Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Рассказы Сергея Аксенова о коллекторах, банках и не только

в общем мое творчество тут

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#101 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 20 ноя 2013 12:30

Представляю свой новый рассказ (коротенький и с юмором), в основы коего заложена реальная история.

"Блеск и Нищета Адвокатов" http://www.proza.ru/2013/11/20/837

Я его твитнул - так что прошу реттвитить и читать.

Комментарии пишите в этой теме.

#102 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 20 ноя 2013 14:56

dymas, прочитала. Ретвит тебе сделала. Какие комментарии могут быть? Печально всё это! В подавляющем большинстве работодатели - нечестные люди, которые нещадно эксплуатируют наёмных работников и при этом на@бывают их с зарплатой. А в маленьких городках,где с работой проблемы, эти уроды вообще себя благодетелями мнят, выплачивая зарплату, на которую нельзя жить, а только медленно умирать с голоду.

еня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги."  Ребекка Уэст.

#103 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 20 ноя 2013 15:14

Эльжбета, ... или сваливать в поисках лучшей работы или открывать свое дело. 

#104 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 20 ноя 2013 15:24

dymas, если маленький городок, то с работой там всегда проблемы, и куда сваливать, с семьёй, с детьми? Становится собственником - к этому определённая склонность в характере быть должна. 

еня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги."  Ребекка Уэст.

#105 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 20 ноя 2013 15:57

dymas, если маленький городок, то с работой там всегда проблемы, и куда сваливать, с семьёй, с детьми? Становится собственником - к этому определённая склонность в характере быть должна. 

Да. Это кажется тяжелым и пахнет жульем.

Именно по этой причине есть в России люди, которые не имеют работы, живут на пенсию в 300 баксов в трехкомнатной квартире, которая стоит 3 миллиона, и жалуются что денег не хватает на кварплату.

А по большому счету - взяли бы, да продали квартиру и купили комнату дешевую (для прописки) и два особняка в Египте, в Турции или в Тайланде. Один бы сдавали, а в другом бы жили припеваючи.

В этих странах 300 баксов - выше средней зарплаты, а если еще деньги от аренды будут капать, то и прислугу можно позволить.

Но так не делают. Хотя сделать может каждый второй пенсионер.

#106 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 20 ноя 2013 16:52

dymas, таких пенсионеров - единицы. Мои родители честно работали всю жизнь, но имеют маленькую пенсию, разрушающийся деревянный дом на окраине маленького городка с удобствами во дворе, а до автобусов и магазинов идти примерно полчаса. И вот таких, как мои, - большинство в нашей России. И в Петербурге тоже не так много кто имеет много квартир в собственности и сдают их. Как правило, в одно-, двух- комнатной квартире живут несколько семей. И большинство не имеет никакой возможности улучшить свои жилищные проблемы на свои ЧЕСТНЫЕ заработки медсестёр, воспитательниц, рабочих с заводов, кассирш...

Если даже у кого-то есть две квартиры, то не все хотят уезжать из СВОЕЙ страны, лишаться СВОЕГО окружения, привыкать к ЧУЖОМУ языку и обычаям. При определённых условиях, я могла бы поехать на временное жительство в другую страну, но навсегда - НИ ЗА ЧТО!

#107 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 20 ноя 2013 17:00

У меня сейчас только одна знакомая вспоминается. Ей по 50 и у неё две квартиры, на одной она проживает, а другую сдает и живёт на эти деньги в своё удовольствие. Не богато, впрочем, но ей хватает. Как вывод, если есть деньги, то в своё удовольствие можно жить и здесь. К тому же, в России более интересная и насыщенная жизнь. ИМХО, конечно. 

#108 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 20 ноя 2013 20:03

Дима, я от себя твит делала, ретвиты будут через пару дней.

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#109 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 21 ноя 2013 11:52

Дима, я от себя твит делала, ретвиты будут через пару дней.

Ирина, спасибО!

#110 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 21 ноя 2013 12:03

У меня сейчас только одна знакомая вспоминается. Ей по 50 и у неё две квартиры, на одной она проживает, а другую сдает и живёт на эти деньги в своё удовольствие. Не богато, впрочем, но ей хватает. Как вывод, если есть деньги, то в своё удовольствие можно жить и здесь. К тому же, в России более интересная и насыщенная жизнь. ИМХО, конечно. 

У меня знакомый есть. Работал на заводе инженером. Затем заинтересовался покером. Стал играть. В интернете, закинув 30 долларов на счет.

За год он из 30 долларов сделал 1000. Затем еще год ушел на увеличение суммы (банкролла - капитала) до 5000 долларов.

После этого он за месяц выигрывал 1000-1500 долларов, тысячу снимал, а остаток оставлял на счету.

С завода уволился, потому что ему там платили меньше 1000 баксов в месяц. Сделал загранпаспорт и уехал жить в тайланд.

Жил он там по-царски на 1000 баксов в месяц. Жил 2,5 года. Но в итоге почему-то переехал на ПМЖ в Минск. Наверное потому, что в Белоруссии во-первых: цены ниже, чем в России, во-вторых: язык русский, в-третьих: не так жарко. ну и самое главное - покер разрешен и легален абсолютно.

Мораль. Если человек зарабатывает в интернете, неважно каким способом, он волен выбирать себе любое удобное ПМЖ в мире, что очень недурно.

#111 Не в сети   Accidental Woman

Accidental Woman

Главный специалист по коллективному надсознательному

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 10 785 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 21 ноя 2013 15:33

Дима! я получила кучу ответов,только в скайпе .На твой рассказ! Ты молодец :hi:

(этот смайл не привет, а "снимаю шляпу" в этом контексте,мной трактуеццО

#112 Не в сети   Accidental Woman

Accidental Woman

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 10 785 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 21 ноя 2013 15:38

Мораль. Если человек зарабатывает в интернете, неважно каким способом, он волен выбирать себе любое удобное ПМЖ в мире, что очень недурно.

Мораль другая.. Ностальгия замучила.. А в России,на такие деньги не прожить. И долго,и энергозатратно..И я,покер,как релакс воспринимаю.Денюх не заработаешь. Я ни копья не вложила. Только мне ,4 года ждать пришлось,щтобы мне звезду,прилепили. Теперь я ,учусь играть по-другому. Потому,как от от меня шарахаюцца,бывшие партнеры(((

#113 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 21 ноя 2013 16:10

Дима! я получила кучу ответов,только в скайпе .На твой рассказ! Ты молодец :hi:

(этот смайл не привет, а "снимаю шляпу" в этом контексте,мной трактуеццО

спасибо! )) буду еще стараться.

я вообще подметил, что если писать случаи из жизни, слегка приукрасив, то это гораздо лучше читается, чем вымышленные истории ))

#114 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 21 ноя 2013 16:12

Мораль другая.. Ностальгия замучила.. А в России,на такие деньги не прожить. И долго,и энергозатратно..И я,покер,как релакс воспринимаю.Денюх не заработаешь. Я ни копья не вложила. Только мне ,4 года ждать пришлось,щтобы мне звезду,прилепили. Теперь я ,учусь играть по-другому. Потому,как от от меня шарахаюцца,бывшие партнеры(((

Можно денег заработать. У меня 5 знакомых с работ по уходили и живут покером. Причем трое переехали, а двое так и играют на малой родине ))

Дело все в том, что покером могут зарабатывать 10 человек из 100. Еще 10-15 из 100 играют в ноль, а остальные проигрываются в пух и прах ))

#115 Не в сети   Accidental Woman

Accidental Woman

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 10 785 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 21 ноя 2013 21:04

Можно денег заработать. У меня 5 знакомых с работ по уходили и живут покером. Причем трое переехали, а двое так и играют на малой родине ))

Дело все в том, что покером могут зарабатывать 10 человек из 100. Еще 10-15 из 100 играют в ноль, а остальные проигрываются в пух и прах ))

Мне скушно. И я,не живу покером. Покер, пока,мой релакс. Разницу почувствуй. 

Когда я соберусь избавицца от своей милой привычки, покера,на деньги, я вложу эти,сратые 50 ойро.

Серень,извини, ай вери шарп

#116 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 21 ноя 2013 22:17

я вообще подметил, что если писать случаи из жизни, слегка приукрасив, то это гораздо лучше читается, чем вымышленные истории ))

Если короткие - скорее всего, да. Если длинные - вряд ли. 

Если не ошибаюсь - Дина Рубина вроде, сборник читала. Вымышленные рассказы читаются интереснее, чем те, которые она описывает из своей жизни. Я, я, я - последняя буква в алфавите. 

Или Арбатова. "Мне 40 лет" я прочитала с интересом, наверное, она на подъёме писала. А вот остальные из её жизни - уже скучноваты. 

#117 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 21 ноя 2013 22:24

чем те, которые она описывает из своей жизни.

Ага. И у Марининой было в какой-то из книг - реальность можно увидеть, посмотрев в окно.

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#118 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 22 ноя 2013 01:29

Ага. И у Марининой было в какой-то из книг - реальность можно увидеть, посмотрев в окно.

за окном реальность, а в отражении стекла - лицо Насти Каменской  :smile:

#119 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 22 ноя 2013 01:33

Мне скушно. И я,не живу покером. Покер, пока,мой релакс. Разницу почувствуй. 

Когда я соберусь избавицца от своей милой привычки, покера,на деньги, я вложу эти,сратые 50 ойро.

Серень,извини, ай вери шарп

так вот 80-90% в покер играют ради отдыха.

только 10-20% играют ради заработка. причем это необычные люди - абсолютно без эмоций и без нервов и считают как калькуляторы.

так что релакс=покер - это нормально.

#120 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 22 ноя 2013 01:35

Если короткие - скорее всего, да. Если длинные - вряд ли. 

Если не ошибаюсь - Дина Рубина вроде, сборник читала. Вымышленные рассказы читаются интереснее, чем те, которые она описывает из своей жизни. Я, я, я - последняя буква в алфавите. 

Или Арбатова. "Мне 40 лет" я прочитала с интересом, наверное, она на подъёме писала. А вот остальные из её жизни - уже скучноваты. 

да у меня не получается длинное что-то написать. не дописываю.

и страдаю от этого.

идея грандиозная. план книги создан. герои оживают, но после 2-3 глав все тухнет.

то времени нет, то интерес пропадает, то лень.

а рассказы - пришла в голову идея, сел за комп, написал, отредактировал. и опубликовал.

быстро и просто.