Перейти к содержимому

Фотография

О, это страшное российское правосудие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 350

#41 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 26 сен 2013 21:14

begemot, если бы их отпустили за недоказанностью или не за взятки и он убил бы их, а его потом посадили бы. После этого она почувствовала бы себя отомщенной и не повесилась бы? Так? 

А что он сделал, чтобы она не повесилась?

Он гладил её по волосам и говорил, что любит её также сильно и что она по-прежнему для него желанна?

Он ходил с ней к психологу, а, если она не хотела, то тащил её за шиворот?

Он отвёз её куда-нибудь, где ничего не напоминало бы ей о произошедшем?

Он смог забыть о себе и на какое-то время стать для неё сестрой, мамой, подругой, психологом одновременно?

Или он только ревел как первобытный самец, а сама девушка стала для него грязной, нечистой, юзаной? 

еня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги."  Ребекка Уэст.

#42 Не в сети   Accidental Woman

Accidental Woman

Главный специалист по коллективному надсознательному

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 10 785 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 26 сен 2013 21:20

Увы и ах, издержки-с воспитания, с младых ногтей впитал, что свою женщину надо уметь защищать, а если на то будет необходимость и убить за неё.
Так что, ваше мнение параллельное, а моё перпендикулярное и менять я его не буду.
В соответствии с вышеизложенным, завязываем о не простом.

Петя,я с тобой)))

#43 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 26 сен 2013 21:23

Петя,я с тобой)))

В разведку?

еня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги."  Ребекка Уэст.

#44 Не в сети   Accidental Woman

Accidental Woman

Главный специалист по коллективному надсознательному

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 10 785 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 26 сен 2013 21:30

Не.в разведку с тобой. ОднозначнА!

#45 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Nobanks

Nobanks

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 895 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 26 сен 2013 22:30

Бывают случаи и более сложные. Какое то время назад в Питере был нашумевший случай, когда малолетний ребёнок не пришёл домой из школы, отец пошёл искать и нашёл ребёнка на чердаке (вроде бы) какого то дома (как нашёл - не помню). Мальчика насиловал какой то урод. Отец оказался боксером, избил насильника, тот помер. Вот всё понимаю, закон и т.д., но в данном случае я сильно затрудняюсь ответить, надо сажать отца или нет. По законам страны надо, по законам жизни - нельзя. Причин и аргументов, почему нельзя, много. Ваше мнение...

#46 Не в сети   Balista

Balista

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 617 Сообщений:
  • Городɐ ʚ ʞ ɔ о w

Написал 26 сен 2013 23:00

с одной стороны, агрессия - порождает агрессию... многие не могут отличить защиту от нападения. по факту любой убийца - может сказать, что он защищался.

это если смотреть по закону...

но лично я не верю в "суд божий" и не верю в правосудие, я верю в себя и своих близких... убийца и насильник - должен быть наказан, если это не может сделать государство, то что еще остается человеку?

сми очень любят смаковать истории, где матерые уголовники уходят от наказания... безнаказанность, чем не стимул к преступлению?

#47 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 26 сен 2013 23:04

Мальчика насиловал какой то урод.

Убийство в состоянии аффекта наказывается чисто символически, посмотрите УК. Я за отца тут, конечно. У меня дочь так-то. 11 лет скоро.

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#48 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Nobanks

Nobanks

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 895 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 26 сен 2013 23:08

Убийство в состоянии аффекта наказывается чисто символически, посмотрите УК. Я за отца тут, конечно. У меня дочь так-то. 11 лет скоро.

Нагуглил ссылку сходу, первую попавшуюся. Я немного напутал, но смысл тот же. Оказывается, 5 лет прошло...

#49 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Nobanks

Nobanks

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 895 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 26 сен 2013 23:10

Убийство в состоянии аффекта наказывается чисто символически

Просто после судебных "решений" последних лет, начинаешь опасаться, что скоро начнут сажать просто ни за что.

#50 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 26 сен 2013 23:14

Да, уголовная политика стала репрессивной.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#51 Не в сети   Butch

Butch

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 173 Сообщений:
  • ГородКраснодар

Написал 26 сен 2013 23:45

Да, уголовная политика стала репрессивной.

Просто после судебных "решений" последних лет, начинаешь опасаться, что скоро начнут сажать просто ни за что.

Ой вэй, таки кому надо - можно и год поселения за мокруху. Выращивайте арбузы!

#52 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 26 сен 2013 23:47

Ага. А спеть на амвоне - 2 года.

#53 Не в сети   dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 27 сен 2013 00:02

Так боксера-отца же вроде бы не посадили. Там общественность подтягивали.

Вообще за педофилию вышка нужна.

Однозначно! А права человека тоже нужны, но для других. Педофил - это не человек. И закон для него иной.

Что касается оскорблений... Ну меня нереально вывести из себя оскорблениями, криками, матом. В принципе. Стальные нервы. Если человек особо постарается, я живо представлю, как ему отомщу, но потом...

На провокацию не поддамся. И пробовали и ситуации были разные. Кукиш! 

Это врожденное хладнокровие. Поначалу я думал, что оно у всех такое, но оптом понял, что - это скорее исключение.

Использование оскорблений - лучший способ спровоцировать человека на преступление.

Это всем прекрасно известно, но некоторые особо горячие головы ведутся.

Если тебя оскорбляют, значит чего-то от тебя добиваются. А если ты бежишь с кулаками, то значит они добились того, чего хотели.

А ты поступил, к марионетка.

Это как в покере. Пока тебе все кроме математики "покер", ты играешь в плюс. Но как только тебя вывели из себя, ты перестал считать, решил отомстить тому кто тебя оскорбил, унизил, обыграл, переблефовал, то ты уже мертвый игрок с мертвыми деньгами, пирожок с капустой, рыба. Выходи из-за стола.

Но нет, надо же отомстить обидчику! И досвидос месячная зарплата.

Вот ,кстати, у меня дом в спальном районе - коридорная система. Банды нацистов, футбольных фанатов, неформалов.

У лидеров групп каждый месяц по 3-4 административных штрафа и ареста (я пробивал по базе).

Но вот была ситуация. Один из них пару раз - их лидер и мой сосед по этажу (два эпизода) ударил одного музыканта. Я ему (музыканту) заявление составил к мировому судье по 116й на этого соседа ,там еще участковый просил дело до конца довести, чтобы суимость была, чтобы потом проще было бы закрыть этого козла-соседа.

У участкового этот мой сосед рыдал, как девочка и просил прощения, стоя на коленях.

Музыкант его простил за 5 000 рублей в суде!!!! Примирение сторон, дело закрыто, судья рада.

Но сосед запомнил мою фамилию, вычислил меня и однажды встретил...

Я тогда поехал в покерклуб. В половину одиннадцатого вышел и на крыльце стою. За углом (у нас под окнами) сидит та компашка и орет хором "россия для русских!" ну милые дети (по 25 лет) высказывают свои свободные мысли.

Из подъезда (дверь у меня за спиной) выныривают 2 фигуры. Я их угловым зрением зафисировал. Один из них - поддатый сосед-прощенец. Меня увидел, выставил вперед кулак левой руки (он излишне эмоционален, как все левши) и поскакал на меня с криком: "убью, сцуко!" 

Надо сказать, что я в свое время достаточно долго занимался айкидо, не как лоренсо ламас и стивен сигал, но кое-что отложилось в мышечной памяти.

В нужный момент (крыльцо там очень широкое) я повернулся на бедрах, не выставляя рук для захвата и броска, и товарищ пролетел мимо меня, врезавшись в парапет. так, кулаком по куртке чиркнул слегка.

второй стал его окликать по имени и предлагать уйти (тем же самым обычно занимаются девушки в таких ситуациях).

я тоже добивать его не стал, но переместился на крыльце таким образом, чтобы сохранять дистанцию между напавшим, его корешом и возможным появлением подкреплением из-за угла. 

Сосед поднялся с парапета, выругался в мой адрес и снова, вытянув вперед как носорог кулак левой руки, поскакал на меня. Опять я провернулся на бедрах, как тореро (в последний момент) и опять он пролетел мимо уже в стену дома. Ну его товарищ помог ему уйти. Ну я тоже там стоять не стал (такси изначально ждал). Такси отменил и пошел домой обдумывать произошедшее. Из нужного настроя на покер я все-таки был выбит и игра в тот вечер принесла бы мне убытки.

С другой стороны я могу бы и руки использовать, тогда он, учитывая его скорость и массу, получил бы вывихи, растяжения (особенно хорошо в айкидо учат сухожилия растягивать!!!) и переломы. А нам потом еще жить в одном подъезде )) Ну, в общем я его хорошо знал. Боли он мне не причинил - сам больше пострадал, ну оскорбил, дык фиг с ним, как я потом докажу это в суде? свидетель один и тот с его стороны. в общем  в суд на него не подал, чем, видимо, вызвал уважение в его глазах. с тех пор он на меня не бросался, но и не здоровался, что для меня неважно.

А так, если бы я был таким вспыльчивым и благородным, что стал бы рубить с плеча (как я кстати в 7м-8м классе делал, но это - иная история), отстаивая свою "честь", то ну сломал бы я ему руку, его друг позвал бы двенадцать нацистов из-за угла, и что дальше? Я не брюс ли и не стивен сигал и для меня 13 разъяренных датых нацистов - очень серьезная сила.

#54 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 27 сен 2013 00:26

Это уже целый рассказ ;)))). Согласна, кстати.

#55 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 27 сен 2013 00:29

dymas, открывайте свою тему, будем только рады.

#56 Не в сети   dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 27 сен 2013 00:38

а в какой ветке?

#57 Не в сети   Balista

Balista

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 617 Сообщений:
  • Городɐ ʚ ʞ ɔ о w

Написал 27 сен 2013 00:43

у нас правосудие хромое и глухое... из последнего, больше всего умиляет "подозреваемые" в убийстве...

молдавани сами колятся, свидетелей куча, а мы все улики ищем...

реально стремно.. "уступи дорогу или умри"...

#58 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 27 сен 2013 00:44

Да где хотите, перенесем, если что. Поздравляем с сиреневыми штанами. Варфоломей за Вас просил. Хотя, наверно, можно на "ты" - я не намного старше. :crazy:

#59 Не в сети   dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 27 сен 2013 01:29

Да где хотите, перенесем, если что. Поздравляем с сиреневыми штанами. Варфоломей за Вас просил. Хотя, наверно, можно на "ты"

Ок! на ты, так на ты.

Спасибо за поздравления! 

Открываю ветку и даю ссылку на новый фельетон на злобу дня.

#60 Не в сети   begemot

begemot

Форт-Юст Башкортостан

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 170 Сообщений:
  • ГородУфа

Написал 27 сен 2013 06:54

begemot, если бы их отпустили за недоказанностью или не за взятки и он убил бы их, а его потом посадили бы. После этого она почувствовала бы себя отомщенной и не повесилась бы? Так? 

А что он сделал, чтобы она не повесилась?
Он гладил её по волосам и говорил, что любит её также сильно и что она по-прежнему для него желанна?
Он ходил с ней к психологу, а, если она не хотела, то тащил её за шиворот?
Он отвёз её куда-нибудь, где ничего не напоминало бы ей о произошедшем?
Он смог забыть о себе и на какое-то время стать для неё сестрой, мамой, подругой, психологом одновременно?

Или он только ревел как первобытный самец, а сама девушка стала для него грязной, нечистой, юзаной?

Рабочий поселок на 3-4 тыс. человек, восьмедисятые годы прошлого века, какие психологи, куда отвозить? Один участковый на несколько деревень, насильники - почти герои (никаких взяток не надо), девушке - всеобщее порицание.
Но если бы ее парень грохнул этих козлов и закопал в лесу, то 3 тысячи свидетелей подтвердили, что козлов задрал медведь на их глазах. Сами чудом спаслись.