Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Айфонобояре - кто они?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#61 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 20 окт 2013 23:11

вот еще один минус про Айфон:

Двое моих знакомых поспорили у кого телефон круче.

Один владелец HTC, а другой - айфонобоярин.

И поехали они как-то на охоту в северные леса.

Оба установили на свои телефоны навигаторы.

Тот что с HTC установил бесплатный навигатор для андроида, а тот, что с огрызком, купил платный яблочный навигатор.

И вот заблудились они. Стоят посреди болота и достают свои телефоны, чтобы понять в какую сторону идти.

Андроидный навигатор быстро определил их местонахождение и показал как выйти из леса.

Яблочный навигатор не включился. И вот почему: Яблочному навигатору нужен доступ к интернету, чтобы определить лицензионная версия навигатора установлена или кто-то наё... обманывает наследников старины Джоббса. Не знаю как там американских гетто (где айфоны за 99 баксов есть у всех) А в лесах русских с интернетом просто беда!

Так что на тот случай, если мало ли какой-то айфонобоярин предложит вам скатаца на охоту, рыбалку или просто ягод пособирать - захватите с собой андроидный телефон или планшет, иначе можете заблудиться и не выйти.

И не слушайте "обещания", что лицензионный яблочный навигатор будет работать всегда и везде.

#62 Не в сети   Xavivore

Xavivore

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 20 окт 2013 23:41

dymas, Совершенно с тобой согласен в айфонах почти нет смысла и функционала

#63 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 20 окт 2013 23:53

Зарядка у айпада сломалась, купили. А фигвам - не сертифицированная, поэтому огрызок ей брезгует и не заряжает. Нах-нах.

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#64 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 21 окт 2013 01:36

захватите с собой андроидный телефон или планшет

А разве андроид не должен всегда лежать рядом с розеткой?

еня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги."  Ребекка Уэст.

#65 Не в сети   Accidental Woman

Accidental Woman

Главный специалист по коллективному надсознательному

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 10 785 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 21 окт 2013 01:51

А разве андроид не должен всегда лежать рядом с розеткой?

Не,Эль. аккумулятора на 4 дня хватает.если учесть то,что я постоянно на связи.

#66 Не в сети   Xavivore

Xavivore

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 21 окт 2013 09:50

огрызки зделаны что бы их покупали  ,а андроид что бы им пользовались !

#67 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 21 окт 2013 09:52

Что же у тебя Самсунг Галакси Р за полдня разряжался?

еня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги."  Ребекка Уэст.

#68 Не в сети   Xavivore

Xavivore

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 21 окт 2013 09:53

Эльжбета, гхы гхы ,плохая версия КИТАЙ !

#69 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 21 окт 2013 09:54

Ну, разве что!

#70 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 21 окт 2013 12:10

Андроид в мобильных устройствах используют такие производители как SONY, Samsung, HTC, LG.

Эти устройства обладают различной ёмкостью батареи, при этом каждый производитель по-своему "дописывает" Андроид, добавляя дополнительные фирменные фишки, которые могут кушать больше энергии, либо кушать меньше энергии.

Поэтому говорить о том, что андроид жрет много энергии - не совсем верно, ибо емкость батареи, мощность процессора и наличие дополнительных программ - зависит от конкретной модели и от конкретного производителя.

Также любителям айфонов не стоит забывать о том, что если на последнем 5S айфоне и был установлен самый долгоиграющий аккумулятор, то и процессор там поставлен самый мощный, а значит и самый энергоемкий. Мои знакомые-айфонобояре, которые пользуются айфонами (пока еще 5ми) утверждают, что заряжают свои огрызки 1-2 раза в сутки, что очень неплохо для бюджетной модельки (99 долларов в США), но очень дико и нелепо для аппарата за 40 000 рублей! Такой подход лично меня не устраивает.

#71 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 23 окт 2013 12:10

Вот еще новость о Яблоке

http://news.mail.ru/economics/15313968/?sent=1#articlepoll

Обратите внимание на тест внизу новости!

на данный момент на тест (из 1 вопроса) ответили 72 000 человек.

И айфонобояр из них лишь 5%!!!

#72 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 23 окт 2013 18:05

dymas, а чего это вы владельцеы айфонов назвали роскошным именем - бояре? Какие они бояре! Нищеброды обыкновенные! На Бентли (или нечто подобное) денег не хватает, а выделиться хотят, вот и покупают айфоны. 

#73 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 23 окт 2013 23:46

Эльжбета, так это же стеб. :smile:  подковырка.

намек на то, что айфон в США продается за 99 долларов за штуку. а в России за 999 долларов, то есть всего на 9ку дороже ))))

#74 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 23 окт 2013 23:55

dymas, получается, что в США в переводе на наши деньги, айфон стоит приблизительно (я за курсом не слежу, потому что без надобности) три тысячи рублей?!

#75 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 23 окт 2013 23:58

Вообще вот такой рассказ в сети валяется, не знаю кто автор, но об айфонобоярах я узнал из него  :smile:

если нецензурщина смущает администрацию - удалите, плиз!

Просто в данном произведении мат оправдан, как составляющая, необходимая для передачи эмоций рассказчика.

4c63a4b4d6e1.jpg

#76 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 24 окт 2013 00:02

dymas, получается, что в США в переводе на наши деньги, айфон стоит приблизительно (я за курсом не слежу, потому что без надобности) три тысячи рублей?!

да, так оно и выходит. Это цена айфона (но не нового, а предыдущей модели, например, 5го) в США, если покупать смартфон уже подключенный к местному провайдеру.

Конечно, их там покупают по этой цене, потом взламывают и везут в Россию.

Такие айфоны в России можно купить за 500 долларов.

А в магазинах они стоят около 1000 долларов.

Вот такое разводилово.

#77 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 11 ноя 2013 00:21

Трагический случай, напрямую связанный с одним из самых популярных hi-tech гаджетов, произошел в Китае. Информационное агентство Синьхуа сообщило о том, что 23-летняя девушка погибла от удара током во время разговора по своему iPhone 5.

О случившемся рассказала сестра погибшей в своем микроблоге. По ее словам девушка погибла от сильного разряда электрического тока, начав разговор по телефону, который стоял в зарядке. 

http://hi-tech.mail.ru/news/misc/iphone-kills.html

Айфонобояр становится меньше... 

#78 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 28 ноя 2013 20:06

Улыбка Гагарина http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%83%D0%BB%D1%8B%D0%B1%D0%BA%D0%B0%20%D0%B3%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&img_url=http%3A%2F%2Fimg0.liveinternet.ru%2Fimages%2Fattach%2Fc%2F1%2F57%2F682%2F57682186_463528_source.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=2&noreask=1&source=wiz и фак Джобса https://twitter.com/HistoryFoto/status/406072995556245504/photo/1

#79 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 29 ноя 2013 23:49

ну да, в старом кафтане и в потертых джинсах с белым факом в кармаане..

ээх. привез бы мне кто Нокиа люмиа 520 из США, они там в магазине Микрософта продаются за 49 баксов.

а айфоны за 99 баксов - обдирает яблочко, обдирает ))

#80 Не в сети   Accidental Woman

Accidental Woman

Главный специалист по коллективному надсознательному

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 10 785 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 30 ноя 2013 00:14

я смеюсь уже неделю над страданиями своего сына.(понимаю,что это даже гадко где-то, но все равно смешно).

он помешан на яблоке, и все было хорошо, пока ему не сделали предложения, от которого он не смог отказаться.(его пригласили пройти собеседование в компании майкрософт и перспективу занять хорошую должность с ААААтличным пакетом привилегий).Я его спрашиваю:"как ты на собеседование пойдешь со своими  гаджетами? Какое выражение лица у него было :cray:  а я не могу,у меня те же слезы,но от смеха. купили нокию, для собеседования. и мой комп он "на прокат" брал, чтобы свои проекты показать.. Теперь ждем(с) вторника 8P