Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по Сбербанку РФ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#101 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 26 дек 2014 00:18

Ну, попробуйте председателю областного суда написать. Начните - прошу оказать содействие по разрешению следующей ситуации. И далее по тексту. 

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#102 Не в сети   waldemar

waldemar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 Сообщений:

Написал 04 янв 2015 22:19

30 декабря пришло письмо из суда а там..... опять тоже самое решение об отмене судебного приказа. Типа отписались.

#103 Не в сети   waldemar

waldemar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 Сообщений:

Написал 30 янв 2015 17:27

Походу кроме отписок ничего не видать. Видимо про возврат денег можно забыть.

#104 Не в сети   Ильдар Масягутов

Ильдар Масягутов

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Написал 06 фев 2015 10:02

30 декабря 2014 года я оплатил через Сбербанк (отделение №8598/0197 города Уфы) заказ в интернет-магазине. 
Операция 000590 от 31.12.2014 года, деньги были перечислены в Промсвязьбанк. 
Мои деньги до получателя не дошли, выяснилось, что оператором Сбербанка (оператор 45063) было сокращено наименование получателя платежа, по этой причине Промсвязьбанк не принял платёж, интернет-магазин не получил деньги, а я соответственно свой заказ. В конце января деньги вернулись в отделение №8598/0197 и я их получил, причём никто даже не соизволил передо мной извиниться. Одновременно отказались вернуть сумму комиссии, которую я оплатил за перевод денег. Мотивировали это тем, что услуга, хотя и ненадлежащего качества была оказана - в таких случаях деньги банк никогда не возвращает. Правы ли были сотрудники в этой ситуации? Ведь по их вине был неправильно оформлен платёж, по их вине я не смог совершить покупку. И за этот я ещё должен платить? 
По данному факту я обратился в претензионную службу банка. Получил циничный ответ: "...у банка нет оснований полагать, что данная ошибка произошла лишь по вине операционно-кассового работника...", т.е. в возврате незаконно удерживаемой комиссии мне отказали. Уверен, что проверка по моей жалобе даже не проводилась и банк ограничился формальным ответом. 
Сумма комиссии не большая - 61 рубль 84 копейки, но всё равно не приятно, что со мной так поступили. Все документы подтверждающие мою правоту у меня на руках. В настоящее время готовлю обращение в суд. Думаю, что финансовые и репутационные издержки банка будут гораздо выше той суммы, которую они не хотят мне вернуть. 

#105 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 06 фев 2015 10:09

Да это песчинка. Плевать Сберу на свою репутацию, это неуклюжий бегемот. И на деньги плевать. Мы молча летом 30 с него взыскали - и ничего. 

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#106 Не в сети   Ильдар Масягутов

Ильдар Масягутов

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Написал 06 фев 2015 10:22

Да это песчинка.

Может быть. Просто дело принципа.

#107 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 06 фев 2015 10:35

Если бы не плевать было, он бы такое не делал. На отзывы даже на банках.ру не отвечает. 

#108 Не в сети   mrak1973

mrak1973

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:

Написал 21 янв 2016 16:54

ппц, не судите строго, щас на эмоциях, админ прости....

щас был суд сбер против меня.... хотят деньги по кредитному договору....

в суд подали аш 4 сентября 2015, в обоснование предоставили расчет задолженности на 01 декабря 2014 года.

сегодня очередное заседание, рублюсь с исцом, и тут оказывается что нет расчета .... суд откладывают на час, а истец звонит к себе в сбер и ему шлют файл в секретариат суда... который распечатывает секретарь.... и отдает судье.... как потом оказалось , это был не расчет а опять справка.... ппц.... наш калужский суд во истину филиал сбербанка.... интересно у кого есть похожие ситуации...

#109 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 21 янв 2016 17:17

Не на том внимание заостряете. 

#110 Не в сети   mrak1973

mrak1973

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:

Написал 21 янв 2016 17:22

да это понятно, что справка,( я ее на другой ветке выкладывал), это не расчет задолженности.... но то, что секретарь помогает истцу... меня реально взбесило..

а на чем надо больше внимания заострить? :sorry:

#111 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 21 янв 2016 17:49

На правильности расчета. 

#112 Не в сети   mrak1973

mrak1973

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:

Написал 21 янв 2016 18:09

На правильности расчета. 

а если истец не предоставил расчет? расчет должен быть или на дату подачи в суд или на дату заседания? я правильно понимаю? а расчета нет как и нет лицевого счета. а есть справка , вот такая

извиняюсь, опять на компе поменяли ПО не могу справку повернуть..

Прикрепленные изображения

• IMG_0436.JPG

#113 Не в сети   Галина87

Галина87

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 Сообщений:

Написал 11 янв 2017 11:36

Добрый день! Помогите разобраться в ситуации, сбербанк подал в суд, документов никаких не приходило, было вынесено заочное решение, ною было подано заявление на отмену заочного решения, заседание назначено на 13.01, пошла в сбербанк взяла справку и выписку, чтобы подготовиться к заседанию, выдали все по 0. И соответственно созрел вопрос, то ли я не должна сбербанку, то ли еще что то. Подскажите, как быть и что говорить на заседании?

Прикрепленные изображения

• 001.jpg
  • 002.jpg
  • 003.jpg
  • 004.jpg
  • 005.jpg

#114 Не в сети   Галина87

Галина87

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 Сообщений:

Написал 13 янв 2017 11:17

В продолжение к сообщению выше, сегодня было заседание по отмене заочного решения, судья увидев эту справку была очень удивлена, сказав, что наверное они закрыли договор, так как было вынесено решение, потом она все же поняла, что то решение  в силу не вступило и еще раз удивилась, далее всячески старалась меня отговорить отменять заочное решение, ссылаясь на то, что таких чудес не бывает и банк долги не списывает, если вы отмените будет еще хуже, банк будет уточнять требования и будете должны еще больше, я настаивала на отмене заочного решения, его отменили заседание назначили на 20.03.2017, делают запрос на обязательное присутствие сотрудника банка. Кто нибудь вообще сталкивался с подобной ситуацией и чего можно ожидать от банка?

#115 Не в сети   ЖеньШень-ка

ЖеньШень-ка

Помощник модератора

• Наши дети
  • PipPipPip
  • 518 Сообщений:
  • ГородНовокузнецк

Написал 28 янв 2017 16:48

Было такое, суд в иске отказал, смотрите в победах, по иску сбера к чернобаеву.

Чай, кекс, рок-н-ролл

#116 Не в сети   Одинокий Пёс

Одинокий Пёс

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Написал 28 янв 2017 18:55

Было такое, суд в иске отказал, смотрите в победах, по иску сбера к чернобаеву.

Добрый день, ЖеньШень-ка. Мне тоже нужна помощь по борьбе со сбером. Можете помочь?

#117 Не в сети   ЖеньШень-ка

ЖеньШень-ка

Помощник модератора

• Наши дети
  • PipPipPip
  • 518 Сообщений:
  • ГородНовокузнецк

Написал 28 янв 2017 19:38

Конечно.

Чай, кекс, рок-н-ролл

#118 Не в сети   Одинокий Пёс

Одинокий Пёс

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Написал 28 янв 2017 19:47

Конечно.

Суть такова. Есть кредит в Сбере с 2006 года без залога, но с тремя поручителями. С декабря 2015 не смог выплачивать. Сбер на разговор не идет, требует полное погашение. Был судебный приказ, по Вашим публикациям СП отменил. Сейчас жду иск в суд .

Сам кредитный договор (текст) украден еще в 2009 году, пока не восстанавливал - не было необходимости. Сейчас сбер ничего слышать не хочет.   Вопрос - что можно сделать, чтоб уменьшить сумму взыскания, может есть способ влиять на решение суда , как в случае с упырями. Нужен Ваш опыт. Сориентируйте в каком направлении думать и к чему готовиться в суде. Форум смотрю внимательно, но все же есть места , которые сразу не найти - подскажите ссылками по форуму на что обратить внимание.

Обращался к Иринке42 (Ирине Юркиной), но она пропала из эфира очень неожиданно. Может узнаете, может что-то произошло. Очень не хочется считать ,что меня обманули.Иринка42 ответила только то , что нужно готовить возражения.

Помогите, пожалуйста с противостоянием со сбером

#119 Не в сети   ЖеньШень-ка

ЖеньШень-ка

Помощник модератора

• Наши дети
  • PipPipPip
  • 518 Сообщений:
  • ГородНовокузнецк

Написал 28 янв 2017 21:53

Одинокий Пёс, по некоторым причинам мама не может ответить пока, все в силе, просто подождите немного.

Чай, кекс, рок-н-ролл

#120 Не в сети   Одинокий Пёс

Одинокий Пёс

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Написал 29 янв 2017 15:40

Одинокий Пёс, по некоторым причинам мама не может ответить пока, все в силе, просто подождите немного.

Да я без проблем и наездов, что-то такое я и подразумевал. Просто я боюсь что мне времени на подготовку не хватит, иск наверняка прилетит в самый неподходящий момент. Если возможно, оцените порядок моих действий:

1. Получить иск

2. Пишу возражение на исковые требования, ни с чем не соглашаюсь

3. Если договор сбер не пришлет вместе с иском - пишу ходатайство об истребовании  текста договора с моей подписью и подробного расчета от сбера

4. делаю свой расчет  и в ходатайстве прошу суд применить мои расчеты основного долга, процентов и пеней

5. ходатайство о снижении % по ст 33?  (?) ГК РФ

6. Ходатайство о рассрочке или отсрочке

7. прочие ходатайства и запросы для максимального затягивания рассмотрения - мне спешить некуда )))

Вот в этом и нужна Ваша помощь. чтобы давить на слабые места сбера и грамотно составить требования, ходатайства и возражения. Опыт ведения судебных дел у меня  есть, но направляющая опытная рука не помешает )))  А про родственные отношения  - неожиданно ))) Даже так бывает ! Изучил все материалы , какие нашел на портале ,  про борьбу с упырями - проникся профессиональным уважением. Уверен, что у Вас, ЖеньШень-ка, достойные учителя, можно только позавидовать .