Перейти к содержимому

Фотография

Газэнергобанк

ст 319. очередность погашения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#101 Не в сети   zvezdopad

zvezdopad

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 Сообщений:

Написал 17 окт 2013 18:59

franches_kaa, вы не можете требовать расторжения, вы ответчик. Так думаю. Ирина?

это в ЗоЗПП? или вытекает из публичности договора?

#102 Не в сети   zvezdopad

zvezdopad

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 Сообщений:

Написал 17 окт 2013 18:59

вот это. не полностью скопировала

#103 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 17 окт 2013 19:00

Кредитный договор не является публичным, основания расторжения договора установлены ГК РФ. У заемщика таких оснований нет.

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#104 Не в сети   zvezdopad

zvezdopad

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 Сообщений:

Написал 17 окт 2013 19:06

всё. поняла логику.просто банк в одностороннем порядке не имеет право, а только через суд.

даааааааа, как я далека(( тупиздня такая.. это не теплоэнергетика и не жкх((

кстати, есть у меня кредитка сбера. где меня честно предупредили, что взымают проценты за обналичку, блин и не хочется ссориться, так как планирую брать у них ипотеку(

а КЕб мне в свое время отказал, после заполнения анкеты о моей должности и профессии

#105 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 17 окт 2013 19:08

банк в одностороннем порядке не имеет право, а только через суд.

Это гарантия защиты прав и законных интересов потребителя, расторжение договора с которым невозможно в одностороннем порядке.

что взымают проценты за обналичку

Все взимают практически. В БРС 4,9%, если за счет кредита. В МТС тоже 4,9 и т.п.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#106 Не в сети   zvezdopad

zvezdopad

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 Сообщений:

Написал 17 окт 2013 19:11

вот БРС это вообще на грани добра и зла

Ирина. вот по итогам работы с должниками и банками, какие Вы можете дать рекомендации, это конечно не здесь, чтобы не было рекламой, об ипотечном кредите, я понимаю, что программы нужно смотреть. но тем не менее. есть положительное? или все так плохо - кабала, она и есть кабала

#107 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 17 окт 2013 19:16

или все так плохо - кабала, она и есть кабала

Это лучше у Incognito  спросить или почитать отзывы на банки.ру, я сама ипотеку никогда не брала, а у должников с любой ипотекой всё совсем невесело.

#108 Не в сети   Incognito

Incognito

Anonymous Incognito

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 6 858 Сообщений:

Написал 17 окт 2013 19:30

zvezdopad, с вопросом об ипотеке предлагаю создать новую тему в разделе "Болталка". Тут обсуждаются конкретные вопросы по ситуации с конкретным банком.

Безнаказанность порождает вседозволенность, приводящую к преступлению!

Понравилась тема? Поделись в социальных сетях!
Понравился форум? Вступай в наши группы в социальных сетях!

#109 Не в сети   zvezdopad

zvezdopad

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 Сообщений:

Написал 17 окт 2013 22:04

да. создам. но обзорную, ознакомительную для тех, кто хочет быть "вооружен"

а по поводу "моего" банка, Ирина даст отмашку и я создам тему отдельную.ок

#110 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 17 окт 2013 22:05

"моего" банка, Ирина даст отмашку

Создавайте.

#111 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ franches_kaa

franches_kaa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 Сообщений:

Написал 17 окт 2013 22:42

Ничего страшного в судебном процессе нет. Очнитесь, это гражданское дело. Давно заметила, что в российском менталитете ответчик - преступник. Неправда.

ну как пропагандируют банки. должник-преступник. В суде такое же возможно отношение. А очнуться я не могу, потому что я не знаю судебного процесса хоть и читала я уже ГПК. У меня и степень МВА если что. Читать я умею. Но вот судиться не приходилось.

Если бы вы работали в моей сфере, то я могла бы тоже вам так говорить - очнитесь. И вы бы не очнулись.

Вы юристы, вам виднее кто обманывает гражданина, и как сделать так, чтобы минимизировать потери. Потому и существует юрист как профессия, чтобы защищать граждан. Странно было бы если бы я обратилась за помощью к стоматологу или школьной учительнице, например. 

#112 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 17 окт 2013 22:50

В суде такое же возможно отношение

Нет там такого отношения. Плевать суду на ваши долги.

Если бы вы работали в моей сфере

Я в разных сферах работаю, и, если мне надо, всему научусь и довольно быстро. На форуме, этом и АРС, многие люди РАБОЧИХ профессий смогли не только победить банк, но и сами потом помогли сотням и продолжают помогать. Так что всё зависит от человека. А с таким подходом - ой, боюсь-боюсь, ничего не знаю, никакой иск Вам не поможет. Если бы ГПК читали, то знали бы гарантии своих прав, и то, как проходит процесс. Я этого не вижу. У меня была группа механиков, которых я праву учила. И даже они через полгода писАли иски. Дела по кредитам - самые простейшие в юридической практике.

#113 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ franches_kaa

franches_kaa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 Сообщений:

Написал 17 окт 2013 23:08

Я в разных сферах работаю, и, если мне надо, всему научусь и довольно быстро. На форуме, этом и АРС, многие люди РАБОЧИХ профессий смогли не только победить банк, но и сами потом помогли сотням и продолжают помогать. Так что всё зависит от человека. А с таким подходом - ой, боюсь-боюсь, ничего не знаю, никакой иск Вам не поможет. Если бы ГПК читали, то знали бы гарантии своих прав, и то, как проходит процесс. Я этого не вижу. У меня была группа механиков, которых я праву учила. И даже они через полгода писАли иски. Дела по кредитам - самые простейшие в юридической практике.

Блин, ну не надо говорить, кто в каких сферах. В данном случае у вас форум есть, и вы тут помогаете должникам. Почему должник - преступник, я даже сейчас на себе это испытываю, потому что где бы я вопрос не задала, все отвечают так, будто я тупица и "что тут не понятного". И уже с группой механиков и рабочих сравнили. 

Я не пишу, что ничего не знаю. Но не судилась никогда я. не была в суде и судью в глаза не видела ни одного. Вон тут юрист и то боится. Это неизвестность,и  я думаю мало тут тех, кто перед неизвестностью не пасует.

Я знаю свою обывательскую позицию. Я знаю почему перестала платить кредит, и далеко не потому что у меня нет денег. А потому что стало понятно, что это будет бесконечное выколачивание процентов. Эту свою позицию я смогу объяснить и даже очень внятно. Но может быть эта моя позиция и объяснение ни к чему судье, а главное  - это юридический язык и юрист, который будет с ней спорить и что-то доказывать. А я не юрист. 

#114 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 17 окт 2013 23:14

И уже с группой механиков и рабочих сравнили.

Это не оскорбление, а констатация того, что любой человек в состоянии разобраться с банком, несмотря на то, что у него отсутствует

степень МВА если что.

На этом форуме таких людей немало, что еще раз доказывает, что каждый сам кузнец своего счастья. И несчастья тоже. С такой мотивацией, как у вас, в суде реально сложно будет.

Это неизвестность,

В чем? Есть долг - взыщут. Аксиома.

Эту свою позицию я смогу объяснить и даже очень внятно.

Почему вы перестали платить, суд не интересует. Потому что это не имеет правового значения.

#115 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ franches_kaa

franches_kaa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 Сообщений:

Написал 17 окт 2013 23:24

Так я у вас и спрашиваю, что именно будет интересовать суд по данному делу. какие обычно задают вопросы, что на них обычно отвечают. Я и в личке спрашивала и тут спрашиваю. Вы мне-  ГПК читай. Ну я читала, там не написано, что у меня будет спрашивать суд и что может спрашивать.

Ирин, честное слово, мне понятна ваша позиция как юриста, но мне совсем не понятно, зачем вы меня  в такой форме поучаете, с цитатами и кузнецами своего счастья. 

#116 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 17 окт 2013 23:27

что у меня будет спрашивать суд и что может спрашивать.

Я понятия не имею, что суд будет спрашивать, я не экстрасенс. Есть понятие "предмет доказывания", вот оно раскрывается в ГПК, как и порядок действий судьи в процессе.

в такой форме поучаете

Где хоть один пример поучения? То, что мне не нравятся слабые и несмелые, это моё личное дело. Суд - это война. И слабым там не место. Не уверен - не надо ввязываться в бой. А с такими упадническими настроениями в суде делать нечего.

#117 Не в сети   Incognito

Incognito

Anonymous Incognito

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 6 858 Сообщений:

Написал 17 окт 2013 23:32

Автор, прошло пару дней и вы снова уводите тему в сторону ваших душевных переживаний? Я уже вам говорил - тут не форум психологической помощи. Поэтому прошу задавать конкретные юридические вопросы, а не ваши душевные страдания озвучивать. Спасибо за понимание!

Безнаказанность порождает вседозволенность, приводящую к преступлению!

Понравилась тема? Поделись в социальных сетях!
Понравился форум? Вступай в наши группы в социальных сетях!

#118 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ franches_kaa

franches_kaa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 Сообщений:

Написал 17 окт 2013 23:46

Я понятия не имею, что суд будет спрашивать, я не экстрасенс. Есть понятие "предмет доказывания", вот оно раскрывается в ГПК, как и порядок действий судьи в процессе.

Где хоть один пример поучения? То, что мне не нравятся слабые и несмелые, это моё личное дело. Суд - это война. И слабым там не место. Не уверен - не надо ввязываться в бой. А с такими упадническими настроениями в суде делать нечего.

С чего вы взяли, что я слабая и несмелая? На чем основаны эти выводы? Я задаю вопросы, почему мне на них отвечаете  в такой форме? С цитатами какая у меня степень и что рабочие пишут иски, а я вот не пишу.

Я не пишу иски, потому что я не юрист! Я пришла на форум и спрашиваю юристов. Вопросы мои были выше, на многие из них я не получила ответов. Мне сразу пишут про какие-то душевные переживания и то, что даже рабочие в этом разбираются. 

Плюс ко всему, я к вам обращаюсь в частном порядке и спрашивала нужен ли мне представитель в моем городе, и до сих пор уверена, что нужен. Но к вам обратилась, потому что меня не устраивают местные юристы в части составления исков. 

Вы бываете в судах и вам же наверно виднее, какие вопросы задают в суде по таким делам. Я не думаю, что они всегда разные, раз вы утверждаете, что кредитные суды - самые простые в юр. практике. 

Incognito

Душевные страдания я свои озвучиваю своему мужу, а не на форуме. Но опускать не надо тут меня. Я знаю что это за форум и чего я сюда пришла.

#119 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 17 окт 2013 23:52

на многие из них я не получила ответов

Да вы что! Нам заняться теоретическим моделированием и вопросник возможный создать? На все правовые вопросы даны ответы. На все! Мало того, что всем подряд отвечаю, так еще и быстро, а тут такая махровая неблагодарность. Аж противно.

я слабая и несмелая?

Сильный ведет себя иначе.

то, что даже рабочие в этом разбираются.

Представьте себе. И не кичатся степенями.

Я не думаю, что они всегда разные, раз вы утверждаете, что кредитные суды - самые простые в юр. практике.

А я вот знаю, что разные. У нас что, все люди себя одинаково ведут? Или в суде роботы?

Но опускать не надо тут меня.

И кто Вас тут опускал? Incognito был предельно вежлив.

Мне уже надоело это. Или Вы меняете тон, или сами. Еще бы мы тут не выслушивали необоснованные претензии о том, что не на все вопросы ответили. Целыми днями должны тут сидеть, делая зарисовки того, что обычно в судах бывает. Это предупреждение. Еще одного не будет. До этого Администратор форума дважды указывал Вам на то, что многие из Ваших вопросов тут рассмотрены не будут.

#120 Не в сети   zvezdopad

zvezdopad

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 Сообщений:

Написал 18 окт 2013 10:14

franches_kaa, доброе утро. Честно Вам признаюсь я - не судебный воин, и моя война точно не эта. но у меня нет выбора. Скажу сразу, что меня сюда пригласили с форума АРС, я там висела, пытаясь найти ответы на вопросы. ну совершенно новые для меня. Здесь главное не " нравится форма обращения/не нравится", а получить знания, здесь не больница. Поэтому, терпите.