Перейти к содержимому

Фотография

Как грамотно ответить банкам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 302

#141 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 03 окт 2013 02:18

Эфа, вообще из банка должны позвонить, сказать, что меры приняты, приносим изиенения, сожалеем и прочее. Но - понимаю, что это требование совсем запредельное. 

еня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги."  Ребекка Уэст.

#142 Не в сети   Ugarina

Ugarina

Официальный представитель ЗАО «Банк Русский Стандарт»

• Представители организаций
  • PipPip
  • 21 Сообщений:

Написал 03 окт 2013 15:16

Добрый, Надежда. Да ладно, пусть звонят, я привыкла. Телефоны-да. те, которые Вам давала. Поведение-да, в трехдневный срок выезд и сумма долга, вытребованная в 1 день, плюс тут же звонок моей маме-я уже привыкла..Предложила чай поставить к приезду-обиделся наверное) 

Спасибо, Ирина, я же не знаю, есть она, срочность, или нет-вот в чем дело-то) Если возможно, я отпишу Бывалому, спасибо большое)

Пожалуйста, напишите, что именно сообщали звонящие, даты звонков, номера телефонов, с которых поступали звонки. Передам информацию коллегам, постараемся разобраться.

#143 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Эфа

Эфа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:
  • ГородОренбург

Написал 03 окт 2013 15:31

Я написала, все что могла, Надежда, спасибо, последние два дня тишина. 

Уважаемые, поступило с Траста смс " Банк намерен потребовать досрочного погашения ВСЕЙ СУММЫ ДОЛГА по карте единовременным платежом. НБ ТРАСТ 88001007111". Мои действия-?...Тлф. звонки я игнорю. Доходят только автоматич. сообщения как с Траста, Росгосстрах банка так и с БРС.

#144 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 03 окт 2013 15:32

Мои действия-?

Платите или не платите. Третьего не дано. :pardon:

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#145 Не в сети   Ugarina

Ugarina

• PipPip
  • 21 Сообщений:

Написал 03 окт 2013 15:56

Я написала, все что могла, Надежда, спасибо, последние два дня тишина. 

Я поняла Вас.

В случае повторения ситуации, пишите.

Для проведения расследования необходимы подробные сведения по ситуации.

#146 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Эфа

Эфа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:
  • ГородОренбург

Написал 10 окт 2013 15:50

Ув. Угарина, у меня все номера в ЧС-я не поднимаю трубок. Мамины тлф я вам давала-постоянно ей названивают домой, там, естественно, не видно номера звонящего, угрожают приездом уже не только мне, но и ей. Звонки и ночью,  и днем. Мама сегодня была отвезена в больницу-ей потому что никак нельзя нервничать...

#147 Не в сети   dixim

dixim

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 48 Сообщений:

Написал 10 окт 2013 17:22

Я поняла Вас.

Чтобы всё выяснить - кто и когда - достаточно номера (номеров) дозвона. Они у Вас есть. Звонки должны быть зафиксированы, получение информации - тривиальная операция. Иначе, это "работа на дому" и частная инициатива сотрудников. И, следовательно, поощряется. А это ставит всё руководство БРС в один ряд с обозначенными дебилагенератами.

Живи...

#148 Не в сети   Ugarina

Ugarina

• PipPip
  • 21 Сообщений:

Написал 10 окт 2013 17:26

Здравствуйте, спасибо за информацию по ситуации.

Банком проводится работа по изложенным сведениям.

#149 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Эфа

Эфа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:
  • ГородОренбург

Написал 12 окт 2013 11:34

Анекдотическая ситуация...)...Сегодня позвонили на домашний, я была на работе, взял трубку ребенок. Некий Андрей Петрович, узнав. что это дочь, не угомонился-перезвонил еще раз и начал заставлять что-то записывать и смотреть документы у мамы..Дочка сказала извините, не буду ничего писать. Вот подскажите-с детьми..как оно..работать БРС-нормально?) 

#150 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 12 окт 2013 11:38

Это уже за пределами моего понимания. Надежда, я прошу разобраться в данной ситуации, чтобы этот случай не стал достоянием широкой общественности, как случай с дядей, которому добрая сотрудница банка рекомендовала убить семью и повеситься.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#151 Не в сети   Incognito

Incognito

Anonymous Incognito

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 6 858 Сообщений:

Написал 12 окт 2013 13:13

Эфа, я настоятельно прошу сделать записи таких разговоров. Стационарный телефон тоже можно записывать.

Безнаказанность порождает вседозволенность, приводящую к преступлению!

Понравилась тема? Поделись в социальных сетях!
Понравился форум? Вступай в наши группы в социальных сетях!

#152 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 12 окт 2013 13:17

Incognito, там же ребенок трубку взял, его надо тоже инструктировать. Это каким надо быть, чтобы всерьез с ребенком долги матери обсуждать? 

#153 Не в сети   Incognito

Incognito

Anonymous Incognito

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 6 858 Сообщений:

Написал 12 окт 2013 13:53

Ну всё, БРС приобретает известность с отрицательным смыслом. 1671 гостей

#154 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 12 окт 2013 14:30

Я еще в Новосибе написала претензию о возврате страховки в страховою компанию, 10 дней давно прошли, денег так и нет. Ну, хозяин - барин. 50% штраф в пользу потребителя, моральный вред, задолбали уже.

#155 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Эфа

Эфа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:
  • ГородОренбург

Написал 12 окт 2013 20:44

Ув. Инкогнито-я не могу в мобильнике что-то записать, а как со стационара писать вообще не представляю. Тут дочка со школы пришла, взяла трубку. Не в этом дело..а в том, что ПЕРЕЗВОНИЛ парень, и начал командовать, что делать...А она мне сказала, что в 1 раз ответила-мол, мне 10 лет, до свиданья. 

Кстати к слову. Мама рассказала, что ей парниша сказал, что я его нецензурно (!) послала, и поэтому можно он к ней приедет и поговорит. Она спросила-неужто я правда матом ругаюсь...Вобщем...Лана бы звонили...просто какой то..смотр самодеятельности...кто повеселее чего придумает в моем отношении. Росгосстрахбанк скромно прислал письмо, Траст просто автоинформатором звонит...Но БРС превзошел все мои ожидания. И Благодарю ВАШ форум, что помогли не падать  духом и держаться на позитиве.

#156 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 12 окт 2013 20:49

а как со стационара писать вообще не представляю.

Нужен соответствующий телефонный аппарат.

Incognito, какой?

#157 Не в сети   Incognito

Incognito

Anonymous Incognito

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 6 858 Сообщений:

Написал 12 окт 2013 21:06

Иринка42, можно просто включить на громкую связь и записать на диктофон в мобильнике. Но и громкая связь есть не на всех стационарных аппаратах.

#158 Не в сети   Ugarina

Ugarina

• PipPip
  • 21 Сообщений:

Написал 14 окт 2013 18:18

Анекдотическая ситуация...)...Сегодня позвонили на домашний, я была на работе, взял трубку ребенок. Некий Андрей Петрович, узнав. что это дочь, не угомонился-перезвонил еще раз и начал заставлять что-то записывать и смотреть документы у мамы..Дочка сказала извините, не буду ничего писать. Вот подскажите-с детьми..как оно..работать БРС-нормально?) 

Здравствуйте. Новые сведения по ситуации я сразу же сообщаю коллегам из ответственного подразделения банка, и они так же учитываются при проведении расследования.

Как только появится информация о результатах, я непременно сообщу. 

#159 Не в сети   Ugarina

Ugarina

• PipPip
  • 21 Сообщений:

Написал 14 окт 2013 18:26

Я еще в Новосибе написала претензию о возврате страховки в страховою компанию, 10 дней давно прошли, денег так и нет. Ну, хозяин - барин. 50% штраф в пользу потребителя, моральный вред, задолбали уже.

Здравствуйте. Сроки рассмотрения заявления - до 30 дней. Как я сообщала ранее, мы так же готовы помочь Вам в случае возникновения вопросов, например, уточнить статус рассмотрения Вашего заявления страховой компанией. Пожалуйста, сообщите Ваш номер договора страхования.

Отмечу, что узнать информацию по заявлению можно обратившись по телефону страховой компании.

#160 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 14 окт 2013 18:41

Есть Закон Российской Федерации. Называется он "О защите прав потребителей". Мне лично неприятно иметь
дело с банком, который плюет на закон. Накажу и банк, и страховую.