Перейти к содержимому

Фотография

Онлайн заявка на кредит

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 Не в сети   Incognito

Incognito

Anonymous Incognito

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 6 858 Сообщений:

Написал 18 июл 2013 13:11

дело в то что они принесут-распечатанную онлайн заявку в которой указана ставка и условия-а где доказательства что это не липа-это просто бумажка

Они принесут заверенные приказы и прочие документы, а это уже не просто бумажки. Это официальный документ банка за фальсификацию которого он несёт ответственность. Если вы можете доказать, что они сфальсифицировали что-то - вперед, наказывать их за подделку доказательств!

Безнаказанность порождает вседозволенность, приводящую к преступлению!

Понравилась тема? Поделись в социальных сетях!
Понравился форум? Вступай в наши группы в социальных сетях!

#42 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dh371

dh371

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 Сообщений:

Написал 18 июл 2013 13:12

дело в то что они принесут-распечатанную онлайн заявку в которой указана ставка и условия-а где доказательства что это не липа-это просто бумажка

Как я понял представителя банка, они хотят доказывать, что у них на сайте всегда такая информация, что год назад у них была такая же

#43 Не в сети   Клиентыч

Клиентыч

Мимо проходил. А тут такое! Решил остаться.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 328 Сообщений:
  • ГородСПБ

Написал 18 июл 2013 13:13

"Не верю!" как Станиславский, солаться на то , что банк не предоставил мне условия кредитования для ознакомления.

Я денежные средства получил, в интернет-банке увидел график платежей, выплачивал, сколько из моих платежей и на что уходило не видел.

А там оказывается куча процентов, строховок, использования счета и тд

и то верно к этой форме можно прикрутить всё что угодно. да и банк может сказать потом всё что угодно.

#44 Не в сети   Incognito

Incognito

Anonymous Incognito

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 6 858 Сообщений:

Написал 18 июл 2013 13:15

солаться на то , что банк не предоставил мне условия кредитования для ознакомления.

У вас это будут просто слова. А банк предоставит вашу оферту, где вы ознакомлены и согласны.

А там оказывается куча процентов, строховок, использования счета и тд

А вот за это вы можете подать иск о защите нарушенных прав потребителя. Только это отдельная тема и она никак не связана с признанием договора ничтожным.

#45 Не в сети   Клиентыч

Клиентыч

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 328 Сообщений:
  • ГородСПБ

Написал 18 июл 2013 13:17

Они принесут заверенные приказы и прочие документы, а это уже не просто бумажки. Это официальный документ банка за фальсификацию которого он несёт ответственность. Если вы можете доказать, что они сфальсифицировали что-то - вперед, наказывать их за подделку доказательств!

приказ это их док. я говорю о том что банк должен доказать что я это сделал-ну так пускай проводят расследование и прикладывают доки о том что это я отправлял онлайн заявку.

у нас же вроде есть законы о дистанционных договорах(что то такое видел)

#46 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dh371

dh371

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 Сообщений:

Написал 18 июл 2013 13:18

Значит наш суд договор подписанный физ лицами и заверенный у нотариуса посчитает фикцией(я про продажу имущества), а внутренний документ банка прописной истиной, которой все должны поклоняться. Я доказать фальсификазию не как не мог бы, я не сотрудник банка. А приказ банка - является правилом для сотрудников. А не договором со мной. То есть Вы считаете, что бесполезно, что бы не принес банк в суд, то и есть правда распечатанная на бумаге?

#47 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 18 июл 2013 13:21

А приказ банка - является правилом для сотрудников

Вы о чем? Приказ о премии кассиру Пупкину - да. А приказ об утверждении тарифов с какого перепуга на сотрудников распространяется?

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#48 Не в сети   Incognito

Incognito

Anonymous Incognito

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 6 858 Сообщений:

Написал 18 июл 2013 13:24

Значит наш суд договор подписанный физ лицами и заверенный у нотариуса посчитает фикцией(я про продажу имущества),

Это ваши домыслы. Такого я не утверждал. Ваши слова, что вас не ознакомили с условиями, суд попросит доказать. Сможете?

#49 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dh371

dh371

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 Сообщений:

Написал 18 июл 2013 13:24

Вы о чем? Приказ о премии кассиру Пупкину - да. А приказ об утверждении тарифов с какого перепуга на сотрудников распространяется?

то есть Приказ банка об изменении тарифных планов тоже приказ для меня, и на следующий день в банке появился какой-то там приказ о 500% годовых, я его должен соблюдать?

#50 Не в сети   Incognito

Incognito

Anonymous Incognito

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 6 858 Сообщений:

Написал 18 июл 2013 13:28

и на следующий день в банке появился какой-то там приказ о 500% годовых

Такого быть не может, это одностороннее изменение существенных условий договора. Это запрещено. Тарифы могут менять, но должны уведомить.

#51 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dh371

dh371

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 Сообщений:

Написал 18 июл 2013 13:31

Это ваши домыслы. Такого я не утверждал. Ваши слова, что вас не ознакомили с условиями, суд попросит доказать. Сможете?

Это происходит, договора по продаже техники признают мнимыми.

Как можно вообще это доказать, это банк должен доказать однозначность моего ознакомления.

При письменном заявлении на кредит признают условия ничтоными.

А тут даже подписи на конкретной бумажке нет

#52 Не в сети   Sulla

Sulla

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 168 Сообщений:

Написал 18 июл 2013 13:32

Тарифы могут менять, но должны уведомить.

уведомляй, не уведомляй - это одностороннее изменение условий договора. Разве не должны действовать именно те тарифы, которые действовали при заключении договора?

#53 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dh371

dh371

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 Сообщений:

Написал 18 июл 2013 13:34

Такого быть не может, это одностороннее изменение существенных условий договора. Это запрещено. Тарифы могут менять, но должны уведомить.

А как должны уведомить и как докажут, что уведомили на стенде в филиале повесят?

#54 Не в сети   Incognito

Incognito

Anonymous Incognito

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 6 858 Сообщений:

Написал 18 июл 2013 13:37

Это происходит, договора по продаже техники признают мнимыми.

Мы тут не мнимые договоры обсуждаем. Зачем вы смешиваете всё в кучу?

Sulla, насколько понимаю, это уже от самого договора зависит. Ну и автор говорит о процентной ставке, а это существенное условие договора и его, как уже сказал, не может банк изменить в одностороннем порядке.

А как должны уведомить

В договоре прописано как именно. В вашем случае, видимо, в условиях.

#55 Не в сети   Sulla

Sulla

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 168 Сообщений:

Написал 18 июл 2013 13:40

Sulla, насколько понимаю, это уже от самого договора зависит.

в ГК норма императивная, а все что иное предусмотрено законом не имеет отношения к кредитному договору

А как должны уведомить

любое изменение в договоре, должно быть совершено в той же форме, что и сам договор в виде приложения или доп. соглашения. Естественно с вашим одобрением. 

#56 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dh371

dh371

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 Сообщений:

Написал 18 июл 2013 13:41

я так понимаю, что надо садиться\ учить мат часть, именно по юридической стороне, очень хорошо было бы, если профессионалы нашли бы путь к решению проблемы. Спор это хорошо он рождает новые мысли. По Вашим советам я понял, что в суде надо не рыпаться, а согласиться со всеми хотелками банка. неужели нет у физ лица защиты в виде суда, на мой взгляд тут надо просто правильно сформулировать, чтобы судья посчитал доводы банка не достаточными доказательствами.

#57 Не в сети   Клиентыч

Клиентыч

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 328 Сообщений:
  • ГородСПБ

Написал 18 июл 2013 13:42

что вас не ознакомили с условиями, суд попросит доказать. Сможете?

если только открыть онлайн заяву и посмотеть что там-это единственное доказательство. какая онлайн заява была при оформлении доказать не возможно. так же если открыть сейчас онлайн заяву она опять же не док ибо при оформлении могла быть другая.

так вот как доказать то что доказать невозможно.

опять же приказы банка на дату оформления у них одни а то что было в форме могло быть другим- получается что банк ввёл в заблуждение и опять же это не доказать. просто бред.

#58 Не в сети   Incognito

Incognito

Anonymous Incognito

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 6 858 Сообщений:

Написал 18 июл 2013 13:43

По Вашим советам я понял, что в суде надо не рыпаться, а согласиться со всеми хотелками банка

Таких советов вам тут не давали.

на мой взгляд тут надо просто правильно сформулировать

Абсолютно верно. Надо и сформулировать и доказать.

#59 Не в сети   Клиентыч

Клиентыч

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 328 Сообщений:
  • ГородСПБ

Написал 18 июл 2013 13:45

уведомлять лично каждого клиента-что они делать не будут уведомлять в офисах банка-почему клиенты должны знать о том что банк что то изменил и постоянно ездить в банк проверять, что банк изменил.

#60 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dh371

dh371

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 Сообщений:

Написал 18 июл 2013 13:45

И что мне больше всего не понятно, любой банк может под 10% годовых выдавать онлайн кредиты, а потом идти в суд за 70% годовых, ведь физ лицо ничего не сможет доказать, а банку и не надо доказывать у него есть приказ и банк всегда говорит правду!!!