Перейти к содержимому

Фотография

Страховка. Что и как

доки заявления. страховка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#181 Не в сети   De-yure

De-yure

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Написал 16 фев 2015 15:01

Ирина здравствуйте. Ситуация по Хомяку такая же как и у всех. В феврале 2012г. взяла кредит с двумя страховками. Позже посоветовали расторгнуть договор страхования, что я и сделала, придя в банк на их бланке написала заявление. Сотрудник сказала, что направит мое заявление на рассмотрение, через месяц пришел ответ, договор расторгнем, деньги не вернем. Я могу в этом случае подать на страховую от отказа в добровольном порядке расторгнуть договор и вернуть денежные средства? Заранее спасибо.

#182 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 16 фев 2015 15:05

Лучше с юристом.

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#183 Не в сети   De-yure

De-yure

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Написал 16 фев 2015 15:09

Не поняла, что лучше с юристом?

#184 Не в сети   De-yure

De-yure

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Написал 16 фев 2015 15:10

Еще одно уточнение, подавать на страховую или на банк?

#185 Не в сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 111 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 16 фев 2015 15:32

Договор страхования у Вас какой - коллективного страхования или личного? Страховой полис выдавали на руки? Как комиссия списывалась?  

Отвечаю на вопросы на форуме с 9.00 до 10.00 и с 19.00 до 23.00 (Мск +2 ч.). Если у кого то срочный вопрос, пишите в личку. Спасибо за понимание.  

e-mail: czm-55@yandex.ru

#186 Не в сети   Людмиласергеевна

Людмиласергеевна

Главный стилист

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 4 494 Сообщений:
  • ГородМурманск

Написал 31 мар 2015 17:18

В ХКФ Банк (ООО)

Заявитель:

ПРЕТЕНЗИЯ о защите прав потребителя

__________2012 г. между Банком и мною был заключен договор о предоставлении кредитов в безналичном порядке и ведении банковских счетов). Согласно заявлению на открытие банковских счетов (анкете клиента) сумма моего кредита была увеличена банком на сумму страхового взноса на личное страхование (_____ рублей), а также на сумму страхового взноса на страхование от потери работы (___________ рублей).

Банк нарушил мои права, как потребителя, включив в кредитный договор условия, противоречащие ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей». Полагаю, что страхование мне было навязано банком.

В связи с тем требую добровольно в 10-дневный срок вернуть мне вышеуказанные страховые взносы, а также произвести перерасчет задолженности по кредитному договору, исходя из реальной суммы кредита (_______ рублей).

Сумму страховых взносов прошу перечислить мне по следующим платежным реквизитам:
Дата
Подпись
Ирина вдруг я тут не в тему влезла тысячу извинений,я новичок и только осваиваюсь.В Тинькофф кредитные системы подойдет такое заявление о возврате страховки?

Можно симпатизировать сотням,увлекаться десятками,восхищаться единицами,а любить только пятитысячные......

#187 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 31 мар 2015 19:39

Звоните им и отключайте страховку. Там телефонного звонка хватит. 

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#188 Не в сети   Людмиласергеевна

Людмиласергеевна

Главный стилист

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 4 494 Сообщений:
  • ГородМурманск

Написал 31 мар 2015 20:22

Иринка42 все бы хорошо по звонку отключить,нооооо я у ТКС проблемный заемщик и пытаюсь бодаться с ними досудебной перепиской,может и просто там набор слов пишу,я же не юрист,а простой работник салона красоты))))Перечитываю все темы на форуме и Вам так завидую,белой завистью,как вы иски составляете и не только иски)))Завтра на Ваш суд форумчан выложу созревший больной вопрос и не один и попрошу у Вас совета))))

Можно симпатизировать сотням,увлекаться десятками,восхищаться единицами,а любить только пятитысячные......

#189 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 31 мар 2015 20:23

Ок.

#190 Не в сети   Людмиласергеевна

Людмиласергеевна

Главный стилист

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 4 494 Сообщений:
  • ГородМурманск

Написал 04 апр 2015 15:04

Иринка вот смотрите ситуацию такую как правильно поступить?)Восточный экспресс банк договор заключен с марта (не помню точно число)2010 года и по 17.03.2015 сумма 90980.00!Далее договор закрыт и страховка там выплачена!могу ли я написать претензию на возврат страховки за последние 3 года?просто еду в понедельник брать справку о закрытии договора?сумму выплаты страховки не знаю сколько я выплатила!дома только договор и плюс соглашение на программу страхования вроде у Пао Восточный экспресс банк такие соглашения выдаются!

#191 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 04 апр 2015 15:08

Написать можете. В суде - нет. СИД благополучно истек. 

#192 Не в сети   Людмиласергеевна

Людмиласергеевна

Главный стилист

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 4 494 Сообщений:
  • ГородМурманск

Написал 04 апр 2015 15:33

Спасибо Ирина)как выше претензия тоже им подойдет?мне в банке узнать можно точную сумму страховой выплаты моей?

#193 Не в сети   Людмиласергеевна

Людмиласергеевна

Главный стилист

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 4 494 Сообщений:
  • ГородМурманск

Написал 05 апр 2015 10:40

Договор страхования у Вас какой - коллективного страхования или личного? Страховой полис выдавали на руки? Как комиссия списывалась?  

Бывалый бодрое утречко :yahoo: у меня к Вам вопросик по страховке возврату и не один???Восточный экспресс банк договора действующие и заканчиваются в ноябре 2015!страховая организация ЗАО"СК РЕЗЕРВ"плата по страховке 0,60% в месяц от суммы кредита(договор присоединения)как правильно составить претензию в банк на возврат? 

Прикрепленные изображения

• whmktMvNkCg.jpg

#194 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 05 апр 2015 12:27

Сначала откажитесь от страховки, чтобы дальше не начисляли. Письменно. На основании ст. 32 ЗоЗПП отказываюсь.... А потом про возврат думайте. 

#195 Не в сети   Людмиласергеевна

Людмиласергеевна

Главный стилист

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 4 494 Сообщений:
  • ГородМурманск

Написал 05 апр 2015 12:41

Спасибо Иринка)и Вам бодрого уже дня и позитива)

#196 Не в сети   Людмиласергеевна

Людмиласергеевна

Главный стилист

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 4 494 Сообщений:
  • ГородМурманск

Написал 05 апр 2015 12:55

Иринка :angel: а вот если такую претензию завтра отвезти в банк?много лишнего написано?

Прикрепленные файлы

#197 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 05 апр 2015 13:02

Везите.

#198 Не в сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 111 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 05 апр 2015 20:41

Восточка сейчас охотно отключает от страхования при наличии заявления. Видимо устали бабло платить по искам.

Отвечаю на вопросы на форуме с 9.00 до 10.00 и с 19.00 до 23.00 (Мск +2 ч.). Если у кого то срочный вопрос, пишите в личку. Спасибо за понимание.  

e-mail: czm-55@yandex.ru

#199 Не в сети   Людмиласергеевна

Людмиласергеевна

Главный стилист

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 4 494 Сообщений:
  • ГородМурманск

Написал 05 апр 2015 22:13

да вот и не знаю как сказать Бывалый)))я тут написала отзыв на банки.ру так один умник меня как то пристыдил с комментариями(((про возврат

#200 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 05 апр 2015 22:15

Это же не умника деньги.