Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Рассказы Сергея Аксенова о коллекторах, банках и не только

в общем мое творчество тут

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#61 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 10 окт 2013 02:01

dymas, как сегодня успехи? Тебе надо каждодневно выкладывать что-то, роман с продолжением типа, чтобы люди привыкли к тебе заходить каждый день. Один день - одна глава!  

И в Твиттере два-три твита хоть, чтобы ретвиты делать можно было.

Эльжбета, сегодня стало 1025 читателей.

роман запускаю "Книга Перемен Фертинхиля"

фэнтези про кредиты и смену формаций.

постарался в фентезийном жанре посмеяться над современной Россией.

#62 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 10 окт 2013 02:07

Вашему вниманию представляю Первую главу Романа "Книга перемен Фертинхиля" http://www.proza.ru/2013/10/10/171

В романе рассказывается о государстве Фертинхиль, где вместе с людьми сосуществуют различные другие мифические расы: эльфы, орки, гномы и др...

У каждой расы свой круг обязанностей. Представителям каждой расы свойственен расизм, который проявляется весьма необычно.

Все права и обязанности различных существ изложены в Конституции Фертинхиля.

Но есть еще Великая Книга Перемен, которая наделена необычайными способностями.

Первый Лорд Парламента Фертинхиля отправляет на поиски Книги Перемен молодого орка, которого в пути ждут опасности и приключения...

Прошу ретвиттить.

#63 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 10 окт 2013 02:08

Ну и отрывок из Первой главы Романа:

" - Неужели же ты думаешь, гном, что мы – эльфы Фертинхиля - опустимся до ваших банковских расчетов? Неужели же ты думаешь, гном, что сумеешь обмануть меня, заставив заплатить в десять раз больше, чем я взял?

Форте – светлый эльф, нашедший себя в живописи, был в ярости. Какой-то там гном, невесть, что о себе возомнивший, предупреждал его, Перворожденного, о последствиях неисполнения договора займа.

- Да разве смеешь ты, червяк, утверждать, что я – Форте-художник, из рода Светлых эльфов Фертинхиля, не верну тебе твои деньги? – продолжал кричать эльф сверху вниз на спокойного, несмотря на все крики, гнома.

- Ваша светлость! – начал с почтением гном, ловко скрывая усмешку. – Посмею напомнить, что не мне вы должны деньги, а моему Банку. Я же – всего лишь скромный служащий Банка – пришел вам напомнить, что несколько лун тому назад вы явились в Банк и попросили у моих сородичей в кредит двести золотых монет ассигнациями Фертинхиля. Мои сородичи любезно предоставили вам требуемую сумму, когда вы дали клятву и расписались кровью, что к сегодняшнему дню вернете все до последней монеты. А сегодня я пришел к вам, чтобы получить от вас деньги с процентами, а вы на меня гневаетесь. Своим гневом вы оскорбляете Банк Фертинхиля в моем лице. А ведь мы можем обратиться в мировой суд, и вместо нас за долгом придут орки-исполнители. Или же мы можем продать ваш долг вурдалакам из городских коллекторов? Вы этого хотите?

- Нет, конечно, почтенный гноме! – эльф заставил себя улыбнуться. – Дайте мне срок до завтрашнего утра, и я верну все… с процентами."

#64 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 10 окт 2013 02:46

dymas, замечательно! Завтра днём, когда в Твиттере народ появится. Поражаюсь, как много ты успеваешь!

еня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги."  Ребекка Уэст.

#65 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 10 окт 2013 09:35

dymas, замечательно! Завтра днём, когда в Твиттере народ появится. Поражаюсь, как много ты успеваешь!

спасибо!

но вот сам думаю, что каждый день главу писать не смогу. первую главу сначала написал половину, на след. день еще четверть. потом закончил. на след. два дня проверил, отредактировал. а 2 глава только пока в виде идеи существует. а еще хочется выспаться, потому что спать по 4 часа в сутки 5 дней в неделю - нехорошо.

но с другой стороны зато приятнее отсыпаться по 12 часов в выходные, но опять же от выходных куча времени теряется - парадокс! 

#66 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 11 окт 2013 13:43

Сергей, а Вы читали Валерия Самохина? Это begemot, основатель Форт-Юста.

Ну вот. Теперь могу честно сказать, что читаю Валерия Самохина "Турнир".

Вообще я считаю, что неправильно, что вся книга выложена в интернете, если она при этом издана и напечатана неплохим тиражом.

Достаточно в интернете выложить первые 2-3 главы, попиарить через твиттер  и соц. сети, чтобы люди начали читать, и тогда книги расхватают.

"Турнир" (пока не знаю почему имено так называется, ибо в процессе чтения нахожусь) мне нравится.

Я начал читать его так - прочитал первую луну про императора и шута. Думаю, что интересно. Фэнтези. 

Ну и по началу второй луны прошелся (про 1990й год в России), но то ли времени было мало, то ли еще что, но читать дальше не стал, отложив на время.

Ну и вчера решил перед сном продолжить чтение. 

Вчитался. Зацепило. а потом вообще ржал так, что ни о какой депрессии и думать не мог. сон как рукой сняло.

Перестал читать и потом еще минут 15 ржал.

Надо Валерию написать, чтобы хоть прдупрждение ставил: ВНИМАНИЕ: Ни в коем случае не читайте книгу в транспорте и перед сном!

Чувство юмора зашкаливает. Но опять-таки в меру. Когда смеяться не остается сил, сюжет становится более среьезным. Что в рпинципе хорошо, потому что такие перерывы для того, чтобы собраться с силами очень нужны.

Мне очень жаль, что издательство не уделило должного внимания промоушену книги "Турнир".

Я так и узнал о книге только сейчас, благодаря Ирине.

на мой взгляд книга достойна всероссийского признания, однако с ограничением +18.

и при переводе на любой другой язык, на мой взгляд, будет утрачен тот исконно русский юмор, которым изобилует книга.

Всем рекомендую прочитать книгу "Турнир" Валерия Самохина.

#67 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 11 окт 2013 16:37

dymas, некая регулярность полезна. Постоянные посетители будут знать, что в такой-то день и в такое-то время всегда появляется новенькое что-то, и привыкнут заходить именно в это время. 

еня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги."  Ребекка Уэст.

#68 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 12 окт 2013 00:50

dymas, некая регулярность полезна. Постоянные посетители будут знать, что в такой-то день и в такое-то время всегда появляется новенькое что-то, и привыкнут заходить именно в это время. 

согласен полностью. беда только в том, что писать каждый день тяжело.

вот, кстати, насчет промоушена и саморекламы. ))

если вбить в гугл фразу "книга перемен глава 1", то ссылка на мою "Книгу Перемен" вылезает 6й по счету, что очень недурно.

игра на популярных названиях - очень неплохая идея ))

плюс Первую главу я разрекламировал на сайте проза, заплатив часть бонусных баллов и это привлекло внимание писателей с сайта.

Все в совокупности (и, конечно, огромное спасибо за твитты!!!)  привели 120 уникальных читателей за 2 дня.

#69 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 13 окт 2013 02:21

Представляю еще одно произведение:

Стихи о древнерусских каннибалах: http://www.proza.ru/2013/08/30/6

Можно читать детям с 6 лет  :smile:  :smile:  :smile:

#70 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 13 окт 2013 02:26

поретвиттьте днем, плиз  :smile:  :smile:  :smile:

#71 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 13 окт 2013 14:30

Сделала.

#72 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 13 окт 2013 15:57

Сделала.

Спасибо!!!

#73 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 13 окт 2013 23:10

Я днем завтра сделаю.

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#74 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 14 окт 2013 00:28

Ирина, Данки шон!

Я, кстати, еще один опус написал для раскрутки страницы на прозе, но его название выложу тут завтра. 

Еще в Википедии узнал, что  Сергей Аксенов - это известный в стране оппозиционер. Хотя отчество у него и другое.  

#75 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 14 окт 2013 00:49

ждем ))

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#76 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 14 окт 2013 01:13

ждем ))

Сам в нетерпении )) а потому пишу:

Пособие "Как Выиграть Деньги У Букмекера", для желающих быстро разбогатеть:

http://www.proza.ru/2013/10/13/1146

Прошу поретвиттить ))

#77 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 14 окт 2013 01:21

Это завтра, в ФБ опубликовала.

#78 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 15 окт 2013 01:16

Тем не менее, сегодня выложил 2ю Главу "Книги перемен Фертинхиля"    http://www.proza.ru/2013/10/15/116

Во 2ю Главу вошли 2 эпизода: Разгром орками (ОМОН) дерущихся троллей (гопников) с гоблинами (нелегальными мигрантами), а также беседа Директора Банка с Главным Коллектором (Вурдалаком, сиречь упырем).

Читайте и ретвитть днем, по мере возможности. Всем спасибо за чтение, отзывы и ретвиты. 

вот для твиттера сообщение:

Событиям в Бирюлево я посвятил часть Второй Главы "Книги Перемен", поразмышляв на тему, чем бы все закончилось: http://www.proza.ru/2013/10/15/116 

#79 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 15 окт 2013 05:25

Сделаем днем.

#80 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 16 окт 2013 01:20

Эльжбета, Ирина, спасибо, что потвиттили и поретвиттили - у меня за сутки набралось 125 читателей на странице и 6 рецензий написали.

Это очень неплохой результат.

Так, глядишь, скоро и" народного писателя" дадут   :smile:  :smile:  :smile: