Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с Альфа-банком

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

#41 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 15 окт 2013 09:42

И особенно много тем, связанных именно с Альфа-банком.

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#42 Не в сети   dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 15 окт 2013 10:47

Специальное предложение, блин. Обидно до слез, как раз сейчас денег мало, так еще и развели меня на лишние 4000 рублей.

"

Ну меня без страховки подоили на комиссии за обналичку, за обслуживание счета, за выпуски и обслуживание карты, хотя карта была выдана за год для этого к счету с потреб. кредитом без процентов, который.

Альфа - это жуткая обдираловка, не зря их создатель - пришелец Альф (ну про него еще американцы сериал сняли)

#43 Не в сети   dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 15 окт 2013 10:51

Меня больше пугают многочисленные темы на banki.ru про кредиты, выданные на чужие паспорта.

Это даже не попахивает, а воняет ст. 159 УК РФ.

#44 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 15 окт 2013 10:57

Понятно, что такие схемы можно провернуть только в тандеме с сотрудником банка.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#45 Не в сети   Tata

Tata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 Сообщений:

Написал 05 ноя 2013 19:46

Доброго времени дня.

Мы имели  неосторожность открыть кредитку в Альфе.

Сняли почти весь лимит.

Тут же в личке блокирнула её(специально,мне так спокойнее)

Плачу исправно ,без просрочек и прочее ,больше мин.суммы платежа.

Удивило вот что.

В сентябре месяце ,после выплату  4 платежей от суммы общ.задолженности 46 500 осталось 33 230 (округлю) списали со счета два раза "комиссию за обслуживание Счета кредитной карты -1,99% от суммы текущей задолженности по основному долгу по кредиту" который берут 1 раз-ежемесячно  и вышло -  два раза по 600 с копейками =1279.67 :shok:

Девушка оператор лепетала что то типа ..."ну я же не знаю какая у вас была сумма задолженности , значит вам  раздробили снятие комиссии просто."

Тупо в один день взяли сначала 600 с копейками ,и ещё 600 с копейками. итого взяли за эту комиссию 1279.67... это типа 2% от 33 230  :crazy:

Написала на Банки.ру...жду разъяснений.

В жизни в Альфе не стану кредитоваться.

что посоветуете,не важно сколько это денег ,даже 100 рублей не хочу дарить.

Заранее спасибо.

#46 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 05 ноя 2013 20:11

комиссию за обслуживание Счета кредитной карты

Признавать недействительной и взыскивать её. Как они ее обслуживали-то? Что делали конкретно? Данная навязанная комиссия никакой потребительской ценности не имеет, противоречит ЗоЗПП и является ничтожной.

#47 Не в сети   Tata

Tata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 Сообщений:

Написал 05 ноя 2013 20:28

Ой.

Спасибо за ответ.

Я человек очень далекий от юриспруденции , можно меня носом ткнуть в законодательство и алгоритм действий.

В договоре подписанном супругом эта "опция" включена.

пункт №4 ......

#48 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 05 ноя 2013 20:35

Пока это почитайте.

#49 Не в сети   Tata

Tata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 Сообщений:

Написал 05 ноя 2013 20:41

Спасибо ,ага я и сама пошла по порталу "рыть", все одно спасибо!!!!! :hi:

#50 Не в сети   Tata

Tata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 Сообщений:

Написал 05 ноя 2013 21:06

Я правильно поняла,что можно обратиться в Форт -Юст региональный с заявлением и начать разбирательство по кредитному договору?

Читаю  Незаконность комиссии за обслуживание кредита (РКО)  и волосы на голове дыбом встают....как же мы безграмотны....

Мы кредитуемся уже давно....и платим ...платим ...платим как овцы.

#51 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 05 ноя 2013 21:10

Да, правильно.

#52 Не в сети   dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 06 ноя 2013 12:52

Я правильно поняла,что можно обратиться в Форт -Юст региональный с заявлением и начать разбирательство по кредитному договору?

Читаю  Незаконность комиссии за обслуживание кредита (РКО)  и волосы на голове дыбом встают....как же мы безграмотны....

Мы кредитуемся уже давно....и платим ...платим ...платим как овцы.

так это же хорошо! чем больше вы заплатили комиссий, тем больше сможете отсудить!

не забывайте, что можно еще неустойку сделать до 100% + моральный вред, а за все за это еще и какой-никакой процент штрафа сверху можно срубить.

на мой взгляд уплата комиссии альфа-банку - это как вложение средств в банк под высокий процент.

#53 Не в сети   papamama

papamama

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Написал 03 дек 2013 16:51

Я оформляла карточку на работе. Пришел сотрудник банка все красиво расписал и сказал, что я должна подойти в отделение банка за картой. Пришла, все было готово. Я на радостях сняла деньги . Через некоторое время осознала, что на руках у меня нет договора, а только справка о платежах ( график ). Деньги переводила в банк исправно,.т.к. этим занимался Сбербанк ( с моей з/п карты переводил в Альфу ). Прошло время и я потеряла работу. В банк написала письмо на рекрутизацию ( извините если не правильно пишу ), запрос на копию договора и счет-выписку. Это письмо отправила заказным с уведомлением о вручении.Но в тот момент я не знала, что нужно было сделать опись вложения. Банк мне ответил отказом на рекрутизацию и все. Не договора , не выписки я так и не получила. Теперь они подали на меня в суд, а я не могу даже проверить обманул банк меня или все по закону? Да и еще в справке платежей есть графа где указана сумма собственных средст на остатке. Но у меня не было ни каких собственных средств и по карте я ни чего не покупала. Сняла только наличку. Как мне теперь в суде диалог вести и как проверить жулит банк или нет? Подскажите.

#54 Не в сети   dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 03 дек 2013 17:09

...реструктуризацию  :smile:  которая является по сути еще большей ямой. Простого заказного хватает за глаза и вот почему: если в заказном письме без описи лежит пустышка или например газета вместо искового объявления, то при получении письма составляется акт подписанный работником почты, что содержание конверта заказного письма - фуфел. Без такого акта считается, что содержание письма соответствует тому, что туда положил отправитель.

если уже назначено судебное заседание - сходите и почитайте материалы дела, а особенно уделите внимание выписке из банка ваших поступлений и снятий.

в выписке вы увидите комиссии, которые Альфа у вас снимал: за обналичку, за обслуживание счета, за обслуживание карты.

На эти комиссии банк также начислял (скорее всего) проценты.

Если полной выписки в деле нет - придите в суд и сделайте Заявление о запросе выписки за весь период, объясните, что Альфа банк без запроса суда выписку дает только за 150 рублей, а у вас нет лишних денег.

По выписке сделайте расчет. Лучше всего в программе Ексель таблицей. Посчитайте сколько средств вы обналичили, сколько внесли в банк, сколько у вас банк удержал комиссиями.

Затем пишите встречный иск о признании незаконными комиссий.

Доказываете в суде незаконность комиссий, если сумеете. Затем все проценты, которые банк насчитал на эти незаконные комиссии плюсуете к цене встречного иска.

Ну и в том случае, если банк комиссиями и процентами на них удержал у вас денег больше, чем вы должны банку, то банк ничего отсудить у вас не сможет. Более того вы сможете денежку у банка еще получить.

Ну а если по встречному иску сумма выйдет меньше, то в любом случае сумму долга вам удастся уменьшить.

Но по любому: сначала - выписка, затем - расчет, и наконец, - встречный иск.

Сейчас встречный иск к банку можно повернуть так, что у банка отсудите столько же, сколько он вам выдал в кредит.

Но опять же - проблема в неоднородности судебной практики по регионам.

#55 Не в сети   papamama

papamama

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Написал 03 дек 2013 18:34

...реструктуризацию  :smile:  которая является по сути еще большей ямой. Простого заказного хватает за глаза и вот почему: если в заказном письме без описи лежит пустышка или например газета вместо искового объявления, то при получении письма составляется акт подписанный работником почты, что содержание конверта заказного письма - фуфел. Без такого акта считается, что содержание письма соответствует тому, что туда положил отправитель.

если уже назначено судебное заседание - сходите и почитайте материалы дела, а особенно уделите внимание выписке из банка ваших поступлений и снятий.

в выписке вы увидите комиссии, которые Альфа у вас снимал: за обналичку, за обслуживание счета, за обслуживание карты.

На эти комиссии банк также начислял (скорее всего) проценты.

Если полной выписки в деле нет - придите в суд и сделайте Заявление о запросе выписки за весь период, объясните, что Альфа банк без запроса суда выписку дает только за 150 рублей, а у вас нет лишних денег.

По выписке сделайте расчет. Лучше всего в программе Ексель таблицей. Посчитайте сколько средств вы обналичили, сколько внесли в банк, сколько у вас банк удержал комиссиями.

Затем пишите встречный иск о признании незаконными комиссий.

Доказываете в суде незаконность комиссий, если сумеете. Затем все проценты, которые банк насчитал на эти незаконные комиссии плюсуете к цене встречного иска.

Ну и в том случае, если банк комиссиями и процентами на них удержал у вас денег больше, чем вы должны банку, то банк ничего отсудить у вас не сможет. Более того вы сможете денежку у банка еще получить.

Ну а если по встречному иску сумма выйдет меньше, то в любом случае сумму долга вам удастся уменьшить.

Но по любому: сначала - выписка, затем - расчет, и наконец, - встречный иск.

Сейчас встречный иск к банку можно повернуть так, что у банка отсудите столько же, сколько он вам выдал в кредит.

Но опять же - проблема в неоднородности судебной практики по регионам.

спасибо!

#56 Не в сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 111 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 03 дек 2013 18:57

Город какой у Вас?

Отвечаю на вопросы на форуме с 9.00 до 10.00 и с 19.00 до 23.00 (Мск +2 ч.). Если у кого то срочный вопрос, пишите в личку. Спасибо за понимание.  

e-mail: czm-55@yandex.ru

#57 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 03 дек 2013 20:16

papamama, Правила не читали, не читали... Но не за оверквотинг мы с Вами прощаемся...

#58 Не в сети   Nes

Nes

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 Сообщений:

Написал 03 дек 2013 21:29

////то при получении письма составляется акт подписанный работником почты, что содержание конверта заказного письма - фуфел. Без такого акта считается, что содержание письма соответствует тому, что туда положил отправитель.

а как заставить работников почты составить акт вскрытия заказного отправления?

у меня  дело дошло аж до начальника почтового отделения) принесли список услуг почты, должностные инструкции работников  и указали мне, что услуг по составлению такого рода актов сотрудники почты не оказывают, должностные инструкции их  также не обязывают это делать.

фуфельный советик

#59 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 03 дек 2013 21:39

фуфельный советик

Давайте без ярлыков.

У нас есть среди специалистов сотрудник почтовой службы, подождем его. Будете хамить - Вас лишимся.

#60 Не в сети   Nes

Nes

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 Сообщений:

Написал 03 дек 2013 22:05

Давайте без ярлыков.

У нас есть среди специалистов сотрудник почтовой службы, подождем его. Будете хамить - Вас лишимся.

неприятно слышать незаслуженные угрозы, я абсолютно неконфликтна, просто сказала  с чем сталкивалась

пусть придет сотрудник почты )