Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Рассказы Сергея Аксенова о коллекторах, банках и не только

в общем мое творчество тут

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#121 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 22 ноя 2013 01:48

dymas, ИМХО, конечно. Но, мне кажется, сейчас рассказы - разве для чтения в интернете. А те, кто любит читать, предпочитают длинные произведения. 

еня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги."  Ребекка Уэст.

#122 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 22 ноя 2013 12:28

dymas, ИМХО, конечно. Но, мне кажется, сейчас рассказы - разве для чтения в интернете. А те, кто любит читать, предпочитают длинные произведения. 

когда-нибудь я соберусь с силами и напишу шедевр длиннее "Войны и Мир", от которого невозможно будет оторваться.

вот она - задача минимум на следующий год  :smile:  :smile:  :smile:

#123 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 01 дек 2013 02:00

Если хотите поднять настроение - почитайте рассказик с хэппи ендом

"Встать, суд идет!"

правосудие по-деревенски.

http://www.proza.ru/2013/12/01/255

и прошу твиты и ретвиты!!

#124 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 01 дек 2013 02:02

Сделала уже.

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#125 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 01 дек 2013 02:13

Сделала уже.

данке!

завтра поретвичю )

#126 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 01 дек 2013 02:25

dymas, увлекательно. И конец неожиданный. Твиты и ретвиты - завтра днём, сейчас смысла нет, поздно. 

еня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги."  Ребекка Уэст.

#127 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 01 дек 2013 02:31

Эльжбета, можно мой ретвитнуть.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#128 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 01 дек 2013 02:56

Сейчас? Могу, но - смысл? не лучше ли днём? Хотя - ладно, сделаю сейчас.

#129 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 01 дек 2013 04:56

Потом с Сандры и Кости ретвиты сделаем. Кармэла еще есть )))

#130 Не в сети   Accidental Woman

Accidental Woman

Главный специалист по коллективному надсознательному

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 10 785 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 01 дек 2013 05:33

Сереж,я в чилл тебя скопировала.. очень здорово.. суперски просто..

#131 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 01 дек 2013 15:20

Сереж,я в чилл тебя скопировала.. очень здорово.. суперски просто..

спасибо!

когда-нибудь напечатаюсь!

#132 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 01 дек 2013 15:25

dymas, увлекательно. И конец неожиданный. Твиты и ретвиты - завтра днём, сейчас смысла нет, поздно. 

Какой сейчас рассказ без Хэппи-Енда?

Идея взята из мультфильма "Кот Леопольд во сне и наяву" ))

Надеюсь, что никогда в России судебная система не будет работать так, как написано в рассказе.

Фамилия судьи Сталин - не случайность, поскольку он объединяет в себе две ветви власти - судебную и исполнительную, не забывая при этом угождать мэру.

Прокурор - сын судьи и будущий судья и пристав - это доказательство кастовой системы, при которой вся власть остается в руках одного клана.

Подсудимый - Иванов - обычный житель России, на месте которого может оказаться каждый.

Адвокат - обычный адвокат по назначению, которому абсолютно все пофиг, лишь бы денег дали. И это уже - современная российская реалия.

#133 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 01 дек 2013 18:52

правосудие по-деревенски

Твит сделала. Позже несколько ещё сделаю.

Какой сейчас рассказ без Хэппи-Енда?

Какой уж хэппи-энд при такой системе... Система всё равно поимеет и ни в какой дыре от неё не спрятаться!

#134 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 01 дек 2013 22:03

Эльжбета, надо как в Украине захватывать здания и кричать о присоединении к евросоюзу  :smile:  :smile:  :smile:  

#135 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 03 дек 2013 15:58

Вот накипело!

Написал публицистический очерк "Майдан Без Незалежности" о своем отноешнии к событиям на Украине http://www.proza.ru/2013/12/03/1276

Можете потвитеть с фразами:

"И вы кричите, что четыреста тысяч это большинство в сорока-пяти-миллионной Украине? Не смешите!" 

или

"У оппозиции один из лидеров Виталий Кличко – боксер-супертяжеловес. Уж он-то за свою карьеру избил куда больше людей, чем средний сотрудник Беркута."

или

"Что такое выборы? Это тот же самый конкурс красоты. Все победительницы конкурсов красоты спят с кем-то, чтобы их участие в конкурсе оплатили."

#136 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 06 дек 2013 13:09

"Майдан Без Незалежности", рассказ, Сергей Аксенов, http://www.proza.ru/2013/12/03/1276

В Киеве опять революция. До полумиллиона человек в более чем двухмиллионном Киеве кричат о том, что «Украина – це Европа!». То есть четвертая часть населения столицы уже сумела убедить всю Европу, да и США, что они – это большая часть сорокапятимиллионной Украины. В это самое время большая часть Украины – сторонники Партии Регионов и Президента, который победил вполне легитимно, будучи избран большинством, работает, чтобы прокормить себя и тех активистов, которые стоят на Майдане и ничего не делают, кроме как совершают преступления.

Многим известен анекдот, когда у русского, украинца и иудея спросили: «Вот вам дали по яблоку, что вы сделаете с яблоком?». Русский ответил: «Поделюсь с другом», Иудей: «Продам!», Украинец: «Съем». «А что вы сделаете, если вам по мешку яблок дадут?». Русский: «Все разделю между родственниками и соседями», Иудей: «Продам», Украинец: «Съем». «Неужели весь мешок яблок съешь?». «Ну не съем, так понадкусываю!»
Анекдот как бы намекает на характерную черту украинцев забрать больше, чем они смогут потребить. Когда Украина – многонациональное государство - отделялось от СССР, страна гордо назвала себя Незалежной, то есть независимой. При этом самой Независимости хотели в Западной части страны, ну а Восток и Юг Украины захватили до кучи – сыграл свое тот самый украинский характер из анекдота выше.

Я помню, когда Украина отделялась, то летчики-истребители на Украине садились в свои самолеты и улетали в Россию. Но не у каждого русского был на Украине свой самолет. Гайдар в Москве решил не развязывать вооруженный конфликт в Украине с применением ядерного оружия за Крымский полуостров, и отдал тем самым Крым Украине, сохранив миллионы жизней.

И вот стала Украина Незалежной. 

Если обратиться к истории, то можно заметить, что Украину сначала грабили поляки, литовцы, турки. Затем Украина добровольно вошла в состав Российской империи, но не вся. Западная Украина была под Польшей, которая сейчас мечтает вернуть свои земли обратно. При этом до Первой мировой войны Император Российской империи был и королем Польским. Да и вообще Польшу возродила Российская императрица, чтобы между Западной Европой и Россией была какая-то прослойка. У Польши в первой половине двадцатого века Западную Украину отобрала Красная Армия, когда вошла во Львов. 

Во время нашествия фашистской чумы на Украине тут же нашлись сторонники новой власти под руководством Бандеры. Они начали убивать, пытать и сжигать всех, кто не нравился им по своей национальной принадлежности. Кроме своих хозяев – немцев.

Мой дед был мобилизован в семнадцать лет в 1944 году и попал рядовым в погранвойска в Западную Украину. Прослужил на границе СССР до 1952 года. Принимал участие в боевых операциях против бандеровцев. Рассказывал, как две соседние погранзаставы просто вырезали ночью ножом, пока все спали. Так бандеровцы боролись за то, чтобы всю жизнь быть рабами нацистов. Конечно, сейчас на Украине бытует «официальная» версия, что в те годы на Западной Украине только НКВД-шники орудовали, а простых солдат не было и в помине. А о простых пограничниках, которых вот так ночью зарезали, никто и не вспоминает. Теперь эти убийцы, которые вырезали русских солдат спящими, стали во Львове героями. И эти приспешники нацистов мечтают вступить в Евросоюз, где прекрасно себя чувствуют прибалтийские нацисты. Впрочем, туда им и дорога!

И не стоит забывать о «голодоморе». Да, это была трагедия! Но почему на Украине никто не вспоминает о голодающем Поволжье? Почему никто на Украине не видит параллелей между деятельностью вооруженных банд-формирований до 1952 года на ее территории и тем, что нечего стало кушать. Когда вы воюете, убиваете, грабите, насилуете, кто за вас будет пахать землю? Да никто! А потом после десяти лет войны на Украине вдруг кончились продукты. Странно, почему так произошло? Да вы бы сложили оружие вместе с фюрером и пошли бы землю пахать, чтоб детей своих прокормить. 

Зато теперь последствия вчерашнего тунеядства-терроризма вполне можно оправдывать «голодоморами из-за москалей». Вы воевали против Москвы в три раза дольше Гитлера! А жалуетесь, что кушать потом стало нечего?

Про оранжевую революцию много писать не буду. Ну да, победил пан Ющенко. Даже не просто победил, а Майдан Незалежности «лично» подарил ему победу. После этого американцы показали всему Миру фильм о крахе Путина в игре за влияние на Украину и Грузию. То есть американцы показали, кто такие были Ющенко и Саакашвили, и кто их прикармливал. Дескать, Путин (Россия) проиграл, а Джордж Буш (США) победил.

Вы были рады, что пан Ющенко стал вашим Президентом. Лучше вам от этого стало? Вы живете теперь лучше, чем жили до него? Где теперь пан Ющенко?

Я не поддерживаю Януковича. Да, по всему видно, что Украина в шаге от дефолта. И это никоим образом не красит политическую деятельность Президента. Но это же ваш Президент! Вы за него голосовали! Вы его избрали! Можно проявить уважение к своему избраннику? Вы же не желаете смерти своим супругам – тоже вашим избранникам, пусть и иного рода.

Вы хотите жить в Европе?

Откройте атлас мира и посмотрите – Украина уже находится в Европе, поскольку западнее Уральских гор. Зачем хотеть того, что уже имеешь? Или больше нет желаний?

Вы выступаете за подписание Соглашения с Евросоюзом? 

Там почти тысяча страниц (это объем «Властелина Колец») непонятных политических требований, для понимания которых требуется экономическое или юридическое образование. Вы читали это соглашение? До последней страницы?

Более чем уверен, что нет…

Но гораздо лучше орать на площади, что власть вся такая плохая, чем работать.

Вы хотите в Европу?

Но при этом вам плевать на свои собственные законы, вам плевать на суды, вы погрязли в коррупции. Да, Россия тоже не показатель - на 127 месте в рейтинге по борьбе с коррупцией. Но в Европе у стран совсем другой уровень коррупции. Там иначе относятся к решениям суда, к закону.

Вам суд запретил выходить на Майдан, но вы пришли туда, наплевав на решение суда. А потом удивились, что милиция вас оттуда выгнала. Вы не понимаете, что нарушив Решение суда, вы преступили Закон. Разве с преступниками нельзя обходиться жестко, когда они не прекращают совершать преступление? Разве, когда вашу жену кто-то будет насиловать, а вас избивать, тем самым нарушая закон, вы не будете звать на помощь милицию? Разве вы не будете надеяться, что к преступникам применят жесткие меры, чтобы заставить их прекратить совершать преступление? 

Вы захватили здания и сидите там, как у себя дома. И вам ничего за это не сделали. Вы добились своего – массово совершаете преступления, а никакой ответственности нет. Вы можете начать убивать всех подряд, грабить и насиловать, и никто ничего вам не сделает, потому что в противном случае вы пожалуетесь в Евросоюз, что вас обидели «Беркут» и «тиран Янукович».

Что касается жестокости сотрудников отряда «Беркут»…

У оппозиции один из лидеров Виталий Кличко – боксер-супертяжеловес. Уж он-то за свою карьеру избил куда больше людей, чем средний сотрудник Беркута. А кого он держит за руку? Лидера нацистов, который с утра и до утра симпатизирует Гитлеру. Вы просто подумайте, как именно будет править эта коалиция! Боксер, который много раз получал по голове и никому не известно, в каком состоянии его мозг, и нацист, который, не ровен час, поведет украинцев завоевывать весь мир подобно своему коллеге Гитлеру.

Вот собралось вас в двухмиллионном Киеве на четыреста тысяч протестующих. Да из Западной Украины приехали потомки и последователи Бандеры, которые сходили с ума, крича о Независимости. И вы кричите, что четыреста тысяч это большинство в сорока-пяти-миллионной Украине? Не смешите!

Хотите смены власти? Сделайте Референдум, если вы – демократическая страна.

Хотите отказаться от Незалежности, за которую столько лет боролись, и вступить в Евросоюз? Проведите Референдум.

Так поступают в Евросоюзе. В той же Хорватии недавно провели Референдум о легитимности закона о легализации однополых браков. И две трети хорватов проголосовали против этого закона. То есть две трети хорватов – натуралы, которым близки духовные ценности традиционной семьи. Все ясно и понятно.

Так сделайте также. Хватит лить кровь. С того момента, как милиция Киева не арестовала всех захватчиков здания Администрации, законы на Украине перестали исполняться! Поймите это! Делай, что хочется! Может быть, сейчас пора послушать чего хочет народ всей страны, а не один процент населения на митинге в поддержку безнаказанности преступлений?
Я сам юрист. Я понимаю, что если законы в стране не исполняются, то это – анархия. Анархия часто приводит к войне всех против всех. Вы хотите жить в стране, где каждый сам за себя? Нет никаких пенсий, пособий. Не работают больницы и школы, а идет постоянная резня. Вы хотите жить в анархии, братья-славяне?

Ну, недовольны вы Президентом. Ющенко терпели, а Януковича почему-то не вытерпеть? А ведь оба Президента легитимны. Почему кто-то уважает ваши права, в том числе и право на ошибку, а вы не способны признать ошибку другого человека.

По большому счету на Украине, как и в России, не из кого выбирать Президента. Нет такого человека, которого бы все хотели видеть у власти. Голосуют, выбирая из большего зла меньшее. Почему это происходит? Объясняю. Украина является демократическим государством (на бумаге). В силу демократической формы правления для управления государством нужно победить на выборах. Что такое выборы? Это тот же самый конкурс красоты. Все победительницы конкурсов красоты спят с кем-то, чтобы их участие в конкурсе оплатили. Политики, конечно, не спят (хотя в Европе с их гей-семьями всякое возможно). Но чтобы стать политиком зачастую приходится платить деньги: за участие в протестах на Майдане, за сбор подписей, за предвыборную рекламу и так далее. Ни вы, ни я – мы не сможем стать политиками, если нам не дадут два КАМАЗа денег.

Возникает вопрос: а кто готов просто так дать столько денег? Конечно, что просто так денег не даст никто. Деньги инвестируют. То есть все средства, вложенные в политическую компанию любого политика, должны вернуться инвесторам с дивидендами. 

По этой причине любой политик, придя к власти, бьется за то, чтобы его хозяева (как Гитлер у Бандеры) получили доступ к государственным ресурсам и окупили свои расходы на политика. Если политик не удовлетворит своих хозяев, то те его  или забудут или накажут.
На Украине в силу исторических факторов постоянная проблема споров – это Восток-Запад. Всем угодить нельзя. По этой причине в предвыборной гонке появляется политик, который отстаивает (якобы) интересы Востока. И по этой же причине появляется (приезжает с женой-американкой из Америки, как Ющенко) политик, который отстаивает интересы Запада. И тому и другому на интересы избирателей плевать. Главное – удовлетворить своих хозяев, чтобы не быть наказанными.

На Украине карту «Восток-Запад» разыгрывают много лет подряд. При этом победа одной из сторон означает, что через несколько лет, уличив лидера правящей партии на какой-то псевдо-ошибке, у оппозиции найдется новый лидер (если старые будут отсутствовать), который будет биться за власть своих хозяев. Я могу предположить, что картинка для избирателей одна и та же «Запад и ЕС» для Западной Украины, и «Восток и ТС» для Восточной. Но хозяева у Президентов могут быть каждый раз разные, но в любом случае – это влиятельные силы внутри Украины или за ее пределами. И никогда в такой системе к власти в Украине не придет человек, который идет в политику только ради народа. В основном – это политиканы, которые отрабатывают вложенные в них деньги, подставляя всю страну для извлечения сверхприбылей их хозяевам.

И мне чисто по-человечески жаль пятнадцатилетних мальчиков и девочек («революционеров»), которые кидая булыжниками в представителей власти (милицию) при исполнении, думают, что с каждым булыжником приближают вступление Украины в Евросоюз, в НАТО и в G-9. Ничего такого не будет. Не нужна Европе страна, в которой все решается теневыми правителями-олигархами, а на Законы всем плевать. В Европе – принцип верховенства Закона – один из самых главных. 

А на Украине сейчас можно все и плевать на Закон и на решения суда.

По этой причине я хочу призвать вас, братья-славяне, не дебоширить на Майдане, не рваться в различные союзы, в которых вы никому сейчас не нужны, а провести в 2015 году (осталось всего около года) легитимные президентские выборы и проголосовать не за того, кто будет кричать о силе Запада или силе Востока, а кто меньше всех потратит на предвыборную компанию, но представит вам понятный и осуществимый экономический план развития Украины.

Не повторяйте ошибок прошлого! Помните, как боевые действия бандеровцев сделали невозможным послевоенное возрождение сельского хозяйства на Украине, что привело к «голодомору». Не допустите еще одного голодомора. Выжившие найдут виноватых, и это станет отличным поводом для новых политических баталий, но тем, кто его не переживет, будет все равно.

Когда Украина, оставаясь Незалежной, встанет с колен, и украинцы будут жить на уровне более высоком, чем французы или немцы, то уже другие страны будут проситься в союзнике к Украине, а не Украина продаваться за деньги. 

Я прошу вас, братья славяне, помнить об этом!

P.S. Несколько слов о коррупции на Украине…

Однажды я ехал в поезде Донецк-Москва, и меня обыскала транспортная милиция Украины. Я не успел разменять десять гривен на рубли. Гривны нашли у меня в бумажнике, затащили в купе проводника и, размахивая перед моим носом пистолетами, стали обвинять меня в незаконных валютных спекуляциях. Ребята требовали взятку. Порывшись в моем бумажнике, они знали, что деньги у меня есть. 

Украинцы, а как бы вы поступили в такой ситуации? Вас сотрудники милиции пугают тем, что снимут с поезда и посадят в тюрьму… Что бы вы сделали?

Дали бы взятку? Все-таки глаза милиционеров горят огнем алчности, когда они смотрят на десять гривен в бумажнике «спекулянта». Очевидно, что они ждут фразы «давайте договоримся!».

Я не дал взятку. Ни копейки. Я попросил милиционеров предоставить мне статью в уголовном или в административном кодексе Украины на русском языке, в которой бы было правонарушение, в совершении которого меня обвиняют.

Они полезли в Уголовный кодекс, но ничего там не нашли. Затем открыли статью в Административном кодексе Украины и ткнули в нее пальцем.

Я, прежде чем начать читать статью, объяснил им, что любое правонарушение должно содержать все четыре признака состава правонарушения и назвал им все четыре, после чего предложил совместно поискать в статье все четыре признака состава правонарушения.

О презумпции невиновности я даже не заикался, решив оставить ее на сладкое.

Но услышав сложные юридические термины, сотрудники транспортной милиции Украины переменились в лице, затем уточнили, кем я работаю, сколько получаю, и отпустили меня, извинившись, в купе. 

Милиция Украины уважает знание Закона, хотя и пользуется его незнанием среди граждан. По крайней мере, раньше уважала… Теперь она Закон не соблюдает, потому что бездействует, когда обязана всех захватчиков зданий в Киеве арестовать, как преступников, и передать суду. А суд, не оглядываясь на Майдан, обязан осудить преступников по Уголовному кодексу Украины и направить к месту отбывания наказания. Без этого в стране будет анархия, голод и разруха.

#137 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 06 дек 2013 13:11

"Обращение к украинскому нацисту-свободовцу",  Сергей Аскенов (с)

http://www.proza.ru/2013/12/06/933

Когда ты ничего не добился ни в искусстве, ни в бизнесе, ни в спорте, ни в политике, то в определенном возрасте начинаешь испытывать определенные комплексы неполноценности. Ты смотришь на своих сверстников, которые уже создают свои семьи, зарабатывают нормальные деньги, покупают то, что им хочется. Душу начинает точить червь зависти. Ты понимаешь, что ты – никто! И здесь правильно вовремя понять, что ты ни чем не хуже других, просто ты не сумел раскрыть свои таланты и возможности. Тебе необходимо покопаться в себе, найти свои сильные стороны. А ведь сильные стороны есть у каждого! И работать на развитие своих сильных сторон. Трудно самому до этого додуматься. Проще, когда рядом окажется человек, который поможет тебе разобраться в ситуации, в том, что с тобой не так, какие у тебя сильные стороны и куда тебе двигаться дальше. К сожалению таких людей (Наставников и Друзей с большой буквы) в нашей рыночной экономике очень мало. В основном нас окружают торгаши, которые, притворяясь твоим другом или наставником, будут тебя использовать, чтобы заработать на тебе деньги.

Бывают моменты, когда становится особенно тяжело. Например, когда выгоняют с работы или бросает любимая девушка. На горизонте ничего нет, а при одном только взгляде на добившихся успеха упорным трудом окружающих душит черная зависть. 

И вот тут приходит идея нацизма!

Ты смотришь на себя в зеркало и думаешь: «Я - не поэт. Я – не музыкант. Я – не композитор. Я – не бизнесмен. Кто же я?»

И ответ приходит сам собой:

- Я – Украинец!

Или (тоже самое, пусть и невероятное):

- Я – Люксембуржец!

И тут же тебя начинают захлестывать гордость и высокомерие. Ты даже почти забыл, что одна бабка у тебя русская, другая – еврейка, а один из дедов вообще поляк. Но ты – украинец! И от одной этой мысли кипит моча, и пар бьет из ушей.

Когда абсолютно ничего не добился и нечем больше хвастаться, вместо того, чтобы что-то изменить в себе, начинаешь кричать всем о своей национальной принадлежности! Всех успешных людей ты относишь автоматически к любой другой нации и начинаешь их люто ненавидеть. Вскоре ты находишь таких же, как ты, лентяев и неудачников, которые тоже ничем не могут гордиться кроме своей национальности.

Всегда находится фюрер, который начинает тебя направлять, и которого ты признаешь своим лидером или хозяином. Он пользуется твоим упадком сил и самобичеванием, чтобы вместо раскрытия твоих природных талантов вырастить из тебя слепого нациста. Зачем он это делает? Конечно, ради денег, как это делают нацисты на Украине. Может быть и ради прихода к власти, как это делали нацисты в Германии. 

Постепенно ты начинаешь принимать участие в митингах. Затем ты готов удовлетворить любое желание своего фюрера и становишься его рабом. Ты не понимаешь, что тебя используют, а считаешь, что несешь свою лепту в величие и без того самой Великой нации! Например, андоррцев.

Ты сеешь насилие и нарушаешь закон, считая, что ты вместе с фюрером стоишь над законом. Ты совершаешь преступление за преступлением. Избиваешь «ненавистных ментов», громишь административные здания. И все это ты делаешь, будучи ослепленным «величием» своей нации и оглушенным словами твоего фюрера, который неторопливо считает полученные за организацию беспорядков денежки в своем особняке.

Ты не думаешь о том, что когда твоих близких будут грабить, насиловать и убивать на улицах погрязшего в хаосе Киева твои же товарищи-нацисты, которые твоих близких по ошибке примут за представителей другой «низшей» нации, признанная вне закона твоим фюрером милиция не сможет прийти к ним на помощь. А ведь милиция всего лишь защищала закон, когда ты, получив милицейской дубинкой по голове на Майдане и выронив из рук железный прут и нож, падал на землю, стягивал с головы черную маску и притворялся маленьким избитым «студентом». А потом ты жаловался западной прессе и строчил в интернетах о том, как сильно тебя – бедного студента избили менты. И таких как ты – экстремистов, представших потом невинными детишками, были сотни.

Я думаю, что теперь твой фюрер доволен. Он получил деньги, которые ты прекрасно отработал. Милиция дискредитирована, легитимная власть оглушена. Западная Европа, которая разбирается с такими нацистскими демонстрациями с помощью резиновых пуль и водометов, не по-детски (наигранно) возмущена. Страна на пороге не революции, а развала. Юг и Восток выйдут из состава страны, став независимым государством, не пожелав жить в нацистском государстве, в котором будут уничтожать всех, на кого укажет твой фюрер. А ты останешься с такими же неудачниками и лентяями просить милостыню у Европы и строить повсюду памятники Гитлеру, Муссолини и Тягнибоку.

Быть может, что через пятьдесят лет в Западной Украине и построят демократическое государство, но вряд ли ты и твой фюрер доживете до этого светлого времени, ибо пережить десятилетия голода, безработицы и хаоса правления нацистского режима смогут далеко не все.

#138 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 06 дек 2013 13:12

Так как эти два произведения сейчас актуальны, я опубликовал их на форуме полностью.

Милости прошу читать!

#139 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 06 дек 2013 15:59

Спасибо!

#140 Не в сети   borika

borika

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 7 431 Сообщений:

Написал 07 дек 2013 18:27

красиво...

лично меня, дела нзалежной украины, волнуют только в отношении моего "безпечного"  передвижения по её территории до крыма, равно и пребывания там в отпуске.

в остальном могу только посочувствовать. их выбор, их жизнь....