Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Рассказы Сергея Аксенова о коллекторах, банках и не только

в общем мое творчество тут

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#201 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 10 янв 2014 01:04

Так я вроде там и писала. Или не?

да-да! 

узнал!

Надежда Мокшанова!  :smile:

#202 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 13 янв 2014 16:49

Опубликовал на прозе 4ю главу Романа "Четвертый Рейх в третьем Риме", чем закончил 1ю часть книги. часть называется "Из грязи в князи".

вот начало романа: http://www.proza.ru/2013/11/05/1385

вот 4я глава: http://www.proza.ru/2014/01/13/1181

Четвертая Глава заканчивается приходом к власти в Москве нацистов летом 2041 года и контактом космонавтов с представителями инопланетного разума.

Дальше - еще круче! еще интереснее!

Читаем, если есть время и желание. Пишем отзывы и делаем ретвиты  :smile:

#203 Не в сети   olegb1969

olegb1969

Папа

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 926 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 13 янв 2014 18:53

Фашистов или нацистов ?

"Какой я на х.. интеллигент, я профессию имею" (С) Лев Гумилев

ЗЛОСТНЫЙ ПРОГУЛЬЩИК!!!

#204 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 13 янв 2014 21:09

dymas, твитнула пока. 

еня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги."  Ребекка Уэст.

#205 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 14 янв 2014 14:14

Фашистов или нацистов ?

Нацистов. У меня все развивается так: до 2036 года в России правят путинские наследники-преемники, при этом государство близко к авторитаризму.

Затем, в 1936 году Мировое Правительство (кучка масонов) устраняет действующего президента и "сажает" на престол либерала нетрадиционной сексуальной ориентации по фамилии Трутнев. Он снимает многие запреты, разрешив создавать партии нацистов и фашистов. Однако, затем в ходе сотрудничества с Северной Кореей и Китаем, предает интересы масонов и запрещает нацизм в России, объявив все нац. партии вне закона. Для тех, кого обвиняют в нацизме придуманы особые условия исправления: до 15 суток ареста в камере с представителями другой национальности, чтобы или нацист мог убедить своих сокамерников в том, что его нация лучше, или сокамерники меняли точку зрения нациста, что происходило гораздо чаще, и на свободу все выходили со слегка испорченным здоровьем и с совсем измененным мировоззрением.

Для себя напишу разницу между нацизмом и фашизмом:

"Обе идеологии имеют в основе шовинизм, но если в фашизме этот шовинизм направлен на усиление государства, возрождение былой Римской империи и на единство представителей этой нации, то национал-социализм - это теория превосходства одной нации над другой."

#206 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 14 янв 2014 14:14

dymas, твитнула пока. 

спасибо!

уверенно иду к 4000 читателей  :smile:

#207 Не в сети   olegb1969

olegb1969

Папа

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 926 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 14 янв 2014 19:58

Для себя напишу разницу между нацизмом и фашизмом:

"Обе идеологии имеют в основе шовинизм, но если в фашизме этот шовинизм направлен на усиление государства, возрождение былой Римской империи и на единство представителей этой нации, то национал-социализм - это теория превосходства одной нации над другой."

Ты абсолютно прав. Поэтому, я считаю фашизм разумной идеологией, в отличии от нацизма. Еще важна концепция, корпоративного государства.

З.Ы. Знаешь, как "злобный" тиран Муссолини расправлялся с врагами ? Он поил их касторкой. После чего, многим приходило просветление.

"Какой я на х.. интеллигент, я профессию имею" (С) Лев Гумилев

ЗЛОСТНЫЙ ПРОГУЛЬЩИК!!!

#208 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 15 янв 2014 00:49

olegb1969, я это знаю. Да, Муссолини до общения с Гитлером был совсем другим.

да и Гитлер в 1936 году Олимпиады устраивал в Берлине.

видимо оказался не удовлетворен выступлениями спортсменов арийской расы и сделал так, чтобы олимпиад никаких не было больше 10 лет :smile:  

#209 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 15 янв 2014 00:59

Все-таки, тем, кто пытается осилить "Четвертый Рейх", вопрос:

Я повествование построил по принципу: 1 день = 1 глава.

в романе несколько героев с сюжетными линиями.

у меня 1 день идет и о событиях этого дн рассказывается в одной главе.

но все сюжетные линии разделены звездочками:

1. Космонавты встречают на Марсе "летающую тарелку",

2. Оператор боевых дронов в США убивает лидера Северной Кореи и едет в отпуск в заполоненный мафией и мусором Нью-Йорк.

3. Нацисты в Москве борятся за власть.

4. Профессор социологии презентует книгу о коммунизме, обвиняется в убийстве политика, попадает в тюрьму, выходит из нее и т.п.

5. Халиф Арабского Халифата, что расположен на территории Европы, Ближнего Востока и Африки, размышляет по поводу ядерной войны в Азии и шлепает наложниц.

Я вот подумал, а интересно ли так читать? Ну как сериал, где кусками внутри главы переплетаются разные сюжетные линии.

вот, к примеру, властелин колец "две башни". в книге: одна часть отведена фродо и сэму, а вторая часть отведена Арагорну, Гендальфу и прочим.

а в фильме эти две части книги переплетены в один узел, где сюжет развивается поочередно в двух частях Средиземья.

Как именно вам легче читать? Когда глава содержит события одного дня, но разбита звездочками на части, внутри которой действуют определенные герои?

Или лучше, когда каждая глава посвящена приключения какого-то одного героя, которые с ним происходили на протяжении нескольких дней? 

#210 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 15 янв 2014 01:05

Или лучше, когда каждая глава посвящена приключения какого-то одного героя, которые с ним происходили на протяжении нескольких дней?

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#211 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 15 янв 2014 09:12

Иринка42, ну вот. 

скорее всего перетасую отрывки в главы иначе.  :smile:

спасибо!

#212 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 15 янв 2014 09:16

Это на любителя. Мне такой вариант просто больше нравится.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#213 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 15 янв 2014 09:31

Иринка42, вопрос-то возник из-за отсутствия опыта написания большой прозы :smile: 

у других авторов, как читатель, видел и так и так.

но если и читал, то читать и то и то было интересно.  :smile:  тут, наверное, дело в другом.

#214 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 15 янв 2014 15:43

dymas, напишу про себя. Мне, к примеру, было интересно читать первые три книги "Волкодава" Марии Семёновой, а две последние я только пролистывала, чтобы узнать, чем всё закончится.
Мне было интересно читать книгу "Пастернак" Михаила Елизарова, хотя там 4 героя и мне тяжело давался переход от одного к другому. Но написано безумно талантливо. Ощущение автора, как человека, не от мира сего. Другие его произведения не столь интересны (для меня).
Также с интересом прочла первую книгу Сартра "Пути свободы", хотя там несколько героев, но прочесть две последние книги я не смогла. Только посмотрела чем всё закончилось с главными героями.

еня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги."  Ребекка Уэст.

#215 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 15 янв 2014 17:59

Эльжбета, ну да, недаром говорят, что у каждого писателя своя аудитория читателей :smile: 

кому-то что-то нравится, а кому-то это же самое - не по душе.

кто-то фанатеет от "Мастера и Маргариты",  а кто-то думает, что вместо одного героя там два: Понт и Пилат.

(так реально написал один мой сокурсник по тэхникуму на литературе на классной доске - вот мы нахохотались)

получается, что на вкус и на цвет - читателя нет.  :pardon:

#216 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 16 янв 2014 08:05

кто-то фанатеет от "Мастера и Маргариты"

Читала, конечно, но не впечатлило. А вот свёкр чуть ли не спит с этой книгой.

#217 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 16 янв 2014 11:38

Читала, конечно, но не впечатлило. А вот свёкр чуть ли не спит с этой книгой.

я читал 2 раза в 8м и 9м классе.

все-таки в юные годы мечты о том, что в окно к одинокому и красивому юноше в любой момент может влететь молодая симпатичная ведьмочка лет 350и и конечно же сразу топлесс (чего время терять!), возникали в возбужденном гормональными выбросами подростковом сознании именно под воздействием "Мастера и Маргариты".

Но потом я повзрослел и стал читать более "серьезные" книги: "Властелин колец" Толкиена  8P

#218 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 16 янв 2014 11:45

Я фантастику не читаю вообще. Первый муж читал, до сих пор с меня трясет какого-то Ника Перумова или как его, он у меня остался. 8P

#219 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 16 янв 2014 15:20

Я фантастику не читаю вообще. Первый муж читал, до сих пор с меня трясет какого-то Ника Перумова или как его, он у меня остался. 8P

да... у меня тоже Перумов. томов 15 :) половина у жены и половина у мамы  :smile:  :smile:  :smile:

Но это - фэнтези. Сказка с недетской жестокостью в вымышленных мирах.

Однажды у Игоря Николаева в камедиклаб спросил Павел Воля, что ему нравится: рэп или тяжелый рок.

На это Николаев гордо ответил, что для него не стиль музыки имеет значение ,а качество исполнения, так он, бывало, слушал и Эминема и Deep Purple.

И если аналогию проводить, то для "вхождения в мир фантастики" нужно читать не Перумова и его фэнтези, а к примеру наикультовейшую, завоевавшую кучу премий, повесть "Цветы для Элджернона" Киза Дэниэла http://tululu.org/b21383/  

Да, 30 лет назад сюжет повести казался фантастикой, но сейчас прогресс развился настолько, что кажется, будто описываемая в книге операция вполне доступна.

А сама книга захватывает именно тем, что ярко показывает, как меняется отношение окружающих к человеку и человека к окружающим в зависимости от изменения его IQ.

Ирина, советую почитать, если будет время. На мой взгляд - читается на одном дыхании. Фишка книги не в чем-то фантастическом, а именно в изменении главного героя и в изменении его отношений и отношений к нему. Понимаешь, что к одному и тому же человеку с разным IQ все относятся по-разному, хотя этот человек остается одним и тем же.

Объем небольшой, качается бесплатно  :smile:

#220 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 16 янв 2014 17:03

Ок. Попробую.