Перейти к содержимому

Фотография

Верующие

законопроект религия культура

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 841

Опрос: Внимание, вопрос: (39 пользователей проголосовало)

Ходите ли вы в церковь?

1. Да, регулярно (1 голосов [2.56%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.56%

2. Иногда (7 голосов [17.95%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.95%

3. Крайне редко (22 голосов [56.41%] - Просмотр)

Процент голосов: 56.41%

4. Никогда (9 голосов [23.08%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Ulechkalya

Ulechkalya

Специалист по флуду

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 478 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 09 июл 2013 14:04

а вот по поводу Китая статейка любопытная:

Религия в Китае

Религия в Китае отличается плюрализмом с начала истории страны. Ни одна из религий не является господствующей. Китайские религии не требуют безусловной приверженности. Один человек может быть верующим в несколько религий сразу. Некоторые учёные сомневаются в правильности применения термина «религия» к буддизму, даосизму и конфуцианству, и используют термины «духовные практики», «системы правил» и «философские школы». Вопрос о том, что в Китае считать религией и что считать религиозным, является предметом для обсуждений.

Буддизм остаётся самой популярной религией в Китае с момента его появления в Китае в I веке н. э. Другой популярной религиозной группой является китайская народная религия, включая даосизм, поклонение местным божествам, духам, героям, предкам и персонажам мифологии. Конфуцианство популярно среди образованных людей. В страну были принесены также христианство и ислам.

С приходом к власти коммунистической партии в 1949 году, атеизм стал официальной идеологией, религии стали восприниматься как пережитки, а христианство - как инструмент западного колониализма. В ходе реформ 1980-хх. годов были предоставлены определённые религиозные свободы, а традиционные религии, как буддизм и даосизм, официально поддерживаться в качестве неотъемлемых элементов китайской культуры.

Скрытый текст

Деятельность христиан разрешена только в рамках зарегистрированных религиозных организаций. Официально признанными являются католики, протестанты и православные. По подсчётам правительства КНР, в стране насчитывается 4 миллиона католиков и 10 миллионов протестантов. Православных насчитывается около 15 тысяч человек.

Ислам

Ислам был принесён в Китай в 651 году, и пользовался поддержкой императоров династий Юань и Мин. Мусульманами являются хуэйцы и уйгуры, из 55 китайских национальных меньшинств 10 народов являются преимущественно мусульманами. По различным оценкам, от 20 до 30 миллионов (от 1,5% до 2%) граждан Китая являются мусульманами.

#182 Не в сети   Accidental Woman

Accidental Woman

Главный специалист по коллективному надсознательному

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 10 785 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 09 июл 2013 14:06

Сорри, хотела отредактировать,да почему-то получилось вот такое "ку"

#183 Не в сети   Accidental Woman

Accidental Woman

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 10 785 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 09 июл 2013 14:39

У меня вот вопрос ко всем верующим.

Вы с какой целью ходите в церковь?

Я вот заходила иногда раньше, когда поросить что-то надо было, или свечку за здоровье или упокой поставитьОпять же, это мне надо было)

Но я ни разу не ходила туда с целью пообещать богу, что буду исполнять его заповеди.И поблагодарить его за то, что он эти самые заповеди озвучил.

А вот буддисты ходят в храм именно за тем, чтобы поблагодарить Будду за то, что он когда просветлился то стал учить людей, И еще они ходят в храм, чтобы пообещать Будде, что они эти правила будут стараться соблюдать.

Извиняйте, но что-то сегодня "зацепило".

#184 Не в сети   olegb1969

olegb1969

Папа

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 926 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 09 июл 2013 15:30

Я вообще хожу, чтобы иногда просто посмотреть службу. Просить, или возносить хвалу не хожу. Даже возжение свеч считаю не правильным, равно как и поклонение иконам. 

"Какой я на х.. интеллигент, я профессию имею" (С) Лев Гумилев

ЗЛОСТНЫЙ ПРОГУЛЬЩИК!!!

#185 Не в сети   olegb1969

olegb1969

Папа

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 926 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 09 июл 2013 15:43

Я у тебя не одобрения спрашивала, а предлагала те тему развить. Мао и его влияние на китайсев.

И так же провести аналогию с Россией.

Вот мы( большая часть обитателей этого форума), выросли в стране, в которой всячески запрещались всякие религиозные обряды, а также все традиции были под запретом. Допускаю, что есть истинно верующие люди, которые росли и воспитывались в этих традициях. Откуда такая религиозность? 

Совершенно согласна с Иринкой, что это рабство по сути.

В 17-м толпой храмы жечь, в 90-х всей толпой в храм. 

Очень похоже на китай,  Только там таких радикальных метаний не было.

Китай, я с тобой согласен, не буддисткая страна. Это больше Конфуцианская. Буддизм для них, типа ритуала, что ли. И  про метание в храм: могу сказать за себя так: меня бесят люди, не изучившие даже основ теологии, но впавшие в дикую веру, и орущие о традиционных ценностях.  Какие ценности, для старообрядца одно, мусульманина другие. 

Я вообще встречала только двух священников, которые, скажем так, на некоторые замечания, не кидались кричать про еретика второго чина, или что я вообще лютеранин, а пытались разъяснить положения веры.  Вот такое, немного сумбурное послание.

З.Ы. Чё то меня тоже вставило  :crazy:

ЗЛОСТНЫЙ ПРОГУЛЬЩИК!!!

#186 Не в сети   Accidental Woman

Accidental Woman

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 10 785 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 09 июл 2013 15:45

а я давно уже не хожу. последний раз к матроне ходила, в 2004, когда сын в универ поступал..

А потом вот мне еще не  понятно почему фотографировать в христианских храмах нельзя? а вот трансляцию с первыми лицами показывать можно.

а в у буддистов хоть обфоторгафируйся. Хочешь пожертвование сделать-делай. есть варианты на что ты хочешь пожертвовать:на восстановление храма? на нищих? и т.д. потом в книжку вносят сумму взноса,ставят подпись, да еще жертовователю чек выписывают.

А потом реально ежедневно кормят нищих. Привозят ооогромный чан риса , карри и дала( правда еда аюрведическая) 

#187 Не в сети   olegb1969

olegb1969

Папа

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 926 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 09 июл 2013 16:01

а я давно уже не хожу. последний раз к матроне ходила, в 2004, когда сын в универ поступал..

А потом вот мне еще не  понятно почему фотографировать в христианских храмах нельзя? а вот трансляцию с первыми лицами показывать можно.

а в у буддистов хоть обфоторгафируйся. Хочешь пожертвование сделать-делай. есть варианты на что ты хочешь пожертвовать:на восстановление храма? на нищих? и т.д. потом в книжку вносят сумму взноса,ставят подпись, да еще жертовователю чек выписывают.

А потом реально ежедневно кормят нищих. Привозят ооогромный чан риса , карри и дала( правда еда аюрведическая) 

Есть несколько храмов в Москве где можно фотографировать, и ведущих большую работу по нищим. Но это единицы просто. 

ЗЛОСТНЫЙ ПРОГУЛЬЩИК!!!

#188 Не в сети   Accidental Woman

Accidental Woman

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 10 785 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 09 июл 2013 16:59

Да? Это какие же? давай мне маршрутик выходного дня придумаем)) Я честно прогуляюсь по всем, и даже буду фоткать, а потом выложуфотоотчет с комментами

#189 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Ulechkalya

Ulechkalya

Специалист по флуду

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 478 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 09 июл 2013 17:05

По нищим доктор Лиза работает - вот человек огромного сердца.

#190 Не в сети   olegb1969

olegb1969

Папа

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 926 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 09 июл 2013 17:14

Да? Это какие же? давай мне маршрутик выходного дня придумаем)) Я честно прогуляюсь по всем, и даже буду фоткать, а потом выложуфотоотчет с комментами

Поспрошаю.

ЗЛОСТНЫЙ ПРОГУЛЬЩИК!!!

#191 Не в сети   Accidental Woman

Accidental Woman

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 10 785 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 09 июл 2013 17:20

По нищим доктор Лиза работает - вот человек огромного сердца.

Правильно! 

Персонализация великая вещь)) Доктор Лиза. Реальный человек с реальными поступками, которые вызывают глубочайшее уважение. Масса таких людей, которые делают добрые дела, но не кричат об этом. РПЦ же, только бла-бла-бла.. 

Перестала заходить в церковь после того, как все-таки, решила хоть один раз исповедаться. Ну и может, даже приобщиться. Не исповедалась. Не приобщилась.

Сначала меня обругали за то, что на голове у меня платок от Эрме был, а потом и вовсе конфуз вышел. Очередь из желающих исповедаться выстроилась к церковнику огромная. Впереди меня бугай такой стоял, смс-ки писАл, народу, много, тесно, вот я и прочитала его смс. Была потрясена, поэтому запомнила:" Ночь фартовая была, отвалю немного грошей .скоро буду"

А потом подходит он к попу, рыдает, ему поп его грехи отпускают, он жертвует(=откупается) и уже совершенно счастливый уходит совершать новые злодеяния. Вот и подумала, а  на фига мне, с этим упырем равняться? Развернулась и ушла.

#192 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Ulechkalya

Ulechkalya

Специалист по флуду

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 478 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 09 июл 2013 17:30

Я в Петергофе была, меня в собор в синих штанах не пустили, тут же за мной иностранки в брюках - их пускают - я говорю, это что такое? А мне в ответ, они иностранки - им можно. Финиш.

#193 Не в сети   Accidental Woman

Accidental Woman

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 10 785 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 09 июл 2013 17:41

Я в Петергофе была, меня в собор в синих штанах не пустили, тут же за мной иностранки в брюках - их пускают - я говорю, это что такое? А мне в ответ, они иностранки - им можно. Финиш.

Почувствуйте разницу!
Поехали в Канди в темпл буддас туз.

Ну то, что разувают там абсолютно всех-это факт.

Но, меня попросили прикрыть голый живот, а вот француженку  просто не пустили( у нее плечи голые были), а когда она так же стала возмущаться, что вон буддистки в сари ходят, а них плечо одно открыто и живот голый виден, ей ответили, что она может прикрыть одно плечо и проходить. И все это совершенно спокойно и с улыбкой ))

#194 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 09 июл 2013 20:14

по поводу девиантного поведения, преступления туда также входят.

Угу. Любое делинквентное преступление - девиантное, но вот не любое девиантное - делинквентное. Большая разница. Старина Эйлер рулит со своими кругами. Например, убийство (деликт) есть отклоняющееся (девиантное) поведение, а вот пьянство (отклоняющееся поведение) нисколько не преступно. 8P

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#195 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 09 июл 2013 20:20

тут и Дюркгеймом быть не надо.

Социальная аномия, йопта. 8P

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#196 Не в сети   Sulla

Sulla

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 168 Сообщений:

Написал 09 июл 2013 20:35

Социальная аномия

хватит ругаться :acute:

#197 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 09 июл 2013 20:37

Это единственное, что считаю полезным в его социологии.

#198 Не в сети   olegb1969

olegb1969

Папа

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 926 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 09 июл 2013 21:29

Угу. Любое делинквентное преступление - девиантное, но вот не любое девиантное - делинквентное. Большая разница. Старина Эйлер рулит со своими кругами. Например, убийство (деликт) есть отклоняющееся (девиантное) поведение, а вот пьянство (отклоняющееся поведение) нисколько не преступно. 8P

Что-то меня с твоего выступления торкнуло, умом понимаю что 0.5 литра. Напомнило мне парадокс об убийстве, который для Америкосов считается классическим у юристов. Хоть убей, не могу сути вспомнить

ЗЛОСТНЫЙ ПРОГУЛЬЩИК!!!

#199 Не в сети   Accidental Woman

Accidental Woman

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 10 785 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 09 июл 2013 21:32

А ты в  тему "Ассоциации" ступай, ща мы те поможем 8P

#200 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 09 июл 2013 21:33

Кстати, да. Ассоциации вспомнить помогают.