Перейти к содержимому

Фотография

Хоровод Упырей

коллекторы банки уступки пристав

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Не в сети   IVmsk

IVmsk

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 373 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 24 Июл 2013 16:50

Предлагаю освещать здесь истории неадекватного поведения наших любимых организаций.

Хоровод упырей нумер 1: НБ Траст, ООО НСВ, ООО Пристав, ООО КА Бизнес Актив, ООО ПРАВЫЙ БИЗНЕС.

в 2010 году дядя взял мелкий потреб кредит. толи телефон, толи что

пару месяцев платил, перестал, все как обычно.

последние несколько месяцев участились смски и звонки ООО НСВ, хотят 65 тысяц, выезд брутальных дядек обещают по три раза в день.

Первый раз когда я звонил выспрашивать что там за договора, и кто кому чего должен, мне поведали, что по цессии долг принадлежит некоему ООО КА Бизнес Актив,

очень удивлялись, мол, с какой целью я интересуюсь.

Подробности обещали рассказать если приеду в офыс.

Пока я собирался туда попасть, дяде пришло письмо от НСВ, ничего интересного, но в качестве кредитора в нем снова упоминается НБ ТРАСТ.

Звоним в траст. Девушка подтвердила, что задолженность как таковая присутствует, но ни суммы, ни кредитора назвать не может, т.к. "нас передали" в НСВ.

Как передали, когда, цессия не цессия, ничего не знаем, ничего не скажем, цитата "я имею право только назвать вам их телефон" вся информация у НСВ.

Последний разговор с НСВ стоило бы записать.

К: ваш договор остался у ТРАСТА, платите по старым реквизитам.

Я: Только что сотрудник траста говорил обратное, что долг у компании Пристав(как выяснилось позднее, это тот же НСВ).

К: *после недолгой паузы* это и есть траст, они просто переименовались, реквизиты теже, платите.

Долго, на границе вежливости, и абсолютно тщетно я пытался объяснить, почему этого мало.

Она же искренне удивлялась на кой ляд мне все это знать, если есть реквизиты.

В итоге она все таки сдалась, и неохотно объяснила, что давным давно траст передал контакты заемщика в НСВ по агентскому.

А сейчас владельцем прав по цессии (от кого цессия? неизвесно) является ООО ПРАВЫЙ БИЗНЕС. Даже если приехать в офис, никаких бумаг от правого бизнеса в НСВ никогда не видели.

Откуда про них знают, не призналась. 

На прощанье заверила меня, что "как бы все там ни было" я должен бежать платить по старым реквизитам. 

От так. Завтра дойдем до траста, будем штурмовать, трррребовать объяснений.

#2 Не в сети   Accidental Woman

Accidental Woman

Главный специалист по коллективному надсознательному

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 10 785 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 24 Июл 2013 21:17

Ванья, а ты вспомни,нашу с тобой.любимую организацию, где мы вместе работали..

вот это Упырь из упырей.. и энтому упырю-ничего никогда не будет.. Опиши.. это же капец просто.

и тема такая.. автокредит+ услуга(которая,якобы, не навязана). и про то,что народ,взявший автокредит, редко думает о том, что есть посредники.. И сама знаю, что даже не ведают о том,что им полагается. 

вот не далее как вчера.. потребовался эвакуатор. спрашиваю коллегу.потому как знаю,что машина взята в кредит. кредит взят либо в ренике,либо в КЕБе. Спрашиваю, карта"***" есть?

отвечает-нет. Сегодня приносит и спрашивает:"Эта". Отвечаю, что эта. звонит. активации не подлежит, так как прошел 1 год и 5 дней

на момент покупки авто карта стоила 7800. что было приплюсовано к кредиту.

#3 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ IVmsk

IVmsk

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 373 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 24 Июл 2013 22:09

Да, и те упыри, и другие из той же сферы, где я позднее работал. 

Ибо, как ты сказала, покупая машину люди, как правило, витают в облаках, на все согласны и отлично поддаются продавальщикам.

Насколько я помню, можно было отказаться от карты, смирившись с высокой стоимостью страховки. и тут, в общем то все почти честно. т.к. имея карту клиент будет дергать ассистанс по карте, а без нее - страховщиков.

Но в итоге большинство покупателей забывает про эту карту через час, и не интересуются в дальнейшем, за что заплатили и выносят мозг девочкам из коллцентров. 

Конечно, и страховщики и ассистансы по определению упыри, но и потребители могли бы быть внимательней. Кто-то тут упоминал феномен - потребительский экстремизм)