Перейти к содержимому

Фотография

Восточный экспресс банк - комиссия за подключение к программе страхования

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#81 Не в сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 110 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 10 апр 2015 20:13

Ну за прошедший период понятно. Через суд можно взыскать. Ну а на будущий период? Вы же заявление вроде написали об отказе от услуги на будущий период?

Отвечаю на вопросы на форуме с 9.00 до 10.00 и с 19.00 до 23.00 (Мск +2 ч.). Если у кого то срочный вопрос, пишите в личку. Спасибо за понимание.  

e-mail: czm-55@yandex.ru

#82 Не в сети   Людмиласергеевна

Людмиласергеевна

Главный стилист

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 4 494 Сообщений:
  • ГородМурманск

Написал 10 апр 2015 20:47

Да я в заявлении указала что убрать пункт из договора о страховке,пересчитать платежи без страховки и вернуть выплаченные суммы и уменьшить на них кредит!Бывалый я через час домой приеду и скину претензию как написала!я вроде тут ее выкладывала и Иринка сказала что подойдет претензия такая,я ее в банк и отвезла!да я дождусь от них письменного отказа и тогда буду в суд обращаться,там сумма возврата 19440.00

Можно симпатизировать сотням,увлекаться десятками,восхищаться единицами,а любить только пятитысячные......

#83 Не в сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 110 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 10 апр 2015 20:54

Претензия претензией. Надо было еще заявление написать об отказе от участия в программе страхования в дальнейшем по договору.

Отвечаю на вопросы на форуме с 9.00 до 10.00 и с 19.00 до 23.00 (Мск +2 ч.). Если у кого то срочный вопрос, пишите в личку. Спасибо за понимание.  

#84 Не в сети   Людмиласергеевна

Людмиласергеевна

Главный стилист

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 4 494 Сообщений:
  • ГородМурманск

Написал 10 апр 2015 23:45

Ну да печаль....заявление я не писала...борьба не бывает легкой а с банками тем более...я так поняла нос они мне утерли отказом

Можно симпатизировать сотням,увлекаться десятками,восхищаться единицами,а любить только пятитысячные......

#85 Не в сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 110 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 11 апр 2015 07:37

Восточный претензию добровольно еще никому не удовлетворил.

#86 Не в сети   Людмиласергеевна

Людмиласергеевна

Главный стилист

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 4 494 Сообщений:
  • ГородМурманск

Написал 11 апр 2015 08:20

Бывалый дальнейшие мои действия тогда спрашиваю вашего совета?)я в Мурманске,офис в который я отправляла претензии в Питере находится....

#87 Не в сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 110 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 11 апр 2015 08:56

В Мурманске вообще офисов не что ли? Пишите заявление об отказе от услуги Присоединения в программе страхования на основании ст. 32 ЗоЗПП и исключения Вас из этой программы   со следующего платежного периода. Заявление в 2 экз. По поводу предыдущего периода надо смотреть Ваш кредитный договор. Доказать навязанность услуги в последнее время сложно. Последний иск мы подавали о взыскании 11 из 12 ежегодных платежей, так как 1 платеж по условиям договора - это возмещение страховой премии, а все остальные платежи - это комиссия за консультационные услуги, сбор и передачу технической информации в страховую компанию. Иными словами мы не стали доказывать, что услуга была навязана при подписании договора и оставляем банку сумму страховой премии. Но просим взыскать все остальные платежи, как за неоказанные услуги. Что  из этого получится, посмотрим.

#88 Не в сети   Людмиласергеевна

Людмиласергеевна

Главный стилист

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 4 494 Сообщений:
  • ГородМурманск

Написал 11 апр 2015 09:01

Хорошо спасибо за ответ)

#89 Не в сети   Yakov

Yakov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 Сообщений:

Написал 19 апр 2015 16:44

Здравствуйте.

В 2012 году взял кредитную карту в банке. В марте 2015 выплатил по ней все и закрыл ее. Друзья посоветовали взять выписку и справку, что нет по ней долга, чтобы потом не было претензий от банка, что я должен.

В выписке я увидел комиссии, которые с меня брал банк. Я написал претензию о том, что когда мне активировали карту, то ничего он их не сказали.

Банк же ответил, что обязательство по кредитному договору мною выполнены в полном объеме, договор закрыт и оснований для возврата уплаченных мною страховых платежей и комиссий нет.

Прав ли банк? Если я погасил все по договору и банк его закрыл, то ничего уже не вернуть?

Помогите разобраться.

Вот что мне ответил банк:

Обязательства по кредитному договору на день подачи вами требования о возврате ... исполнены в полном объеме.

Обязательство прекращается полностью или частично по основаниям, предусмотренным ч.1 ст. 407 ГК РФ Гражданским кодексом РФ, другими законами, иными правовыми актами или договором при этом, в силу ч.1 ст.408 ГК РФ, обязательство прекращается вследствие его надлежащего исполнения.

В соответствии с п.4 ст.453 ГК РФ стороны не вправе требовать возвращения того, что было исполнено ими по обязательству до момента изменении или расторжения договора, если иное не установлено законом или соглашением сторон.

Вы не вправе требовать возвращения с ... того, что было исполнено до момента прекращения правоотношений.

На основании изложенного у ... нет оснований для удовлетворения Ваших требований.

#90 Не в сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 110 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 19 апр 2015 17:42

если иное не установлено законом

А законом установлено право на взыскание неосновательного обогащения. Обращайтесь в суд. А что там со сроками исковой давности?

#91 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 19 апр 2015 18:07

В соответствии с п.4 ст.453 ГК РФ стороны не вправе требовать возвращения того, что было исполнено ими по обязательству до момента изменении или расторжения договора, если иное не установлено законом или соглашением сторон.

Иное установлено нормами ГК РФ о неосновательном обогащении. 

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#92 Не в сети   Yakov

Yakov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 Сообщений:

Написал 20 апр 2015 05:15

Спасибо за советы!

Карта была выдана 14 августа 2012 г.

Получается я не смогу просить суд признать условия договора недействительными в части страхования  комиссий?

Тогда о чем просить суд?

#93 Не в сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 110 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 20 апр 2015 07:33

До 14 августа 2015 года у Вас СИД не истек. 

в части страхования  комиссий

Это как? Может комиссии за страхование? Надо договор Ваш смотреть. 

#94 Не в сети   Yakov

Yakov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 Сообщений:

Написал 20 апр 2015 07:46

До 14 августа 2015 года у Вас СИД не истек. 

Это как? Может комиссии за страхование? Надо договор Ваш смотреть. 

Прошу прощения! Я пропустил "и".

Да, комиссии за страхование.

#95 Не в сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 110 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 20 апр 2015 07:52

Я пропустил "и".

Это как понять? :sorry:

#96 Не в сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 110 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 20 апр 2015 07:54

А дошло - " страхования И комиссий". :crazy:

#97 Не в сети   Yakov

Yakov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 Сообщений:

Написал 20 апр 2015 08:15

Иринка42, Бывалый.

Получается мои требования к банку будут такими?

1. Признать недействительным условие кредитного договора № от ДД.ММ.ГГГГ в части страхования жизни и трудоспособности Заемщика, а также взымания комиссии за прием и выдачу наличных денежных средств.
2. Взыскать с ОАО «Восточный Экспресс Банк» в пользу ... убытки в размере ... рублей.

#98 Не в сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 110 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 20 апр 2015 08:23

Недействительным условие договора можно признать только те условия договора, которые были навязаны или не соответствуют закону. И в том и в другом случае нет необходимости требовать недействительным то, что и так по закону является таковым. В отношении страхования доказать навязанность при наличии Вашей подписи в заявлении сложно. Поэтому надо рассматривать иные варианты взыскания. Например, как за не оказанную услугу. Выше тему почитайте.  

#99 Не в сети   Yakov

Yakov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 Сообщений:

Написал 20 апр 2015 08:33

Недействительным условие договора можно признать только те условия договора, которые были навязаны или не соответствуют закону. И в том и в другом случае нет необходимости требовать недействительным то, что и так по закону является таковым. В отношении страхования доказать навязанность при наличии Вашей подписи в заявлении сложно. Поэтому надо рассматривать иные варианты взыскания. Например, как за не оказанную услугу. Выше тему почитайте.  

Спасибо!

Но я теперь совсем запустался :( А как же быть с ответом банка, вернее на те статьи, на которые он ссылается?

СИД 3 года, в эти три года я ведь имею право обратиться в суд за защитой своих прав. Суд же не может мне отказать по п.4 ст.453 ГК РФ?

#100 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 20 апр 2015 08:37

Вам уже написали - не взыскивается, если иное не предусмотрено законом. Законом предусмотрено взыскание неосновательного обогащения, даже если договор исполнен. 

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.