Перейти к содержимому

Фотография

Помощь в написании заявления об отмене заочного решения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Не в сети   Анастасия

Анастасия

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 Сообщений:

Написал 29 июл 2013 19:39

В Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга

Ответчика ..........,

Проживающего по адресу: г.Нижневартовск, ........

Заявление об отмене заочного решения суда

Заочным решением Верх-Исетского районного суда г. Екатеринбурга были удовлетворены исковые требования закрытого акционерного общества «Банк Русский Стандарт» по гражданскому делу №2- 3389/2013 о взыскании задолженности по договору о карте № 74666185 от 01.04.2008г.

В соответствии со ст. 242 ГПК основаниями к отмене заочного  решения является совокупность двух обстоятельств.  Во-первых,  неявка   стороны в судебное заседание вызвана уважительными причинами, о  которых она не имела  возможности  своевременно  сообщить  суду.   Во-вторых,  стороной представлены  доказательства,  которые  могут  повлиять   на   содержание принятого заочного  решения.

Я не был извещен о дате судебного заседания надлежащим образом. Но, даже, при условии надлежащего извещения, на судебное заседание я явиться не смог бы по уважительной причине – в связи с проживанием в другом городе.

В случае рассмотрения дела в моем присутствии я был намерен представить суду доказательства, опровергающие доводы истца, и которые могли бы повлиять на результат рассмотрения дела.

Ряд доказательств, доводов и иных процессуальных средств для защиты моих прав, я желаю реализовать в рамках подлинно состязательного процесса. Вынесение в моем случае заочного решения вряд ли соответствует принципам правосудия и его конституционным основам.

В  целях  всестороннего,  полного  и объективного рассмотрения иска и вынесения законного решения суду будут представлены дополнительные доказательства в опровержение заявленных требований, в частности, контррасчет, произведенный по простой формуле начисления процентов P=D*S*Х% / 365(366)  где:

P – проценты, начисленные за период пользования кредитом;

D – остаток задолженности по основному долгу;

S – количество дней пользования кредитом;

Х% - годовая процентная ставка по договору;

365(366) – количество дней в году.

Очередность погашения денежных обязательств произведена с учетом статьи 319 ГК РФ.

Таким образом, настаиваю на том, что суд лишил меня возможности защищать свои права и законные интересы, и, тем самым, грубо нарушил мое право на судебную защиту, гарантированное мне Конституцией РФ.

Мое отсутствие в судебном заседании привело к тому, что я не смог предоставить возражения относительно иска, предоставить доказательства, поэтому суд вынес незаконное и необоснованное решение.

На основании вышеизложенного ПРОШУ отменить заочное решение Верх-Исетского районного суда г. Екатеринбурга и возобновить производство по делу в том же составе суда.

Приложение:

Копия заявления

контррасчет

Дата

Ф.И.О.

#2 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Анастасия

Анастасия

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 Сообщений:

Написал 29 июл 2013 19:40

Подскажите,пожалуйста, можно ли такое отправлять, если нет, то помогите составить грамотно.Заранее благодарю

#3 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 29 июл 2013 19:43

Анастасия, подробно описывайте, что зарегистрированы и проживаете там-то, о суд. заседании ничего не знали, ни одним из способов, указанных в ст. 113 ГПК, не извещались.

Второй момент. Вам необходимо указать, что в соответствии с разъяснениями, данными ВС РФ в Обзоре от 22 мая 2013 г., Вы вправе оспаривать соглашение о подсудности. Поскольку Вы не были извещены о судебном заседании, Вы не смогли реализовать и свое конституционное право на рассмотрение дела тем судом, к подсудности которого оно отнесено законом.

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#4 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Анастасия

Анастасия

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 Сообщений:

Написал 29 июл 2013 19:47

Ирина, а копию паспорта с указанием регистрации нужно прикладывать?

#5 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 29 июл 2013 19:50

Да.

Укажите еще, что расчет банка является недостоверным, противоречит императивным положениям ст. 319 ГК РФ, следовательно, произведенный Вами расчет может повлиять на решение суда.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#6 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Анастасия

Анастасия

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 Сообщений:

Написал 29 июл 2013 19:56

а вот эти слова тоже оставлять "...и возобновить производство по делу в том же составе суда" или нужно сразу просить о передаче дела по подсудности?

#7 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 29 июл 2013 19:58

Возобновить. А когда возобновят, уже ходатайство о передаче по подсудности приобщать.

#8 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Анастасия

Анастасия

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 Сообщений:

Написал 29 июл 2013 20:24

я наверное Вас уже достала, но мне хочется как можно грамотнее сотавить заявление,чтобы его удовлетворили. скажите, на п.4 ст198 ГПК РФ ссылаться тоже можно?

#9 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 29 июл 2013 20:35

Судья знает ГПК, для чего загромождать заявление?

#10 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Анастасия

Анастасия

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 Сообщений:

Написал 29 июл 2013 20:37

все понятно,спасибо. а еще один глупый вопрос:я отправляю оригинал заявления и еще прилагаю копию?

#11 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 29 июл 2013 20:40

Да, 2 экземпляра.

#12 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Анастасия

Анастасия

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 Сообщений:

Написал 29 июл 2013 20:51

2 оригинала, 2 копии или всего 2(1 оригинал,1 копия),простите,совсем глупая,ничего общего раньше с судами не имела :wacko:

#13 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 29 июл 2013 20:55

2 заявления об отмене с приложениями в 2 экземплярах.

#14 Не в сети   Elene

Elene

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 297 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 29 июл 2013 20:56

Анастасия, если Вы в первый раз связываетесь с судами и для Вас решение данного вопроса представляет сложность, но весомую необходимость, обратитесь к Иринке42 за помощью в профессиональном написании заявления, грамотно написанные и вовремя поданные документы в суде играют огромную роль, ведь с документами судья знакомиться до того, как увидит и услышит Вас.

#15 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 29 июл 2013 20:59

Лен, да там банальное заявление, которое само по себе ничего не решает. Вопрос в участии в суде.

#16 Не в сети   Elene

Elene

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 297 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 29 июл 2013 21:03

Анастасия, Тем более лучше сразу прибегнуть к помощи профессионалов, это мой совет Вам, как человека не один год проведшего в разных судах

#17 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Анастасия

Анастасия

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 Сообщений:

Написал 29 июл 2013 21:33

Elena, я очень хочу обратиться к профессиональной помощи Ирины, особенно по представительству в суде, просто дело в том, что по срокам все ограничено и мне уже завтра нужно отправить заявление. И к тому же, Ирина еще когда я обращалась с отменой судебного приказа сказала, что у меня простое дело и что по моему делу нет необходимости ехать в другой город, что я   сама справлюсь

#18 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Анастасия

Анастасия

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 Сообщений:

Написал 29 июл 2013 21:35

Просто у нас в городе я правда не могу найти профессионалов юристов и буду несказанно рада,если Ирина согласится вести наше дело

#19 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 29 июл 2013 22:25

В большинстве случаев после отмены заочного решения суд назначает суд. заседание на более позднюю дату, редко продолжает тут же дело рассматривать.

#20 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Анастасия

Анастасия

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 Сообщений:

Написал 29 июл 2013 22:41

А вы согласны в Нижневартовск приехать для нашей защиты?