Перейти к содержимому

Фотография

О, это страшное российское правосудие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 350

#301 Не в сети   ПавелМ

ПавелМ

Паяльников начальнег

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 203 Сообщений:
  • ГородВоронежская губерния

Написал 21 ноя 2015 21:01

И вообще, пойду я в баню... А то суды, гейропа...
Ну их всех...

Кровавая гэбня бдит за тобой...

#302 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 21 ноя 2015 21:06

Инструменты какие? Что с ним там делали инструментами?

При поступлении в СИЗО в обязательном порядке проводится мед. обследование, включая, например, анализ крови. И это обязательная процедура. Надо было еще больше взыскать за такое. Друг после аварии на шахте попал в больницу, при переливании крови занесли гепатит С, теперь он инвалид.  :pardon: И такой случай не единичен. У мамы приятель также попал после операции на сердце. 

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#303 Не в сети   ПавелМ

ПавелМ

Паяльников начальнег

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 203 Сообщений:

Написал 21 ноя 2015 21:13

При поступлении в СИЗО в обязательном порядке проводится мед. обследование, включая, например, анализ крови. И это обязательная процедура. Надо было еще больше взыскать за такое. Друг после аварии на шахте попал в больницу, при переливании крови занесли гепатит С, теперь он инвалид.  :pardon: И такой случай не единичен. У мамы приятель также попал после операции на сердце. 

Не пошёл я в баню пока... Друзья опаздывают, сволочи...

Ир, я не против, случаи разные бывают. К каждому надо подходить индивидуально.
Вопрос в том, что инструмент правосудия используют как инструмент давления и ведения войны. Именно поэтому я к ЕСПЧ отношусь негативно.

#304 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 21 ноя 2015 21:14

как инструмент давления и ведения войны.

Да где? Приговор по Ходору почитайте. Люди хотят вернуть деньги, не более того. А посадить надо Сердюкова и прокурора Чайку. 

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#305 Не в сети   ПавелМ

ПавелМ

Паяльников начальнег

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 203 Сообщений:

Написал 21 ноя 2015 21:28

Да где? Приговор по Ходору почитайте. Люди хотят вернуть деньги, не более того. А посадить надо Сердюкова и прокурора Чайку. 

Хорошо. Вы дело Юкоса изучали? Налоговые требования, вскрытие способов ухода от налогов, уголовщина. Считаете что их незаконно осудили? Что Юкос излучал доброе и светлое, а его подло уничтожили? Какие деньги они вернуть хотят?
Процесс политический. Вы всех участников видели? Один Миша Касьянов чего стоит...

Там налоговых претензий, между прочим, обоснованных, было выставлено на 25 миллиардов долларов. На тот момент капитализация юкоса меньше была.

Так какие деньги?

Юкос когда банкротили, там 43 кредитора заявились, на 30 миллиардов. Удовлетворить смогли только 30.

Так какие деньги то?

Политика и ничего кроме политики.

#306 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 21 ноя 2015 21:35

Вы дело Юкоса изучали?

Изучала. Ничем не отличается от дела про булочки с маком. Шито белыми нитками, противоречие на противоречии. И дело Пусси Райот такое же. Неугодных у нас принято сажать. Перешел дорогу кому-то Миша. Да понятно, кому. Я не считаю его виновным. А приговор считаю циничным и неправосудным. Это фарс. 

#307 Не в сети   ПавелМ

ПавелМ

Паяльников начальнег

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 203 Сообщений:

Написал 21 ноя 2015 21:41

Изучала. Ничем не отличается от дела про булочки с маком. Шито белыми нитками, противоречие на противоречии. И дело Пусси Райот такое же. Неугодных у нас принято сажать. Перешел дорогу кому-то Миша. Да понятно, кому. Я не считаю его виновным. А приговор считаю циничным и неправосудным. Это фарс. 

Булочки с маком из Воронежа? Ой лаадно... Наслышан... Даже более чем.
Булочки то с маком, но соломкой барыжить противозаконно.

Ходорковский преступник. Вор и убийца. По крайней мере для меня. А я не менее вашего критически отношусь к нашему государству. Только векторы приложения критики у нас разные))

Пусси... Я не верующий. Но их выходка оскорбила даже меня.

Странно что их либо на этапе, либо на зоне не порешили... Бабы на зоне женской, преимущественно веруют... порой до фанатизма...

Значит охраняли. Вот оно, тоталитарное государство...

#308 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 21 ноя 2015 21:45

Но их выходка оскорбила даже меня.

А меня нет. Аморально не есть преступно. На всякие культовые сооружения мне фиолетово, плясать там я не буду, конечно. 

Бабы на зоне женской, преимущественно веруют

Это мифы. Сейчас там контингент в основном из наркоторговок.

По крайней мере для меня

Ключевое слово. А для меня он талантливый предприниматель и новатор, кандидат химических наук, любящий отец и сын, оказавшийся не в то время и не в том месте с приличным состоянием. 

#309 Не в сети   ПавелМ

ПавелМ

Паяльников начальнег

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 203 Сообщений:

Написал 21 ноя 2015 21:51

Ключевое слово. А для меня он талантливый предприниматель и новатор, кандидат химических наук, любящий отец и сын, оказавшийся не в то время и не в том месте с приличным состоянием. 

И мэра Нефтеюганска порешили исключительно с новаторских точек зрения... Да уж...

Ира, я наверное пойду таки))) Я с вами общаться рад, но по темам, что вы затронули, у нас прямо противоположные мнения. Поэтому спорить бессмысленно. Я буду вас заваливать фактами, вы всё отрицать, мотивируя в том числе вполне законными нормами... в общем, по ЭТИМ темам мы друг друга не поймём)))

#310 Не в сети   ПавелМ

ПавелМ

Паяльников начальнег

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 203 Сообщений:

Написал 21 ноя 2015 21:55

Да... по булочкам с маком...

Ир, они реально барыжили...

Я петицию подписал в части дела липового, ибо доказательства были сфабрикованы, что было удивительно - они реально барыжили и доказательств реальных было море просто...
Но блин... они таки наркоторговцы...

#311 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 21 ноя 2015 22:02

И мэра Нефтеюганска порешили исключительно с новаторских точек зрения... Да уж...

Его виновность не установлена. Разбирать домыслы, основанные на личном неприязненном отношении к Мише, смысла нет.

Я буду вас заваливать фактами

Неправда. Никаких фактов у вас нет, вас там не было, как и меня. Я вот хоть приговор видела и материалы дела, у вас нет и этого. Это игра во мнения, не более того. И таки мнение Падвы для меня весьма авторитетно. 

Ир, они реально барыжили...

Там были? 

На Болотной тоже пацаны насилие к сотрудникам полиции применяли.  :crazy: Особенно Ярослав, бросивший лимон.  :lol: Кстати, ни 1 полицейского, который избил митингующих, не нашли. И ничего - сели как миленькие. И студент МГУ, и призер чемпионатов по танцам, и сотрудник метрополитена, который при сильном заикании и невозможности связно говорить, лозунги скандировал... При желании посадить можно любого. Суд подмахнет, не задумываясь. Да, я с пацанами переписываюсь.  8P Через "Росузник". 

#312 Не в сети   olegb1969

olegb1969

Папа

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 926 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 21 ноя 2015 23:50

Ну у меня при поступление в Бутырку в 96 анализ не проводили. Но общее проводили.  

"Какой я на х.. интеллигент, я профессию имею" (С) Лев Гумилев

ЗЛОСТНЫЙ ПРОГУЛЬЩИК!!!

#313 Не в сети   olegb1969

olegb1969

Папа

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 926 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 21 ноя 2015 23:54

Опять спор ни о чем. Я вот считаю, что с точки юриспруденции Ирина права 99%, а с точки зрения государства, государство право на 120%. И чем меряться будем ?

З.Ы. Меня по Оборонсервису таскают стабильно с 2013 года. И чё ?

ЗЛОСТНЫЙ ПРОГУЛЬЩИК!!!

#314 Не в сети   ПавелМ

ПавелМ

Паяльников начальнег

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 203 Сообщений:

Написал 22 ноя 2015 00:51

Там были?

Сам не покупал)) Не имею этой фатальной привычки. Но лично знаком с нариками, с тех пор, когда они ещё таковыми не были, кто покупал. И сильно сокрушался что точку хлопнули.

#315 Не в сети   olegb1969

olegb1969

Папа

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 926 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 22 ноя 2015 00:54

Сам не покупал)) Не имею этой фатальной привычки. Но лично знаком с нариками, с тех пор, когда они ещё таковыми не были, кто покупал. И сильно сокрушался что точку хлопнули.

Ну фатальная привычка дело такое. У мамы была в 1996 терминальная стадия рака, я покупал мариухану. И думаю, что месяцев восемь нормальной жизни обеспечил. Сложно сиё

ЗЛОСТНЫЙ ПРОГУЛЬЩИК!!!

#316 Не в сети   ПавелМ

ПавелМ

Паяльников начальнег

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 203 Сообщений:

Написал 22 ноя 2015 01:04

Его виновность не установлена. Разбирать домыслы, основанные на личном неприязненном отношении к Мише, смысла нет.
Ира, вы это в Нефтеюганске расскажите.Мой одноклассник Камиль, нынче в Сургуте проживает, но тогда жил там, твёрдо уверен что Петухова заказал Ходарковский. Это ладно, это болтовня конечно.
И те обильные холивары, что были после убийства Петухова в городе, конечно с юридической точки зрения никакого значения не имеют. Но как бы показывают. Весь город вы оболванить "кремлёвско-олигархической" пропагандой не сможете физически.
Напомню, Петухова грохнули в 1998 году. В день рождения Миши... Этакий подарок дорогому шефу. Про замес юкоса тогда никто и не думал.

Ну фатальная привычка дело такое. У мамы была в 1996 терминальная стадия рака, я покупал мариухану. И думаю, что месяцев восемь нормальной жизни обеспечил. Сложно сиё

Олег, облегчение страданий, дело святое. А уж своих родных - это обязанность. А когда здоровые молодые ребята (из компании моего младшего брата, своей то у меня не было тогда) уезжают в Воронеж работать, и от обилия бабла начинают сходить с ума... Это у меня оправданий не имеет. Что успел, так это брата вытянуть. Он тогда не оценил, но сейчас вполне успешный мелкий предприниматель в ЕКБ.

#317 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 24 ноя 2015 17:27

Сенатор Мизулина удивлена жесткостью приговора за кражу собаки-поводыря у незрячей певицы

Суд признал Викторию Павленко виновной и приговорил ее к 1,5 года колонии и штрафу в 15 тысяч рублей
МОСКВА, 24 ноября. /ТАСС/. Приговор Виктории Павленко, признанной виновной в хищении у незрячей певицы собыки-поводыря, выглядит слишком жестким, он непонятен гражданам и может навредить авторитету правосудия. Об этом заявила во вторник ТАСС заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина, комментируя решение Гагаринского суда столицы.
Суд 23 ноября приговорил Павленко к 1,5 года колонии и штрафу в 15 тысяч рублей, признав ее виновной в краже собаки-поводыря у незрячей певицы Юлии Дьяковой. По мнению суда, похищение собаки было совершено из "корыстных побуждений. Осужденная свою вину не признала.

Мизулина отметила, что не знает всех обстоятельств судебного дела, "но те сюжеты, которые прошли" по телевидению, скорее свидетельствуют о том, что корыстного мотива у Павленко не было. "Она просто подумала, что собака хорошая и брошенная. Если это так, то это очень жесткое наказание", - считает сенатор. "Если она заблуждалась относительно того, кому принадлежит собака, если она возместила причиненный ущерб, если она извинилась, почему не было предложено прекращение дела в связи с примирением сторон?" - выразила недоумение парламентарий.
По ее словам, подобные приговоры формируют общее представление "о суде, о судебном милосердии, о справедливости". "Людям осталось непонятно, почему такая жестокость, тем более что сама потерпевшая так ставит вопрос (назначить условное наказание - прим. ТАСС)", - подчеркнула Мизулина. "Надо было предложить примирение, это гораздо более понятный обществу вариант, более человеческий и гуманный по отношению к потерпевшей и женщине, совершившей это деяние", - заключила она, добавив, что примирение сторон допустимо даже при наличии корыстного мотива.
Обученную собаку-поводыря украли у незрячей девушки в конце июля, позже ее обнаружили в одном из частных приютов в подмосковном Ступино и передали хозяйке. По подозрению в краже была задержана Виктория Павленко, ей предъявили обвинение и поместили под домашний арест. В ходе прений прокуратура попросила назначить ей наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии общего режима. Потерпевшая также просила признать Павленко виновной, в то же время заявив, что к ней можно применить условное наказание.

#318 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 25 ноя 2015 11:42

Валерий Зорькин готов к ужесточению российских законов в условиях "военной суровости"

Председатель Конституционного суда (КС) Валерий Зорькин вчера выступил за пересмотр подходов к обеспечению безопасности и ужесточение национальной правовой системы "в направлении военной суровости". Предложение прозвучало на фоне новостей о сбитом в Турции российском бомбардировщике. Эксперты считают, что своими заявлениями господин Зорькин дает понять, что КС не будет против расширения полномочий правоохранительных органов. Глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов заявил "Ъ", что для борьбы с терроризмом надо искоренять причины и условия, которые к нему приводят, а "не требовать ограничения прав человека".

"Пересмотреть подход национальных государств к обеспечению безопасности на своей территории, в том числе на законодательном уровне" Валерий Зорькин предложил, выступая на юрфоруме в Москве. "Дилемма о необходимости выбора между свободой и безопасностью бессмысленна",— заявил глава КС. По его словам, безопасность является одной из главных человеческих свобод, поэтому государство может "ограничить другие свободы" и должно "трансформировать правовую систему в направлении военной суровости", что в нынешних условиях исключает риск "под предлогом борьбы с терроризмом забыть о правах человека". Кроме национального законодательства господин Зорькин призвал реформировать и правовые нормы ООН, чтобы исключить коллизии между основополагающими принципами Устава ООН и их "произвольными интерпретациями".

Источником терроризма глава КС назвал западные демократии. "Правоверные мусульмане не могут полноценно интегрироваться в общество, которое считают глубоко аморальным", а "исламские гетто" в принявших их государствах становятся оазисами для пропаганды радикальных исламистских проповедников и вербовки кадров для террористического варварства". Высказался Валерий Зорькин и в адрес СМИ. По его словам, "американские СМИ и политическая Америка в целом усиливают против России информационную войну фальсифицированных интерпретаций реальности". "Политические хозяева СМИ", избирательно информируя или дезинформируя массы, "назначают" для национального и мирового общественного мнения правых и виноватых, агрессоров и жертв", пояснил глава КС. Опасность Валерий Зорькин усмотрел также "в пресс-релизах ряда правозащитных организаций вроде "Эмнести Интернешнл" и "Фридом Хаус" и в некоторых решениях Страсбургского суда: они, по его словам, считают допустимой свободу самовыражения "даже тогда, когда оно дискредитирует и оскорбляет других людей".

Политолог Михаил Виноградов отметил, что "Валерий Зорькин сейчас не имеет репутации политической фигуры, после заявлений которой можно прогнозировать дальнейшие последствия". "Скорее это сигнал правоохранительным органам, что КС готов содействовать расширению их полномочий и является их союзником, не собираясь ставить силовикам палки в колеса",— считает эксперт. "Давно известно, что Валерий Зорькин не испытывает пиетета к действующей Конституции, и его идея оградить российское право от западного влияния не вчера родилась, поэтому вряд ли стоит ожидать от кого-либо радикальных мер в трансформации правовой системы",— заявил "Ъ" политолог Борис Макаренко. Но на практике, которая во многом расходится с законами, вчерашнее заявление главы КС судьи воспримут как "подсказку к действию", полагает он.

Напомним, на совместном собрании Госдумы и Совета федерации 20 ноября спикер СФ Валентина Матвиенко предложила расширить полномочия спецслужб и правоохранительных органов. В тот же день в Совет безопасности был направлен большой антитеррористический пакет поправок, в котором речь идет не только об увеличении ответственности за террористические преступления, но и "о формировании новых составов", вводящих уголовную ответственность за призывы к международному терроризму, унифицирующие "понимание вербовки и пособничества".

Глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов уверен: "Чтобы бороться с терроризмом, надо искоренять причины и условия, которые к нему приводят, а не требовать ограничения прав человека". "Роль СМИ — обсуждать эти проблемы и, мобилизуя резервы, консолидировать общество, а не скрывать от него информацию",— подчеркнул он. По мнению политолога Григория Голосова, "не дело главного интерпретатора Конституции выступать с политическими заявлениями, выражающими его частное мнение".

#319 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 26 ноя 2015 12:25

Старушку-потрошительницу из Петербурга признали невменяемой
Женщина, жестоко расправившаяся со знакомой, три месяца провела в психиатрической лечебнице для проведения экспертизы.

Старушка-потрошительница, как прозвали в СМИ пенсионерку из Петербурга Тамару Самсонову, признана невменяемой по результатам психиатрической экспертизы. Последние три месяца женщина провела в клинике, где устанавливалось состояние ее психического здоровья.

По данным следствия, обвиняемая признана невменяемой, в момент преступления и в настоящее время она представляет опасность для себя и других лиц.

Напомним, что громкая история о старушке-потрошительнице всколыхнула Петербург летом 2015 года. 68-летняя п6енсионерка отравила свою знакомую, а затем расчленила ее.

На следственном эксперименте Тамара Самсонова хвасталась, что удачно спланировала зверскую расправу над своей 79-летней знакомой.

Срок заключения под стражей для пенсионерки продлен до 26 декабря 2015 года. Как отметили представители следствия, она до этого времени будет находится в лечебнице.

Ранее Самсонова также призналась в совершении других убийств. По ее словам, она расправилась, как минимум с 10 жертвами. Представители следствия заявили, что пенсионерка проходит по делу лишь об убийстве своей знакомой.

#320 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 26 ноя 2015 14:13

Комитет Госдумы рекомендовал разрешить КС игнорировать решения ЕСПЧ 

Профильный комитет рекомендовал Госдуме принять в первом чтении законопроект, разрешающий Конституционному суду определять, выполнять или нет вынесенные по жалобе против России решения ЕСПЧ, сообщает «Интерфакс».

Рекомендацию дал комитет по конституционному законодательству и госстроительству на заседании в четверг. Он попросил совет нижней палаты парламента внести документ в повестку пленарного заседания на 1 декабря.

Неделю назад соответствующий проект закона был внесен в Госдуму. Он устанавливает приоритет решений Конституционного суда над решениями международных судов, в том числе ЕСПЧ. Авторами стали представители всех думских фракций во главе с председателем комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимиром Плигиным.

Поправки предполагается внести в федеральный конституционный закон о Конституционном суде. В пояснительной записке к документу говорится, что КС по запросу президента и правительства может принять решение о том, выполнять или нет постановление международных инстанций, что позволит России не выполнять решения ЕСПЧ.

14 июля Конституционный суд принял постановление, по которому Россия может не исполнять решения ЕСПЧ, если при этом нарушаются основополагающие конституционные нормы. Постановление было вынесено в ответ на запрос, сделанный 90 депутатами Госдумы, которые попросили разъяснить, как должны применяться в России решения Страсбургского суда.

Предложение отказаться от приоритета международного права над национальным в июле вынес и председатель СКР Александр Бастрыкин. Также сторонником идеи о главенстве российской Конституции был председатель Конституционного суда Валерий Зорькин.

В конце июля 2014 года ЕСПЧ обязал Россию выплатить бывшим акционерам ЮКОСа компенсацию в размере €1,86 млрд. Кроме того, суд обязал Россию выплатить им €300 тыс. в качестве возмещения судебных издержек. В Минюсте России заявили, что решение выполняться не будет