Перейти к содержимому

Фотография

О, это страшное российское правосудие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 350

#21 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 26 сен 2013 16:52

Хорошо, olegb1969, твою женщину пьяный дебил обозвал последними словами. Неужели твоей женщине нужно, чтобы ты побил этого урода? Если она нормальная, то ей этого не нужно. Это нужно тебе - показать, какой ты крутой. И если женщина уведёт от драки, то это не будет поражением.

Если агрессивный дебил рвётся с намерением избить, убить, изнасиловать - другое дело. Защищаться, конечно, если не получается иначе разрулить ситуацию. Стремиться разрулить ситуацию мирно - не слабость. ИМХО, конечно.

еня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги."  Ребекка Уэст.

#22 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 26 сен 2013 16:55

Хотя, возможно, мужчины это видят как-то иначе.

еня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги."  Ребекка Уэст.

#23 Не в сети   olegb1969

olegb1969

Папа

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 926 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 26 сен 2013 16:58

Эльжбет, если это нормальная, то она (Именно Умная) уведёт. А если  есть еще оружие, то вдвойне. А вот не умная устроит драку самцов 

"Какой я на х.. интеллигент, я профессию имею" (С) Лев Гумилев

ЗЛОСТНЫЙ ПРОГУЛЬЩИК!!!

#24 Не в сети   olegb1969

olegb1969

Папа

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 926 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 26 сен 2013 17:00

Эльжбет, женщина может снять тёмную часть мужчины. Когда дикость прорвалась

ЗЛОСТНЫЙ ПРОГУЛЬЩИК!!!

#25 Не в сети   dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 26 сен 2013 17:07

Ну опять вот. Это мы так рассуждаем. А там - Улица. все по законам Улицы. И не важно где эта Улица - в центре Москвы, где Мирзоев перестарался и убил (или точнее причинил смерть) (не очень хорошего, но о мертвых плохо не говорят, а потому тсссс) человека или в центре деревни, в которой я живу, где всего 2 дома и все друг друга хорошо знают. ну и в 5 утра на улицу никто не выходит.

Если предположить, что Страшный суд все же есть, как там осудят этот поступок Мирзоева?

Подойдет ангел-прокурор, хлопнет по плечу, скажет: - мужиик! правильно все сделал. по законам улиц!

а вот того студента-козла мы вообще в Ад отправили. как он мог такие слова говорить! ай-ай-ай!

У меня был похожий спор в контакте (это мне напомнило). У нас в городе была кровавая свадьба.

Суть вот в чем. Женилась молодежь. отмечали 2й день свадьбы на квартире у мужа. Естественно шумели, гудели, никому из соседей не давали спать вторые сутки подряд.

А под ними жил сосед с ружьем. Ну мужик лет 45. Тихий, нелюдимый. Но с охотничьим ружьем.

Ну он уснуть из-за шума не мог. Да и дым с площадки лез в квартиру ,а он курить не любит.

Ну вышел на площадку и, сославшись на закон об ограничении табакокурения в публичных местах, сделал замечание молодым людям.

А это оказались жених и его друг в подпитии. Они обложили мужика матом и поколотили от души повеселившись.

Мужик сходил домой, взял кухонный нож (а не ружье, которое лежало в сейфе) и вернулся на площадку предложить попросить прощения.

Опять завязалась потасовка. В итоге жених и друг получили по паре-тройке неприятных ударов ножом. 

Мужик испугался и заперся в квартире. Его оттуда полицаи вытащили и отвезли в больницу, так как он был сильно избит.

Жених и друг тоже попали в больницу.

Вопрос весь в чем! 

Мнения в городе разделились. Одни кричали, что мужик прав был, что поступил как мужик.

Другие кричали, что нельзя с ножом бросаться на пьяных двадцати трех летних детишек, которые по комплекции - шкафы. Даже если они один раз уже тебя избили, то нож брать нельзя. В общем спорили, ругались. Холивар настоящий.

Я был на стороне тех, кто считал мужика правым. Но не из-за задетого самолюбия или оскорбления.

Просто мужик попытался пресечь нарушение Закона РФ О табакокурении. И получив сопротивление взял нож для защиты и еще раз попытался остановить нарушение закона. То есть несмотря на реальную угрозу жизни и здоровью защищал Закон России! 

Но вот все подруги невесты были против мужика и ругали его на чем свет стоит. Хотя мужику и так светит суд.

Вот такая вот история.

Ну и кто тут прав по вашему мнению?

Вообще я считаю, что ответ на агрессию должен соответствовать степени агрессии.

Тебя обматерили - матерись в ответ. Ударили в глаз - дай в зуб. Сломали руку - вырви ногу. На тебя с ножом и ты нож бери. и так далее..

Но тут вот со взаимозачетами не ясно. Если нападавших восемь человек с ножами, а обороняющийся возьмет для защиты АК-47, - будет ли это честно по Закону улиц или по Законам Толиона? 

По этой причине бить за оскорбление - преступление. Это неправильно. Превышение полномочий. Ну совесть лично мне не позволит. Я отомщу, но иначе, из-за угла, потом, когда он забудет. Это по-скорпионьи, а я - скорпион!

С другой стороны не следует забывать о том, что "слово бьет сильнее шпаги" в том смысле ,что любого можно вывести из себя, спровоцировав к необдуманным действиям и волюнтаризму. Этот прием зачастую используют в покере, чтобы соперник вспылил и начал совершать ошибки.

Но человека (любого) можно убить голыми руками (удар в висок или еще куда) и рисковать поселком или зоной по той причине, что кто-то в силу тех или иных причин высказал свое предположение относительно твоей сексуальной ориентации - глупо, необдуманно.

Я думаю, что после 5-7 лет лишения свободы некоторые люди это начинают понимать.

Есть и такие, которые это понимают уже сейчас.

Ну а есть такие, которые и до зоны считают умных ссыкарями и трусами и после зоны так думают.

Результат от этого не меняется.

плюс ко всему масла в огонь добавляет неоднозначность уголовной практики по превышению необходимой самообороны.

тот же вариант - если напали на тебя 8 человек с ножами, а ты всех их убил, то поверят ли потом тебе опер, следователь и суд, что именно они на тебя напали, а не ты вылавливал их по одному, подбрасывая ножи и складывая тела в кучу? Ведь у них у всех мамы, папы, учителя, друзья, которые хором скажут, что это - милые, белые и пушистые дети, которые в 21-00 уже спят после Спокойной ночи малыши, что ножей у них не было никогда, а этот злой дядя сам вытащил их на улицу, напоил спиртным, накормил вкусными наркотиками, а потом всех перебил.

#26 Не в сети   PeterVSh

PeterVSh

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 954 Сообщений:
  • ГородЖуковский, Мск обл.

Написал 26 сен 2013 17:20

Увы и ах, издержки-с воспитания, с младых ногтей впитал, что свою женщину надо уметь защищать, а если на то будет необходимость и убить за неё.

Так что, ваше мнение параллельное, а моё перпендикулярное и менять я его не буду.

В соответствии с вышеизложенным, завязываем о не простом.

Юрист Московский регион. Практика:

Защита прав граждан и юридических лиц; Банки; Инвестиции; Строительство; Транспорт и многое другое ...

8-(929)-515-08-76;

8-(985)-722-72-49;

Если не подхожу к телефону - занят. Но ВСЕГДА перезваниваю.

e-mail: _pvsh_@list.ru

#27 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 26 сен 2013 17:25

все подруги невесты были против мужика и ругали его на чем свет стоит.

Всё правильно, они на стороне своих мужчин, так и должно быть. Если твой мужчина/твоя женщина в чём-то неправы, то лучше сказать это наедине. Или вообще не сказать, если и без того плохо всё.

Мне лично, мужчина с ружьём симпатичнее. Я не люблю тех, кто ночью буйствует. Не считаясь, что у кого-то - ребёнок маленький, у кого-то - здоровье слабое, а кому-то- на работу рано вставать. Я понимаю, свадьба, но снимите зал в кафе и там хоть сутки напролёт празднствуйте.

А по сути. У нас много лет одни и те же соседи. Иногда их распирает ночью попьянствовать с гостями - ор, крики, громкая музыка и прочее. Обычно вызываем полицию и этого хватает на несколько лет.

И этот мужчина так же мог бы сделать. Пустить в ход ружье, если только к нему конкретно ломятся. Понятно же, что пьяные уроды извиняться не станут.

#28 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 26 сен 2013 17:27

завязываем о не простом.

А чего это? Мы просто мнениями обмениваемся. Не ругаемся, никому ничего не навязываем. Каждый всё равно в критической ситуации поступит в соответствии со своим разумением.

#29 Не в сети   olegb1969

olegb1969

Папа

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 926 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 26 сен 2013 17:43

Пётр, я например НИКОГДА не считаю, что женщина (а в 90% тупая Баба) не должна прльзоваться неким преимуществом, лежащей у неё закопанно глубокго. И также 95% процентов женщин, (кто снимает тёмную, дикую силу) не считают. DIKSI  

ЗЛОСТНЫЙ ПРОГУЛЬЩИК!!!

#30 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 26 сен 2013 18:34

Вообще я считаю, что ответ на агрессию должен соответствовать степени агрессии.

Я тоже так считает, но это неважно. Так считает закон, устанавливая пределы необходимой обороны, которая должна быть соразмерна угрозе.

что свою женщину надо уметь защищать

А ей нужна вот такая защита, если за какое-то слово в ее адрес, ты можешь пострадать в драке или убить кого-то? Вряд ли. Это, скорее, речь о твоих принципах.

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#31 Не в сети   olegb1969

olegb1969

Папа

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 926 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 26 сен 2013 19:26

Ир, применно так, ты можешь уровень защиты помыслить, скажем Петра с катушек ?

ЗЛОСТНЫЙ ПРОГУЛЬЩИК!!!

#32 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 26 сен 2013 19:31

Я с Петром не согласна. Рыцарство ради рыцарства - занятие праздное. Да еще и опасное. Во всяком случае мне не подходит мужчина, который если меня кто обзовет на остановке, начнет обидчику голову отрывать. :pardon:

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#33 Не в сети   begemot

begemot

Форт-Юст Башкортостан

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 170 Сообщений:
  • ГородУфа

Написал 26 сен 2013 19:44

Сорри, дамы.
Если мою (мою - не чужую!) женщину кто-то оскорбил (на остановке), оскорбили меня. Не ее. Это моя женщина, она мне верит и я ее защита. Поэтому обидчик должен сдохнуть. Все остальное - хрень. Включая возможные последствия. Боишься их - будь готов отдать свою женщину. Либо бери в женщину ту, что готова простить трусость

#34 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 26 сен 2013 20:12

begemot, это - не трусость. К тому же в драке вы можете и проиграть. Вас могут хорошенько испинать на глазах у вашей дамы. Или ещё чего похуже. 

#35 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 26 сен 2013 20:20

оскорбили меня. Не ее.

Ты о себе, а не о своей женщине думаешь. Вот, в чем проблема.

#36 Не в сети   begemot

begemot

Форт-Юст Башкортостан

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 170 Сообщений:
  • ГородУфа

Написал 26 сен 2013 20:25

Эльжбета, в драке могут не только испинать, но и убить. Тридцать четыре года назад убили одного моего старшего товарища, вступившегося за честь своей женщины. Остались двое сирот. Кошмар для вдовы. И гордость за погибшего ...
У каждого свой путь

#37 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 26 сен 2013 20:41

begemot, безумству храбрых венки со скидкой? :shok:

#38 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 26 сен 2013 20:44

begemot, он меньше всего думал о вдове и сортах - только о себе. Показать, какой он крутой самЭц. Ирина правильно написала, что всё это делается не для женщины, а для себя, любимого. Нормальной женщине с детьми  нужен живой муж, его надёжность, забота, внимание. 

#39 Не в сети   begemot

begemot

Форт-Юст Башкортостан

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 170 Сообщений:
  • ГородУфа

Написал 26 сен 2013 20:48

Пока есть они, гопники знают, что до суда надо еще дожить

#40 Не в сети   begemot

begemot

Форт-Юст Башкортостан

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 170 Сообщений:
  • ГородУфа

Написал 26 сен 2013 20:52

begemot, он меньше всего думал о вдове и сортах - только о себе. Показать, какой он крутой самЭц. Ирина правильно написала, что всё это делается не для женщины, а для себя, любимого. Нормальной женщине с детьми  нужен живой муж, его надёжность, забота, внимание.

Мне было одиннадцать, когда на наших (детских) глазах изнасиловали девушку, одну из самых красивых в поселке. Ее парень рыдал, просил их отпустить. Она потом повесилась, он - не знаю где.
Так лучше?