Перейти к содержимому

Фотография

Разговоры о коллекторах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#61 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 22 ноя 2014 17:02

Удалили оперативно. Закройте все свои профили в соцсетях.

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#62 Не в сети   Айрин

Айрин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 Сообщений:

Написал 22 ноя 2014 18:02

Дело в том,что моей приятельницы нет у меня в друзьях,как пронюхали что мы общаемся не понятно!

#63 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 23 ноя 2014 02:03

Иринка42, да ну, ещё из-за недоумков профили закрывать. Настоящие друзья поймут, а на ненастоящих плевать, не друзья и были. У меня было одно такое разочарование. Вобщем, этот период надо как-то достойно пережить, он пройдёт, всё проходит.

еня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги."  Ребекка Уэст.

#64 Не в сети   Айрин

Айрин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 Сообщений:

Написал 23 ноя 2014 13:52

Отказываетесь от оплаты? Ваше дело передаётся прокурору компании!

#65 Не в сети   Айрин

Айрин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 Сообщений:

Написал 08 дек 2014 11:50

Здравствуйте ,не могла найти тему по данному вопросу,пишу здесь. Хочется узнать, в какие сроки можно обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру.

#66 Не в сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 111 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 08 дек 2014 13:26

В УПК конкретных сроков обжалования постановления об отказе в возбуждении уг. дела не установлено. Сказано, что в разумные сроки.

Отвечаю на вопросы на форуме с 9.00 до 10.00 и с 19.00 до 23.00 (Мск +2 ч.). Если у кого то срочный вопрос, пишите в личку. Спасибо за понимание.  

e-mail: czm-55@yandex.ru

#67 Не в сети   Айрин

Айрин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 Сообщений:

Написал 08 дек 2014 13:38

2 недели разумный?

#68 Не в сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 111 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 08 дек 2014 13:39

разумный

Отвечаю на вопросы на форуме с 9.00 до 10.00 и с 19.00 до 23.00 (Мск +2 ч.). Если у кого то срочный вопрос, пишите в личку. Спасибо за понимание.  

e-mail: czm-55@yandex.ru

#69 Не в сети   Айрин

Айрин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 Сообщений:

Написал 08 дек 2014 16:41

Спасибо!

#70 Не в сети   ewgeni745

ewgeni745

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 Сообщений:

Написал 14 янв 2015 15:41

Здравствуйте.Звонят каллы из эоса стращают потихоньку,и возник у меня вопрос -- а есть ли какое то время отведенное каллам на их работу (запугивание и отжим денег),я про 3 года исковой давности?Если да то как его считать.

Только что (стыдно но так и есть),прочитал ст.386 ГК,мысль такая,может каллам тоже послать все бумажки с претензиями как в банк, с правильным расчетом,требованием вернуть переплаченные деньги и т.д.,понимаю что им фиолетово все будет ,но на случай будущего суда,

Пардон если сморозил глупость.

#71 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 14 янв 2015 17:59

На СИД уступка долга коллекторам не влияет, то есть срокиисчисляются по общим правилам.

Евгений, если упыри в вашем городе в суд подадут, то если СИД не истек, они 100 процентов выиграют.

По какому банку звонят, часть ваших документов у меня, я посмотрю.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#72 Не в сети   ewgeni745

ewgeni745

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 Сообщений:

Написал 14 янв 2015 21:08

да все тоже Русс.стандарт

#73 Не в сети   ewgeni745

ewgeni745

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 Сообщений:

Написал 14 янв 2015 21:13

претензия которую отправлял в банк-- от 3.01.2013

#74 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 15 янв 2015 10:15

Когда платить перестали?

#75 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 16 янв 2015 00:19

Здравствуйте.Звонят каллы из эоса стращают потихоньку,и возник у меня вопрос -- а есть ли какое то время отведенное каллам на их работу (запугивание и отжим денег),я про 3 года исковой давности?Если да то как его считать.

ewgeni745, общий срок исковой давности - 3 года, но коллекторы могут вам звонить хоть до скончания века. Они и подать в суд могут за пределами СИДа, и суд удовлетворит их требования, если вы не будете лично пристутсвовать в суде и не попросите судью отказать ЭОСу в иске в связи с истечением СИДа. Впрочем, ЭОС может не подавать сами в суд, а продать ваш долг далее другому КА. 

может каллам тоже послать все бумажки с претензиями как в банк, с правильным расчетом,требованием вернуть переплаченные деньги и т.д.,понимаю что им фиолетово все будет ,но на случай будущего суда

Если в своем письме вы признаете долг, то тем самым прервете СИД, не знаю, какая вам от этого будет польза. Лучше ваши расчёты приберегите для возможного суда. 

еня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги."  Ребекка Уэст.

#76 Не в сети   natali301

natali301

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 Сообщений:

Написал 16 янв 2015 06:05

Извините,что пишу в этой теме,но у меня похожая проблема. Тоже ЭОС по цессии.Как правильно заключить с Вами договор,чтобы Вы помогли мне в этой ситуации? Нужно заявление написать и копию договора переслать,кому?

#77 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 16 янв 2015 10:09

Эльжбета,документы Евгения у меня лежат, вроде, там истек СИД, давние тем дела.

договор

Договор о чем? Если об оказании юридических услуг, обращайтесь в личку к любому понравившемуся Вам специалисту и обговаривайте условия. 

#78 Не в сети   natali301

natali301

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 Сообщений:

Написал 16 янв 2015 15:51

ЭОС ходят в суд поэтому думаю скоро и по моему делу пойдут.У них цессия.Цессию попытаться признать ничтожной.У меня пока нет на руках нет договора цессии, а также кредитного договора с банком.Есть только краткие условия, в которых нет согласия о передачи третьим лицам.
Специалиста нужно выбирать по своему району?Я живу в Тверской области, значит только из Москвы и области?

#79 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 16 янв 2015 20:31

Они в суд не ходят, кроме тех регионов, где сидят. Даже в Новосибирске не ходят, а тут их представительство. Они подают в суд, это да. 

#80 Не в сети   ewgeni745

ewgeni745

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 Сообщений:

Написал 17 янв 2015 18:10

Платить я перестал,судя по выписке 31.12.11,но тут же говорилось о времени последнего обращения в банк,а это была претензия от 3.01.2013 после того как мне посчитали правильно проценты.