Перейти к содержимому

Фотография

Коллекторское агенство "Профи Групп" или "Нет долгов"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Не в сети   logins

logins

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 Сообщений:

Написал 28 июл 2013 02:56

Всем доброго здравия.
Поведаю Вам историю одну, но история та не закончилась. А видится мне, история благом материальным да моральным закончится и люди (коллекторы) плохие да за их поступки скверные (противозаконные) будут наказаны. Так вот, звонит мне как то девушка, представляется работником коллекторского агенства "Нет долгов", уведомляет меня о кредитной задолженности и требует оплатить долг. Я ей про ст.385 ГК РФ рассказал. Разговор не получился, девушка обещает позвонить моей супруге, а так же руководству по месту работы моей супруги и выложить информацию содержащую банковскую тайну, что она и сделала. Я ей сообщаю о том, что мы в разводе и что данные действия нарушают мои права. Данный скверный поступок рассердил и меня и мою супругу бывшую. Звонок записываю (кстати, советую, не дорогой, долгоиграющий на 2 симки телефон со встроенным диктофоном 
Philips Xenium X128).
Мои действия:
1. Нахожу сайт коллекторского агенства, звоню, уточняю работает ли та девушка в агентстве (в разговоре я настоял назвать ФИО девушки).
2. Захожу на сайт Роскомнадзора , формирую обращение (если есть желание отбить охоту коллекторов производить звонки вашим близким, знакомым, по месту работы и т.п. с этим затягивать не стоит - срок привлечения к административной ответственности не резиновый):

20 февраля 2013 года мне стало известно, что сотрудник коллекторского агентства ООО «Нет долгов» (630004, г.Новосибирск, проспект Димитрова, 4/1, 2 этаж, офис: 2C, 2D, тел.: 8(383)319-13-55) ФИО девушки, так она представилась, в этот же день произвела ряд звонков с номера 8(383)319-13-07, в промежуток с 7:00 до 8:20 по Московскому времени: на номер ххх-хх-хх – рабочий телефон моей бывшей жены ФИО (брак расторгнут хх.хх.ххх); на номера ххх-хх-хх и ххх-хх-хх сотрудников организации моей бывшей жены. Всем вышеуказанным абонентам, ФИО девушки изложила информацию о якобы моей кредиторской задолженности перед ОАО АБ «Пушкино» и ООО «Нет долгов». Так же, ФИО девушки с номера 8(383)319-13-07 звонила мне на мобильный телефон ххх-хх-хх и изложила о своем намерении позвонить ФИО жены.
Таким образом, коллекторское агентство ООО «Нет долгов», в лице ФИО девушки, обрабатывает мои персональные данные нарушая ст.7 ФЗ №152-ФЗ.
На основании изложенного, руководствуясь ст.17 ФЗ №152-ФЗ,
ПРОШУ:
- провести проверку и принять предусмотренные законом меры по защите моих персональных данных и привлечению виновных лиц к ответственности;
- направить мне ответ по результатам рассмотрения моего обращения.   -    Это мое заявление.

20 февраля 2013 года в 8 часов 05 минут, по Московскому времени, на мой рабочий телефон ххх-хх-хх позвонила, как она представилась, сотрудник коллекторского агентства ООО «Нет долгов» (630004, г.Новосибирск, проспект Димитрова, 4/1, 2 этаж, офис: 2C, 2D, тел.: 8(383)319-13-55) ФИО девушки, звонок поступил с номера 8(383)319-13-07. ФИО девушки начала мне рассказывать о кредиторской задолженности перед ОАО АБ «Пушкино» моего бывшего мужа - ФИО мужа (брак расторгнут хх.хх.хххх), и попросила предоставить ей контактные данные моего начальства. После моего объяснения, что  мы в разводе и не желании продолжать разговор, я повесила трубку. Далее она позвонила на рабочий телефон ххх-хх-хх сотрудника моей организации и на рабочий телефон ххх-хх-хх сотрудника отдела кадров моей организации и изложила все вышесказанное.
Я не являлась стороной договора, заключенного моим бывшим мужем с ОАО АБ «Пушкино». Никогда свои персональные данные я не сообщала ни ОАО АБ «Пушкино» ни ООО «Нет долгов». Мне неизвестно где они раздобыли мой телефон, фамилию, имя, отчество. Согласия на обработку своих ПД я не давала. Таким образом, ООО «Нет долгов» обрабатывает мои персональные данные без правовых оснований, установленных ФЗ №152-ФЗ.
На основании изложенного, руководствуясь ст.17 ФЗ №152-ФЗ,
ПРОШУ:
- провести проверку и принять предусмотренные законом меры по защите моих персональных данных и привлечению виновных лиц к ответственности;
- направить мне ответ по результатам рассмотрения моего обращения.   -   Заявление моей бывшей жены.

3. Ждем ответ от Роскомнадзора.

Маленькое отступление:
Название темы включает два названия коллекторского агенства - девушка представилась от "Нет долгов" а в ответе на запрос Роскомнадзора агенство уверяет, что оно "Профи Групп". На сайте агенства информация следующего содержания - "Агентство было основано в 2007 году в Новосибирске, и до апреля 2011 года называлось «Профи Групп»... В апреле 2011-го агентство получило свое нынешнее название - «Нет Долгов»..."
источник http://www.bezdolgov.ru/about/nasha-istoriya/   поэтому и непонятно кто где.

Далее, получаем ответ от Роскомнадзора - смотрим здесь:

post-2-0-46502800-1372573101.jpg
post-2-0-29698100-1372573103.jpg
post-2-0-53962800-1372573102.jpg
post-2-0-17794700-1372573104.jpg

4. Ждем ответ от Прокуратуры.

Совет:
При формировании обращения на сайте Роскомнадзора, в поле "Место рассмотрения" - думаю надо указывать территориальный орган Роскомнадзора по месту нахождения коллекторского агенства. По моему мнению это ускорит ответ.

Ответ от Прокуратуры - netdolgov.jpg

Sapienti sat

#2 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 28 июл 2013 07:34

logins, давайте мы туда сходим )))

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#3 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ logins

logins

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 Сообщений:

Написал 28 июл 2013 12:41

В мои планы, как раз так и входило, обратиться к Вам Ирина за помощью. Сочту за честь.

Sapienti sat

#4 Не в сети   Elene

Elene

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 297 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 29 июл 2013 12:08

Дорога в данную организацию, находящуюся в соседнем доме, нам хорошо известна, как и специалисты, указанные в вашем письме, так что нужно будет сходить- пишите сходим))

#5 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ logins

logins

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 Сообщений:

Написал 29 июл 2013 18:25

В июне звонил паренек, представился сотрудником коллекторского агенства "Профи Групп". Но ведь "Профи Групп" не существует. Непонятно.

Sapienti sat

#6 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 29 июл 2013 19:17

Уведомление о цессии:

ПрофиГрупп.jpg

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#7 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ logins

logins

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 Сообщений:

Написал 02 окт 2013 01:19

В продолжение темы.

Составил заявление о предоставлении доказательств, отправил 19.08.2013, уведомление о вручении получил 11.09.2013. Каллы получили мое письмо 26.08.2013. На сегодня, ответа нет. Сегодня звонили с другого номера (+738331956 ноль семь), думаю они же, не успел взять трубку.

Заявление о предоставлении доказательств.

Скрытый текст

Sapienti sat

#8 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 02 окт 2013 01:25

1. Заверенную копию кредитного договора. 2. Заверенную копию Тарифов и Условий, действующих на момент заключения кредитного договора. 3. Заверенную копию движения денежных средств по счету. 4. Расчет суммы задолженности.

Антирусский стандарт с этой идиотской темой безграмотного иСПОЛНИТЕЛЯ - абсолютное зло. Вот из этих 4 пунктов они Вам ничего не должны. Надлежащее доказательство одно - договор цессии.

Настоящий запрос документов и информации не является согласием на обработку моих персональных данных, равно как и не является согласием с требованиями, предъявленными ООО «Нет Долгов» и ООО «Профи Групп».

Ну, это из той же темы. Могли бы попросить, я бы им лично отнесла, мне не трудно. А так - они ничего не отправят. Потому что ничего не должны, кроме договора цессии.

#9 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ logins

logins

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 Сообщений:

Написал 02 окт 2013 01:45

Ну а вдруг вышлют.

А без доверенности Вы можете к ним обратиться?

Sapienti sat

#10 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 02 окт 2013 01:50

Письмо сдать могла бы. Более ничего.

Меня всегда удивляло. Вот скажите, в чем логика? У Вас должна быть копия и договора, и тарифов. Для чего у них Вы это требуете, да еще и к доказательствам цессии это приплетаете?

#11 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ logins

logins

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 Сообщений:

Написал 02 окт 2013 02:04

Обстоятельства сложились так, что бумаги выданные мне утрачены. А договор я с ними не подписывал, помню только бумагу о получении КК. Филиальчик в моем городе у них какой то любительский был и сотрудники такие же. Требую для того, что бы почитать про цессию (ведь мы вроде как хотели ее оспорить). Вышлют - хорошо, нет - значит если подадут в суд, истребовать в суде. Как то так.

Sapienti sat

#12 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 02 окт 2013 02:07

ведь мы вроде как хотели ее оспорить

Да.

Только за копией договора надо было сначала в банк обратиться, а потом уже к упырью.

#13 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ logins

logins

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 Сообщений:

Написал 02 окт 2013 02:15

А ч.2 ст.385 ГК РФ, не? Подумал не надо. А сейчас не поздно? Да еще тут у банка лицензию отозвали. Ирина это хорошо?

Sapienti sat

#14 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 02 окт 2013 02:17

Доказательство - договор цессии. Всё. Остальное приснилось иСПОЛНИТЕЛЮ и расползлось по сети.

Уже сделали то, что сделали. Ответа ждите пока.

#15 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ logins

logins

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 Сообщений:

Написал 19 фев 2014 19:15

"Товарищи" из Нет Долгов, после нашего обсуждения здесь и на предыдущем форуме, изменили свою информацию на своем сайте - клоуны.

Sapienti sat

#16 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 19 фев 2014 19:40

Что они там поменяли? По контактам они сидят на Д. Ковальчук, 250, это Заельцовский район, а ниже на другой странице указан тот же адрес, что и у "Профигрупп". А вот ул. Димитрова - это либо Центральный, либо Железнодорожный район, надо у Лены спросить, я не абориген.

#17 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ logins

logins

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 Сообщений:

Написал 19 фев 2014 20:35

пр.Димитрова - Железнодорожный. Я считал будем по юр.адресу, а он у обоих - пр.Димитрова, 4/1.

Все ссылки на сайт Нет Долгов с прошлого форума не работают. Поменяли историю свою, методы работы с родственниками - этой информации нет. В твиттере они пропали. Из разговора с упырем из этого калового агентства, я понял, форум они читают.

Sapienti sat

#18 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 19 фев 2014 20:37

На сайте их два адреса - Ковальчук и Димитрова. А право выбора при определении подсудности за истцом в данном случае. В Заельцовском суде такие решения были. И в плане упырей этот суд самый продвинутый.

#19 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ logins

logins

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 Сообщений:

Написал 19 фев 2014 20:45

В Вашем, Ирина, профессионализме и опыте сомневаться не могу себе позволить. Прошу простить меня, если сомнения мои принесли Вам дискомфорт.

Sapienti sat