Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 2 Голосов

Понравившиеся фильмы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#21 Не в сети   Accidental Woman

Accidental Woman

Главный специалист по коллективному надсознательному

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 10 785 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 21 авг 2013 23:16

ой блина..и здесь аншлаг! мест свободных нет. 3.14здесь

#22 Не в сети   olegb1969

olegb1969

Папа

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 926 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 22 авг 2013 12:59

А мне Криминальное чтиво нравиться. 3.14 просачиваются

"Какой я на х.. интеллигент, я профессию имею" (С) Лев Гумилев

ЗЛОСТНЫЙ ПРОГУЛЬЩИК!!!

#23 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 14 сен 2013 02:33

"Остров проклятых". Психологический триллер Мартина Скорсезе по роману "Закрытый остров" Денниса Лехейна.

Книгу я ещё не читала, а фильм мне очень понравился. Я предпочитаю фильмы именно такие, не однозначные. Если кто не смотрел - советую http://tvpixy.com/filmy/zarubezhnye/1134-ostrov-proklyatyh-shutter-island-2010.html

Сюжет таков. Маршалл США  Тедди Дениелс и его напарник направляются расследовать исчезновение детоубийцы Рэйчел Соландо, сбежавшей из лечебницы для душевнобольных преступников на острове Шаттер. Лечебница строго охраняется. 

Маршалла Тэдди мучают непрекращающиеся головные боли, а также сны и воспоминания: о погибшей в пожаре жене и о немецком концентрационном лагере, в освобождении которого он принимал участие. 

В результате урагана остров оказывается отрезанным от материка. Тедди пытается найти доказательства, что в лечебнице проводятся эксперименты над людьми. Также он узнаёт, что в лечебнице пациентов пичкают нейролептиками, а на маяке проводят операции по изменению сознания. Маршалл пробирается на маяк, но не находит там никаких ужасных лабораторий — башня пуста.

Но там его встречает главный врач лечебницы доктор Коули, который объясняет Тедди, что на самом деле он - пациент клиники, находящийся в клинике уже 2 года после убийства собственной жены. И все происходящие на острове события были инсценировкой, призванной вырвать Тедди (его настоящее имя - Эндрю) из его выдуманного мира в настоящий. В итоге Эндрю снова переживает забытую трагедию — смерть троих детей и жены.

В конце фильма Эндрю спрашивает: «Что лучше — жить монстром или умереть человеком?» Затем уходит с санитарами для проведения лобототомии.

Кем он станет после лобототомии - монстром или человеком? На какую лобототомию его уводят, ведь башня пуста и там не проводятся никакие операции? А, может, он действительно маршалл и ему внушили, что он - душевнобольной преступник, потому что он начал лезть куда не следовало? Вобщем, странный фильм... Но интересный. Захватывающий.

еня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги."  Ребекка Уэст.

#24 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 14 сен 2013 20:57

"День святого Валентина". Тоже довольно странный фильм с открытым концом. Его снял режиссёр Джейми Блэнкс по роману Тома Сэвэджа "Валентин". Роман я не читала, фильм мне понравился, хотя в прокате он, можно сказать, провалился.

http://video.yandex.ru/search?text=%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%20%D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%20%D1%81%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5&where=all&filmId=Gbecybrm0Cw

На школьной дискотеке четыре подружки грубо отшили некрасивого ботаника в очках Джереми. Одна их них ложно обвинила его в насилии. Одноклассники начинают издеваться над ним. Джереми оказывается в исправительном заведении, затем в психиатрической лечебнице. 

Через некоторое время его усыновляет обеспеченная семья. Ему исправляют прикус и делают операцию по удалению близорукости. Джереми вырастает высоким самоуверенным красавцем. Но прошлые обиды не дают ему спокойно жить. Под новым именем он возвращается в бывший городок, устраивается работать журналистом в местную газету и там начинает крутить роман с Кейт. Она - единственная из подружек, не отказавшая на дискотеке Джереми в приглашении на танец вежливыми словами: "Может, позже?". 

По ходу фильма Джереми убивает четырёх, насмеявшихся над ним, подружек и других близких к ним людей. Кейт он оставляет в живых. Он любит Кейт, Кейт любит его. Но он так и не сказал Кейт, кто он такой. 

еня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги."  Ребекка Уэст.

#25 Не в сети   olegb1969

olegb1969

Папа

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 926 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 14 сен 2013 21:39

Эльжбет, а мне вот нравиться "Бандитский Санкт-Петербург" , просто нравиться. А ещё даже Телеканал Звезда, с их фильмами про оружие.

"Какой я на х.. интеллигент, я профессию имею" (С) Лев Гумилев

ЗЛОСТНЫЙ ПРОГУЛЬЩИК!!!

#26 Не в сети   Ulechkalya

Ulechkalya

Специалист по флуду

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 478 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 14 сен 2013 23:05

Я сейчас с удовольствием смотрю шведские и великобританские детективы, например, бродчерч, мост. Просто дикое наслаждение. Настолько все настоящее, что оторваться невозможно

#27 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 17 сен 2013 13:05

Увлеклась "Карповым". Смотрю на сайте "Сериалы" сразу по несколько серий подряд. Если кто заинтересуется - здесь  http://serialu.net/karpov/ Создатели "Карпова" - несомненно, очень талантливые люди. Карпов - жуткий человек, но именно этот жуткий человек вызывает огромную симпатию. И в личных отношениях - искренний, не эгоистичный, не толстокожий. Всегда умеет тёткам сказать что такое, по шёрстке. Причём, искренне, без вранья. Не использует всякие проверки, фильтры, манипуляции. Ему, как сильному человеку, это ни к чему.

Из женский мне интересен образ художницы. Такое лицо, что вспоминаются английские героини сестёр Бронте и Джейн Остин

#28 Не в сети   dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 17 сен 2013 17:30

В последнее время часто выходишь из кинотеатра с чувством, что тебя кинули, как кидают банки на проценты и комиссии.

Вспомните фильм "Москва 20..." тот, что весь по сути - пособие для начинающих рекламных менеджеров. Я был тогда ИП и из фильма что-то полезное почерпнул. Но шел-то я на рекламу - фильм про ужасы, монстров и т.п. а оказалось, что вместо поп-корна надо было брать блокнот.

Или Война миров Z - начало захватывающее. Разграбление зомбями Бедного города Иершалаима + героическое пике белорусского авиалайнера - очень впечатлило, но осталось ощущение, что конец фильма смазали. Как бы ты заплатил за весь фильм экшена, а уже после 2й трети фильма тебе подсунули туфту.

Из последних фильмов, которые впечатлили от начала и до конца идеей, игрой актеров и работой всей съемочной группы могу выделить

"Облачный атлас", 

"Начало" с Леонардо ди Каприо

"Хоббит" (потому как читал книжку еще в 1992м году и уважаю творчество Толкиена и Джексона - не Майкла, а Питера, хотя и Майкл тоже очень одаренный человек был.)

Ну а так - работают киношники по изготовлению продуктов, которые бы втюхать побыстрее.

Фильмы Элизиум, Обливион, Гостья - они вроде бы и делались по шикарным идеям, но недоработки имеют место быть и это бросается в глаза.

Или Резидент Эвил. Так шикарно начали, а в итоге скатились к обычному сериалу. Хотя последние 2 части по спецэффектам весьма и весьма неплохи и лично мне хочется посмотреть следующую серию.

В общем смотрите правильное кино!

Ну и ходил на новый фильм про Риддика. Вообще я думал ,что Хроники Риддика - это люди с хроническими заболеваниями, которые живут в городе Риддик.

:smile:

На новый фильм про Риддика (не помню какой по счету) обязательно сходите, если вам нравился фильм "Чужие" - монстры немного позаимствованы оттуда. 

Ну и не берите с собой малолетних детей ибо насилие (лихо отрубили латиносу голову, оставив нижнюю челюсть с языком) и эротика (особенно в столице некромонгеров - или как их бишь там) имеют место быть.

#29 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 18 сен 2013 14:36

могу выделить

"Облачный атлас"

"Облачный атлас" - если кто не смотрел, то посмотреть нужно. Фильм замечательный! Снят по роману Дэвида Митчелла. Пересказывать его содержание - дело неблагодарное. Фильм бесконечно интересен, ярок, зрелищен. Завораживает. Мне не было скучно на протяжении всего фильма. Судя по откликам в Твиттере, ОА понравился практически всем, за исключением самых "здравствуй, дерево!". Один из тех фильмов, которые мне хотелось бы посмотреть повторно.

#30 Не в сети   Accidental Woman

Accidental Woman

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 10 785 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 19 сен 2013 12:32

Вчера качнула фильм. Кому нра арт-хаус рекомендую."Отдых на грани нервного срыва" .Паскаля Рабатэ

#31 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 19 сен 2013 14:23

Accidental Woman , Лена, немного о содержании можно, если оно имеется. 

#32 Не в сети   dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 19 сен 2013 15:08

Accidental Woman , Лена, немного о содержании можно, если оно имеется. 

+1

#33 Не в сети   Ulechkalya

Ulechkalya

Специалист по флуду

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 478 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 20 сен 2013 16:45

Когда мне хочется завернуться в кокон и быть неприкасаемой, когда настроение на нуле и все достало - я смотрю фильм Реальная любовь. Это сплетенные в одном сюжете множество историй романтического характера. Но дело даже не в мыльных соплях - в целом весь фильм безумно позитивен. После него ходишь, как дурак, и улыбаешься. Сюжет размытый - разные бытовые зарисовки из жизни людей различных профессий.

#34 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 20 сен 2013 22:01

Мне психологические триллеры нравятся. Страшные. Жуткие. С непредсказуемым концом. Ночью посмотрела не очень новый фильм "Охотники за разумом" http://gidonlinekino.com/2011/08/oxotniki-za-razumom/  Мне этот фильм изрядно расхвалили, поэтому я от него ожидала многого, но была разочарована. Можно разве что один раз посмотреть. Стажёры ФБР отправляются на остров, чтобы пройти последнее испытание. Среди них оказывается маньяк, который начинает убивать всех подряд. "Остров проклятых" и "Облачный атлас" гораздо интереснее. "Карпов", вообще, вне конкуренции!

#35 Не в сети   misery.buriedalive

misery.buriedalive

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 20 сен 2013 23:38

Смотрела фильм Сияние? адский триллер от которого ты вздрогнешь всеми частями тела. Давай я немного прорекламирую даже - культовый фильм ужасов Стэнли Кубрика, снятый в 1980 году по мотивам одноимённого романа Стивена Кинга. Главные роли исполняют Джек Николсон, Шелли Дювалл и Дэнни Ллойд. Несмотря на множество негативных рецензий в год выхода на экраны, «Сияние» регулярно фигурирует в списках наиболее значимых и высокохудожественных фильмов жанра. Советую.

#36 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 20 сен 2013 23:58

"Сияние" не смотрела - только читала. Посмотрю обязательно.

#37 Не в сети   Accidental Woman

Accidental Woman

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 10 785 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 21 сен 2013 01:25

Смотрела фильм Сияние?  Советую.

Я присоединяюсь. Николсон там шедеврален. 

#38 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 28 сен 2013 21:35

Давно хотела посмотреть "Бойцовский клуб", но как-то времени не находила. Недавно на нескольких форумах нашла восторженные отзывы об этом фильме и решила найти для него время. Посмотрела этой ночью.  Фильм странный - не в плохом смысле. Если что - смотреть здесь http://video.yandex.ru/search?text=%D0%B1%D0%BE%D0%B9%D1%86%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1%20%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%20%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD&where=all&filmId=D2qGA66es3M

#39 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 28 сен 2013 21:36

А о чем он?

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#40 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 28 сен 2013 21:48

Сложно описать сюжет. 

представитель офисного планктона ходит на собрания психологических групп поддержки для людей с больными и неизлечимым заболеваниями. Знакомится со странной девушкой, которая ходит на такие собрания, хотя тоже здорова. Затем он в самолёте встречается с ещё более странным типом, с которым они вместе создают Бойцовский клуб. В него приходят подраться обычные мужчины из, скажем так, социальных низов - водители, официанты, рабочие, мелкие клерки. дальше - только смотреть. Если честно - ожидала большего. Из фильма - "Ваша работа - это не вы. Ваши деньги - это тоже не вы. И ваша машина - тоже не вы".