Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 5 Голосов

Котопёс

коты собаки домашние любимцы удивительные истории

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1032

#921 Не в сети   ПавелМ

ПавелМ

Паяльников начальнег

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 203 Сообщений:
  • ГородВоронежская губерния

Написал 16 ноя 2015 11:30

Я не фанат защиты животных. Равно как и не вегетарианец. Я против убийства животных ради развлечения. И не важно, каких животных. Будь то мышь полевая, или синий кит.

Мне не мстили. В тот день много собак по улице умерло. И больших и маленьких.

Кровавая гэбня бдит за тобой...

#922 Не в сети   тиарка

тиарка

Главный Врач

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 157 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 16 ноя 2015 12:14

Привет!

Эля, почему ты решила, что собаки опаснее автомобилей? А ты знаешь, сколько водителей уезжает с места преступления, особенно пьяные и наркоши? И считаешь, что суд и посадка могут успокоить родителей или родственников? Ты видела автотравму??? К сожалению, не получается вставить фотки, с оторванными ногами, головами, разможжениями всех частей тела? Это нельзя даже сравнить с покусами. Набери в поисковике автотравма и посмотри картинки.  Да по телевизору только и показывают, только там не видно фото трупов, берегут наши нервы. Почему?  То одна машина сбивает несколько пешеходов, мирно стоящих на остановке, то на дороге одна машина пошла юзом или выскочила на встречку, и начинается карусель, в результате множество жертв, не считая разбитых машин..

И что же, теперь родичи убитых в автокатастрофах, будут мстить всем водителям? Пля, если у собаки есть хозяин, вот и разбирайтесь с ним. а стаи просто  не надо подкармливать, а сук стерилизовать! Куда деньги дели, выделенные на стерилизацию сучек?

#923 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 16 ноя 2015 16:56

Поэтому я Женю сегодня перевела в другую школу и 19.11 эвакуирую из Новокузнецка, несмотря на ее вопли и угрозы сбежать назад, потому что там друзья.

Ну, правильно, если там плохо. А друзьями дети-подростки обзаводятся довольно легко, не то что мы, взрослые. Тем более, что с друзьями можно общаться в соцсетях или по скайпу.

Я не фанат защиты животных. Равно как и не вегетарианец. Я против убийства животных ради развлечения. И не важно, каких животных. Будь то мышь полевая, или синий кит.

Мне не мстили. В тот день много собак по улице умерло. И больших и маленьких.

Так умерли те, которые безнадзорно по улице бегали? Мне не жаль.

Если те, которые сижели во дворе и никуда без хозяев не выходили, тогда неправильно отравили.

И что же, теперь родичи убитых в автокатастрофах, будут мстить всем водителям? Пля, если у собаки есть хозяин, вот и разбирайтесь с ним. а стаи просто  не надо подкармливать, а сук стерилизовать! Куда деньги дели, выделенные на стерилизацию сучек?

Родственник жертвы, возможно, будет мстить водителю, если он избежит ответственности.

Вот есть у соседей съехавший с катушек пёс (гипотетически), за которым они плохо надзирают. А я боюсь за себя и своего ребёнка. Пойти мне, слабой женщине, разбираться со здоровенным дебилом? И результат каков? Проще собачку втихую притравить. 

Если бы таких бездумных хозяев штрафовали вначале на 500 руб., затем - на 5 тысяч, затем просто отбирали бы пса и всё, без возврата. А за бездомные стаи привлекали бы к ответственности городское или районное начальство, тогда мог бы быть результат. .

Стаи не подкармливать, однозначно, а стерилизовать сук и выпускать их обратно, больше бреда не слышала. Собак безнадзорных в принципе быть не должно, не стерилизованных, не нестерилизованных. Разумнее эти деньги направить на бесплатную стерилизацию домашних сук и кобелей, не у всех хозяев деньги есть. Либо на бесплатное усыпление, если собака хозяевам так уж надоела, но пристроить её у хозяина не получается.

Не знаю, как в крестных деревнях, но в Петербурге сейчас тихо-спокойно, никаких безнадзорных собачьих стай. Окрестные собачники - все довольно адекватные, больших и средних собак выгуливают на поводках, мелкие шавки рядом с хозяевами бегают. 

еня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги."  Ребекка Уэст.

#924 Не в сети   тиарка

тиарка

Главный Врач

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 157 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 17 ноя 2015 01:46

Эля, пусть твой муж разговаривает, если что, не дай Бог. А отравить собаку - ты показываешь свое бессилие и немочь. Можно написать заяву на хозяина. Почему не пойти законными методами,

Я свою собаку всегда вожу на поводке, иногда в наморднике, чтобы не сожрала гадость, которую могут раскидать уроды. Знаешь, я еще в детстве с ловцами собак боролась. Такую им чучу отчебучила, что они быстро уехали. Я тогда занималась каратэ и гимнастикой. Начала колесо крутить около их петли. они просто испугались, что могут меня в петлю поймать, а это уже не шутки- девочку 12 лет поймали. Но все собаки разбежались. Знаешь, я сама становлюсь зверем иногда. Очень сильным и жестоким. Закрыли решетками дырки , где входят трубы, в подвалы, а там кошки  жили - я выдрала эти решетки. Сама. Теперь опять живут кошки.. Другие любители кошек не рискнули вырвать решетки, испугались чего-то. Не дай Бог опять закроют - будет письмо в префектуру, что в подвале развели крыс, а кошки их ловили. У нас за крыс большие штрафы.

#925 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 17 ноя 2015 07:26

Ну, правильно, если там плохо. А друзьями дети-подростки обзаводятся довольно легко, не то что мы, взрослые. Тем более, что с друзьями можно общаться в соцсетях или по скайпу.  

Она вся в печали. Хватит уже. Бабушку не слушает, меня чуть ли не нах посылает ВК, пусть лично попробует послать, я посмотрю. Переходный возраст, как мне мама сказала. Что-то у себя я его не припомню. 

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#926 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 17 ноя 2015 07:35

а стерилизовать сук и выпускать их обратно

Не совсем так. Приюты берут, но собак пристроить сложно.

Эльжбета, тут в собак стреляют какими-то дисками, и пару лет назад вот пристрелили Ленкиного кота Антона. Он вышел из-за ворот дома полюбопытствовать (в Новосибе частный сектор среди многоэтажек повсеместно). Маленькая дочка шла со школы - а там труп кота лежит. По камерам смотрели, какие-то узбеки отстреливали. Это кошмар. Я к собакам равнодушна, как и ты, люблю кошек, но не надо убивать просто так.  

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#927 Не в сети   тиарка

тиарка

Главный Врач

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 157 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 17 ноя 2015 11:36

Ирин, в Москве была программа - стерилизовать, затем через несколько дней выпускать в место, откуда забрали. Но это на бумаге. На моей бывшей работе лет 5-6 -7 назад мы сами делали заказ на отлов и стерилизацию. Медучреждение, как никак ))  Договаривались с ловцами, приезжали за деньги, собирали всем коллективом (кто хотел, а не все, конечно), они стреляют трубочкой со снотворным изо рта, потом собак увезли в приют или ветеринарку, я не знаю. Но!!! Потом отправили в приют!!! Пришлось нашей старшей медсестере ехать забирать - не отдают!!! Только когда дали деньги, то отдали. Вот так приюты деньги зарабатывают. И так работает программа. Мне везло с людьми, всегда рядом любители животных, более активных, чем я. Так вот, постепенно эти сучки умерли от старости, кобелей не было, потому что не было течек. Сейчас, насколько знаю, там собак уже нет. И никто не травил, не убивал.

Во дворе тоже -  недавно пропал пес, кобель. У нас есть кураторы над конкретными собаками, с ошейниками зарегистрированные. Она объехала ближайшие приюты, выкупила за пару тысяч.  Оказывается, был отлов. После этого собак забрали себе в дом. Теперь у этой дамы 3 собаки. Кстати, она главред известной газеты.

#928 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 17 ноя 2015 12:42

Да согласна я с тобой. Стерилизовать и пристраивать. Только так. 

#929 Не в сети   ПавелМ

ПавелМ

Паяльников начальнег

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 203 Сообщений:

Написал 18 ноя 2015 15:05

4Lmn_COCxfU.jpg

#930 Не в сети   YuliaL

YuliaL

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 Сообщений:

Написал 18 ноя 2015 21:02

Догхантеры появляются там, где владельцы собак безответственны по отношению к своим питомцам, и та, где местные власти не проводят политику отлова собак, бегающих без хлзяина_ки по улицам.

Догхантеры занимаются тем же самым, чем и people-киллеры, пытаясь оправдать свои жестокие действия, зачастую мотив к которым, вообще никак не связан с их реальным, искренним, Безопасным, как физического так и психического, для окружающих позывом, задачей, гражданской позицией, как угодно можно назвать. Есть случаи отравления малолетних детей в песочнице, которые употребили пилюлю, от так называемых догхантеров и результат привёл к огромной трагедии. Прикрывают своё непреодолимое желание получить удовольствие от убийства живого существа, причем в некоторых случаях, с особой жестокостью, никак не могу назвать подобную борьбу с брошенными, но безусловно опасными для общества, оправданной. Есть люди, которым просто нравится истязать животных, и квалифицировать их методы, как направленные на обеспечение безопасности на улицах и во дворах, не нужно.

Охотники пользуются услугами звероферм для притравки своих охотничьих собак, не живодёрство? Купили за большую сумму свою собаку, лень ехать в естественные условия для приобретения навыков охоты собацки, заплатил 5 копеек, и наблюдай, наслаждайся как твой питомец, чемпион "охоты" добыл тебе несчастного зверька, у которого, кстати не было даже возможности проявить свои качества: ловкость, скорость и т.д. Тоже догхантеры: наличие жертвы обязательно, собака является неотъемлемым атрибутом данного "развлечения" в любом проявлении и хантер, конечно, самый значимый, по его мнению, а по сути, самый слабый в этой цепи...

Да и местные власти бездействуют частенько, пока не произойдёт какой-нибудь вопиющий случай нападения на людей. Если последовало бы наказание за такое бездействие, было бы проще, возможно и не было .

#931 Не в сети   тиарка

тиарка

Главный Врач

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 157 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 18 ноя 2015 22:23

Юлия, все верно, согласна. Они ,  хантеры, и людей  мечтают убивать и издеваться,, но боятся ответственности. Кстати, большинство преступников - убийц,  в детстве и юности убивали и мучили животных и даже насекомых. И нет никакого оправдания этим нелюдям. Гореть им в аду!

Знаю несколько случаев, когда подростки и бомжи замучили до смерти детей, а потом уже  чуть живых мертвых подкидывают в место обитания собачей стаи. Но собаки не могут колоть ножом или резать лезвием, они только согут рвать куски плоти.

#932 Не в сети   тиарка

тиарка

Главный Врач

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 157 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 18 ноя 2015 22:31

И наоборот. Подростки добивали бомжей и тащили к собакам.

#933 Не в сети   тиарка

тиарка

Главный Врач

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 157 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 22 ноя 2015 23:40

По ЗВЕЗДЕ про бешеных собак. В год погибает 5-6 детей от нападений собак.

#934 Не в сети   тиарка

тиарка

Главный Врач

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 157 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 22 ноя 2015 23:41

НЕ больных бешенством, а агрессивных.

#935 Не в сети   тиарка

тиарка

Главный Врач

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 157 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 22 ноя 2015 23:42

Вон Паша Астахов вещает, и его слова про 5-6 детей. Можно доверять? В России или в Москве?

#936 Не в сети   ПавелМ

ПавелМ

Паяльников начальнег

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 203 Сообщений:

Написал 22 ноя 2015 23:48

Вон Паша Астахов вещает, и его слова про 5-6 детей. Можно доверять? В России или в Москве?

Факты есть.

#937 Не в сети   olegb1969

olegb1969

Папа

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 926 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 22 ноя 2015 23:58

Ну насчет бешенства:

1. Как кошка умерла, я нашел у себя и у неё все симптомы

2. Мучать после смерти не дал.

3. Она привита была, теоретически могла заболеть слабой формой

4. Ставлю себе уколы на всякий.

5. Скорее всего верна версия об отравление крысой или мышой

"Какой я на х.. интеллигент, я профессию имею" (С) Лев Гумилев

ЗЛОСТНЫЙ ПРОГУЛЬЩИК!!!

#938 Не в сети   ПавелМ

ПавелМ

Паяльников начальнег

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 203 Сообщений:

Написал 23 ноя 2015 00:01

У нас тут было летом. На людей не только лисы, но и зайцы с ёжиками кидались...

#939 Не в сети   тиарка

тиарка

Главный Врач

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 157 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 23 ноя 2015 01:16

Папо, ты пытался грызть камни и бросался на окружающих?

#940 Не в сети   тиарка

тиарка

Главный Врач

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 157 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 23 ноя 2015 01:19

И еще - если уже есть симптомы, твои уколы не помогут. Так что никакое не бешенство, а отравление антикоагулянтом (крысиным ядом) или чем-то еще. Не было кровотечения у кошечки? Может быть носовое и даже слабое, а внутреннее массивное.