Перейти к содержимому

Фотография

Как грамотно ответить банкам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 302

#81 Не в сети   Nobanks

Nobanks

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 895 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 16 сен 2013 18:17

Если Вам стало известно о фактах, о которых Вы не сообщали ранее, то, при желании Вы можете направить мне информацию (дату и время звонка, номера телефонов, как представились звонившие, что сообщали).

Здравствуйте. Я бы с удовольствием направил факты и просьбы, но звонят маме на домашний телефон, звонят утром, рано, и при всём желании, сложно требовать от пожилого больного человека, который спросонья поднял трубку, запомнить, кто звонил, как представлялся и что сообщал. Только общий смысл.

#82 Не в сети   Nobanks

Nobanks

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 895 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 16 сен 2013 18:23

Пусть как можно большее количество людей узнает, что в банке Русский Стандарт работают злобные, агрессивные, больные на всю голову сотрудники.

Ради справедливости: мама говорит, что последнее время с ней разговаривают достаточно вежливо.

А вот я, в самом начале "пути", такооого наслушался, что сейчас дрожь берёт. Ребята перепробовали многое, кроме пожалуй, предложений вешаться, продавать Органы и прочее, прочее. Были и злобные, и агрессивные, и любители поучить жизни....короче, всяко было. Но я уверен, что здесь как и везде, есть адекватные люди (процентов 5) и неадекватные, на кого попадёшь.

#83 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Эфа

Эфа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:
  • ГородОренбург

Написал 16 сен 2013 20:00

Мда...глухой телефон...какой-то..ей богу...) Звонок был вчера(15 сентября, воскресный день), примерно в 22 по местному времени-мама уже спала, сказала, только прилегла. Как представились, не сообщила, а что сказали-примерно то же самое, что и раньше...что ко мне выезд...Я уж не знаю..приехали бы...чего грозить то...Имя-отчество она не запомнила-просто сказала что не Маргарита и все. 

#84 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Эфа

Эфа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:
  • ГородОренбург

Написал 16 сен 2013 20:02

Nobanks,Согласна. Или поздно вечером...или рано утром пожилому человеку. Типа "врасплох"...причем, если я таки решаюсь взять трубку-ВСЕГДА после моего ответа звонят ей обязательно... 

#85 Не в сети   Ugarina

Ugarina

Официальный представитель ЗАО «Банк Русский Стандарт»

• Представители организаций
  • PipPip
  • 21 Сообщений:

Написал 17 сен 2013 13:46

Мда...глухой телефон...какой-то..ей богу...) Звонок был вчера(15 сентября, воскресный день), примерно в 22 по местному времени-мама уже спала, сказала, только прилегла. Как представились, не сообщила, а что сказали-примерно то же самое, что и раньше...что ко мне выезд...Я уж не знаю..приехали бы...чего грозить то...Имя-отчество она не запомнила-просто сказала что не Маргарита и все. 

Благодарю за доп. сведения.

#86 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Эфа

Эфа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:
  • ГородОренбург

Написал 20 сен 2013 16:50

Добрый всем день. Ирина, может что-то скажете по моим выпискам, или я неправильные взяла документы?...Ув. Угарина, звонки продолжаются с завидной регулярностью, за меня теперь взялись парни, к сожалению, не запомнила имен. И спасибо еще раз всем, кто не остался равнодушным.

#87 Не в сети   Ulechkalya

Ulechkalya

Специалист по флуду

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 478 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 20 сен 2013 16:55

Эфа, рекомендую вам записывать все разговоры, даже на стационарные телефоны. Это организовать не сложно.

#88 Не в сети   Ugarina

Ugarina

• PipPip
  • 21 Сообщений:

Написал 24 сен 2013 09:28

Добрый день. По результатам расследования выявлено нарушение со стороны сотрудника в части предоставления некорректной информации о последствиях пропусков платежей. Добавим, что не удалось подтвердить или опровергнуть обоснованность жалобы в части некорректного общения и звонков 3-м лицам. Банком осуществлены меры, направленные на недопущение возникновения ситуации в дальнейшем, с сотрудниками проведено дополнительное обучение. Приносим извинения за возможные неудобства!

#89 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 24 сен 2013 09:32

Благодарим за помощь!

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#90 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 27 сен 2013 02:41

Ugarina, вот знаете, я много лет пользуюсь услугами Вашего банка. И плачУ, разумеется, вовремя.  Но сегодня меня убило.  Вы с кем поиграть-то решили? Со мной?

Вот эту хрень девочка вместе с картой вынесла:

Брс.jpg

Я в жизни не ведала, что мне есть прикол страховать НЕПРИВАТИЗИРОВАННУЮ квартиру моей матери, в которой я не живу сто лет. Позвонила я в Ваш замечательный банк, оказывается, туда идти нужно. А можно ли отменить эту чушь без похода в банк? Надежда, на Ваш дом летательные аппараты падают? А вот меня от этого пытались застраховать.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#91 Не в сети   dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 27 сен 2013 10:27

Ничего нет плохого в страховке жилья.

"На дом моей бабушки упала станция МИР" (с) "Моя прекрасная няня".

Но ведь мир - не летательный аппарат, а космический, то есть не страховой случай  :smile:

Ну и если квартира не приватизированная то ее собственник - муниципалитет или государство, следовательно с этим полисом банку - прямая дорога в мэрию.

Я наивно полагал, что если банк берет 45-55% годовых + комиссии, то риск невозврата займа должен быть заложен в проценты.

#92 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 27 сен 2013 10:29

Меня никто не спрашивал о правовом статусе данного жилого помещения. Мама - наниматель, плюс зарегистрированы я и моя дочь.

#93 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 27 сен 2013 11:07

:diablo: :diablo: :diablo: Сейчас пришло СМС о списании суммы страховки. В каком месте я разрешала Банку это делать??? Хотите со мной судиться? Ну, удачи. Полный идиотизм. Это в Новосибе такие сотрудники. В Новокузнецке мне никто не предлагал застраховать муниципальное жилье!

#94 Не в сети   dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 27 сен 2013 12:13

Ну, меня тоже застраховал БРС и в тихаря стал снимать страховку и накручивать проценты.

Я претензию им отправил, но наверное продолжают и дальше считывать, так как на претензию они мне ответили, что не могут установить личность писавшего.

Думаю подавать в суд первому или ждать иска от банка, а потом отбивать страховку + проценты с нее + неустойку + моральный вред + штраф + судебные расходы, что по идее немного уменьшит сумму долга.

#95 Не в сети   dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 27 сен 2013 12:14

А на заглавие темы: "Как грамотно ответить банку?"

я бы написал: "Спасибо, но мне ваш кредитный продукт не нужен!"  :pardon:

#96 Не в сети   Ugarina

Ugarina

• PipPip
  • 21 Сообщений:

Написал 27 сен 2013 13:21

Иринка42, здравствуйте. На сколько видно из скана, на договоре стоит Ваша подпись, верно ли я понимаю, что сотрудник не уточнил Ваше желание оформить данную программу страхования?

Подчеркну, отказаться от страховых программ можно на этапе оформления заявки. Если действия сотрудника были некорректны, опишите, пожалуйста, ситуацию более подробно (адрес оформления, по возможности ФИО сотрудника, что именно говорил сотрудник, как он предлагал Вам оформить страховую программу). Постараемся разобраться.

С условиями договора страхования можно ознакомиться по ссылке - http://www.cbins.ru/property-insurance/my-lovely-apartment/.
Отмечу, что отказаться от участия в программе страхования можно и сейчас, к тому же, как видно из договора, он еще не вступил в силу.

Поэтому для  оперативного урегулирования вопроса необходимо обратиться по телефону страховой компании (8 800 700 77 60), где можно проконсультироваться со специалистом о расторжении договора и о возможности  возврата суммы страховой премии. При Вашем желании оператор может отправить на указанный Вами адрес электронной почты бланк заявления об отказе от участия в программе страхования. У Вас так же будет возможность уточнить способ обратной отправки заполненного заявления, например, на электронный адрес страховой компании (info@rslife.ru), при этом продублировав в письме по почте .

Сообщение отредактировал Ugarina: 27 сен 2013 13:24

#97 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 27 сен 2013 13:26

верно ли я понимаю, что сотрудник не уточнил Ваше желание оформить данную программу страхования?

Ага. Я с подругой была. Она принесла карту и сказала, что банк вам выдал кредит, РАЗУМЕЕТСЯ, со страховкой.

Всё это было около 20 ч. в Новосибирске, Вокзальная магистраль, 13.

#98 Не в сети   Butch

Butch

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 173 Сообщений:
  • ГородКраснодар

Написал 27 сен 2013 13:34

:diablo: :diablo: :diablo: Сейчас пришло СМС о списании суммы страховки. 

Сергей, отличная тема для фельетона.

"Как БРС решил нагло нажиться на на Иринке42." 

#99 Не в сети   Ugarina

Ugarina

• PipPip
  • 21 Сообщений:

Написал 27 сен 2013 13:42

dymas, если у Вас остались какие-либо вопросы, имеются недовольства действиями сотрудников, Вы можете обратиться ко мне. Постараемся помочь, при необходимости, банком будет проведена соответствующая проверка.

Вы сообщаете о том, что Вам не хотелось бы участвовать в программе страхования. Пожалуйста, уточните, обратились ли Вы в банк или страховую компанию с тем, чтобы отказаться от программы страхования? 
Мы так же готовы уточнить информацию о рассмотрении Вашего обращения с претензией, для этого, подскажите, пожалуйста, каким образом было совершено такое обращение, номер договора, в случае присвоения - регистрационный номер заявления.

Ага. Я с подругой была. Она принесла карту и сказала, что банк вам выдал кредит, РАЗУМЕЕТСЯ, со страховкой.

Всё это было около 20 ч. в Новосибирске, Вокзальная магистраль, 13.

Спасибо. Информацию по ситуации передам коллегам для проведения расследования.

Сообщение отредактировал Иринка42: 27 сен 2013 13:44

#100 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 27 сен 2013 13:43

Да они уже рады мне отдать )))))