всех ихних баз. 

Одна юристка сказала, что надо в суде расторгнуть договор с Деньгой. Другая юристка сказала, что надо отменить приказ и ждать, когда подадут повторно. Но ведь не факт, что Константа подаст иск? Она ведь может передать право на взыскание дочерней компании, и та по-тихому и заочно получит новый судебный приказ и наложит взыскание на счета?

В личном кабинете и в выписках Сбербанка от этой ООО Константы только название и сотовый, который недоступен. Т.е. даже если бы на счетах была нужная для списания сумма - не факт, что были бы документы о закрытии договора займа ("без бумажки ты букашка"), изменение кредитной истории и прекращение взыскания со счетов? Да и единой базы, где можно смотреть, фигурируешь ли в каком суде - тоже нет? А повторно они могут подать и через неделю, и через месяц, и через полгода - нет же никаких сроков? И в какой суд они пойдут - тот же самый или другой?

Но они списали по отменённом приказу рублей 100 - надо ли как-то их по этому факту самостоятельно вытаскивать в суд и возможно ли это? Дело не в списанных деньгах, а в разруливании ситуации. 

Пока ситуация такая. Приказ отменен. Определение об отмене на руках. На счетах Сбербанка действует взыскание. В каком направлении двигаться?

#1232 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 04 июн 2019 13:32

Писать и относить в Сбер. Счета там все закрыть. Если Вам написать надо, почта всех специалистов указана, выбирайте любого, Вы правы. 

#1233 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 04 июн 2019 13:32

А им не жирно столько денег с 9 тысяч? Мне кажется, что жирно и весьма жирно. 

#1234 Не в сети   Софья

Софья

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Написал 04 июн 2019 13:42

А им не жирно столько денег с 9 тысяч? Мне кажется, что жирно и весьма жирно. 

Уменьшить можно попробовать. Но для этого нужно встретиться с ними в суде. Ждать их реакции можно хоть полгода. Надо ли мне как-то инициировать процесс?

#1235 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 04 июн 2019 13:44

Да все это делается. А уж про расторгнуть договор - дайте такому советчику куда-нибудь, это безграмотный паноптикум. 

#1236 Не в сети   Софья

Софья

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Написал 04 июн 2019 13:46

Писать и относить в Сбер. Счета там все закрыть. Если Вам написать надо, почта всех специалистов указана, выбирайте любого, Вы правы. 

Что писать и относить в сбер, заявление о закрытии счетов? На них всё равно никакой доход не поступает. Это единственный банк, от которого у меня карты. Если открою в другом - могут же по отмененному приказу сперва что-то списать, а я потом доказывай? Всё равно пока проблема не решится, нет смысла на своих счетах что-то хранить.

#1237 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 04 июн 2019 13:48

Счета в Сбере закрыть. Пользоваться безопасными для должника картами: Рокетбанк, Тинькофф, не найдут 100%. Это, если Вы им не должны. Кукуруза еще. 

#1238 Не в сети   Софья

Софья

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Написал 04 июн 2019 13:51

Да все это делается. А уж про расторгнуть договор - дайте такому советчику куда-нибудь, это безграмотный паноптикум. 

Так что конкретно делать, чтоб не сидеть на пороховой бочке в ожидании кто, когда и в какой суд на меня подаст? Я ж не прошу у вас документального сопровождения. Мне надо идти к судье, писать поворот дела, встречный иск или что?

#1239 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 04 июн 2019 14:00

Поворот чего? Бывает поворот судебного приказа или решения суда. У Вас этого не было. Проблемы со Сбером, там и решать. К какой судье вы собрались, если решения не было? 

#1240 Не в сети   Софья

Софья

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Написал 04 июн 2019 14:09

Поворот чего? Бывает поворот судебного приказа или решения суда. У Вас этого не было. Проблемы со Сбером, там и решать. К какой судье вы собрались, если решения не было? 

Т.е. ничего не предпринимать в отношении Константы? Ждать иска?