Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

О том какая формация лучше?

коммунизм vs капитализм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 Не в сети   dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 05 окт 2013 00:22

Добрый вечер!

Для начала опубликую вот это:

Вихри враждебные веют над нами, Темные силы нас злобно гнетут. В бой роковой мы вступили с врагами, Нас еще судьбы безвестные ждут. Но мы подымем гордо и смело Знамя борьбы за рабочее дело, Знамя великой борьбы всех народов За лучший мир, за святую свободу. Припев: На бой кровавый, Святой и правый Марш, марш вперед, Рабочий народ. Мрёт в наши дни с голодухи рабочий, Станем ли, братья, мы дольше молчать? Наших сподвижников юные очи Может ли вид эшафота пугать? В битве великой не сгинут бесследно Павшие с честью во имя идей. Их имена с нашей песней победной Станут священны мильонам людей. Припев Нам ненавистны тиранов короны, Цепи народа-страдальца мы чтим. Кровью народной залитые троны Кровью мы наших врагов обагрим! Смерть беспощадная всем супостатам! Всем паразитам трудящихся масс! Мщенье и смерть всем царям-плутократам! Близок победы торжественный час. Припев    

#2 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 05 окт 2013 00:26

Мы уже обсуждали эту тему на форуме, поэтому решил открыть тему тут.

Ну как бы выделить ей место.

Лично мне сама идея - все отобрать у богатых и у бедных, поделить поровну и раздать всем, но чтобы каждый работал по 4 часа в сутки, чтобы во всем мире не было войны и все бы курили что хотели, пили что хотели, ели бы сколько влезло, но е мешали бы при этом друг другу.

В общем я - за коммунизм! Ну не за тот, о котором говорят наши коммунисты.

А за тот, о котором писали Маркс, Энгельс и немого Мор и Компанелла.

Напишите вашу точку зрения.

Нравится ли вам драться из-за пяти миллионов копеек с банками? Или лучше и проще сразу все у банков отобрать и поделить поровну, а банки закрыть?

#3 Не в сети   Butch

Butch

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 173 Сообщений:
  • ГородКраснодар

Написал 05 окт 2013 11:09

Или лучше и проще сразу все у банков отобрать и поделить поровну, а банки закрыть?

Всех много, а всего - мало.

Если к кому -то прибыло - то значит от кого-то убыло. (Закон сохранения материи).

С какой периодичностью делить будем? 

#4 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 05 окт 2013 11:44

dymas, проблема в людях как всегда. Есть нормальные, есть со скотским отношением. В другой теме обсуждали про зарплату. Как ни странно, находятся люди, которые оправдывают урода работодателя, который плати копейки наёмным сотрудникам http://forum.fort-yust.ru/topic/239-rabota-svoboda-ili-rabstvo/?p=19855 И таких очень много. В большинстве, владельцы собственного бизнеса - скоты. И наёмный начальники, чем выше по уровню - тем мразотнее. То ли приличные люди не достигают высоких должностей, то ли в скотов превращаются незаметно для себя.  

еня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги."  Ребекка Уэст.

#5 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 05 окт 2013 15:26

Всех много, а всего - мало.

Если к кому -то прибыло - то значит от кого-то убыло. (Закон сохранения материи).

С какой периодичностью делить будем? 

зачем периодичность.

1. деньги отменяем, а делим блага.

2. отменяем частную собственность и все делаем общим, чтобы каждый брал себе столько, сколько нужно

#6 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 05 окт 2013 15:44

dymas, проблема в людях как всегда. Есть нормальные, есть со скотским отношением. В другой теме обсуждали про зарплату. Как ни странно, находятся люди, которые оправдывают урода работодателя, который плати копейки наёмным сотрудникам http://forum.fort-yust.ru/topic/239-rabota-svoboda-ili-rabstvo/?p=19855 И таких очень много. В большинстве, владельцы собственного бизнеса - скоты. И наёмный начальники, чем выше по уровню - тем мразотнее. То ли приличные люди не достигают высоких должностей, то ли в скотов превращаются незаметно для себя.  

Так это же тот рассказ про фараона, который заменил рабство от плетки на рабство от денег.

Суть осталась той же самой. Не хочешь умереть с голоду - работай.

Хочешь вместо сухарей кушать французскую булку - работай больше и быстрее.

Ни один надсмотрщик с плеткой в своей эфеективности не сравниться с рекламой айфона в придаче стимула для человека работать, не покладая рук и не жалея живота своего.

Сегодня по ОТР видел программу про известного советского режиссера, который снял фильм "Молодая гвардия".

Был показан отрывок из другого его фильма (не помню названия), там главный герой видит, как для заварки чая используют невиданное ноу-хау - чайный пакетик.

И главный герой произносит фразу что-то вроде: 

- Если у нас есть деньги, то мы можем позволить себе купить и нужные, и ненужные вещи, но ЧЕЛОВЕКА это не сделает счастливее. Заметьте, я подчеркнул - ЧЕЛОВЕКА.

А так дураков, которые покупку, например, телефона обмывают на сумму, большую, чем стоит телефон, навалом.

Из этих дураков можно собрать такую средненькую европейскую страну, ну или боеспособную армию.

#7 Не в сети   Butch

Butch

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 173 Сообщений:
  • ГородКраснодар

Написал 05 окт 2013 16:31

зачем периодичность.

Как зачем? Чтобы соблюсти принцип равенства. 

Периодчески блага будут перераспределяться неравномерно. Накапливаясь у одних индивидуумов и социальных групп (которым "нужно" больше) и соответственно уменьшаясь у других. 

Нужно снова "отымать и делить".  :hi:

#8 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 05 окт 2013 16:38

так. нужно думать. о таких тонкостях я как-то не размышлял.

и именно по этой причине я еще не ограбил ни один банк. все, думаю, упущу какую-нибудь мелочь, а потом это аукнется сроком в 14 лет. 

#9 Не в сети   Butch

Butch

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 173 Сообщений:
  • ГородКраснодар

Написал 05 окт 2013 16:46

о таких тонкостях я как-то не размышлял.

100 лет назад парни тай девчата (Вера Засулич) тоже не размышляли. И банки по-молодости неплохо так грабили (Иосиф (Сталин) Джугашвили).

Аукнулось сроком 70 лет.

#10 Не в сети   Incognito

Incognito

Anonymous Incognito

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 6 858 Сообщений:

Написал 05 окт 2013 19:11

Далеко не банки виноваты во всех наших бедах. А виновато само государство, точнее его нынешнее руководство. Воруют и разбазаривают бюджетные деньги не банки, разваливают систему образования и прочие бюджетные сферы не банки, налоговую политику определяют не банки, принимают законы и следят за их исполнением тоже не они. А всё это делает "машина" под общим названием государство.

Безнаказанность порождает вседозволенность, приводящую к преступлению!

Понравилась тема? Поделись в социальных сетях!
Понравился форум? Вступай в наши группы в социальных сетях!

#11 Не в сети   borika

borika

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 7 431 Сообщений:

Написал 05 окт 2013 20:14

В большинстве, владельцы собственного бизнеса - скоты.
бывает...:)))

#12 Не в сети   Incognito

Incognito

Anonymous Incognito

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 6 858 Сообщений:

Написал 05 окт 2013 20:25

Сегодня был в так называемом паспортном столе. Все ужасы рассказывать не буду, но условия "оказания государственных услуг" населению просто скотские. О вопиющем положении данного заведения вопрос гражданами поднимался многократно, была поднята шумиха в СМИ по результатам которой пресс-служба УФМС озвучила послание её руководителя. Суть послания примерно такова: помещение у нас муниципальное, большее помещение нам не выделяет муниципалитет, а ремонтировать текущее на бюджетные средства мы не имеем права по закону. То есть один государев человек спихнул всю вину на другого, а страдаем от этого мы - граждане этой страны на налоги которых жируют оба этих государственных мужа. А вот поместить в помещении коммерческую структуру, которая тупо за заполнение бланков с меня взяла 600 р., им ничего не мешает.

А вздумаешь заполнить бланки сам так запаришься по кабинетам бегать и доказывать, что не баран и всё верно заполнил сам.

Прогнила вся эта система, прогнила.

#13 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 06 окт 2013 00:43

Далеко не банки виноваты во всех наших бедах. А виновато само государство, точнее его нынешнее руководство. Воруют и разбазаривают бюджетные деньги не банки, разваливают систему образования и прочие бюджетные сферы не банки, налоговую политику определяют не банки, принимают законы и следят за их исполнением тоже не они. А всё это делает "машина" под общим названием государство.

я сам владел собственным бизнесом. два раза. )))

Но после увеличения страховых взносов с ИП до 35 штук в год, понял, что мой бизнес не рентабелен, закрыл ИП, пошел исктаь работу по трудовому договору и задался мечтой все отобрать у банков и поделить по-братски.

#14 Не в сети   Incognito

Incognito

Anonymous Incognito

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 6 858 Сообщений:

Написал 06 окт 2013 00:46

dymas, нет, я понимаю, конечно, чем вам не угодили банки и что там денег много. Но поделите тогда лучше накопления правительства и Центробанка в частности. И доходы от реализации наших природных ресурсов поделите. А в банках ведь и самих людей деньги лежат.

#15 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 06 окт 2013 00:57

dymas, нет, я понимаю, конечно, чем вам не угодили банки и что там денег много. Но поделите тогда лучше накопления правительства и Центробанка в частности. И доходы от реализации наших природных ресурсов поделите. А в банках ведь и самих людей деньги лежат.

ну да, мы же не киприоты  :smile:

да я вообще хочу все национализировать, сделать общим, ну каждый будет себе брать сколько влезет.

ну хочется человеку бутер с колбаской. он идет в магаз и берет себе кусок хлеба, масло и колбаску и кушает.

а надо на машине куда-то ехать - вышел на улицу, в любую понравившуюся машину сел, съездил куда надо и оставил на стоянке.

все общее. а деньги вообще упразднить.

деньги - это всеобщее вселенское зло. бумаги, само существование коих ничем не подкреплено, ни золотом, ни платиной. Они сами по себе. Их ценность перезавышена, но на вере людей в силу денег держаться мыльные пузыри капиталлистических экономик мировых держав.

без денег в мире не будет дефолтов, а будет шоколад! халявный.

#16 Не в сети   Incognito

Incognito

Anonymous Incognito

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 6 858 Сообщений:

Написал 06 окт 2013 01:04

dymas, а работать для производства благ кто будет? И как будет его труд "оплачиваться"?

#17 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 06 окт 2013 07:26

которая тупо за заполнение бланков с меня взяла 600 р., им ничего не мешает.

За что? И что там такого заполнять? Ну, все знают историю, как Лена в Новокузнецке паспорт Наталье получала. В ОУФМС никто не смотрит на людей, раз такое могло случиться. Они с линейкой фотку замеряли, а то, что человек не тот, что паспорт получает, пофигу. Лена в суд пару раз ходила по моему паспорту тоже. 

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#18 Не в сети   Incognito

Incognito

Anonymous Incognito

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 6 858 Сообщений:

Написал 06 окт 2013 09:23

За что?

За ту кипу заявлений, форм, бланков и прочих карточек, которая в нашей стране требуется, чтобы выписаться с одного места и прописаться в другое и отменить временную регистрацию.

Ещё и ксерокопии некоторые требуют в обязательном порядке, а сами не делают.

#19 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 06 окт 2013 10:37

Х.з. Местные особенности какие-то. Я Наталью тем летом на даче прописывала по доверенности от мамы. 5 минут. Заявление сами распечатали, я только расписалась.

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#20 Не в сети   Incognito

Incognito

Anonymous Incognito

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 6 858 Сообщений:

Написал 06 окт 2013 10:46

Иринка42, у нас тут везде такие особенности. При каждой государственной структуре есть карманная фирмочка, которая кормится "предоставлением услуг и консультаций". Недавно в МОТОР ГИБДД был, там целое новое помещение отгрохали для платного заполнения бланков. А раньше там и на техосмотре вообще в наглую втюхивали квитанцию поборов в карманный фонд.
Пятёрку продавал - заполнили сами заявление - пришлось переделывать - почерк не понравился, типа ФИО не прочитать. Так это мало заявление просто заново заполнить - на него ещё надо у инпектора результаты осмотра ТС перенести. Так что 10 раз подумаешь самостоятельно бланки заполнять.