Перейти к содержимому

Фотография

Возражения на комиссию при выдаче кредита

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#121 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 14 ноя 2015 17:57

увидеть выписку по ссудному счёту

ЭОС ее не прикладывает, как и другие упыри. Там расчета-то нет. Сами придумали, сами цифры написали. 

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#122 Не в сети   Рита

Рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 Сообщений:

Написал 14 ноя 2015 18:12

Вцепились мертвой хваткой в эту 132-ю статью, когда иск к производству принят.

С таким успехом какой-нибудь дядя Вася придет в суд и скажет, что я ему должна кучу денег, которые взяла пять лет назад и приложит светокопию договора, на которой ничего не видно, и расчет задолженности, непонятно на каком основании сделанный. А суд с ним согласится, не вникая в суть дела и не требуя доказательств. Дядя Вася сказал, что должен, значит, должен.

#123 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 14 ноя 2015 18:17

С таким же успехом придите в суд и заявите дяде Васе, что подпись не Ваша. Суд истребует оригинал и назначит экспертизу, которую Вы потом оплатите. Стоимость около 50 тысяч в среднем.

Вы заключали кредитный договор, к чему эти экивоки и разговоры в пользу бедных? Вы сомневаетесь, что у банка есть лицензия? Вэлкам на сайт ЦБ. Какое вы отношение имеете к доверенности представителя и пошлине, например? С какой стати суд их должен был высылать? Поскольку надо вам, а закон не предусматривает их высылку, надобно сходить в суд и сфотографировать, чтобы потом лишний раз убедиться, что потратили свое время, и ничего из этих документов не выжать.

В суде 2 стороны участвуют. Вместо того, чтобы нормальные возражения написать, вы целый день по кругу ходите. И круг этот с таким странным процессуальным рвением скоро замкнется. 

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#124 Не в сети   Рита

Рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 Сообщений:

Написал 14 ноя 2015 18:25

Это вам понятно, как 2+2, а мне, не имеющей отношения к закону и праву, эти обстоятельства кажутся странными. Вот и пытаюсь разобраться и развеять свои сомнения с вашей помощью.

Вы заключали кредитный договор, к чему эти экивоки и разговоры в пользу бедных? 

Знаю парочку богатых, которые за копейку удавятся и будут говорить, я - не я, и корова не моя.

#125 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 14 ноя 2015 18:30

Знаю парочку богатых, которые за копейку удавятся и будут говорить, я - не я, и корова не моя.

Значит, им деньги не с неба упали. Вообще, по моим наблюдениям, богатые более жадные, чем пресловутый средний класс.

На стадии принятия иска доказывание не осуществляется. И оценка доказательствам не дается. Если исковое заявление закону соответствует, оно должно быть принято. И речь идет лишь о формальных требованиях. Подлинники документов предоставляются в судебное заседание, если суд сочтет нужным. Не отправлять же их почтой. 

#126 Не в сети   Рита

Рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 Сообщений:

Написал 14 ноя 2015 18:43

В расчете и выписке по счету суммы и даты не соответствуют моим квитанциям об оплате. Например, я вносила 102 рубля 31 числа, а по их данным - я внесла 100 рублей 5 числа следующего месяца и так почти за весь период, соответствуют действительности только несколько платежей. Я могу ходатайствовать уже в процессе об истребовании доказательств, т.е. верном расчете, приложив свои квитанции об оплате (чтобы суд запросил другой расчет или выписку)? Или этот расчет должна делать я сама и предоставить суду?

#127 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 14 ноя 2015 18:44

Вы как платили? В кассу или безналом?

#128 Не в сети   Рита

Рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 Сообщений:

Написал 14 ноя 2015 18:55

Первые три года платила через банкомат (выдали дебетовую карту для оплаты кредита, деньги с карты автоматом переводились на счет), который находился в здании банка. Потом банк внезапно съехал из нашего города, оставив только бумажку на двери. Потом где-то полгода через банк ВТБ24 через кассу наличкой ("Банк Москвы" входит в группу ВТБ).

#129 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 14 ноя 2015 18:57

При таком способе оплаты они фиксируют момент зачисления денег на ваш счет, с датой оплаты он никогда не совпадает практически. 

#130 Не в сети   Рита

Рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 Сообщений:

Написал 14 ноя 2015 19:07

У меня в договоре написано буквально: оплата заемщиком ежемесячных аннуитетных платежей  осуществляется 01 (одна) числа каждого календарного месяца (период не дан, т.е. только 1-го числа и все). Для своевременного погашения заемщик должен внести ден. средства  с использованием банковской карты не позднее 20-00 часов местного времени даты погашения. Все оплаты производились в рабочие дни. В договоре ни слова о том, что я могу производить платежи через кассу другого банка, о переезде и изменении договора, касаемо способа оплаты долга банк не извещал.

#131 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 14 ноя 2015 19:09

Пишите свои возражения и свой расчет суду предоставляйте. Банк предоставил все, что хотел. Опровергать его доводы вам, а не суду. 

#132 Не в сети   Рита

Рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 Сообщений:

Написал 14 ноя 2015 19:44

Разве считается. И, если бы вы изучили Положение ЦБ, устанавливающее требование к ней, то знали бы, что печатей там не ставится никогда. 

Таким образом, если у меня нет расходника, где написано в каком размере я получила кредит, мне не доказать, что комиссия за выдачу и страховая премия были включены в сумму кредита, а не я оплатила эти расходы из собственных средств. Т.е. договор кредита на 100 рублей, а фактически на руки получила 98 рублей.

#133 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 14 ноя 2015 20:11

Я вам еще раз повторяю: эта информация есть в выписке по счету. Все доказывают, а вам не доказать, конечно.

#134 Не в сети   Рита

Рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 Сообщений:

Написал 14 ноя 2015 20:20

Я вас не понимать :unknw: . В выписке якобы внесла свои собственные средства для оплаты комиссии и страховой премии. А на деле то, не так было, мне выдали деньги за минусом этих сумм. Как это доказать?

#135 Не в сети   ПавелМ

ПавелМ

Паяльников начальнег

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 203 Сообщений:
  • ГородВоронежская губерния

Написал 14 ноя 2015 20:56

Я вас не понимать :unknw: . В выписке якобы внесла свои собственные средства для оплаты комиссии и страховой премии. А на деле то, не так было, мне выдали деньги за минусом этих сумм. Как это доказать?

Никак.

Кровавая гэбня бдит за тобой...

#136 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 15 ноя 2015 02:16

Я вас не понимать .

А я уже устала объяснять простые вещи. Помимо выписки, есть еще и договор. Проблема не стоит выеденного яйца.

#137 Не в сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 111 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 15 ноя 2015 09:08

Выписку выложите, посмотрим, что у Вас там.

Отвечаю на вопросы на форуме с 9.00 до 10.00 и с 19.00 до 23.00 (Мск +2 ч.). Если у кого то срочный вопрос, пишите в личку. Спасибо за понимание.  

e-mail: czm-55@yandex.ru

#138 Не в сети   Рита

Рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 Сообщений:

Написал 15 ноя 2015 17:49

Выписку выложите, посмотрим, что у Вас там.

Вот выписка, точнее ее начало.

Прикрепленные изображения

• выписка.jpg

#139 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 15 ноя 2015 17:56

Всё видно из выписки.  :pardon:

#140 Не в сети   Рита

Рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 Сообщений:

Написал 15 ноя 2015 18:00

Всё видно из выписки.  :pardon:

Да, я уже поняла, что шансов нет. Если даже буду просить суд запросить ордер из банка, суд сочтете это необязательным.