Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Подлинность. Стереотипы.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#81 Не в сети   Accidental Woman

Accidental Woman

Главный специалист по коллективному надсознательному

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 10 785 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 22 июл 2013 22:50

Ну я ж и говорю, козлопитоны, в лучшем случае.. 

А потом рубаху на себе рвут! Вот да Я! а она, чистое гуано..

Противно,.

#82 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 23 июл 2013 19:01

трудно их ломать

Нет у меня стереотипов. 

Я имела в виду не - "как увидеть чужие стереотипы и как бороться с ними или как приспособиться к ним", а - "как научиться видеть свои стереотипы и что делать с ними". Разве "соврать проще" - не стереотип? 

Или. У нас у всех есть дети. Вдруг после школы любимое чадо говорит: "Не хочу никуда поступать, и никакая престижная работа мне не нужна, это всё буржуазные предрассудки, я пойду дворником работать, мне там каморку при ЖКХ дают". Разве чьё-то родительское сердце этому известию обрадуется? Нет, конечно! Хотя вроде и страшного в этом ничего нет.  Ну, поработает чадо годика два-три дворником, поубирает чужую грязь и окурки, дурь из головы вылетит, поступит потом учится заочно и со временем станет преуспевающим лощёным яппи. Или скажет - в армию пойду. Или - с другом (подругой) путешествовать по России автостопом. Да мало ли чего... Стереотип вроде, но кто из родителей от него откажется?

еня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги."  Ребекка Уэст.

#83 Не в сети   i_liona_i

i_liona_i

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 Сообщений:

Написал 23 июл 2013 20:25

Или. У нас у всех есть дети. Вдруг после школы любимое чадо говорит: "Не хочу никуда поступать, и никакая престижная работа мне не нужна, это всё буржуазные предрассудки, я пойду дворником работать, мне там каморку при ЖКХ дают". Разве чьё-то родительское сердце этому известию обрадуется? Нет, конечно! Хотя вроде и страшного в этом ничего нет.  Ну, поработает чадо годика два-три дворником, поубирает чужую грязь и окурки, дурь из головы вылетит, поступит потом учится заочно и со временем станет преуспевающим лощёным яппи. Или скажет - в армию пойду. Или - с другом (подругой) путешествовать по России автостопом. Да мало ли чего... Стереотип вроде, но кто из родителей от него откажется?

Жестоко так с любимым чадом. Болото засасывает, поэтому не факт, что после дворника пойдет учиться и далее по тексту. Можно другим путем пойти. Тут недавно у деточки было ДР, надарили кучу денег(куча-это в ее было понимании). Спрашиваю *на что собираешься потратить?* Она в ответ *хочу в самый крутой бутик за шмоточками*. Без проблем, устроила ей вояж по магазинчикам. Походили, попримеряли топики по цене ее всей копилки. В итоге чадо деньги зажала))) Но зато полезла в инет искать инфу сколько можно зарабатывать по ее будущей профессии, что нужно сделать, чтобы ее приняли в эту академию на бюджет и дальнейшие перспективы роста в этой профессии. О, как! Мозг быстро зашевелился в нужном направлении))) 

#84 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 23 июл 2013 20:43

i_liona_i, почему жестоко и почему засасывает. Брат после года тяжёдой работы поступил заочно в институт и сейчас преуспевает настолько, что банки дают автокредиты и ипотеку одновременно. 

Знаю людей, которые поступают не сразу, а через некоторое время после школы и потом делают более стремительные и головокружительные карьеры.

С наставлениями лучше не переборщить. Как ни смешно, знакомую выгнали из даже из помойного супермаркета, потому что мытьё рук она считала именно буржуазным предрассудком, а свою маму - презренной банкиршей и буржуазной тварью.

Вопрос даже не в этом. Желание, чтобы чадо поступило именно в ВУЗ, чтобы потом имело престижную работу и прилично зарабатывало - это ведь тоже стереотип? Ведь счастье не зависит от успешности. Дочка Борики с мужем и маленькими детьми живут в глухой деревне Тверской области и счастливы. Дауншифтеры, однако. 

Или ты всё-таки делишь стереотипы на хорошие и плохие? Те, с которыми ты согласна, - хорошие стереотипы.

А те, которые тебе не нравятся, - те стереотипы, конечно, плохие, фу, они - бяки.

еня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги."  Ребекка Уэст.

#85 Не в сети   Accidental Woman

Accidental Woman

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 10 785 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 23 июл 2013 21:19

Я имела в виду не - "как увидеть чужие стереотипы и как бороться с ними или как приспособиться к ним", а - "как научиться видеть свои стереотипы и что делать с ними".  

Это к доктору ФрейдУ

#86 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 28 июл 2013 22:36

Я сама не способна на какой-то решительный уход от стереотипов, ну, в лес жить не пойду, фермерством заниматься не стану, микроволновку в окно не выкину. Но люди, способные жить не по стереотипам, мне симпатичны и интересны. 

Accidental Woman , если можно, найти не могу, выложи ещё раз ссылку на ЖЖ Анастасии. Мне интересны причины, по которым они поехали жить в глухую деревню, впрочем, не такую и глухую, если интернет имеется.

Когда-то дворянские дети шли в народ, учили, лечили, просвещали, потому что чувствовали вину перед крестьянами за нещадную эксплуатацию. Они шли искупать свою вину, чтобы хоть как-то помочь, облегчить, а, возможно, и разделить нелёгкую участь.

По каким причинам сейчас преуспевающие горожане уезжают в деревни? По корыстным - воздух чище, еда здоровее? По благородным - надо жить плодами трудов рук своих? Или, как и раньше, учить, лечить, просвещать? Или - что? 

#87 Не в сети   Accidental Woman

Accidental Woman

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 10 785 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 28 июл 2013 22:44

Ага. завтра дам. Она в скайпе появицца-спрошу и скину. У мну нет, это ж Бо выкладывал. ersto4ka она в жж.

ЭлькО, я тебе седни 2 пользователя жж называю регься

#88 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 28 июл 2013 23:50

Региться не буду, только почитаю.

#89 Не в сети   Accidental Woman

Accidental Woman

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 10 785 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 28 июл 2013 23:57

Тырнет там муж ее, как-то хитро подключил. Пол-деревни сидит. Там, конечно, на мой взгляд, не айс(((. Я бы чОкнулась.

#90 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 30 июл 2013 02:06

Ну что это? я вот считаю, что это просто хамство.

Не думаю, что это хамство. Просто они хотят вернуть состояние нужности для тебя, но не понимают,что это не реально. Когда тебе было три годика, они были тебе безусловно нужны. А сейчас твоё внимание им - это как шуба с барского плеча. 

Природой мы запрограммированы на заботу о потомстве и не запрограммированы на заботу о родителях. Но мы - уже не звери и заботимся о родителях. Не запрограммированы, но заботимся. Где-то здесь возникает вина. 

У меня тоже родители в другом городе. Я бываю там примерно раз в год. Что сказать? Днём - скучно, ночью - страшно, дом - на окраине, старый, всякие непонятные звуки. 

Обычно о них заботится младший брат, ну, отвозит в магазины и поликлинику, в выходные помогает по хозяйству. Но у него ещё семья и работа, отнимающая много сил и времени. Видимо, родителям недостаточно заботы и помощи. И в прошлом год они намекнули, что, может, мы продадим свою комнату в коммуналке и на эти деньги сможем купить себе там хорошую квартиру. Пришлось сказать, что если надо, то я одна приеду и буду за ними ухаживать, но ни сын, ни, тем более, муж со мной не поедут. Пока они больше не говорят об этом. Но знаю, если они уйдут из жизни, я буду чувствовать огромную непоправимую вину...

#91 Не в сети   Accidental Woman

Accidental Woman

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 10 785 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 30 июл 2013 13:31

Это точно. Но пока я чувствую только раздражение и ругаю себя за то,что не могу себя заставить позвонить

#92 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 31 июл 2013 01:25

а от стервочек к кому бегут?

От стервочек никогда не уходят. Никуда и ни к кому. Со стервочками - адреналин, со стервочками интересно. А добродетельные дуры пресны и скучны, как бутерброд с дешёвой колбасой. 

У родственников семья была. Он - большой крупный Иван, занимал какую-то не последнюю должность на заводе. Она - мелкая, тонкая, как звали не помню, вечно ругалась на него. Он всё терпел и слушался её во всём беспрекословно. Ему даже и в голову не приходило уйти от неё. Зато про их ночи сплетничали всякое... 

Факт, что у стервозных жён мужья зарабатывают больше денег  и в своей карьере достигают больших высот. Стерва - она ведь такая, она всегда стремится к чему-то недостижимому...

#93 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 31 июл 2013 01:30

От стервочек никогда не уходят.

Зато стервочки таких мужей уходят иногда ))))))

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#94 Не в сети   olegb1969

olegb1969

Папа

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 926 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 31 июл 2013 07:29

Про стерв. До Ольги у меня была как раз такая. Один раз не выдержал двинул ей. Помогло на 6 месяцев. А с Ольгой раз в три месяца на день словесно цапались и все ок.

"Какой я на х.. интеллигент, я профессию имею" (С) Лев Гумилев

ЗЛОСТНЫЙ ПРОГУЛЬЩИК!!!

#95 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 31 июл 2013 07:32

Один раз не выдержал двинул ей.

Домостроевец обыкновенный!!!  :diablo:  :diablo:  :diablo:

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#96 Не в сети   i_liona_i

i_liona_i

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 Сообщений:

Написал 31 июл 2013 09:17

От стервочек никогда не уходят. Никуда и ни к кому. Со стервочками - адреналин, со стервочками интересно. А добродетельные дуры пресны и скучны, как бутерброд с дешёвой колбасой. 

У родственников семья была. Он - большой крупный Иван, занимал какую-то не последнюю должность на заводе. Она - мелкая, тонкая, как звали не помню, вечно ругалась на него. Он всё терпел и слушался её во всём беспрекословно. Ему даже и в голову не приходило уйти от неё. Зато про их ночи сплетничали всякое... 

Факт, что у стервозных жён мужья зарабатывают больше денег  и в своей карьере достигают больших высот. Стерва - она ведь такая, она всегда стремится к чему-то недостижимому...

Точно, никуда не уходят, сами уйдут кого хочешь. Но и с подкаблучником, спокойным тихоней тоже не интересно. Если сломаешь и прогнешь под себя, то тут же пропадает интерес. Как то у знакомых холостяков спрашивала почему не женятся и кто нужен. Все ответили в один голос *такая, чтобы не скучно было и адреналин давала*.

#97 Не в сети   i_liona_i

i_liona_i

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 Сообщений:

Написал 31 июл 2013 09:19

Один раз не выдержал двинул ей. Помогло на 6 месяцев.

Дождалась бы пока уснет и двинула бы в два раза сильней)) Думаю, помогло бы дольше, чем на 6 месяцев))

#98 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 31 июл 2013 09:59

Если сломаешь и прогнешь под себя, то тут же пропадает интерес.

Угу. Дешевле и спокойнее пёсика завести, чем такого. Фуу.

#99 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 31 июл 2013 10:04

i_liona_i, знакомая так поступала, когда муж сильно пьяный домой приходил. Исхлещет его ремнём, ногами испинает, пока сама не устанет. А утром он ничего не помнит, спрашивает: "Лена, откуда на мне синяки?". А она, загадочно улыбаясь, - "Ничего не знаю, ты какой домой пришёл!". 

#100 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 31 июл 2013 10:06

знакомая так поступала

Я пьяному мужу ногти накрасила раз, на ногах, фукарцином, есть такая хрень красная, которая не отмывается, у Женьки стрептодермия была. Ну, и носки надела. Он проспал и побежал на работу. А вечером в сауне мужики долго ржали.  :lol: