Перейти к содержимому

Фотография

О комиссиях, которые стрижет Альфа-Банк

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#201 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 06 авг 2014 15:20

В общем Апелляционным определением решение мирового судьи отменили.

Моим доводам о том, что изменение суммы кредита в акцепте будет новой офертой вообще не дали оценки, просто пропустили и все. 

Комиссию за выдачу ден. средств (то что взыскала мировой судья) признали законной.

Комиссию за обслуживание счета потреб. карты и комиссию за обслуживание кредитного счета взыскали, а также взыскали 300 рублей за предоставление выписки. Также взыскали 1000 руб. морального вреда.  Почему так мало? Сколько присуждают морального вреда по стране в среднем по таким делам?  На это накинули 50% штрафа. Плюс взыскали судебные расходы (попросил знакомых юристов договор со мной составить и квитанцию мне выписать).

По итогам за полугодовой кредит на сумму 50 000 рублей от банка (снято с карты + отсужено) я получил на 1000 меньше, чем отнес в банк, оплатив проценты, комиссии и сумму кредита. То есть банк заработал на мне 1000 рублей за полгода. С этим я согласиться не могу, слава богу, что еще не считал проценты по 395, не писал пертензию банку о комиссиях, которые они сдирали после подачи иска, а также не просил банк вернуть проценты, начисленные на незаконную комиссию. В общем еще раз придется сходить в суд.

Дальше жду исполнит. лист, который надо еще посмотреть куда везти. Ежу понятно, что не в Альфа-банк. )) Кто будет выдавать исполнительный лист - тоже вопрос, все-таки бумагой, которая называется "Апелляционное определение" суд отменил Решение мирового и РЕШИЛ (а не определил) отменить решение мирового и указал, что настоящее решение, которое на самом деле Определение называется вступило в силу в момент его вынесения и не подлежит обжалованию.

То есть решение мирового апел. суд отменил, а свое решение не принял. Полный идиотизм!

Жалею только о том, что даже в своей апелляционной жалобе Альфа-банк полностью признал незаконность комиссии за обслуживание счета потреб. карты и даже не оспаривал ее взыскание. Данное обстоятельство не помешало банку удерживать эту комиссию и после получения от меня претензии. То есть они ЗНАЛИ, что нарушают закон и НАРУШАЛИ его и в последующем. 

Можно ли как-то сыграть на этом, чтобы во втором иске моральный вред присудили побольше?

#202 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 06 авг 2014 19:32

Давай сюда жалобу и определение. Подозреваю, что ничего ты не получишь - заигрался.

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#203 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 06 авг 2014 19:34

Дурацкие вопросы типа кто исп лист выдаст - не позорься. От таких "юристов" у меня изжога 2 дня. Читай ГПК.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#204 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 07 авг 2014 11:50

Давай сюда жалобу и определение. Подозреваю, что ничего ты не получишь - заигрался.

почему же заигрался? в резолютивной части написано "Взыскать с Альфа-банка в пользу Истца всего 17 116 руб. 88 коп."

Жалобу и определение скину позже.

#205 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 07 авг 2014 11:53

Дурацкие вопросы типа кто исп лист выдаст - не позорься. От таких "юристов" у меня изжога 2 дня. Читай ГПК.

Или Обзор судебной практики Верховного Суда РФ от 23.11.2005, "Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за третий квартал 2005 года" 5 вопрос. Если изменено - исп. лист выдает апелляция, если нет, мировой суд.
Там же в 5 вопросе указано, что основанием для выдачи исполнительного листа являются принимаемые судами судебные постановления.

#206 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 07 авг 2014 12:03

Просто пришлось убеждать канцелярию рай.суда, что они мне ИЛ выдавать должен именно рай.суд, а не мировой. Они были этому весьма удивлены.

#207 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 07 авг 2014 12:13

Первый раз решение меняли? Я тут на судьиху жаловалась - решение в нашу пользу, 20 к. моралки за цессию, но все решение о ссудном счете... и услугах, которые нам не оказаны... То есть левое решение, а в конце - взыскать в нашу пользу.

#208 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 07 авг 2014 12:43

Первый раз решение меняли? Я тут на судьиху жаловалась - решение в нашу пользу, 20 к. моралки за цессию, но все решение о ссудном счете... и услугах, которые нам не оказаны... То есть левое решение, а в конце - взыскать в нашу пользу.

Мировой судья мне сказала, что мечтает свалить на пенсию. И потому, особо не рискуя, взыскала комиссию за выдачу наличных ( с карты через банкомат).

И еще 2 комиссии за обслуживание кредитного счета и за обслуживание счета потребительской карты.

Банк обжаловал только в части комиссии за выдачу наличных.

Апел. суд их жалобу удовлетворил, то есть уменьшил взысканную сумму на комиссию за снятие наличных.

И в канцелярии мне сказали открытым матом, что Исп. лист будет выдавать мировой судья, которому должны отправить дело. При этом дело еще не отправлено.

На мои вопросы об Обзоре ВС РФ меня послали лесом.

Я не думаю, что стоит смотреть в ГПК, потому что тут, у нас, закону не действуют.

Суд вершат **************ы 

#209 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 08 авг 2014 11:14

Между тем. мировой говорит, что выпишет исполнительный лист.

Теперь думаю, куда его тащить, чтобы деньги сразу, а не ждать возбуждения производства приставами.

#210 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 08 авг 2014 12:27

Появилась идея пойти в местный РКЦ ЦБ с листом сходить, но телефон у них изменился, а новый не указан. какое-то проклятье. попробую съездить по месту нахождения и узнать чо там

#211 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 08 авг 2014 13:59

100 раз говорилось:к банкам ТОЛЬКО в РКЦ. Деньги получишт максимум на след. день.

#212 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 13 авг 2014 09:49

100 раз говорилось:к банкам ТОЛЬКО в РКЦ. Деньги получишт максимум на след. день.

Я знаю, вот и писал выше "что в нашем городе РКЦ закрылся", а другой ближайший только в областном центре, до которого ехать 35 км через пробки 2 часа.

Съездил вчера все-таки в Архангельск в Отделение Архангельск ЦБ, мне сказали, что они уже не ГРКЦ, к просто "Отделение Архангельск Банка России". Отдал лист, Апел. определение, заявление с реквизитами.

теперь жду.

#213 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 15 авг 2014 16:10

Собственно из Банка России мне ответили, что у Альфа-Банка кор. счета есть только в Питере или в Москве и предложили обращаться или прямо туда или к приставам.

РКЦ отказался переводить деньги, а исп. лист отправил обратно.

не работает схемка в Архангельской области.

#214 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 19 авг 2014 19:52

Так не надо жить в такой деревне, где РКЦ нет. :crazy: Отправь в Питер или Мск заказным письмом.

#215 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 20 авг 2014 11:20

Иринка42, так я в областной центр ездил, в ГРКЦ отдал по Архангельской области.

Они мне написали, что у Альфа-Банка нет кор. счетов в Архангельске. То есть сам банк тут функционирует, кредиты раздает, а счетов нет!

Беспредел!

В общем вчера приставам вручил лист - пущай пишет Альфонсам, что оштрафует их, если за 5 дней бабульки не переведут. :))

Подожду. В конце-концов, чем больше времени пройдет, тем больше процентов удастся взыскать по 395й ГК. 

#216 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 20 авг 2014 22:22

Что мешало почтой отправить в Питер? От меня до Москвы письмо заказное идет 3-4 дня. 3333 км. Ровно через столько же ты бы получил деньги. А теперь жди, пока пристав возбудит ИП, отправит в банк постановление, потом банк его получит, потом 5 дней на добровольное исполнение...

То, что ты сделал, называется форменным идиотизмом, который простителен колхознику, но не юристу.

#217 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 25 авг 2014 16:26

Что мешало почтой отправить в Питер? От меня до Москвы письмо заказное идет 3-4 дня. 3333 км. Ровно через столько же ты бы получил деньги. А теперь жди, пока пристав возбудит ИП, отправит в банк постановление, потом банк его получит, потом 5 дней на добровольное исполнение...

То, что ты сделал, называется форменным идиотизмом, который простителен колхознику, но не юристу.

Ирина, боже мой, как низко я пал!

Пойду что ли повешусь...

#218 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 25 авг 2014 16:37

ну, кроме шуток если ))

конечно, я не взыскивал с альфы проценты по 395й и чем дольше они отдают мне деньги, тем больше сумма иска.

приставы постановление возбудили 20го числа, т.е. в тот день, когда я принес приставам лист. и отправили его в местный филиал банка, который на деле не филиал, а просто избушка с вывеской, где кредиты людям раздают.

но днем получения будет считаться тот день, когда сотрудник Альфы распишется в получении Постановления.

мы получили копию постановления 22го по почте. То есть у альфы до 27 го есть время, чтобы перевести деньги приставам и не попасть на штраф в 10 000 руб. 

Каждый день ожидания - это деньги. Пусть копейки, но все-таки деньги.

Вспомнил историю о том ,как Джон Рокфеллер Старший приехал на какой-то раут, вышел из машины и вдруг заметил монетку в 1 цент, которая валялась на земле. Ее никто не поднимал, потому что "некрасиво богатому нагибаться за мелочью". Между тем Рокфеллер наклонился и положил монетку в карман. Когда он заметил удивленные взгляды окружающих, миллиардер ответил, что всю свою жизнь он только тем и занимается, что находит то, у чего нет собственника, и делает это своей собственностью и именно из таких мелочей он сложил свои миллиарды.

Но вот сравнение с колхозником мне даже по нраву, ибо юрист только тогда сыт, когда кого-то обманул, а вот колхозник или фермер сыт только тогда, когда хорошо поработал, что-то произвел и обеспечил себя и армию юристов хлебом на год вперед. 

#219 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 25 авг 2014 19:44

Вешайся ))). В РКЦ Питера давно бы деньги получил. :diablo: :diablo: :diablo:

#220 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 26 авг 2014 11:14

Вешайся ))). В РКЦ Питера давно бы деньги получил. :diablo: :diablo: :diablo:

с процентами, как и в сексе - чем дольше, тем лучше