Перейти к содержимому

Фотография

Банк "Русский Стандарт"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 520

#301 Не в сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 134 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 29 ноя 2014 23:27

По 2012 году СИД уже подходит. Советую поторопиться.

Отвечаю на вопросы на форуме с 9.00 до 10.00 и с 19.00 до 23.00 (Мск +2 ч.). Если у кого то срочный вопрос, пишите в личку. Спасибо за понимание.  

e-mail: czm-55@yandex.ru

#302 Не в сети   lawer

lawer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 Сообщений:

Написал 30 ноя 2014 08:42

так вот и тороплюсь (первый договор майский))) что-то странное, вчера документы все загрузила и видела их в своем сообщении, а сейчас их нет 

#303 Не в сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 134 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 30 ноя 2014 08:58

Бывалый как при этом они учитывают остаток основного долга по разным кредитным договорам. 

Полагаю, что по номеру карты, если вносишь деньги через банкомат или номеру договора, если вносишь через карту. Прога хорошо отстроена.

Отвечаю на вопросы на форуме с 9.00 до 10.00 и с 19.00 до 23.00 (Мск +2 ч.). Если у кого то срочный вопрос, пишите в личку. Спасибо за понимание.  

#304 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 30 ноя 2014 09:14

Еще раз загрузите.

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#305 Не в сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 134 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 30 ноя 2014 09:15

lawer, На самом деле ничего нового в Ваших документах мы не увидим. Разве что тарифы разные. Практика по БРСу очень сложная и не однозначная. Это один из не многих банков, который очень твердо стоит на ногах в судах практически по всей России. По разному пытались к нему подобраться, но толи куплено у них все, толи еще что то, лично я не понимаю. 

Сделаю очередную подсказку - посмотрите в своих документах, имеется ли в них согласование двух сторон о дате ежемесячного платежа.  

#306 Не в сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 134 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 30 ноя 2014 09:17

Ирин, да видел я вчера эти доки, за ночь куда то слетели. Все по старому там, ничего нового.

#307 Не в сети   lawer

lawer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 Сообщений:

Написал 30 ноя 2014 11:23

new doc 5_1.jpg  new doc 5_2.jpg  new doc 5_3.jpg  new doc 5_4.jpg  new doc 5_5.jpg  new doc 5_6.jpg  new doc 5_7.jpg  new doc 5_8.jpg  new doc 5_9.jpg  new doc 5_10.jpg  new doc 5_11.jpg  new doc 5_12.jpg  Счет+выписка-1.jpg  Счет+выписка-2.jpg  

еще раз загрузила

#308 Не в сети   lawer

lawer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 Сообщений:

Написал 30 ноя 2014 11:24

Прикрепленный файл  Условия обслуживания карт.pdf   471,33К   1331 Количество загрузок:

это взято с сайта, так как условия они не выслали

#309 Не в сети   lawer

lawer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 Сообщений:

Написал 30 ноя 2014 11:46

как посоветуете, я в претензии не хочу досконально расписывать законодательство по каждому пункту, просто указать что считаю незаконным и на основании какой статьи закона, а подробно расписать все уже в исковом.

например вот так Прикрепленный файл  Заявление об исключении незаконных пунктов1.doc   37К   126 Количество загрузок:

#310 Не в сети   lawer

lawer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 Сообщений:

Написал 30 ноя 2014 11:53

Ирина, вы мне посоветовали сразу написать заявление о закрытии карт, но получается банк сформирует только ЗТ, а карты не закроет в любом случае, а сразу такой суммы чтобы погасить их полностью у меня нет. Я хочу исключить незаконные пункты, сделать перерасчет по ним и уже остатки по двум картам гасить в течение 2015 года., а одну смогу закрыть сразу (там 8 тысяч осталось)

#311 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 30 ноя 2014 12:10

а карты не закроет в любом случае,

И что? Ст. 859 ГК читайте. 

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#312 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 30 ноя 2014 12:12

http://forum.fort-yust.ru/topic/90-o-srokakh-zakrytiia-scheta/

#313 Не в сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 134 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 30 ноя 2014 17:20

Я хочу 

Можете хотеть чего угодно. Банк добровольно ничего не исполнит.

#314 Не в сети   lawer

lawer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 Сообщений:

Написал 30 ноя 2014 22:42

так понятно что добровольно ничего не исполнит, поэтому и готовлюсь сразу к суду

#315 Не в сети   lawer

lawer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 Сообщений:

Написал 01 дек 2014 15:12

Ирина, спасибо за ссылку про заявление о закрытии счета. завтра напишу, хочу все счета выписки распечатать, а то они сразу убирают карту из интернет-банка

Бывалый, подсказывайте конкретнее  :smile:  спасибо вам тоже, в документах которые я подписала этого нет, но в заявлении написано, что я полностью ознакомлена с условиями, вот их я еще не осилила на внимательную прочитку с маркером

#316 Не в сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 134 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 01 дек 2014 16:35

Бывалый, подсказывайте конкретнее  :smile:  спасибо вам тоже, в документах которые я подписала этого нет, но в заявлении написано, что я полностью ознакомлена с условиями, вот их я еще не осилила на внимательную прочитку с маркером

Это Вы мне указание такое даете? 8)  Вы предлагаете мне почитать условия, которые Вы подписали??? 

#317 Не в сети   lawer

lawer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 Сообщений:

Написал 01 дек 2014 18:13

Бывалый шуток не понимаете?  :nea:  я же сказала вам "спасибо за подсказку",

я так понимаю, что помогает только тот кто хочет, у кого есть на это время и желание, а главное опыт в судах с банками, Вас никто не заставляет

или Вы такой вывод сделали и моей фразы про то что я еще не осилила условия? ну уж извините, я имела ввиду что условия еще не прочитала на предмет каких либо упоминаний о согласовании дат платежа, времени небыло, это кстати уже не актуально - половину прочитала

#318 Не в сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 134 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 01 дек 2014 19:12

Елена, вот вы говорите, что не собираетесь требовать расторжения договора. Вы желаете пользоваться картами дальше?

#319 Не в сети   lawer

lawer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 Сообщений:

Написал 01 дек 2014 19:32

нет, я не собираюсь пользоваться картами дальше, просто еще не очень тщательно видимо изучила все темы по судам с банками, или просто не обратила внимание что надо писать и такое заявление, хотя я понимаю, что расторжение договора как-бы зафиксирует сумму долга, и потом банк будет начислять только неустойку 72 % годовых, которую как я поняла тоже в суде могут снизить

я знаю что если заемщик подает в суд на банк с требованием о расторжении договора - то проигрывает, поэтому в суд я с таким требованием не хочу обращаться

#320 Не в сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 134 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 01 дек 2014 19:45

я знаю 

Во первых - откуда Вы это знаете?

Во вторых - расторжение договора не фиксирует долг. Это ваше глубокое заблуждение.

В третьих - Договор о карте с БРС - это смешанный договор, состоящий из договора банковского счета + кредитный договор.