Перейти к содержимому

Фотография

ВТБ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#81 Не в сети   Nobanks

Nobanks

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 895 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 15 мар 2014 14:45

Она говорит, что делает у себя отметку, что я отказываюсь платить, и мой долг передается коллекторским агенствам. Мой ответ, что платить я не отказываюсь, но прошу пересчитать долг в соответствии с законодательством вниманием сотрудницы был обойден.

Как всё стандартно у них. Сколько раз я подобное слышал... Разговор слепого с глухим. У них есть "инструкции", а раз так, зачем включать мозг? Неее, мозг им не нужен.))) Печально, на самом деле. Ведь это не только в той области, это почти везде... А последствия имеют все.

#82 Не в сети   PeterVSh

PeterVSh

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 954 Сообщений:
  • ГородЖуковский, Мск обл.

Написал 15 мар 2014 15:16

В шапке: наименование банка, адрес, который Вам известен, через строчку, ФИО клиента с адресом для корреспонденции.

Наименование документа, по Вашему усмотрению: Требование, Досудебное требование, Претензия и их аналоги.

(дата), между (жена ФИО) и (наименование банка) был заключен договор (указать какой именно). (дата) жена обнаружила, что счет заблокирован. Как объяснили в СБ банка, счет заблокирован (указать причину блокировки).

Считаю, данные действия банка незаконными.

Требую:

Разблокировать счет;

Вернуть все денежные средства, списанные банком в одностороннем порядке, с нарушением норм закона.

При неисполнение требований, оставляю за собой право на обращение в суд за защитой своих законных интересов.

Дата.

Подпись жены с расшифровкой.

Юрист Московский регион. Практика:

Защита прав граждан и юридических лиц; Банки; Инвестиции; Строительство; Транспорт и многое другое ...

8-(929)-515-08-76;

8-(985)-722-72-49;

Если не подхожу к телефону - занят. Но ВСЕГДА перезваниваю.

e-mail: _pvsh_@list.ru

#83 Не в сети   Denis

Denis

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 Сообщений:

Написал 15 мар 2014 16:04

подойдет такого рода?? если не сложно то поправьте если не так. Спасибо, и еще вопрос а  можно ли бухгалтерию с работы жены обязать перечислять  на другой счет деньги?

Прикрепленные файлы

#84 Не в сети   PeterVSh

PeterVSh

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 954 Сообщений:

Написал 15 мар 2014 17:25

"Считаю, данные действия банка незаконными, так как в соответствии с п. 12 ч. 1 ст. 101 Закона N 229-ФЗ взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов. К таким пособиям в соответствии со ст. 3 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" отнесены, в частности: единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком; ежемесячное пособие на ребенка и т.д. Таким образом, наложение ареста на лицевой счет, куда перечисляются детские пособия, неправомерно".(с)

В топку. Используете впоследствии, при написании искового заявления.

Оставляем: "списание денежных средств с лицевого счета, куда перечисляются детские пособия, является незаконным".

Тройку (саму цифру) из пункта три требований убрать. Вы их уведомляете о последствиях не исполнения требований.

И просить отвечать в десятидневный срок не надо. Это их обязанность, уберите эту строчку.

И еще, на дворе 2014 год.

Насчет бухгалтерии, можете попросить, но бухгалтера могут не исполнить, они люди подневольные и являются работниками субъекта договора, между банком и работодателем вашей супруги.

Защита прав граждан и юридических лиц; Банки; Инвестиции; Строительство; Транспорт и многое другое ...

8-(929)-515-08-76;

8-(985)-722-72-49;

#85 Не в сети   Denis

Denis

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 Сообщений:

Написал 15 мар 2014 19:43

а  если откажут нет ли у вас примера  искового заявления? и как это вообще все делается???

#86 Не в сети   PeterVSh

PeterVSh

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 954 Сообщений:

Написал 16 мар 2014 06:52

Откажут однозначно. У вас же не развод с разделом имущества? А каждое дело индивидуально, так что без знания ситуации в полном объеме, лично я, вряд ли чем помогу.

Щас перечитаю вашу тему и вернемся к обсуждению вопроса.

8-(929)-515-08-76;

8-(985)-722-72-49;

#87 Не в сети   PeterVSh

PeterVSh

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 954 Сообщений:

Написал 16 мар 2014 07:07

Позже отвечу, подумать надо.

8-(929)-515-08-76;

8-(985)-722-72-49;

#88 Не в сети   Denis

Denis

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 Сообщений:

Написал 16 мар 2014 14:50

хорошо я  жду спасибо :)

#89 Не в сети   PeterVSh

PeterVSh

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 954 Сообщений:

Написал 17 мар 2014 08:18

Вы не ждите, а пока претензию отправьте.

8-(929)-515-08-76;

8-(985)-722-72-49;

#90 Не в сети   KIE

KIE

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Написал 17 мар 2014 16:52

Всем здравствуйте.

Скажите пожалуйста, можно ли вернуть страховку, если кредитный договор полностью закрыт, т.е. кредит погашен. Срок кредитования был 1 год.

#91 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 17 мар 2014 16:53

Возврат страховки не от срока и погашения зависит, а от иных обстоятельств. Необходимо доказать навязанность страховки, а неосновательное обогащение подлежит возврату, даже если обязательства исполнены.

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#92 Не в сети   Denis

Denis

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 Сообщений:

Написал 17 мар 2014 18:02

отнес претензию и справку с места работы. но думаю толку мало будет. как исковое  подавать? и когда?  и куда:)

#93 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 17 мар 2014 19:49

В реале ищите юриста, проиграете. Сами в суд могут ходить только те, кто хотя бы схематично ГПК РФ знает, не Ваш случай.

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#94 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Ирина

Ирина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 Сообщений:

Написал 21 июл 2014 07:19

Три дня назад дозвонились до меня представители Национальной службы взыскания и предложили оплатить долг ВТБ в размере 550 тысяч рублей. Мои претензии к банку о неправильно рассчитанной задолженности слушаться ими, конечно, не стали. После различных препирательств предложили оплатить до 21 июля 120 тысяч рублей. В противном случае будут обращаться в суд. Пока больше звонков нет. Наверно, действительно готовят документы к суду. Скажите, пожалуйста, могу я , если действительно НСВ или ВТБ подадут заявление в суд, ознакомиться до суда со всеми материалами дела и снять с них ксерокопии? Интересно, а в суд ВТБ тоже представляет выписку в таком виде, каком выдает ее потребителю или все-таки переводит ее на русский язык? И насколько в моем случае правомерен агентский договор между НСВ и ВТБ? Действительно о наличии такого договора меня имеют право не ставить в известность письменно?

#95 Не в сети   PeterVSh

PeterVSh

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 954 Сообщений:

Написал 21 июл 2014 10:23

В суд пойдет ВТБ, НСВ в судебных заседаниях замечена не была. Копии документов вам направят по почте или вручат лично во время предварительного судебного заседания (так называемого, собеседования).

В каком предоставят, таким и придется довольствоваться.

Агентский договор правомерен.

Действительно о наличии такого договора вас имеют право ставить в известность, но ни коим образом не обязаны это делать.

8-(929)-515-08-76;

8-(985)-722-72-49;

#96 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Ирина

Ирина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 Сообщений:

Написал 22 июл 2014 08:05

Посчитала свою задолженность, используя тему "Образец контррасчета задолженности по картам". У меня получилось, что проценты по основному долгу и основной долг я выплатила в октябре 2012 года. А потом еще положила на счет около 43 тысяч рублей. Как я понимаю, из этого надо вычесть плату за обслуживание карты (750 рублей х 5 лет), проценты за снятие наличных (около 18 тысяч рублей) и штрафы за просрочку (еще не считала)? А получившуюся сумму надо будет указывать в возражениях на иск, в случае предъявления такового?  Кстати, согласно выписки, проценты за снятие наличных были увеличены в мае 2009 года. Это законно или тоже надо будет оспаривать? А проценты за снятие наличных оспариваются?

#97 Не в сети   PeterVSh

PeterVSh

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 954 Сообщений:

Написал 22 июл 2014 11:04

Посчитала свою задолженность, используя тему "Образец контррасчета задолженности по картам".

Бесполезно провели время, ибо истек срок обращения за защитой ваших законных интересов.

Потому что

согласно выписки, проценты за снятие наличных были увеличены в мае 2009 года.

8-(929)-515-08-76;

8-(985)-722-72-49;

#98 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Ирина

Ирина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 Сообщений:

Написал 22 июл 2014 12:23

Но если банк утверждает, что я должна ему больше полумиллиона рублей, надо же мне было узнать, сколько я действительно задолжала ему. Теперь вроде убедилась, что свой долг я выплатила. Если банк подаст в суд, я ведь могу подать свои возражения на иск, подкрепив их своими расчетами? Еще бы понять, как неустойку считают... Или я бегу совсем уж впереди паровоза?

#99 Не в сети   PeterVSh

PeterVSh

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 954 Сообщений:

Написал 22 июл 2014 12:34

Подавайте конечно. Просто предупредил вас, что не имеет смысла обращаться со встречными требованиями.

А неустойка прописана у вас в договоре. Скорее всего в условиях предоставления кредитных средств. А возможно и в приложении к заявлению на оформление кредита. Что вы подписывали мне неведомо.

8-(929)-515-08-76;

8-(985)-722-72-49;

#100 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Ирина

Ирина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 Сообщений:

Написал 23 июл 2014 07:36

Может немного не в тему напишу, но хотелось бы разобраться. Сегодня попыталась снять деньги с кредитной карты МДМ-банка. Там у меня просрочек нет, пропусков платежей тоже. Ежемесячный платеж там большой, вот я и привыкла платежи вносить, а потом снимать доступный остаток. Глупость, конечно, но так вроде и банку хорошо: он деньги из воздуха получает, и я могу вновь воспользоваться частью своих денег. Сегодня такой фокус не удался. В банке мне сказали, что с 1 июля действует указание ЦБ, что если есть просрочки не только в этом банке, но и в других банках, то воспользоваться деньгами кредитной карты я не могу. То есть кредитная карта превратилась просто в кредит. Номер указания мне не смогли вспомнить, назвали 395-ФЗ. Предложили написать претензию, и тогда банк мне обстоятельно ответит. Решив, что я смогу все узнать на сайте банка, я писать не стала, а зря. Ничего не нашла. Но получается, что из-за не совсем законных действий ВТБ24, ущемляются мои права в другом банке. В воспитательных целях это, наверно, хорошо, но вот насколько законно?