Перейти к содержимому

Фотография

Как грамотно ответить банкам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 302

#281 Не в сети   sveta235

sveta235

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 Сообщений:

Написал 20 апр 2017 22:28

Сорт ошибки законодательству

#282 Не в сети   Tussya

Tussya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 Сообщений:

Написал 21 апр 2017 06:22

при подаче искового заявления о признании договора уступки права требования, заключенного между банком и коллекторами недействительным.

#283 Не в сети   sveta235

sveta235

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 Сообщений:

Написал 26 апр 2017 18:13

Если после вынесение решения суда о взыскании задолжности,у должника сменится фомилия или адрес постоянной прописки. Какие действия должника

#284 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 27 апр 2017 06:50

Можно и вообще ничего не делать, пристав и так узнает

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#285 Не в сети   sveta235

sveta235

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 Сообщений:

Написал 27 апр 2017 11:21

Это не будет против закона например выписаться

#286 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 27 апр 2017 11:43

Регистрация в данном контексте никакого значения не имеет

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#287 Не в сети   sveta235

sveta235

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 Сообщений:

Написал 30 апр 2017 17:24

Здравствуйте.Что такое овердрафт?Доступный лимит по кредитной карте 100000 рублей а израсходованный лимит стал 300000 рублей.Поясните,пожалуйста.

#288 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 02 май 2017 16:33

Кредит это

#289 Не в сети   LARA

LARA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Написал 14 май 2017 01:56

Иринка42, здравствуйте!  Растолкуйте пожалуйста. Банк получил судебный приказ, я его отменила. И через полтора года по этому же кредитному договору (карта) банк получает новый приказ, но на другом участке и сумма уже больше, не смотря, на то что в первом определении об отмене судебного приказа сказано, что можно оспаривать в порядке искового производства. Я ждала, что подадут в суд и там попытаюсь уменьшить выплаты по 333 ст. Но ... :dash1: Подскажите, законны ли действия банка в повторной подаче приказа? И как поступить в случае если банк не имел права повторно подать на приказное производство? :mail1:

#290 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 14 май 2017 04:19

Незаконные действия банка.

#291 Не в сети   LARA

LARA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Написал 14 май 2017 21:08

Иринка42, Уф, я так и предполагала. Спасибо вам, теперь есть в этом уверенность. Я уже подала на отзыв второго приказа. А что же дальше сделать, чтоб банку не повадно было устраивать беззаконие? Буду очень признательна Вам Иринка за подсказку, так как я профан в данных делах.

#292 Не в сети   Vicky

Vicky

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Написал 17 май 2017 15:45

Здравствуйте. Суть дела такая : ипотека , в силу кризиса 2014 начались просрочки , в результате начался суд . Сейчас судья запросила у банка  справку о точной сумме просроченной задолженности по процентам и по телу кредита  на момент подачи банком заявления , чтобы понять , преодолен ли 5 % ый рубеж или нет .  И по сути она дала понять ,что это и будет ключевым фактором в принятии решения , расторгать или нет договор .Я то уже знаю , что он будет примерно 6.3% . НО ! Перейти этот рубеж ответчика по сути вынудил банк . А именно : 01 .02. 2017 по телефону специалист по работе с проблемными клиентами сообщает ответчику : нужно до 10.02.2017 оплатить всю просроченную задолженность . Ответчик говорит : я не смогу к этому числу всю , я смогу только 50 % , так как 3 месяца был перелом ноги и временная потеря трудоспособности . Специалист : нет , либо ВСЮ просроченную , либо тогда с 11.02. 2017 банк потребует досрочно погасить ипотеку.  Ответчику в тот момент было не по силам ВСЮ, как следствие - сейчас суд, и взыскание грозит , а это единственное жилье.  Но получается , что если бы специалист не обозначил ВСЮ просрочку оплатите , и ответчик внес бы те 50 % от просрочки , то сейчас % от стоимости был бы примерно 3.5 % !  Есть  аудио запись разговора с тем специалистом на ту тему , и в принципе его можно вызвать свидетелем , где он не посмеет отрицать , что было озвучено : либо ВСЯ задолженность , либо ВСЯ ипотека , других вариантов нет . Как думаете , будет ли какой то толк , если всё это начать обсуждать с судьей ? 

#293 Не в сети   SeNo

SeNo

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Написал 19 май 2017 00:21

Здравствуйте!

то, что я расскажу, можете считать бредом, но...))

я получила в Сбербанке кредитную карту зарегистрированную на чужое имя, на чужой паспорт и чужой адрес (это я узнала впоследствии) когда выяснилось, что карта имеет иного владельца, с совершенно другим именем, отчеством и первой буквой фамилии, я испугалась- предположила, что меня заподозрят в краже,но всё же, как честный человек ( о чём несколько сожалею), я явилась в Сбербанк и написала заявление о произошедшем

специалист, принимавший у меня заявление намекнула о том, что я могла украсть эту карту  она же заявила, что оператор могла перепутать данные по причине неких сходств (каких именно- не знаю!)))

Договора на эту карту я не имею! 

в папке, выданной мне специалистом банка при оформлении карты, лежали несколько листков с инструкцией о том, как пользоваться кредитной картой и в углу от руки был написан пин- код карты, хотя я подписывала бумаги при оформлении

вопрос, относящийся к теме данной ветки форума- как наказать банк и поиметь с него денег?)) реально ли при таких уникальных, на мой взгляд, условиях? вот разжигает обидеться на банк...))

#294 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 23 май 2017 12:45

Вряд ли что вы сделаете. В чем нарушение ваших прав? Слова невоспитанного сотрудника банка правового значения не имеют. 

#295 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 23 май 2017 12:45

. Как думаете , будет ли какой то толк , если всё это начать обсуждать с судьей ? 

Так все варианты пробуйте, на кону жилье.

#296 Не в сети   Vicky

Vicky

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Написал 23 май 2017 12:50

А есть ли уже практика применения статьи 61 Закона об ипотеке , где говорится о том , что ЕСЛИ после реализации жилья на торгах денег не хватило на покрытие всех задолженностей , банк , как где то тут уже было сказано , идет в пень :) и все обязательства должника прекращаются ?? 

#297 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 23 май 2017 12:56

Давно она была уже.

#298 Не в сети   Vicky

Vicky

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Написал 23 май 2017 13:01

Давно она была уже.
Просто сотрудник банка раскручивает нас на отступное , но суммы оценки не хватает , а остальное , говорит, останетесь должны . Но ведь если статья 61 применяется , тогда получается , мне все равно , за какую сумму продадут ипотечную квартиру , я все равно ничем не рискую в этом смысле . Однако там по моему подвох  какой то ...

#299 Не в сети   LARA

LARA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Написал 05 июн 2017 23:14

Иринка, стоит ли подать жалобу на действия банка в Прокуратуру (или куда)? И на какие статьи ссылаться?

#300 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 06 июн 2017 07:03

При чем тут прокуратура??? Гражданско-правовые споры рассматривает суд, а не разного рода спортлото.