Перейти к содержимому

Фотография

Как грамотно ответить банкам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 302

#101 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 27 сен 2013 13:45

Ugarina,  Да вы не при чем. И Банк я Ваш люблю, а он меня любит... Долга у меня нет.

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#102 Не в сети   Ugarina

Ugarina

Официальный представитель ЗАО «Банк Русский Стандарт»

• Представители организаций
  • PipPip
  • 21 Сообщений:

Написал 27 сен 2013 13:56

Иринка42, при возникновении трудностей в случае составления заявления и отправки в адрес страховой компании, обращайтесь, постараемся уточнить информацию по данному заявлению.

#103 Не в сети   dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 27 сен 2013 14:31

dymas, если у Вас остались какие-либо вопросы, имеются недовольства действиями сотрудников, Вы можете обратиться ко мне. Постараемся помочь, при необходимости, банком будет проведена соответствующая проверка.

Вы сообщаете о том, что Вам не хотелось бы участвовать в программе страхования. Пожалуйста, уточните, обратились ли Вы в банк или страховую компанию с тем, чтобы отказаться от программы страхования? 
Мы так же готовы уточнить информацию о рассмотрении Вашего обращения с претензией, для этого, подскажите, пожалуйста, каким образом было совершено такое обращение, номер договора, в случае присвоения - регистрационный номер заявления.

Надежда, недовольства имеются. Неожиданно. Вдруг с карты стали высчитывать комиссию за страховку. Договор страхования я не подписывал. Карта была на руках уже не один год и тут начались минусы. По выписке я прочитал, что это по договору страхования минусуют.

Я написал претензию и заказным письмом отправил в Москву в Банк Русский стандарт, там попросил вернуть незаконно (потому что без письменной формы договор страхования недействителен) удержанную страховую комиссию на  мой счет в сбербанке.

Мне пришел ответ (на мой почтовый адрес) о том, что мы получили вашу претензию, но не можем к сожалению установить что вы - это вы, а значит не будем удовлетворять требования в претензии.

Отправить заказным письмом ответ у банка конечно идеи не возникло. Ехать за тридевять земель в другой город в отделение банка с паспортом у меня ни денегш, ни желания, ни возможности. Ответ на претензию я получил. Деньги не вернули. Я понимаю, что если БРС сэкономил на заказном письме (на почте проверили бы мой паспорт и вручили бы письмо только мне), то суд мою личность установит в судебном заседании по месту моего жительства, а вот представителю БРС придется платить командировочные, так как филиала банка у меня в городе нет. + расходы на проезд + возврат удержанных средств + неустойку + судебные расходы + моральный вред + штраф.

Уважаемая Надежда, вы уж как-нибудь проследите в банке, чтобы на досудебные претензии, полученные по почте от клиентов банка не отвечали в духе: "Мы получили от вас письмо, но кто вы не знаем.", а отправляли бы в ответ заказные письма с ответом, который отдадут на почте только по предъявлению паспорта, т.е. персональные данные в чужие руки не попадут. Мне кажется это логичным и доступным, а вот банку Русский Стандарт почему-то нет.

#104 Не в сети   PeterVSh

PeterVSh

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 954 Сообщений:
  • ГородЖуковский, Мск обл.

Написал 27 сен 2013 14:34

Так сведения о клиенте они же особо охраняемая тайна или я не прав?

Юрист Московский регион. Практика:

Защита прав граждан и юридических лиц; Банки; Инвестиции; Строительство; Транспорт и многое другое ...

8-(929)-515-08-76;

8-(985)-722-72-49;

Если не подхожу к телефону - занят. Но ВСЕГДА перезваниваю.

e-mail: _pvsh_@list.ru

#105 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Эфа

Эфа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:
  • ГородОренбург

Написал 27 сен 2013 15:02

Добрый  день!))Простите, что врываюсь в интересную беседу...Ирина, вы мне что-то ответите по моим бумажкам..?...

Спасибо заранее...

#106 Не в сети   dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 27 сен 2013 15:23

Так сведения о клиенте они же особо охраняемая тайна или я не прав?

вот это очень хороший вопрос! скажем пробизнесбанк отправил специалиста разносить уведомления, в которых было написано о моем долге, мой адрес, мои ФИО.

разносили по родственникам.

я жалобу в роскомнадзор послал. оттуда ответ, что все в рамках закона.

я в ОБЭП заяву о разглашении банковской тайны, при разговоре дознаватель мне сказал, что это 100%ное претсупление, что мы этого гада (работника безопасности банка) почти взяли. и ему не уйти от тюрьмы. Но! Потом оказалось, что не было у того корысти, как мотива совершения преступления, а без корысти разглашать банковскую тайну можно. Ну и плюс дознаватель посчитал что в этих уведомлениях которые втюхивали моим родственникам сведений содержащих банковскую тайну не было. Потом я узнал, что банк продал мой долг кредитэкспрессу. так вот сижу, готовлю иск по цессии, но нападу только в случае иска от коллекторов встречкой.

#107 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 29 сен 2013 12:35

но нападу только в случае иска от коллекторов встречкой.

Зря. С учетом новой редакции ст. 168 ГК.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#108 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 29 сен 2013 12:35

Ирина, вы мне что-то ответите по моим бумажкам..?...

Надо заново смотреть, уже не помню, что там было. :pardon:

#109 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 29 сен 2013 12:40

Спасибо. Информацию по ситуации передам коллегам для проведения расследования.

Я дозвонилась до адекватного сотрудника страховой компании. Мне на электронку через минуту прислали бланк заявления об отказе от страховки. Так что деньги я верну. Спасибо за участие. Замечу при этом, что я в здравом уме ко всем своим кредитным картам подключаю страховку от мошенничества, это моё решение, я не хочу потом в случае чего доказывать, что я не была в Бангладеше и реквизиты карты своей никому не давала. И я за это плачУ каждый месяц. Но страховать неприватизированную квартиру я не собираюсь, пусть и деньги не великие. Не падают мне на крыше летательные аппараты. И затопить меня никто не может.

#110 Не в сети   dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 29 сен 2013 17:15

Зря. С учетом новой редакции ст. 168 ГК.

Ирина, ну хорошо. у меня БРС стал удерживать комиссию по страховке в октябре 2012 года.

То есть уже год скоро.

Претензию я послал им в мае 2013г.

То есть, чтобы попасть в 1 год СИД я должен подавать в суд уже сейчас?

Тогда у меня и еще один вопрос: Прервет ли это срок исковой давности по взысканию с меня задолженности БРС?

И по другому банку (про который я писал), где цессия была заключена.

Там цессия была весной 2013г. то есть край у меня - весна 2013 года для признания цессии недействительной.

А ведь для банк СИД не истечет еще (там-то 3 года).

Это какое-то разводилово!

Банк найдет новых коллекторов, опять им продаст долг. Я цессию опять отменю. и так придется делать 3 раза пока СИД по долгу не истечет???

#111 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 29 сен 2013 17:18

Прервет ли это срок исковой давности по взысканию с меня задолженности БРС?

Нет. Это не действия по признанию долга.

Банк найдет новых коллекторов, опять им продаст долг.

Не сочиняйте. Не было таких случаев. И не будет по многим причинам.

#112 Не в сети   dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 29 сен 2013 17:39

Нет. Это не действия по признанию долга.

Не сочиняйте. Не было таких случаев. И не будет по многим причинам.

А что может сделать банк после отмены цессии? Сам будет судиться? Или может и забыть?

#113 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 29 сен 2013 17:45

Ну, может в суд сам подать. Теоретически. Практически таких случаев не было.

#114 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 29 сен 2013 17:51

Тут где-то выложена наша эпопея с МДМ-банком. В 2008 было вынесено заочное решение о взыскании долга. Летом 2012 г. "ЭОС" обратился в суд с заявлением о правопреемстве. Я подала встречку по цессии, по заявлению о правопреемстве производство приостановили. В январе 2013 г. цессия была признана недействительной, в апреле решение вступило в силу на основании апелляционного определения. Параллельно в ноябре 2012 г. я отменила заочку 2008 г. В итоге упырям суд в правопреемстве отказал на основании вступившего в силу суд. решения, а разбирательство с банком продолжилось. Но банк даже в суд не пришел, а долг там был 2,5 млн. В итоге оставили иск без рассмотрения, а я с банка взыскала 18 тыс. суд. расходов. А сейчас СИД у банка истек, да и справка есть, что никаких долгов нет. Там не написано, что их нет потому, что долг по цессии продали.

#115 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Эфа

Эфа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:
  • ГородОренбург

Написал 29 сен 2013 21:42

Надо заново смотреть, уже не помню, что там было. :pardon:

Посмотрите, пожалуйста...Я очень жду вашей констатации....сказали как можно быстрее выслать...А то может чего неправильно я делаю то...

#116 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 29 сен 2013 21:44

Там выписки были по счету? Их надо сюда выкладывать, чтобы Бывалый смотрел.

#117 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Эфа

Эфа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:
  • ГородОренбург

Написал 30 сен 2013 09:25

Печально, что Вы сразу не сказали-ранее вы диктовали адрес электронной почты, на который я Вам все и выслала успешно.  На данный момент у меня переполнен ЧС в тлф, БРС в лице Рустама Равильевича(89878539514) угрожает в 1 день перепродать полностью весь долг коллекторскому агенству, я очень жду Вашего совета, сегодня после обеда постараюсь сюда выложить выписки-но там очень много , порядка 20 и более страниц. Помогите пожалуйста, мне очень нужен Ваш совет, времени очень мало я так понимаю осталось, я просто в растерянности...была уверена, что вы все посмотрели и вот-вот примете решение.

#118 Не в сети   PeterVSh

PeterVSh

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 954 Сообщений:
  • ГородЖуковский, Мск обл.

Написал 30 сен 2013 09:42

Ирина не бухгалтер, а юрист.

Перепродадут КА, так по мне, это лучше чем быть в должниках у банка. Ибо, суд по иску банка удовлетворит все его требования, за исключением неустойки, которую обязан урезать в силу закона.

А при иске от КА, Вы, уже сами в праве требовать от КА возмещения издержек связанных с их дЯтельностью.

Юрист Московский регион. Практика:

Защита прав граждан и юридических лиц; Банки; Инвестиции; Строительство; Транспорт и многое другое ...

8-(929)-515-08-76;

8-(985)-722-72-49;

Если не подхожу к телефону - занят. Но ВСЕГДА перезваниваю.

e-mail: _pvsh_@list.ru

#119 Не в сети   dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 30 сен 2013 10:10

Тут где-то выложена наша эпопея с МДМ-банком. В 2008 было вынесено заочное решение о взыскании долга. Летом 2012 г. "ЭОС" обратился в суд с заявлением о правопреемстве. Я подала встречку по цессии, по заявлению о правопреемстве производство приостановили. В январе 2013 г. цессия была признана недействительной, в апреле решение вступило в силу на основании апелляционного определения. Параллельно в ноябре 2012 г. я отменила заочку 2008 г. В итоге упырям суд в правопреемстве отказал на основании вступившего в силу суд. решения, а разбирательство с банком продолжилось. Но банк даже в суд не пришел, а долг там был 2,5 млн. В итоге оставили иск без рассмотрения, а я с банка взыскала 18 тыс. суд. расходов. А сейчас СИД у банка истек, да и справка есть, что никаких долгов нет. Там не написано, что их нет потому, что долг по цессии продали.

Может быть сначала стоит написать банку письмо заказное и спросить официально - имею ли я долги какие перед банком?

Они мне напишут, что перед банком долгов нет.

Что была цессия, а у банка ко мне нет претензий.

И тогда идти в суд цессию оспаривать? 

Или такой ответ банка ничего не стоит?

#120 Не в сети   dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 30 сен 2013 10:14

Там выписки были по счету? Их надо сюда выкладывать, чтобы Бывалый смотрел.

я выложил, а Бывалый, если и посмотрел, то не прокомментировал.

смысл?