Перейти к содержимому

Фотография

ВТБ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#101 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 23 июл 2014 08:53

Нет такого указания.

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#102 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Ирина

Ирина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 Сообщений:

Написал 23 июл 2014 11:06

Тогда, наверно, напишу претензию. Теоретически, конечно, подзатянув пояс, через 10 месяцев я закрою эту карту, но любопытно узнать, на основании чего меня прировняли к преступникам и трупам: в банке сказали, что такие же санкции предусмотрены для лиц, заключенных под стражу, и умерших. Ну, ладно, про должников они узнают из кредитных историй. А о заключенных и умерших?

#103 Не в сети   Incognito

Incognito

Anonymous Incognito

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 6 858 Сообщений:

Написал 23 июл 2014 12:09

В банке мне сказали, что с 1 июля действует указание ЦБ, что если есть просрочки не только в этом банке, но и в других банках, то воспользоваться деньгами кредитной карты я не могу.

Нет такого. С 1 июля в банковской сфере произошли некоторые изменения, но такого точно не было.

Безнаказанность порождает вседозволенность, приводящую к преступлению!

Понравилась тема? Поделись в социальных сетях!
Понравился форум? Вступай в наши группы в социальных сетях!

#104 Не в сети   nja23

nja23

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Написал 24 окт 2014 23:39

Здравствуйте!

Случайно наткнулась на ваш форум. Возможно вы поможете советом.

В 2012 году муж взял кредит на покупку автомобиля (брали деньгами, а ПТС в залоге у банка).

Год платежи выплачивались исправно, а потом у нас родился ребенок (второй несовершеннолетний) и муж потерял работу.

В банк было направлено письмо с просьбой провести реструкторизацию (надеюсь правильно написала), но в ответ получили письмо, что идентифицировать мужа не могут по предоставленным данным. Смешно, так как в письме мы указали номер договора, паспортные данные и ФИО (все письма на руках вместе с уведомлением о вручении).

Банк подал на мужа в суд (прилагаю фото искового заявления) и состоялось слушанье, на которое муж пришел с письмами и заявлениями в банк о том, что есть покупатель на машину на 900 тыс и мы готовы остальныю сумму основного долга выплатить до конца года. Но просили отменить начисленные проценты и пени.

В итоге суд вынес решение в пользу банка. При этом не заслушав ни одного довода мужа. Такое ощущение, что решение вынесли заочно.

В чем мои вопросы:

Мы хотим обжаловать решение и предъявить суду свои доводы об отмене долов по процентам и пени, а именно:

- банк не дал четкий ответ на запрос о реструкторизации (да или нет)

- муж без работы

- я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком

- два несовершеннолетних ребенка

- злоупотреблением правом (если я правильно сформулировала). То есть мы уведомили банк о своем тяжелом материальном положении и не получили ответа. В итоге выходит, что банк намеренно тянул время, чтобы начислить проценты

1) Есть ли у нас шанс с такими доводами?

2) На какой пункт ГК мы можем ссылаться по вопросу затягивания банком иска в суд?

3) Возможно вы что-то еще сможете посоветовать.

Заране благодарю. Юлия

Прикрепленные изображения

• altAhrDLGlwugT_adnnujqzoPwFUD0XyowRHfM0TW7d8Ri9.jpg
  • altAjoDCZX5GVMatnJproVtQCuV04LZh3VorE2IE4O9Cblf.jpg
  • altAla-CYWoPHJWiViPQj0mW5LUTduTLg6KT7BtDVl-_-bA.jpg
  • altAlz8sGMk9u9ZWr3k_6riH_2QS7VQE8vqRK2zFRnIpCce.jpg
  • altAnk0omqRvbXGITHvnr1L6wPzdgk-07tD1u-hXl29kgJC.jpg
  • altAoFUt_xAUYjLRSYv74IYUwrrEmhY0HyRMbmWF3XZnY5I.jpg
  • altAp2-nucOW3MxI3vXS2Gp7NXlzvKwYf3yNktT0a3WbDre.jpg
  • altApMqdGwc43EL_pEsDPpmApAQFT_1HHcrBy73Gnp1OubT.jpg
  • altAqYURU8BHYYyr4nwRdA_zf-VKEl3l3GTNyhkdoWSKj2k.jpg
  • altAsA2lhTDAUahSBvEodiPpMW1mUYtgDKwo-vlUg_PatXC.jpg
  • altAsQLGFLvcwN-tGiUXGJGbKUZb6I9MsrKYuafWauX4Gar.jpg
  • altAsYWvOXD75P_Jtn_ZGHczRpLgDJNi-wvZ5OLQh1Ixt3M.jpg
  • altAtHJC68gcoNSTHbDCPcYac3a7jiHaB1dYDtqBHotGzuZ.jpg

#105 Не в сети   PeterVSh

PeterVSh

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 954 Сообщений:
  • ГородЖуковский, Мск обл.

Написал 25 окт 2014 04:22

nja23

Вообще-то там всё корректно.

Но как всегда есть "НО", и к сожаленью не одно.

1. Тяжелое имущественное положение ответчика суд мало интересует. Это реалии, а не сопли, о которых допустимо говорить на кухне.

2. То что, ваш муж присутствовал в заседании - плохо. Решение очное. Т.е., опять же исходя из сегодняшних реалий, шансы на отмену решения = 0.

3. Как мне видится ваша правовая позиция (если бы я участвовал в процессе, правда после драки кулаками не машут, НО) и дальнейшая линия поведения:

1) давить на незаконность оценки, исходя из этого, пусть истребуют иную оценку или проводят свою, далее как карта ляжет; кроме того, провести правовой анализ договора, а вдруг из его условий следует, что права должника нарушены, следовательно - встречные требования;

2) на интеллигентский и, по моему мнению, неуместный вопрос "что делать?", отвечаю: договаривайтесь с банком, о том, что вы берете на себя реализацию автомобиля, а, кроме того, в оставшейся части долга, просите суд, а если суд откажет, то банк об отсрочке (рассрочке) исполнения решения суда.

4. Если нужна консультация в реале. Телефоны и почта в подписи. Сегодня занят. Завтра, 26 октября, после 12-00 звоните, могу подъехать, в принципе, в любой район Москвы. Цена первичной консультации - 120 рублей (стоимость проезда на маршрутке до метро "Кузьминки" и обратно).

Зовут меня - Пётр Владимирович.

Юрист Московский регион. Практика:

Защита прав граждан и юридических лиц; Банки; Инвестиции; Строительство; Транспорт и многое другое ...

8-(929)-515-08-76;

8-(985)-722-72-49;

Если не подхожу к телефону - занят. Но ВСЕГДА перезваниваю.

e-mail: _pvsh_@list.ru

#106 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 25 окт 2014 05:09

nja23, несмотря на то, что Ваши доводы кажутся Вам значимыми, правового значения они не имеют. Эти доводы могут быть использованы при снижении неустойки, либо при рассрочке исполнения решения суда. Проценты по кредиту суд вообще не вправе снизить ни на копейку.

Что касается реструктуризации, так это счастье, что она Вам не досталась: они весь Ваш долг вместе с пеней снова Вам в кредит под % бы выдали.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#107 Не в сети   nja23

nja23

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Написал 25 окт 2014 10:08

nja23, несмотря на то, что Ваши доводы кажутся Вам значимыми, правового значения они не имеют. Эти доводы могут быть использованы при снижении неустойки, либо при рассрочке исполнения решения суда. Проценты по кредиту суд вообще не вправе снизить ни на копейку.

Что касается реструктуризации, так это счастье, что она Вам не досталась: они весь Ваш долг вместе с пеней снова Вам в кредит под % бы выдали.

Спасибо за ответ.

Получается, что то, что они затягивали с иском в суд уже никак не оспоришь?

#108 Не в сети   nja23

nja23

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Написал 25 окт 2014 10:10

nja23

Вообще-то там всё корректно.

Но как всегда есть "НО", и к сожаленью не одно.

1. Тяжелое имущественное положение ответчика суд мало интересует. Это реалии, а не сопли, о которых допустимо говорить на кухне.

2. То что, ваш муж присутствовал в заседании - плохо. Решение очное. Т.е., опять же исходя из сегодняшних реалий, шансы на отмену решения = 0.

3. Как мне видится ваша правовая позиция (если бы я участвовал в процессе, правда после драки кулаками не машут, НО) и дальнейшая линия поведения:

1) давить на незаконность оценки, исходя из этого, пусть истребуют иную оценку или проводят свою, далее как карта ляжет; кроме того, провести правовой анализ договора, а вдруг из его условий следует, что права должника нарушены, следовательно - встречные требования;

2) на интеллигентский и, по моему мнению, неуместный вопрос "что делать?", отвечаю: договаривайтесь с банком, о том, что вы берете на себя реализацию автомобиля, а, кроме того, в оставшейся части долга, просите суд, а если суд откажет, то банк об отсрочке (рассрочке) исполнения решения суда.

4. Если нужна консультация в реале. Телефоны и почта в подписи. Сегодня занят. Завтра, 26 октября, после 12-00 звоните, могу подъехать, в принципе, в любой район Москвы. Цена первичной консультации - 120 рублей (стоимость проезда на маршрутке до метро "Кузьминки" и обратно).

Зовут меня - Пётр Владимирович.

Спасибо за ответ.

С банком мы пытались с самого начала договориться. Они дали добро на продажу машины, но только так, чтобы ее стоимость покрыла сразу все. А так как рынок стоит, то продать нам не удалось за ту стоимость.

#109 Не в сети   nja23

nja23

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Написал 25 окт 2014 10:12

Спасибо за ответ.

И еще вопрос. Если машина продается с торгов, то каким образом все происходит и насколько сильно они могут снизить цену? Сейчас ее готовы купить у нас за 900 тыс.

#110 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 25 окт 2014 15:12

Начальную продажную стоимость суд определяет. Если торги 2 раза не состоятся, пристав снизит стоимость суммарно на 25%. Потом он предложит забрать машину банку, если тот за месяц в собственность не заберет, залог прекращается, что, конечно, не означает, что машину должнику вернут.

#111 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 25 окт 2014 15:13

А где написано, что банк в суд должен торопиться? Нигде. Вот и ответ на Ваш вопрос. Когда обращаться в суд, решает истец. И только он.

#112 Не в сети   nja23

nja23

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Написал 25 окт 2014 16:25

Начальную продажную стоимость суд определяет. Если торги 2 раза не состоятся, пристав снизит стоимость суммарно на 25%. Потом он предложит забрать машину банку, если тот за месяц в собственность не заберет, залог прекращается, что, конечно, не означает, что машину должнику вернут.

Спасибо. Теперь все понятно. Нас это совершенно устраивает.

#113 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Ирина

Ирина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 Сообщений:

Написал 15 ноя 2014 06:49

Вчера моему начальнику пришло такое письмо из ВТБ24:

" Уважаемый <Имя Отчество>!

Банк ВТБ24 (ЗАО) выражает Вам свое почтение и благодарит за сотрудничество! Обращаемся к Вам с просьбой оказать содействие в исполнении кредитных обязательств сотрудниками <Название организации> - заемщиками банка (приложение).

Данные заемщики не добросовестно исполняют свои обязательства перед Банком и имеют простроченную задолженность.

Просьба довести до сотрудников информацию о необходимости подойти в офис Банка: <адреса>.

Надеемся на Ваше понимание и поддержку!

Приложение: 1 лист

С уважением 

Директор Филиала № 5440 ВТБ24 (ЗАО) ...

Приложение

Сотрудники, имеющие просроченную задолженность в ВТБ24(ЗАО) по состоянию на 29.10.2014г.

№ п/п

Фамилия Имя Отчество

Дата рождения

Задолженность

Кредит наличными

Кредитная карта

1.

Фамилия Имя Отчество

00.00.0000

-

да

2.

Фамилия Имя Отчество

00.00.0000

Да

-

3.

Фамилия Имя Отчество

00.00.0000

да

-

По-моему, банк нарушил мои права. И не только мои, но и других наших сотрудников. Подобные письма начальство получает и от других банков. Это нормально? Мы можем написать жалобу в прокуратуру или для этого нет оснований?

#114 Не в сети   elena1980

elena1980

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 Сообщений:
  • ГородРоссия

Написал 15 ноя 2014 07:00

Это  ещё  что...у  нас  вообще  на  работе (2009 год)  во  всеобщее  обозрение  вывесили  список должников  по  кредитам  разным  банкам  (бумага  от  приставов  пришла)-кому  и  сколько  должен  и  ещё  большая  надпись  не  срывать!

#115 Не в сети   elena1980

elena1980

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 Сообщений:
  • ГородРоссия

Написал 15 ноя 2014 07:02

Кстати  тут центробанк  среднюю  стоимость  по  кредитам  вывел  http://www.cbr.ru/analytics/?Prtid=inf&ch=Root#CheckedItem

#116 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 15 ноя 2014 09:04

По-моему, банк нарушил мои права. И не только мои, но и других наших сотрудников. Подобные письма начальство получает и от других банков. Это нормально? Мы можем написать жалобу в прокуратуру или для этого нет оснований?

В Роскомнадзор надо писать. Обнародовали персональные данные. 

#117 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Ирина

Ирина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 Сообщений:

Написал 16 ноя 2014 07:36

Я правильно поняла, что к жалобе надо приложить копии тех документов на кредитную карту, которые у меня есть и копию письма ВТБ к руководителю нашей организации? Ничего, что там кроме меня еще другие сотрудники указаны? С моей стороны это не будет тоже разглашением их персональных данных? Я, конечно, с ними поговорю, чтобы и от их имени тоже обращение направить. А в прокуратуру Роскомнадзор сам документы направит или, может, аналогичное обращение еще и в нашу прокуратуру послать?

#118 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 16 ноя 2014 11:17

В прокуратуру эти документы отправляются только в случае, если РКН установит нарушения в сфере обработки ПД. 

#119 Не в сети   vad77

vad77

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 Сообщений:

Написал 13 янв 2016 21:03

Всем привет!Тоже ВТБ 24 и автокредит был,новую тему создавать не стал спрошу здесь.Кредит оплачен полностью через 5 месяцев,возможно забрать деньги за страхование?Каско- понятно,а по автокредитованию со страховкой,ведь на 3 года был расчет и сумма страховки жизни почти 23т.р,, на каждый месяц 600руб с копейками.

Заранее благодарен.

#120 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 13 янв 2016 21:06

Надо договор смотреть.