Перейти к содержимому

Фотография

Жизнь после приобретения статуса "должник".

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 515

#61 Не в сети   assasin

assasin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 892 Сообщений:

Написал 23 сен 2013 23:58

И буду продолжать это делать, пока Вы не купите козу не перестанете тут депрессировать.

вы мне начинаете нравится определенно ))

#62 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 23 сен 2013 23:59

Во, нашла. Тут тоже определенно требуется коза.

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#63 Не в сети   Butch

Butch

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 173 Сообщений:
  • ГородКраснодар

Написал 24 сен 2013 00:00

ну или процедура банкротства назревает потихоньку-полегоньку в Думе...

почему бы нет?

я в  школе когда учился, в Монополии частенько банкротом становился, и ничего - потом начинали играть сначала.

Что наша жизнь? Игра!

Могут не взять в игру банкрота-то.

#64 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Nobanks

Nobanks

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 895 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 24 сен 2013 00:01

Если лист не подан, это всегда лучше. Нет возможности применять исп. действия. А чего приятного в общении с приставами? Они много чего могут, если взыскатель их пинать начнет.

Странно. После многомесячного чтения форумов и информаций, я так понял, что лучше ждать суда, дабы снизить (возможно) штрафы, или ещё чего то, и т.д. И что можно через приставов потом платить, условно, рублей по тыще в месяц. А сейчас я вижу новую точку зрения. Что то поменялось в кредитном мире, или где то что то ещё поменялось? К тому же, если идти на поклон к банку и пытаться договориться, то рушатся СИДы и прочее. Тем более, вряд ли банк удовлетворит тыща в месяц вместо, скажем, десяти. Окончательно запутался...

#65 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 24 сен 2013 00:04

Иринка42, исключительно из личного опыта. Пристав был один - молодой, симпатичный, корректный. А взыскателей (в смысле, звонильщиков из банка) было несколько и ни одного нормального. Поэтому нет желания общаться с ними. Я привыкла, что со мной, в основном, все общаются хорошо и не хочу, чтобы кто-то общался со мной по-скотски. 

еня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги."  Ребекка Уэст.

#66 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 24 сен 2013 00:04

После многомесячного чтения форумов и информаций, я так понял, что лучше ждать суда, дабы снизить (возможно) штрафы, или ещё чего то, и т.д.

Ну, и дальше? Кто мешает решение суда добровольно исполнять? Приставы - органы принудительного исполнения решения суда.

И что можно через приставов потом платить, условно, рублей по тыще в месяц.

ЧУШЬ! И не перестану это повторять! С какой стати пристав такие преференции будет предоставлять? Если он ленивый валенок, взыскатель пожалуется старшему приставу, в УФССП и/или в суд. И будет он крутиться, как уж на сковородке. Направление исполнительному производству предает взыскатель!

если идти на поклон к банку и пытаться договориться, то рушатся СИДы и прочее.

Вы читаете вообще? Я написала, что договариваться надо не с приставом, а с взыскателем! Взыскатель имеет место быть, когда решение суда в силу вступило и получен исп. документ.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#67 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Nobanks

Nobanks

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 895 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 24 сен 2013 00:13

Ну, и дальше? Кто мешает решение суда добровольно исполнять? Приставы - органы принудительного исполнения решения суда.

ЧУШЬ! И не перестану это повторять! С какой стати пристав такие преференции будет предоставлять? Если он ленивый валенок, взыскатель пожалуется старшему приставу, в УФССП и/или в суд. И будет он крутиться, как уж на сковородке. Направление исполнительному производству предает взыскатель!

Вы читаете вообще? Я написала, что договариваться надо не с приставом, а с взыскателем! Взыскатель имеет место быть, когда решение суда в силу вступило и получен исп. документ.

Добровольно исполнять мешают суммы. )

Взыскатель - это банк? Банк. Пробовали, знаем. Хотя, может быть и пойдут на уступки...

#68 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 24 сен 2013 00:16

В любом случае пристав - лицо подневольное. И он обязан принять ВСЕ меры по исполнению решения суда в максимально короткий срок. Меры - это меры принудительного исполнения, вестимо. То, что приставы - паразитирующие на налогоплательщиках тунеядцы, не секрет. Но на 10 лентяев найдется один, который будет тупо исполнять свои должностные обязанности, и мало должнику не покажется.

#69 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Nobanks

Nobanks

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 895 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 24 сен 2013 00:19

В любом случае пристав - лицо подневольное. И он обязан принять ВСЕ меры по исполнению решения суда в максимально короткий срок. Меры - это меры принудительного исполнения, вестимо. То, что приставы - паразитирующие на налогоплательщиках тунеядцы, не секрет. Но на 10 лентяев найдется один, который будет тупо исполнять свои должностные обязанности, и мало должнику не покажется.

На самом деле, нонсенс. Ну хорошо, нашёлся вот такой исполнительный. Пришёл к должнику. У того ни квартиры, ничего, ни работы ни зарплаты, взять нечего. Дальше то что? Посадить вроде как не за что. Затаскают по судам?

#70 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 24 сен 2013 00:21

Для чего? Ну, отправит лист назад взыскателю. Тот его через какое-то время снова подаст. И по кругу. Исполнительное производство вечно...

#71 Не в сети   assasin

assasin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 892 Сообщений:

Написал 24 сен 2013 00:22

а смысл вечного производства?

#72 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Nobanks

Nobanks

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 895 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 24 сен 2013 00:22

Для чего? Ну, отправит лист назад взыскателю. Тот его через какое-то время снова подаст. И по кругу. Исполнительное производство вечно...

"Кольцевая - подумал Штирлиц".))))) Ясно.

#73 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 24 сен 2013 00:23

А с пенсии расплатитесь! 8P

#74 Не в сети   assasin

assasin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 892 Сообщений:

Написал 24 сен 2013 00:26

а коз на что я буду покупать?

#75 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Nobanks

Nobanks

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 895 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 24 сен 2013 00:27

Блин, я с вашими козами не усну сегодня))))))))))))))))))))))))) :rofl:

#76 Не в сети   dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 24 сен 2013 00:29

Да как же?

Пристав вроде бы как бы занят, у них там показатели занятости растут! Премии + 13е зарплаты платят.

Государство платит оклады и довольствия приставам из денег налогоплательщиков.

Как депутатам.

Вот к слову - как стал депутатом от Ед Ро боксер-актер по фамилии Валуев, так мне сразу жить стало легче... Чем больше в Думе спортсменов и актеров, тем лучше живет страна! В "идеале" - одна фракция из актеров, режиссеров и спортсменов, которые голосуют по указке лидера и один лидер партии, он же президент и он же монарх.

#77 Не в сети   assasin

assasin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 892 Сообщений:

Написал 24 сен 2013 00:31

Да как же?

Пристав вроде бы как бы занят, у них там показатели занятости растут! Премии + 13е зарплаты платят.

Государство платит оклады и довольствия приставам из денег налогоплательщиков.

Как депутатам.

Вот к слову - как стал депутатом от Ед Ро боксер-актер по фамилии Валуев, так мне сразу жить стало легче... Чем больше в Думе спортсменов и актеров, тем лучше живет страна! В "идеале" - одна фракция из актеров, режиссеров и спортсменов, которые голосуют по указке лидера и один лидер партии, он же президент и он же монарх.

тема то не про политику же,ну)

#78 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 24 сен 2013 00:32

А в "Простоквашино" им бесплатно корову дали, надо попросить у кого-нибудь козу на время.

#79 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Nobanks

Nobanks

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 895 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 24 сен 2013 00:34

А в "Простоквашино" им бесплатно корову дали, надо попросить у кого-нибудь козу на время.

Ага, а потом у ним пристав Печкин придёт.) Принесёт заметку (исполнительный лист) про ихнего мальчика.)))

#80 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 24 сен 2013 00:35

пристав Печкин придёт

:lol: :lol: :lol: