Перейти к содержимому

Фотография

Жизнь после приобретения статуса "должник".

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 515

#21 Не в сети   assasin

assasin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 892 Сообщений:

Написал 23 сен 2013 22:49

тогда и квартира пустая ни к чему?

#22 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 23 сен 2013 22:56

Вопрос: чего удалось достичь, или вы ещё в процессе подьёма, как оно продвигается? Может вы нашли 5-6 работ, или начинаете свой бизнес? Ведь понятно, что если сумма долга большая, обычной зарплатой её не погасить за всю жизнь. Значит надо выходить из этих "зарплатных" рамок, зарабатывать больше. 

Nobanks, читала когда-то из французской литературы. Были две подруги. Одна - бедная, вторая - богатая. Бедная была невероятно красива и удачно вышла замуж по любви. Мужа пригласили с супругой на, скажем, корпоративный вечер. Но у бедной красавицы не было украшений и она пришла к богатой с просьбой одолжить ей какое-нибудь украшение на вечер. Богатая была хорошей подругой и выложила перед ней все свои драгоценности. Но бедная попросила украшение, которое сиротливо лежало в коробочке и предложено не было. После бала выяснилось, что украшение потеряно. Бедные муж и жена влезли в неимоверные долги, купили такое же украшение и вернули его владелице. Чтобы вернуть долги, они отказались от всего. Муж - от карьеры, жена - от прислуги. Через 10 лет они расплатились с долгами. Постаревшая от непосильной работы жена с потрескавшимися от стирки руками. Так и и не сделавший карьеру муж. Когда богатая подруга случайно узнала эту историю, то в ужасе воскликнула: "Зачем? Это была подделка!". 

Иногда нужно принять жизнь такой, какой она есть. Губить свою жизнь на пяти работах, чтобы вернуть кредит банку, не считаю разумным. Если сделать идеей-фикс - расплатиться с банками, то жизнь сделает фэйсом об тейбл. Деньги не придут, если они нужны только, чтобы расплатиться с банками. ИМХО.

еня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги."  Ребекка Уэст.

#23 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 23 сен 2013 22:58

Ну, это кому как. Я вот не такой альтруист.

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#24 Не в сети   dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 23 сен 2013 22:58

Ну-ну! Гамак повесил под лампой и живи.  :smile:

Его приставы точно не заберут.

#25 Не в сети   assasin

assasin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 892 Сообщений:

Написал 23 сен 2013 23:00

вот согласен с Вами..браво

#26 Не в сети   assasin

assasin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 892 Сообщений:

Написал 23 сен 2013 23:01

Ну-ну! Гамак повесил под лампой и живи.  :smile:

ну понятно смеятся проще)а вот просто представтье..пустая квартира и что в ней делать?как там жить то?да если еще дети есть?

#27 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Nobanks

Nobanks

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 895 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 23 сен 2013 23:01

Nobanks, читала когда-то из французской литературы. Были две подруги. Одна - бедная, вторая - богатая. Бедная была невероятно красива и удачно вышла замуж по любви. Мужа пригласили с супругой на, скажем, корпоративный вечер. Но у бедной красавицы не было украшений и она пришла к богатой с просьбой одолжить ей какое-нибудь украшение на вечер. Богатая была хорошей подругой и выложила перед ней все свои драгоценности. Но бедная попросила украшение, которое сиротливо лежало в коробочке и предложено не было. После бала выяснилось, что украшение потеряно. Бедные муж и жена влезли в неимоверные долги, купили такое же украшение и вернули его владелице. Чтобы вернуть долги, они отказались от всего. Муж - от карьеры, жена - от прислуги. Через 10 лет они расплатились с долгами. Постаревшая от непосильной работы жена с потрескавшимися от стирки руками. Так и и не сделавший карьеру муж. Когда богатая подруга случайно узнала эту историю, то в ужасе воскликнула: "Зачем? Это была подделка!". 

Иногда нужно принять жизнь такой, какой она есть. Губить свою жизнь на пяти работах, чтобы вернуть кредит банку, не считаю разумным. Если сделать идеей-фикс - расплатиться с банками, то жизнь сделает фэйсом об тейбл. Деньги не придут, если они нужны только, чтобы расплатиться с банками. ИМХО.

Поучительная история. И слова мудрые из последнего абзаца. Идеей фикс наверное это не надо делать, но жить с таким хомутом на шее тоже не айс. Губить себя на пяти работах - смысла нет, так как ни на одной не сможешь нормально работать, если конечно иногда отдыхать и спать. Лучше одну-две, но с нормальным доходом.

#28 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 23 сен 2013 23:02

Не только его!

Племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания, - неприкосновенны!

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#29 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Nobanks

Nobanks

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 895 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 23 сен 2013 23:02

ну понятно смеятся проще)а вот просто представтье..пустая квартира и что в ней делать?как там жить то?да если еще дети есть?

Не, ну никто не отменял (вроде бы) список вещей, которые не имеют права брать. И кажется, там были детские вещи в числе прочих. Ирина поправит меня, если что не так.

#30 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 23 сен 2013 23:03

Лучше одну-две, но с нормальным доходом.

Если гнетёт, то почему и нет? Только не так, чтобы малолетних детей на хлеб-воду сажать.

еня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги."  Ребекка Уэст.

#31 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Nobanks

Nobanks

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 895 Сообщений:
  • ГородМосква

Если гнетёт, то почему и нет? Только не так, чтобы малолетних детей на хлеб-воду сажать.

Не, дети - это святое. Я лучше сам не поем...

#32 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Ст. 446 ГПК РФ читать. И не истерить. Я вот не могу понять - ну, случилось, да, долги. И что? Сами виноваты - имейте мужество достойно эту ситуацию пережить, а не заниматься ерундой - ай, коллекторы, ай, суд.

#33 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 23 сен 2013 23:04

Не, ну никто не отменял (вроде бы) список вещей, которые не имеют права брать. И кажется, там были детские вещи в числе прочих. Ирина поправит меня, если что не так.

Да, детские вещи брать нельзя. И не только их. Ст. 446 ГПК РФ.

#34 Не в сети   dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 23 сен 2013 23:08

Ну, это кому как. Я вот не такой альтруист.

а я такой. даже не альтруист, а коммунист. не такой, как Г.А. Зюганов, а как основатели учения - Маркс, Энгельс ну и до них утописты типа Мора и Кампанеллы.

Я считаю что частная собственность сама по себе - зло и все беды от нее.

Уберем частную собственность, и все станут жить лучше. Если белые воротнички вместо перераспределения материальных благ пошли бы работать на производство, то было бы вполне достаточно, чтобы каждый работал по 4 часа в сутки, а получал от государства все, что ему необходимо.

Коммунизм. Но чего в этом плохого?

Деньги - это инструмент богатых для порабощения бедных.

Убери деньги - выгони банкиров на пашню и страну накормим и лучше всех заживем.

Вообще вся банковская система должна рухнуть в один прекрасный момент. Это на мой взгляд очевидно. Те же доллары ни чем не подкреплены. Золотой запас - миф!

Вспомните, как де`Голль собрал со всей Франции 2 парохода долларов и отправил их в США с просьбой обменять на золото, а ему ответили, что столько золота у них нет. "бананьев нема"

Рубль продержится только до конца эры углеводородов, а тут осталось совсем немного. А потом - труба.

Вон китайцы уже запустили массовое производство электромобилей.

Или новый финансовый кризис все ближе.  А резерва у РФ нет (как это было в 2008 году). Рубль в теории может рухнуть и рухнуть сильно.

И если рухнет раз в 5 по отношению к доллару (вспомните кризис 90х), так отдавать долги потом будет только в радость.

Зачем надрываться сейчас, если можно отдать потом - ничего не значащими бумажками.

И кармический долг (в который вы верите) будет отдан теми же бумажками, которыми и взят.

#35 Не в сети   assasin

assasin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 892 Сообщений:

Написал 23 сен 2013 23:09

"это фантастика"))

#36 Не в сети   dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 23 сен 2013 23:10

Да, детские вещи брать нельзя. И не только их. Ст. 446 ГПК РФ.

а если я все вещи подарил ребенку и вот он - договор дарения. нотариально заверенный.

тогда приставы взять их не имеют права?

#37 Не в сети   dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 23 сен 2013 23:10

"это фантастика

через тысячу лет или через двадцать - это неизбежность.

#38 Не в сети   dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 23 сен 2013 23:12

Ст. 446 ГПК РФ читать. И не истерить. Я вот не могу понять - ну, случилось, да, долги. И что? Сами виноваты - имейте мужество достойно эту ситуацию пережить, а не заниматься ерундой - ай, коллекторы, ай, суд.

К бою готов!

Или точнее готовлюсь. Но не ною.

А зачем? С приставами буду дружить. А вот с коллекторами - нет.  :smile:

#39 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 23 сен 2013 23:13

тогда приставы

Пойдут в суд и признают его недействительным, так как эта сделка - мнимая. Я говорю иначе - это жадность и глупость.

#40 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 23 сен 2013 23:14

К бою готов!

Или точнее готовлюсь. Но не ною.

А зачем? С приставами буду дружить. А вот с коллекторами - нет.  :smile:

Да это я не Вам. Есть у нас тут один депрессирующий элемент. :smile: