Перейти к содержимому

Фотография

Банк "Русский Стандарт"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 520

#41 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 18 июл 2013 13:14

Уважаемая Иринка42,можете проверить заяву?

Выкладывайте.

Тема с онлайн-кредитами тут.

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#42 Не в сети   dh371

dh371

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 Сообщений:

Написал 18 июл 2013 13:20

спс

#43 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Антонио Бандерос

Антонио Бандерос

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 Сообщений:

Написал 19 июл 2013 16:58

Уважаемые.

Подскажи весь процесс если оплачивать полную сумму со всеми начислениями по задолжности по карте.Какие нужно документы сначала попросить для полной оплаты,какие сразу после оплаты,чтобы быть уверенным что все отношения с банком закрыты досконально и они не смогут ничего предъявить.

И еще вопрос,может ли снять банк РС с карточки другого банка деньги,во время задолжности по другой карте и как проверить?

Отчаянный

#44 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 19 июл 2013 17:12

Справку о долге на ХХХ

Справку об отсутствии долга на ХХХХ

Закрыть счет еще.

Списывать может и будет, если это договором предусмотрено кредитным договором. Взыскивать назад в суде.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#45 Не в сети   Yurman

Yurman

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 Сообщений:

Написал 20 июл 2013 23:07

Добрый вечер! Проконсультируйте пожалуйста, имеет ли право БРС для 'выбивания" долга приезжать к соседям и на работу пообщаться с руководством? Законно ли это?

#46 Не в сети   PeterVSh

PeterVSh

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 954 Сообщений:
  • ГородЖуковский, Мск обл.

Написал 21 июл 2013 00:13

Приехать могут, но их действия, касающиеся разглашения информации о Вашей задолженности перед банком, незаконны, так как в силу ст. 857 ГК РФ, каждый сотрудник банка обязан хранить информацию о клиенте и не имеет права передавать её третьим лицам. Коими являются - работодатели, соседи, родители, дети, мужья - жены.

Перечень органов и организаций, куда и при каких обстоятельствах может быть передана информация содержащая банковскую тайну изложен в ст. 26 Закона "О банках и банковской деятельности", там же сказано, что данный перечень исчерпывающий и расширенному толкованию не подлежит.

Юрист Московский регион. Практика:

Защита прав граждан и юридических лиц; Банки; Инвестиции; Строительство; Транспорт и многое другое ...

8-(929)-515-08-76;

8-(985)-722-72-49;

Если не подхожу к телефону - занят. Но ВСЕГДА перезваниваю.

e-mail: _pvsh_@list.ru

#47 Не в сети   Sulla

Sulla

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 168 Сообщений:

Написал 25 июл 2013 20:04

Если можно, то поднять или закрепить пост, шоб не потерялся.

Агентский договор, по которому БРС и РСС сотрудничают. Выкладываю самое основное: договор и приложение, где прописан размер вознаграждения за страхование заемщиков.

02c1dc9ced3d2a232e5a0cdc204301db2e930515  38c058f37ef777386f3bed667a9a9bc12e930515  cc785dc2be7a1459138dccac0641a4be2e930515  7c6f3e12b59528aebcbdb8197250fcfe2e930515  f2a415719d8568fe8d2f318bb7f0061c2e930515  851ed9d1a87f0f40c362f75d7e10779e2e930515

#48 Не в сети   Sulla

Sulla

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 168 Сообщений:

Написал 25 июл 2013 20:08

Далее приказ об утверждении формы договора, из которого хорошо видно, какие пункты заемщик "может менять":

prikaz1jpg_9137773_8560873.jpg  prikaz2jpg_5808181_8560876.jpg  blank1jpg_6583704_8560880.jpg  blank2jpg_8609999_8560881.jpg

#49 Не в сети   Sulla

Sulla

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 168 Сообщений:

Написал 25 июл 2013 20:13

Остальные приложения к агентскому договору:

5jpg_3311389_8560889.jpg6jpg_7428864_8560927.jpg 7jpg_5716047_8560930.jpg

8jpg_8109171_8560931.jpg
9jpg_4231200_8560932.jpg
10jpg_1466145_8560933.jpg
11jpg_4920133_8560934.jpg

#50 Не в сети   franches_kaa

franches_kaa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 Сообщений:

Написал 01 авг 2013 20:42

Приветствую вас, уважаемые форумчане!!!

Вопрос у меня не про коллекторов, а про приставов. Так сказать на будущее. Мой брат попал в затруднительное положение. И вот пытаюсь ему помочь. 

Вопрос на будущее, понятно до него надо дожить, до этого счастливого момента суда))) но все-таки.

Задолженности у него в 2х банках. РС и Хоум. ( 200 и 350 соотв.) оба платил до января и потом через пень колоду стал платить. сократили с работы, открыл свое дело, в стадии развития оно, понятно. Но все-таки, без дела не сидит.

От хомяка были угрозы расправы, пару недель назад. Сейчас тишина. Но дело в том, что они требуют полную сумму кредита с уплатой процентов за весь срок кредита, в размере 420 тыс. С чем брат явно не согласен и оправил их в суд.  Вот утихли. До этого сотрудник банка, его в прямом смысле выслеживал, куда брат идет, когда приходит  домой и т.д. Угрожал по телефону разгромить его контору в стиле 90х. звонил с местного не корпоративного номера. 

От РС пока только пришла бумажка по почте об уплате полной суммы долга в размере 230 тыс. брал 200, выплатил уже год. осталось 2.

Вернусь к вопросу. если дело дойдет до суда, то что имеют право сделать приставы.

У него в собственности квартира пополам с матерью пенсионеркой в 30 кв. м. В ее квартире нет его вещей абсолютно. Не проживает он там лет 10. Все что там куплено, все куплено мужем его матери.

Машины нет. Женился после взятия кредитов. Живет на съемной квартире (считаем так, потому что живет он в квартире отчима его жены) и собственно там-то и находятся его вещи, или больше тещины. Телек, холодильник, ст. машинка, газ. плита, квартира без ремонта)

Имеет ИП, на вмененке. Р/с нет за ненадобностью. Бытовые услуги, фотография. ПФР платит. Налоги тоже. Под бизнес снимает помещение в 50 кв.м. пополам с напарником. Договора оформлены разные. 

Собственно, что могут с ним сделать приставы? Что отнять и арестовать?

П.с. если можно, я сюда буду писать все его приключения с банками.

#51 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 01 авг 2013 20:48

Стандартные действия - поиск счетов, имущества, придут по прописке, следовательно, маме нужно сразу сказать приставу, что он там не проживает, и вещей его в квартире нет. Приставы бываю разные, иной пристав может начать описывать имущество, поэтому, если так случится, пусть соседей позовет, чтобы подтвердили. Документы на бытовую технику пусть заранее приготовит.

В его случае после вступления в силу решения суда проще прийти к приставу и договориться о том, что он будет оплачивать долг определенными суммами. Тогда, скорее всего, всё обойдется, если банки пристава пинать не будут. Если будут - см. выше. Имущества у него нет.

#52 Не в сети   franches_kaa

franches_kaa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 Сообщений:

Написал 01 авг 2013 20:54

т.е. квартира, в которой он живет не может подвергнуться приставским арестам? А банк может поспособствовать поиску имущества, например, в той квартире где он живет? Могут ли туда приставы приходить и что-то искать по наводке банка?

Не могут их с матерью квартиру продать? Единственное жилье.

И еще, про невыезд. Если должник платит по ИЛ, это означает, что у него 100% будет ограничен выезд, даже например, на украину или это не всем такое выписывают?

А если и приставам не платить, что будет? и что за собой влечет невозможность взыскания? Пожизненный невыезд?

#53 Не в сети   franches_kaa

franches_kaa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 Сообщений:

Написал 01 авг 2013 20:56

Потом договориться с приставами нашими , я даже не знаю. Я сама судилась с Трастом по комиссиям, они ж там тупицы все. Скажет, ты ИП плати по 50 тыс. По закону вот как положено взыскивать с зп и какая сумма на данный момент,  будет рассматриваться? От тех платажей что ПФР рассчитывает? ПФР-то как-то рассчитывают сумму платеже, от какой-то якобы прибыли.

#54 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 01 авг 2013 21:04

Скажет, ты ИП плати по 50 тыс.

Ну, он может сказать, что крокодилы летают, как ласточки. Только это ничего не изменит. Есть "хочу", "могу" и "надо". Так что приставу с этой точки зрения проще согласиться с тем, что дают. 85% приставов соглашаются. Решение исполняется, все довольны.

franches_kaa,у ИП нет зарплаты. И сумму никакую пристав не установит.  

#55 Не в сети   franches_kaa

franches_kaa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 Сообщений:

Написал 01 авг 2013 21:06

понятно. Спасибо, Иринка!!

#56 Не в сети   franches_kaa

franches_kaa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 Сообщений:

Написал 01 авг 2013 21:09

а про невозможность взыскания, скажете что-нибудь? чем грозит должнику? или в случае наличия ИП это не работает?

#57 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 01 авг 2013 21:15

Ничем. Если пристав придет к выводу, что решение суда исполнить в данный момент невозможно, он окончит исполнительное производство актом о невозможности взыскания. Лист вернет в банк, который хоть на следующий день его снова приставам притащит - и все снова повторится. 

#58 Не в сети   franches_kaa

franches_kaa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 Сообщений:

Написал 01 авг 2013 21:25

и сколько лет этот лист можно туда таскать?

#59 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 01 авг 2013 21:28

Бесконечно. Главное, не пропустить 3 года с момента получения от пристава до момента повторной подачи. Исполнительное производство вечно. 

#60 Не в сети   Olesya8428

Olesya8428

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Написал 05 авг 2013 06:45

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Есть у меня карта в банке ТКС, случилось у меня просрочка, около 3 месяцев. При долгих попытках договориться с представителями банка о отсрочке или иных способах выхода из ТМС служащие банка предложили мне "временную реструктуризацию". Суть такова: 4 месяца я оплачиваю по 500 рублей, за это время, по их мнению, я должна успеть решить финансовые проблемы и встать на ноги. Я как положено, 4 месяца исправно плачу по 500 рублей, не допуская просрочек, но сумма задолженности не уменьшается, и даже не стоит на месте, а растет в минус. На данный момент ситуация такова, что лимит по карте: 70 000 руб., сумма превышения лимита: 21345,25 руб. Как можно договориться с банком о "прощении" мне суммы превышения лимита? И возможно ли такое вообще? Теперь я плачу исправно, но никак не могу даже выйти из минуса, а не то чтобы начать платить сумму основного долга. Мне жаль денег, которые я бросаю в никуда. А не делать этого я не могу, представители банка начинают сразу названивать мне по месту прописки и слать письма с большими надписями "ВЫ ДОЛЖНИК" по месту прописки, а у мамы сердце больное и она остро реагирует на такие вещи.